Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   6й Приоритет (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Это конец? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3220)

big_all 15.10.2008 13:36

Это конец?
 
МОСКВА, 15 октября. Минобороны намерено провести армейскую реформу, в ходе которой вертикаль «округ-армия-дивизия-полк», возможно, будет заменена вертикалью «округ-оперативное командование-бригада». О начале самой радикальной с момента распада СССР военой реформы объявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков, пишет газета «Коммерсант».

Эксперты утверждают, что оставшаяся РФ в наследство от СССР система полков и дивизий устарела, и что «бригадная» армия гораздо больше подходит для современных условий. При этом бывший министр обороны РФ, генерал армии Игорь Родионов заметил, что решение о переходе на новую систему может быть связано с войной в Южной Осетии. «Победа на ограниченном театре военных действий убедила руководство страны, что наличие небольших мобильных частей — залог успеха в любом современном конфликте», — заявил он, подчеркнув, что правильность данного решения «покажет только большая война».

Специалисты полагают, что объявленное недавно Анатолием Сердюковым намерение к 2012 году резко увеличить численность старших лейтенантов и лейтенантов связано именно с грядущим переходом на бригадную систему. В настоящее время в российской армии служат более 1100 генералов, планируется, что к 2012 году их станет около 900. Старших лейтенантов сейчас около 50 тыс., планируется увеличить эту цифру до 60 тыс.

Напомним, что в связи с формированием нового облика российской армии к 2012 году численность российской армии должна быть сокращена до 1 млн человек, из которых 150 тыс. будут иметь офицерский чин. Отметим, что в настоящее время численность офицеров Минобороны по штату составляет 350 тыс. человек — это около 32% от общего количества военнослужащих.

http://www.rosbalt.ru/2008/10/15/532877.html

Это конец!!! К 2012 наша страна ослабнет окончательно.

Серхио 23.10.2008 19:22

Ответ: Это конец?
 
а я вот не совсем согласен. Кстати новость провокаторская. Я слышал другую информацию в которой говорится о том, что планируется не снизить, а наоброт повысить численость постояной армии до 1млн человек. Так что ещё неизвестно. А насчёт уменьшения числености офицерского состава так мне кажется это к лучшем. Ну скажите мне зачем нужно 1100 генералов? Лучше меньше но лучше чем больше но хуже имхо. Решает качество а не количество. А после ельцинизма и этих непонятных войн в чечне генералами становились кто угодно и за сами знаете какие заслуги.
В той теме которую я читал по этому поводу говорились в кратце о том, что новая система будет больше походить на американскую систему. Вот хорошо это или плохо не знаю. Впринципе мысль позаимствовать чтото у лучшей на даный момент армии мира неплохая, только вот насколько это всё обьективно и как прижится... чтож поживём увидем. Но на 1ый взгляд (а она обычно самая правильная) мне показалось, что это к лучшему.

Sasha 23.10.2008 21:29

Ответ: Это конец?
 
Цитата:

Сообщение от Серхио (Сообщение 43710)
новая система будет больше походить на американскую систему. Вот хорошо это или плохо не знаю.

А Вы по "успехам" американской армии оцените - хорошо или плохо?

Петр22 24.10.2008 01:06

Ответ: Это конец?
 
Вооруженные силы РФ останутся без прапорщиков

В Вооруженных силах РФ упраздняются звания прапорщиков и мичманов, сообщает в четверг агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в Минобороны. Официально эта информация пока не подтверждалась.

По словам источника, 90 тысяч российских прапорщиков и 50 тысяч мичманов будут сокращены, переведены на другие должности или уволены в запас до 1 декабря 2009 года. "Институт прапорщиков и мичманов, по мнению руководства Минобороны, не вписывается в современный облик российской армии, где приоритетом должен стать высокопрофессиональный сержантский корпус из числа контрактников", - объяснил собеседник агентства.

http://lenta.ru/news/2008/10/23/ensign/

Natalja 24.10.2008 13:08

Ответ: Это конец?
 
Это ужасно,больше всего расстраиваюсь,когда читаю про армию и про образование. Про Тарабаров и Уссурийский вообще молчу

Серхио 24.10.2008 13:21

Ответ: Это конец?
 
Простите меня за моё необдуманое высказывание, после прочтения
http://shurigin.livejournal.com/160964.html#cutid1
http://shurigin.livejournal.com/160712.html#cutid1
а также многих других статей и видео записей, понял в какой заднице сейчас находятся бедные военые... Им никогда просто не было, всегда у них были проблема. но сейчас это что-то с чем-то. Ситуация ужасная.
Но тяжелее всего становится на сердце когда понимаеш что эта Мразь Сердюков ставленик Путина и что Путин про всё это знает. А СМИ нам просто мозги пудрят высказываниями "крутого парня" Медведа и его крыши в лице Путина... Куда катится этот мир. А когда смотрю Вести, ОРТ или читаю РБК то всё кажется очень и очень радужным. Научились использовать СМИ настолько что даже не профану могут запудрить мозги так что тот ничего и не поймёт сразу к чему это ведёт... так уж всё устроено сейчас что чтобы понимать нужно во всём детально разбираться.
Наверное нельзя не согласится с тем, что дела с обороной и армией в частности в России сейчас хуже некуда. Это и отсуствие ядерного вооружения и тд...

Natalja 24.10.2008 14:05

Ответ: Это конец?
 
Если страной правит частный капитал и олигархи, то кто будет тратить достойные средства на армию? Они себе лучше блага поимеют.

Сейчас читаю книгу О.Арина,где он пишет, что капитализм вообще губителен для России. Такого капитализма как на Западе у нас не будет, а нынешний неумолимо ведет к развалу страны.

КОНСТАНТИН.RU 28.10.2008 00:00

Ответ: Это конец?
 
Хотелось бы услышать авторитетное мнение опытного КОБовца по данному вопросу! Что с нами делают??? Сейчас многие мои товарищи стоят перед выбором.... уволиться по орг-штатам с квартирой (если не кинут) и пойти поднимать народное хозяйство или постараться найти себе место и продолжить службу в ВС! палка о двух концах, однако...

Реинкарнант 28.10.2008 20:34

Ответ: Это конец?
 
А мне вот кажется, что правильно делают в Мин Обороны.
Старая, неповоротливая армия советского образца малоэффективна в современных реалиях. Лучше меньше, да лучше:sm227:

Давыдов 11.11.2008 14:22

Ответ: Это конец?
 
Кажется, Черчель сказал, что доверять подготовку к войне генералам нельзя, они всегда готовятся к прошедшей войне. А Сердюков молодец, ну и что что мебельщик, Петров вон тоже генерал, а КОБу ударился.

rvasenev 01.12.2008 05:43

Ответ: Это конец?
 
Лично мое мнение так это то что к 2012 году целенаправленно разваливают армию и тому много аргументов даже здесь на форуме.
Тут кто то сказал, что американская армия лучшая в мире. Привожу пример рассказывали десантники(не помню в какой стране воевали правда) вообщем американцам во время не привезли кока колу и они спокойно сели в танк и уехали, контракт понимаешь нарушен.
В то время как наши сидели по три дня без еды и не один не ныл. (В уставе сказано : "солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения...)
Кстати я не думаю что рота десантников "лучшей армии мира" осталась бы на высоте воевать с двумя тысячами более хрошо вооруженными боевиками, как это сделали бойцы 6 роты, которые удержали высоту и не ушли, хотя была возможность. (это было в 2000 году)

yakshe 01.12.2008 22:29

Ответ: Это конец?
 
Цитата:

Сообщение от Реинкарнант (Сообщение 44589)
А мне вот кажется, что правильно делают в Мин Обороны.
Старая, неповоротливая армия советского образца малоэффективна в современных реалиях. Лучше меньше, да лучше:sm227:

Вы не знаете, как видно, об армии ничего.
Приведу Вам один пример:
когда начиналась американская компания в афгане (точнее там были не только америкосы - были еще и союзники по НАТО) их командование решило провести что-то типа соревнования между спецназом армий разных стран. Пригласили и наших (как Вы наверное знаете на таджикской границе дислоцировалась в то время одна наша дивизия). Спецназ наш естесственно не поехал (дел и без этого шоу хватало), но рядовой и офицерский состав (вовсе не спецназ) из нашей дивизии с таджикской границы принял решение участвовать в соревновании.
Там было несколько дисциплин: тактика, рукопашка и прочее. Наши победили по ВСЕМ компонентам, исключая один - перетягивание каната. Это и понятно, мышечная масса наших бойцов гораздо меньше, чем у здоровенных натовцев.
Вот и сравните теперь, какая армия более "неповоротливая", как Вы изволили выразиться..

rvasenev 02.12.2008 06:18

Ответ: Это конец?
 
Хех песню вчера послушал в тему как раз http://rutube.ru/tracks/42114.html?v...310c3ed957c09f

Ксати в интернете увидел, опять же к 2012 году:
Начиная с этого года все военкоматы России будут обслуживаться исключительно персоналом, состоящим из гражданских лиц.

Natalja 06.12.2008 20:17

Ответ: Это конец?
 
Попытка надеть на армию намордник

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/785/33.html


Владислав Смоленцев
КОНЦЫ В ВОДУ?

--------------------------------------------------------------------------------
Судя по всему, в военном ведомстве господина Сердюкова наступили не лучшие времена. Катастрофические последствия начатой реформы уже захлестнули Министерство обороны и Генштаб валом негативной информации с мест и массового возмущения военных произволом, творимым "реформаторами".

В итоге, чтобы скрыть правду от общества, 11 ноября этого года начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров подписал директиву "О недопущении разглашения сведений о реформировании Вооруженных Сил РФ". Сей удивительный документ фактически под страхом уголовной ответственности запрещает распространение каких-либо сведений о ходе реформ, о возникающих проблемах, а главное, о настроениях в войсках.

Столь неуклюжая и грубая попытка надеть на армию "намордник" вызвала непонимание даже у тех, кто числил себя сторонником реформ. Целый ряд политиков и общественных деятелей осудил подобную практику.

Если суммировать их высказывания, то можно констатировать, что такое серьёзное мероприятие, как военная реформа, нуждается не в умалчивании и закрытости, а, наоборот, в максимальной гласности, открытости, так, чтобы каждый гражданин России понимал, зачем проводится военная реформа и какова её цель?

Если же Генштаб и Минобороны начинают скрывать от общества ход и последствия реформы, то это верный знак того, что последствия реформирования удручающи.

Что подтверждается информацией, идущей из войск.

Целый ряд военачальников, не желая участвовать в развале армии, подали рапорта на увольнение. Среди них начальник ЦКП Вооружённых Сил генерал-лейтенант Гошкодёра, два заместителя начальника Главного оперативного управления, генерал-лейтенанты Запаренко и Пустовой, а также начальник тыла Вооружённых Сил генерал Владимир Исаков. Последней новостью стала информация о том, что рапорт на увольнение подал начальник ГРУ генерал армии Валентин Корабельников.

Возмущение и сопротивление достигли такого накала, что министр обороны Анатолий Сердюков приказал недавно своим заместителям и другим военным руководителям отправиться в военные округа и флоты для разъяснения личному составу планов по "оптимизации" Вооруженных Сил. Первый заместитель министра генерал-полковник Александр Колмаков посетит Северокавказский военный округ, начальник тыла генерал армии Владимир Исаков — Северный флот, замминистра генерал-полковник Владимир Филиппов — Приволжско-Уральский округ, начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск генерал-лейтенант Владимир Шаманов — Дальневосточный округ. Начальник Генштаба Николай Макаров уже побывал на Балтфлоте и в Сибирском округе. Статс-секретарь Минобороны генерал армии Николай Панков объяснял "оптимизацию" на Черноморском флоте, а замминистра генерал-полковник Владимир Поповкин — на Тихоокеанском.

Одновременно с этим тихой сапой дан "задний ход" некоторым самым одиозным реформам. В Минобороны уже не говорят о немедленном и тотальном упразднении института прапорщиков и мичманов, что ещё совсем недавно было объявлено как решённое дело.

Решено оставить несколько наиболее боеготовых дивизий, хотя ещё месяц назад дивизионное звено планировалось полностью упразднить.

Объявлено, что после ремонта в здании Генерального штаба ГОУ и ГОМУ вернутся на свои места, хотя при переезде было сказано, что большая часть помещений будет отобрана в пользу министерского аппарата, банка ВТБ и магазинов.

Всё это свидетельствует о том, что реформа Сердюкова рассыпается на отдельные бессвязные звенья.

Parliament 07.12.2008 20:21

Ответ: Это конец?
 
А когда Сталин в 1939м году очищал армию от врагов, это тоже тогда называли "разрушением обороноспособности страны", наверное...

Bugaga777 08.12.2008 00:07

Ответ: Это конец?
 
Цитата:

Сообщение от rvasenev (Сообщение 49634)
Хех песню вчера послушал в тему как раз http://rutube.ru/tracks/42114.html?v...310c3ed957c09f

Ксати в интернете увидел, опять же к 2012 году:
Начиная с этого года все военкоматы России будут обслуживаться исключительно персоналом, состоящим из гражданских лиц.

Песня написанная и спета нацистами, разжигающими межнациональную розню. Эти "наглые джигиты", о которых поется в песне, в Южной Осетии жизнью рисковали за Россию.

yakshe 08.12.2008 23:22

Ответ: Это конец?
 
Цитата:

Сообщение от Bugaga777 (Сообщение 50613)
Песня написанная и спета нацистами, разжигающими межнациональную розню. Эти "наглые джигиты", о которых поется в песне, в Южной Осетии жизнью рисковали за Россию.

Сиди спокойно в зиндане, не разжигай межнациональную "розню". Завтра на работу.

Natalja 09.12.2008 16:59

Ответ: Это конец?
 
Еще не все потеряно,раз у нас есть такие лейтенанты

цитата
Это не анекдот: два лейтенанта в одном из военных институтов в состоянии подпития взломали программу NASA и начали играть американскими спутниками в догонялки. Лейтенантов вычислили после того, как они стали выяснять у космонавтов детали управления спутниками

вся статья
http://www.utro.ru/articles/2008/12/09/785990.shtml

Bugaga777 09.12.2008 19:27

Ответ: Это конец?
 
Цитата:

Сообщение от yakshe (Сообщение 50769)
Сиди спокойно в зиндане, не разжигай межнациональную "розню". Завтра на работу.

Ты сперва послушай песню, а потом поймеш что там поется про наглого джигита, мешок.

Рамас 10.12.2008 13:47

Ответ: Это конец?
 
http://www.lenta.ru/news/2008/12/09/riot/

Минобороны обвинили в развале научного потенциала армии

Преподаватели и ветераны Военно-воздушной инженерной академии (ВВИА) имени профессора Н.Е.Жуковского выступили с открытым письмом на страницах газеты "Советская Россия", предупредив о возможности развала вуза и всей системы военного образования РФ. Среди причин они назвали проводимые реформы, низкую оплату труда научных кадров, падение престижа профессии педагога, а также планы по выводу военных вузов за пределы Москвы.
Как полагают преподаватели, из-за политики Минобороны "складывается впечатление, что осуществляется программа ликвидации научного потенциала Вооруженных сил РФ". Так, в академии сегодня остались только первичная подготовка инженеров из числа офицеров-техников и инженеров из числа выпускников средних школ. Однако набор курсантов уже два года не проводится, и через три года планируется осуществить последний их выпуск. Планом реформ предусматривается передача этих видов подготовки в другие вузы ВВС, однако, по мнению преподавателей, там отсутствуют необходимые кадры и учебно-материальная база.

Недовольство педагогов вызывают и планы военного ведомства по подготовке авиационных техников со средним специальным образованием, которые будут служить в войсках в звании сержантов. По их мнению, такой результат прямо противоречит задачам по оснащению ВВС новейшими видами вооружения и военной техники, требующими от обслуживающих специалистов соответствующих знаний и квалификации. "Авиационные недоучки быстро обломают крылья боевой авиации России. Без инженеров самолеты не летают!" - говорится в открытом письме.

Напомним, что согласно планам Минобороны РФ, на базе существующих 65 военных учебных заведений будет создано 10 системообразующих вузов, включая 3 военных учебно-научных центра, 6 академий и один университет. На сегодняшний день систему военного образования в России составляют 15 военных академий, 4 военных университета и 46 военных училищ и институтов. Реформирование повлечет не только изменение подходов к обучению специалистов для армии, но и существенное сокращение офицерских должностей в военных учебных заведениях.

Natalja 10.12.2008 15:11

Ответ: Это конец?
 
Походу,идет слом по всем направлениям

БерСвит 11.12.2008 02:45

Ответ: Это конец?
 
Озабоченность 6 приоритетом России - далеко не пустое занятие и не столь малозначимое как приоритет 1 - мировоззренческий. Американские индейцы превосходили тупорылых конкистадоров и в здоровье духовном и физическом. Гностический приоритет в вооружениях, обеспеченный несколькими столетиями фанатичной работы кучки гностиков над материей и впервую очередь на Востоке - дал в руки власть придержащих не просто оружие для локалных войн, а средство безудержной военной экспансии и шизофреническую мечту о мировом господстве (Все что создала Европа от Цезаря до Гитлера - это ее и только ее плоть и кровь). Слияние суперидеи власти и христианской религии (подпитанной "подвигами" воинов ислама) - стало на тысячелетие крипторелигией всей Европейской цивилизации. Именно ее наследие и расхлебывает нынешнее поколение Землям, имеющее перед глазами цивилизацию с челавеческим лицом и с телом кровожадного зверя, путь которого обильно полит кровью десятков поколений многих народов планеты. Региональная цивилизация России имеет другую и непохожую на Запад и Восток историю, хотя и связана с ними многими отношениями единства планетарного порядка. Причины, следствия - это для историков. Россия живой организм и рассматривать ее движения со стороны, как предлагает российская власть, значит устраняться от ее будущего. Будущее в прямой зависимости от наполнения настоящего. А сожержание его, видное стороннему наблюдателю, - беспрестанно акцент на реформы минимального субъективно рационального упорядочивания экономической жизни. И вот здесь ГЛАВНЫЙ вопрос - что есть индивидуальная жизнь либо самого человека, либо государственной системы. Вывод из реальности очевиден - переформатирование России самостийной в региональную не державу, а территорию в рамках белого ПанАмерикоЕвропейского Глобального Проекта.

Denizen 11.12.2008 12:23

Ответ: Это конец?
 
"США нацелены на развязывание большой войны" (http://www.izvestia.ru/armia2/article3123262/)

Что происходит с вооруженными силами России и в целом с ее оборонной системой? Мы видим, что сегодня нарастают угрозы безопасности не только России, но и большинству государств мира. О своем видении проблем безопасности рассказал Леонид Ивашов - президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник, доктор исторических наук.

Главный вызов безопасности для России и других государств – попытка выстроить однополярный мир. Мы внимательно следим за тем, что сегодня делают наши стратегические “партнеры”. США, взяв курс на установление мирового гегемонизма, за последние десятилетия беспрецедентно наращивает свой военный бюджет. Военный бюджет США сегодня превосходит военные бюджеты всех стран мира. Ими взят курс на мощнейшую модернизацию своих вооруженных сил, на попытку уйти в технологический отрыв по системам вооружения от всех остальных стран мира. Это делается не для поимки Бен Ладена. Похоже, что США нацелены на развязывание или большой войны, или большого количества локальных войн, которые мы наблюдали в последнее время.

На этом фоне нам не понятно, почему решение о военной реформе принимается по сути дела гражданскими лицами, непричастными ни к государственной политике, ни к государственной структуре, не имеющими никакого опыта, да к тому же еще и в закрытом режиме. По многим принятым решениям не осведомлены даже члены Коллегии Министерства обороны. Не знает об этом депутатский корпус, губернаторы. Военная общественность получает дозированную, искаженную, а порой и ложную информацию.

Второе, что нас беспокоит – это то, что решения принимаются без серьезных научно-исследовательских проработок. Не моделируются возможности развязывания больших и малых войн. Сегодня не анализируются изменения в характере военный действий, которые отрабатываются в США и НАТО.

Беспокоит нас совершенно не просчитанный как в военном, так и в социальном отношении процесс сокращения офицерского состава. Не понятно, например, почему решено сократить 200 тысяч офицеров? Почему упраздняется полностью институт прапорщиков-мичманов? Сокращение офицерского корпуса, и уничтожение прапорщиков-мичманов по нашему исследованию приведет к утрате боеспособности целых частей кораблей, соединений и т.д.

У нас призывной контингент приходит служить далеко неподготовленным в морально-психологическом отношении. Встает вопрос – кто будет обучать этих ребят? Кто будет их воспитывать? Тот подход, который сегодня пытается применить Министерство обороны для повышения уровня денежного довольствия военнослужащих – жульнический. Во-первых, оставшимся офицерам обещают повысить денежное содержание за счет уволенных. А во-вторых, я не нахожу подобного примера в других армиях мира, когда денежное довольствие сохраняется, а 20-30% из оставшихся офицеров будут получать в качестве премии в несколько раз больше, чем их денежное содержание. Какие критерии при этом будут использоваться не понятно. Есть опасность, что в армию будет привнесен элемент коррупции.

Безусловно, нас очень волнуют и те жилищные и социальные проблемы, которые встанут перед уволенными. По нашим данным, согласно запущенному плану предстоит уволить 205 тыс., офицеров из 355 тысяч. 117 тысяч офицеров будут уволены досрочно, 100 тысяч офицеров уволится без квартир, 60 тыс. – без права на пенсию.

Нас также беспокоит и то, что разрушается сложившаяся, традиционная система военного образования. На фоне уничтожения военно-учебного образования происходит попытка создать учебные центры, где будут готовить, я называю их "курсы младших лейтенантов" и тут же якобы будут готовить и офицеров оперативного звена, стратегического звена и т.д. Это совершенно не отработано. Именно наши академии являются центрами научно-стратегических и научно-технических исследований. Они не только обучают офицеров, но и задают параметры будущих систем вооружений, отрабатывают способы применения новейшего оружия и т.д. Прежде всего, закрываются те академии, которые расположены в ценных с точки зрения рыночной экономики учебных корпусах, примером тому - Академия Жуковского.

После 20 лет реформ наконец-то вооруженные силы приступили к планомерной боевой подготовке морской и летной выучки. И ломка организационных структур – расформирование полков, дивизий, армий – опять остановит начавшуюся боевую подготовку и выучку.

powerlf 11.12.2008 12:38

Ответ: Это конец?
 
Цитата:

Сообщение от big_all (Сообщение 42398)
Это конец!!! К 2012 наша страна ослабнет окончательно.

Главное чтобы русские люди духом не ослабли.

БерСвит 11.12.2008 20:52

Ответ: Это конец?
 
Кстати насчет русского духа. Можно оценить и даже заценить приверженность московских (да и питерских) западнойдов к европейскому образу жизни, учесть среду их воспитания и обитания, многочисленную армию преподователей институтов и университетов, потомственных госслужащих, определенный карьерный веер, многочисленное и понимающее общение с разночинцами Европы и вообще стиль жизни, предполагающий учитывание западных парадигм как естественный обывательский момент. Все можно ...
Но ведь Россия - это не цивилизация однородных идей и вер, людей выстроенных в жидкую пирамиду. Европа маленькая, плотная и однородная по духу смесь государств, обьединенных общей историей, одной христианской верой и одним и тем же распорядком дня. Если Америка - миксер, то Европа сепаратор, где разделенные слои соседствуют вместе и проникают одни в другие. Россия другая - просто другая и живая. Что же так увлекает российскую столичную интеллигенцию в Европейской и Американской ментальности. По моему следуе выделить главное - построение всего образование и этикета, этики и рефлексии, уже 300, лет исключительно на европейской Книге и Мысли. Но считать, что огромное умножение русского этноса на территорию - это абстрактное действие не следует. Это особая форма существования, древняя и имеющее гораздо больший смысл, чем квадратно-гнездовое мышление Запада. Посмотрите на Америку, Европа проклонировала свое понимание жития один в один, а все свободные промежутки территории там - нечто бессмысленное. Убеждать русских быть русскими - пустое дело, потому что это убеждение адресовано не к русскому роду, а к столичному западному менталитету 6 - 9 млн. жителей. Естественно, что по закону гомологических рядов - эта часть населения желает и предпринимает действия к слиянию с Западной цивилизацией. Но тогда - что же такое Россия - ЭТА горстка людей? Или всетаки - бескрайнее людское море надежд и десятки миллионов других русских - и есть древний прибой того, что называется Скифа, Аркона, Русь ? В чем тарагедия, мучения страны и народа? Только в том, что цельный живой организм русского этноса с болью ощущает, что его часть подчинена злонравной чужой воле, и что остальной части многолюдной русской души навязывается перерождение и изменение своих особых принципов ... Поэтому уж пусть возрадуются книжники - ты Россия стоишь как тот Пследний Пророк на Горе мира и злая воля и нечеловеческая сила предлагает тебе - все вещи мира, все богатства, все материальные реализации и удовольствия, взамен твоей настоящей души ... Выбирай Русь - там за облаками реальности - расцвет невиданной по силе справедливости жизни, а в другом там - рай для мертвыж и живых вещей - примитивная колониальная действительность достатка для избранных и отверженных ...

yakshe 12.12.2008 23:26

Ответ: Это конец?
 
Интересно, а военные чего? Так и будут молча смотреть как армию уничтожают? В 1991 никто и роты не поднял, в 1993-м молча, и теперь похоже так..

Рамир 13.12.2008 06:43

Ответ: Это конец?
 
Кто-то выкладывал статью (к сожалению забыл в какой ветке), о том что в США идет полная мобилизация. К марту 2009 будут собраны в армию все ветераны и отставники....
Очень интересный факт на фоне нашей обвальной "демилитаризации" :sm238: и попахивает все это уже чем-то весьма и весьма...

doctorr 19.12.2008 00:52

Ответ: Это конец?
 
Категорически не понимаю позицию КПЕ! То Петров просто кричит о необходимости нести людям правду, информация - вот наше оружие! Но в то же время КПЕ не высказыает своей принципиальной позиции по реформе армии, а косвенно я могу сделать вывод, что Петров поддерживает табуретную реформу. В своём главном информационном детище - двухтомнике " Тайны управления человечеством" Петров нарисовал Путина как спасителя России, приписав его к лику святых наряду со Сталиным. Но ведь очевидно, что Сердюков - ставленник Путина! И в этот момент неопределённости, когда хотелось бы услышать мнение профессионалов, Петров продолжает хранить гробовое молчание. Как это понимать??!!

SIMURDENDT 19.12.2008 22:06

Ответ: Это конец?
 
Цитата:

Сообщение от doctorr (Сообщение 52767)
Категорически не понимаю позицию КПЕ! То Петров просто кричит о необходимости нести людям правду, информация - вот наше оружие! Но в то же время КПЕ не высказыает своей принципиальной позиции по реформе армии, а косвенно я могу сделать вывод, что Петров поддерживает табуретную реформу. В своём главном информационном детище - двухтомнике " Тайны управления человечеством" Петров нарисовал Путина как спасителя России, приписав его к лику святых наряду со Сталиным. Но ведь очевидно, что Сердюков - ставленник Путина! И в этот момент неопределённости, когда хотелось бы услышать мнение профессионалов, Петров продолжает хранить гробовое молчание. Как это понимать??!!

Вы всё понимаете, что видно из Вашего текста, но тут форум сторонников КОБ, т.е. людей, которые не задают лишних вопросов.

Diogen 20.12.2008 00:09

Ответ: Это конец?
 
Вот именно самердент тут у нас именно ФОРУМ и любой человек имеет право высказыватьса пусть даже и ошибаетса...
Говори по делу.
Думаю Петров оказался перед пародоксом когда много говорить вредно и молчать нельзя.
Как хош так и крутись!

SIMURDENDT 20.12.2008 01:31

Ответ: Это конец?
 
Не парадокс, а противоречие, самый удобный ответ на которое - молчание.

breaker2001 15.01.2009 22:50

Ответ: Это конец?
 
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1441740 вот здесь лежит пара роликов в одном из них генерал-полковник Квачков(который якобы на Чубайса покушался) , немножко рассказывает про демилитаризацию.Во втором ролике тоже мало приятного рассказывается.Качаем и смотрим.

Руслан-земляк 16.01.2009 15:15

Ответ: Это конец?
 
Цитата:

"США нацелены на развязывание большой войны" (http://www.izvestia.ru/armia2/article3123262/)


автор такой статьи конечно умело давит на клавиши и создает нужное настроение против штатов...но здравый смысл подсказывае что это очередное кривое зеркало отражающее только то что хотят показать...

логичней было бы предположить что ...
как только США попытаеться начать военную агрессию(передел карты мира) на западе европы - Расии... т.к. до нашей столици ближе...и увязнет в конфликте так немедлено китай воспользуеться( не упустит возможность отхватить себе кусок от жирного пирога) и нанесет удар по США в спину...перебросить свои войска по морю им будет гораздо проще чем по суше...и ракетный удар нанести через океан или с моря ...тоже проще ...
и сделают они это не из "солидарности" и "дружбы" с Расией, а приследуя исключительно свои стратегические планы... и готовяться они к такому расвитию событий более основательно чем США.

создают иллюзию подготовки к сухопутным передвижениям своих войск...

или просто китай дождеться пока мы друг друга ослабим (Расия и НАТО...даже допустим что мы проигралем в таком конфликте но и нато и сша ослабнут) и истощимся...и тогда китай малой силой, десантом, добъет обоих...соблазн будет слишком велик что бы устоять...

и масульманский мир ввяжеться в такую дележку, обязательно...так что для америки начало военных действий в любом случае самоубийство и проигрышь...

вопорс зачем тогда начинать?

kostyan25 16.01.2009 15:17

Ответ: Это конец?
 
Я вот что вам скажу ребята - Россию никто уже не боится как СССР когда-то, а «побаиваются». Единственный сдерживающий фактор применения горячего оружия против нашей родины это наш ядерный щит, который уже ржавеет и весь в трещинах. Я лично был на предприятии по производству ядерного оружия и когда-то даже термоядерного оружия. Ситуация там просто ужасная – работают одни старики, население города спилось, в 90-ые был убит директор (причина - самоубийство, якобы ему было стыдно людям в глаза смотреть, т.к. тогда зарплату вообще не платили). Американцы там «шустрят» по самое «небалуй». Докатились до того что наши летают к ним (америкосам) учится как спасти нас от возможного 2-го чернобыля (наши что совсем тупые? На пальмах сидят что-ли), а н нет, тут главное подготовить «свои» кадры, чтобы потом было легче управлять нашей же оборонкой))). Что называется докатились, дальше некуда!!!
Закрытый город (бывший Челябинск 70) просто лежит в руинах, все предприятия обанкрочены (послухам дело рук московских воротил). Оборудование все 50-60-ых годов. Пожалуй город был в советское время, наверное, замечательный. Сейчас помойка!!! - все население спилось!!!
Кстати на Аляске СВЧ - уничтожитель межкантинентальных ракет уже действует?
(кто-нибудь знает).

АлександрР 18.01.2009 18:38

Ответ: Это конец?
 
Симурдент! А как же главное отличие КОБовцев от глобальных мошенников? А именно - не скрывать правду.
Или "быдло военное" недостойно узнать почему в их жизни наступают такие радикальные перемены? Если Вы знаете и молчите, так чем Вы лучше тех, кого обвиняете в сатанизме?:sm238:

АлександрР 01.02.2009 18:22

Ответ: Это конец?
 
http://www.kpe.ru/school/lessons/2118/ семинар №4. Там на 18-ой минуте про 6-ой приоритет. Коротко и ясно, наверное оттуда ноги военной реформы растут:sm242:

АлександрР 13.02.2009 20:25

Ответ: Это конец?
 
Может быть одна из главных целей - это разрушить коррупционные цепочки, и дальше - сократиться за счёт Сухопутных Войск в основном, и начать уже перевооружение. То есть на большую безъядерную войну рассчитывать не будут, скорей всего будет надежда на нестратегическое ядерное оружие. А молчат из-за коррупционеров (заговорщиков или просто морально изуродованных до невозможности) этих, чтоб им пусто было. Но, естественно, лес рубят- щепки летят... много хороших людей пострадает. Так, наверное, уже было в 37, правда тогда не "оптимизировали" путем расформирований и перебазирований, а сразу расстреливали... И разрабатывалась реформа скорее всего в каких-нибудь структурах ФСБ, финансовой разведки и т.д. И мебельщика поставили, чтоб мог по-живому резать.

Марья 14.02.2009 15:22

Ответ: Это конец?
 
Не думаю ,чтобы наши военные стратегии из академий не обдумывают ситуацию в армии или уже пришли к какому-то решению.Может ждут решительного момента понимая сложность ситуации. А офицеры в боевых частях и флоте ? Я не говорю о всех. Всегда в армии были блестяще образованные, умные, решительные люди. Почему КПЕ не выходит на них, тем более Петров. Наверняка уже. Только у нас нет информации об этом.Слишком это серьезно. А если военные ничего не предпринимают, то:sm59:, тогда совсем не понятно - сдаемся без боя? А ведь у военных отличный тыл - поддержка народа.

Unreal_name 14.02.2009 18:09

Ответ: Это конец?
 
Соединенные Штаты находятся в преддверии масштабной войны или на пороге краха своей государственности. Такой прогноз делает американский журналист Гарольд Чарльз Тернер из Нью-Джерси, известный под псевдонимом Хэл Тернер. В своем блоге он пишет, что власти Соединенных Штатов разослали письма нескольким миллионам бывших солдат, моряков, авиаторов и морских пехотинцев с извещением о всеобщей мобилизации. Крайне удивленный гробовым молчанием американских СМИ о проведении мобилизации, Тернер напоминает, что в последний раз правительство объявляло мобилизацию Вооруженных сил в декабре 1941 г., то есть во время Второй мировой войны. Вывод журналиста однозначен: грядут большие свершения, и они не принесут ничего хорошего.

Проведение мобилизации обычно занимает около четырех месяцев, отмечает Хэл Тернер. Таким образом, она должна быть завершена к марту 2009 года. Ранее журналист предсказывал, что именно к весне следующего года в Штатах произойдет экономический коллапс, доллар обесценится, будет введена единая североамериканская валюта Amero, а Канада, Мексика и США сольются в единое государство. По мнению журналиста, всеобщая мобилизация проводится либо для того, чтобы противостоять массовым беспорядкам, которые могут охватить страну, либо для небывалых по масштабам военных действий.

Хэл Тернер, известный своими провокационными заявлениями, часто критикует чиновников всех мастей. Летом прошлого года журналист опубликовал сенсационный материал, согласно которому правительства США, Мексики и Канады заключили тайное соглашение о скорейшем слиянии трех государств в одно - Североамериканский союз - и активно предпринимают практические шаги для введения в недалеком будущем новой общей валюты, секретные фотографии которой он разместил на своем сайте. "Правительство США намеренно и целенаправленно сорит деньгами с целью окончательного и бесповоротного банкротства страны", - заявил тогда Тернер.

С тех пор на журналиста сыпятся обвинения в фальсификации. Однако у него есть и немало сторонников. Кроме того, в независимой прессе периодически всплывают все новые доказательства о скором введении единой североамериканской валюты.
http://www.utro.ru/articles/2008/11/28/783966.shtml
Соединенные Штаты начали удивительную «всеобщую мобилизацию» всех ушедших в отставку или уволенных с почетом из вооруженных сил из всех родов войск!




Письма разосланы нескольким миллионам бывших солдат, моряков, летчиков и пехотинцев, в них содержится следующее :
______________

Тема: Отзыв из отставки
А. Имя: ***** *****
Б. Отставка: Е-6
В. Личный номер: ***-**-****
Г. PMOS:
Д. Текущий почтовый адрес:
Е. Дата выхода в отставку: 10 окт 86

Младший офицер *****, Вас выбрали для возвращения на действительную службу на срок не менее трех лет; или на период времени который прекратится после Вашего 55-го дня рождения или 30 лет активной федеральной службы (до той даты из этих двух, которая наступит ранее); Вы не сможете оставить действительную службу по желанию в течение периода, на который отзываетесь из отставки, но вас могут уволить в отставку по решению Правительства; в течение этого периода Вы должны подчиняться всем нормам Унифицированного Военного Кодекса, включая освобождение соответствующих ему норм и всем нормам ВМС, включая те, которые позволяют административное понижение; но любое административное увольнение будет выполнение с помощью освобождения вас от несения действительной службы, а не увольнением в запас, кроме тех случаев, когда иные действия предписаны Генштабом, Департаментом ВМС.

Приложение 1

Отчет о прохождении медицинского осмотра
______________

Вот, что пишут американские интернет-издания (естественно, из неофициальных СМИ):

Чтобы вы поняли, насколько это необычно, уточним – в последний раз США объявляли «всеобщую мобилизацию» в декабре 1941 года.
Приказы о всеобщей мобилизации обычно требуют 120 дней для достижения полного эффекта, что дает нам дату – последние числа февраля или начало марта 2009 года.
К сожалению, эти сроки вписываются в мои предсказания о том, что правительство США потерпит финансовый крах к концу февраля и произойдет демонетизация доллара США как валюты, уничтожив сбережения всех граждан и прокладывая дорогу введению валюты АМЕРО (предполагаемая валюта Североамериканского Cоюза (США, Канада и Мексика) - мое прим.) на замену доллару.
Принудительный отзыв из отставки является частью всех контрактов о вступлении в вооруженные силы. Кто бы и когда бы ни вступал в армию, новобранец подписывает контракт на Военную Специальность и письменно уведомляется о том, что может быть принудительно отозван из отставки на действительную службу навсегда .
Эта всеобщая мобилизация касается миллионов американцев и развалит миллионы семей и предприятий во всей нации. Главный вопрос: почему ?
Почему это происходит?
Мне кажется, что есть только две возможности:

1) Мы ввяжемся в очередную (огромную) войну в течение первых 6 месяцев 2009 года;

ИЛИ

2) правительство потерпит крах и оно боится, что его свергнут недовольные граждане, разозленные потерей всего.

С моей стороны, я надеюсь, что не вторая причина, потому что, если политики считают, что военные могут, или когда-нибудь смогут защитить их от их же собственных граждан, они глубоко ошибаются.
Здесь, в США, 95 миллионов законопослушных граждан владеют более чем 212 миллионами единиц разрешенного огнестрельного оружия. Если даже десять процентов этих владельцев оружия поднимутся, чтобы свергнуть правительство, всей армии, флота и авиации будет в десять раз меньше, чем этих людей – даже при такой всеобщей мобилизации!
Любые военные, достаточно глупые, чтобы сражаться с теми гражданами, которых клялись защищать, быстро погибнут. Любые зарубежные войска, присланные из-за океанов, будут разбиты с яростью, которой они даже себе не представляют.
Что меня больше всего поражает в этом всем, так это полное молчание в наших официальных масс-медиа. В новостях не упоминается ни слова об этой мобилизации – нигде по всем масс-медиа США.
______________

Но нам, русским, более интересно то, что происходит в России, ибо это будет касаться нас непосредственно . А у нас происходит следующее, правда, обошлись без всеобщей мобилизации, но обстановка также накаляется:

"Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу поручил МВД обеспечивать социальный порядок во время кризиса. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев сообщил, что "антикризисные группы" уже созданы .
"В условиях финансовых трудностей будет ряд проблем возникать,... безработица может вырасти... Все это должно быть под нашим контролем,.. я имею в виду правоохранительную составляющую", - сказал Медведев на совещании с руководством правоохранительных органов в Санкт-Петербурге.
..."Набирающие оборот последствия мирового финансового кризиса вполне могут нестандартно повлиять на ситуацию в стране",- сказал Нургалиев."

Сообщение от 07 ноября 2008 года.
Информационное Агентство Reuters

Северное Братство уже в сентябре 2007 года заявляло о начале "горячего периода по окончании зимы 2009 года в свое материале "Апрель 2009" .
Но тогда нам мало кто поверил.
Теперь о масштабном кризисе говорят все!
Стоит заметить, что по прогнозам Петра Хомякова, изложенных в недавней серии аналитических статей "Баллада о Кризисе" , ситуация в России на период, начиная с весны 2009 года будет не столь удручающая, если сравнить ее с вышеизложенной на примере США:

"...В итоге весной можно уже ожидать акций социального протеста. Легальных, или не совсем легальных. Но, внимание (!!!), акций МИРНЫХ.
К лету верхи закончат «подводить итоги» (постараются, ибо осознают, что у них не хватит резервов тянуть такую же бодягу дальше).
И тогда начнется следующий этап обострения. К тому времени будут приняты соответствующие законы (например, закон о необязательности выплат выходных пособий увольняемым). И проведены соответствующие орг мероприятия (например, массовое акционирование федеральных унитарных государственных предприятий ФГУПов, которое уже началось).
Это даст возможность приступить к массовым увольнениям. Так, работодатели будут освобождены от больших расходов на сокращение. А бывшие работники госсектора будут увольняться пачками в результате банкротства вновь образованных акционерных обществ....
...То есть, крах социальной сферы, даже больше, социальной системы РФ будет налицо..."

Но это будет началом конца! Конца кремлевского режима!
http://6ott-mit-uns.livejournal.com/2309.html
Результаты поиска в гугле 1 - 10 из примерно 43000 для в США идет полная мобилизация , по моему вымысел , объявляет мобилизацию правительство и гремит оно обращением на всю страну.

Марья 14.02.2009 23:01

Ответ: Это конец?
 
Ликвидация считается реформой
2009-02-13 / Александр Храмчихин - заведующий отделом Института политического и военного анализа http://nvo.ng.ru/forces/2009-02-13/1....html?mright=0
B августе 2008 года наша армия воевала как в последний раз
УЯЗВИМЫЕ ПРОСТРАНСТВА
Россия обладает гигантской территорией и самыми протяженными в мире морскими и сухопутными границами. Мы имеем границу с Казахстаном длиной более 7,5 тыс. км, проходящую по степи и почти совершенно не охраняемую. Ее можно без проблем пересечь практически в любом месте как пешком, так и на транспортных средствах. 4,3 тыс. км измеряется наша граница с КНР, при этом численность населения трех регионов Поднебесной, соприкасающихся с РФ, превышает 100 млн. человек, а Пекинский и Шэньянский военные округа Народно-освободительной армии Китая являются самыми сильными из семи военных округов КНР.
Но, разумеется, особенно уязвимы Восточная Сибирь и Дальний Восток. Ведь не секрет, что гигантские земли за Уралом почти пусты. Например, Эвенкийский АО – это 767,6 тыс. кв. км и всего 17,7 тыс. жителей. Якутия – 3103,2 тыс. кв. км (18,2% территории страны) и 948,1 тыс. жителей. Общая же площадь Сибири и Дальнего Востока – 12 млн. 765,9 тыс. кв. км, население – чуть более 30 млн. человек. Причем размещены они очень своеобразно.
Европейская часть России (за исключением, пожалуй, Республики Коми и востока Архангельской области) обладает достаточно развитой системой коммуникаций и заселена относительно равномерно (в смысле отсутствия огромных пустых пространств). К востоку от Урала почти все немногочисленное население располагается вдоль Транссиба (от которого в Тайшете ответвляется БАМ) и параллельной ему автомагистрали. Зависимость людей и народного хозяйства от этих двух линий коммуникаций является абсолютной. Обе трассы теперь проходят в непосредственной близости от границы практически на всем своем протяжении, а на участке между Курганом и Омском перерезаются территорией Казахстана. С точки зрения экономической и военной безопасности подобная ситуация представляется совершенно недопустимой.
На всем пространстве к северу от Транссиба расположены лишь несколько «обитаемых островов» (Норильск-Дудинка, Якутск, Мирный, Магадан, Анадырь, Петропавловск-Камчатский и ряд более мелких), зависимость которых от двух упомянутых транспортных артерий еще выше, а о зависимости от речного или морского транспорта – и говорить нечего.

Обе магистрали имеют длину несколько тысяч километров, значительная их часть проходит через безлюдные районы. Из-за этого для диверсионных групп любого вероятного противника в случае войны задача разрушения этих магистралей одновременно в большом количестве точек не будет представлять серьезной проблемы. Это приведет к почти полной изоляции восточных регионов страны от европейской части РФ, поскольку по воздуху невозможна переброска хоть сколько-нибудь значительного количества грузов, необходимых войскам и населению, а снабжение по морю потребует либо неприемлемо длительных сроков (в случае перевозки грузов из портов европейской части страны через Панамский канал и Тихий океан), либо чрезвычайно сильно зависит от природно-климатических условий (в случае перевозки грузов Северным морским путем). Арктика, конечно, тает, но пока еще не совсем растаяла. Тем более что наземных трасс от арктических портов на юг все равно нет.
ЗАЩИЩАТЬ НЕКОМУ

В таких условиях Вооруженные силы РФ уже в мирное время должны иметь значительную группировку Сухопутных войск на востоке страны, в районах, прилегающих к границе с КНР (для обороны от возможной агрессии со стороны Китая), а также в регионах, не имеющих наземной связи с основной территорией РФ (Камчатка, Сахалин, Курильские острова) для обеспечения их противодесантной обороны (от США и Японии) с возможностью длительных автономных действий. Суммарно эта группировка вряд ли может быть меньше 200 тыс. человек, с учетом же других видов ВС – 300–400 тыс. Это только к востоку от Байкала!

Однако у нас после реформы предполагается иметь в Сухопутных войсках всего 270 тыс. человек – на 100 тыс. меньше, чем у Мьянмы (бывшей Бирмы), площадь которой в 25 раз меньше, чем у России. Причем большая их часть, судя по всему, будет дислоцирована в европейской части страны, в ожидании броска словенских, словацких, датских и португальских танков на Москву и Питер.
Даже в США с их вдвое меньшей, чем у РФ, территорией, для которой не существует в принципе угрозы внешнего вторжения, при их гипертрофированном внимании к ВВС и ВМС, численность сухопутных войск составляет треть от численности вооруженных сил. А у нас будет четверть – самая низкая доля среди ВС всех стран мира. И это при самой большой в мире территории и самых длинных в мире границах! Почему принято такое решение? Кто ж разъяснит. Да и не полюбопытствует никто, ибо любое сомнение в абсолютной непогрешимости вождей является в эпоху суверенной демократии признаком нелояльности.

Численность остальных видов ВС РФ и самостоятельных родов войск, очевидно, должна составлять в сумме 730 тыс. человек (цифра получается путем вычитания 270 тыс. из 1 млн.). Что при нынешних тенденциях представляется, пожалуй, даже избыточным. Например, зачем оставлять в РВСН прежние 200 тыс. человек, если с каждым годом ракет становится все меньше? Людьми, что ли, будем стрелять по агрессору?

В ВВС и ПВО боевых самолетов, реально способных подняться в воздух, осталось, вероятно, менее 500. Причем имеются в виду все типы крылатых машин, от стратегических бомбардировщиков до штурмовиков. Это меньше чем у Индии, Египта, Сирии, Турции, обеих Корей, а уж с США и КНР лучше даже не сравнивать, чтобы не было мучительно больно. Поскольку за период «возрождения мощи» Вооруженных сил РФ, за восемь лет, в ВВС поступило всего три новых самолета (один Ту-160 и два Су-34), то и здесь много народа явно ни к чему: обслуживать нечего, летать не на чем. В наземную ПВО за те же годы поступил всего один дивизион С-400, соответственно и здесь численность личного состава можно урезать.

Еще «лучше» в этом плане ситуация в ВМФ. Крупных надводных кораблей и подлодок, способных выйти в океан, осталось, по-видимому, не более чем по полтора десятка. И еще полсотни малых кораблей и катеров. Причем это микроскопическое количество еще и разбросано по четырем флотам и одной флотилии. Новые единицы строятся такими темпами, что, как и в случае с ВВС и ПВО, обновление боевого состава можно без большой натяжки считать нулевым. Ремонт также, по сути, не обеспечен, что значительно убыстряет темп сокращения ВМФ. Обслуживать нечего, ходить не на чем. Следовательно, и тут много людей будет совершенно ни к чему.

Можно в очередной раз подчеркнуть, что даже в условиях закончившегося во второй половине прошлого года нефтяного бума, при быстром росте военного бюджета, поставки ВВТ в войска были микроскопическими, измеряемыми единицами процентов (или даже долями процента) от минимальных потребностей. В условиях острого экономического кризиса закупки оружия и техники заведомо обнулятся, а темп выбытия старых образцов ускорится. Наступает, говоря откровенно, коллапс, который сначала ликвидирует ВВС и ВМФ, а потом прикончит РВСН и СВ. Если техники нет, то и люди не нужны, это очевидно.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot