Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение... (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Как КОБ относится к мясной пище? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2804)

Белый рыцарь 12.09.2008 05:49

Как КОБ относится к мясной пище?
 
Я ознакомившись с КОБой заметил , что о животноводстве не говорится достаточно.Раз вы хотите строить человечный строй психики , то как насчет убийства животных и употребления их в пищу?

Патруль 12.09.2008 08:56

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
вот здесь это уже обсуждалось:О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА

А еще вот здесь: Эксплуатация Животных

Белый рыцарь 12.09.2008 11:40

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от Белый рыцарь (Сообщение 37972)
Я ознакомившись с КОБой заметил , что о животноводстве не говорится достаточно.Раз вы хотите строить человечный строй психики , то как насчет убийства животных и употребления их в пищу?

Посмотрите эти док.фильмы и сразу отпадет все желание употреблять мясные продукты. Цена бифштекса , Гамбургер без прикрас , Кулинарная книга.

Белый рыцарь 12.09.2008 14:29

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от Белый рыцарь (Сообщение 37989)
Посмотрите эти док.фильмы и сразу отпадет все желание употреблять мясные продукты. Цена бифштекса , Гамбургер без прикрас , Кулинарная книга.

Не забывайте , голосовать за ролики
http://rutube.ru/tracks/1004911.html...17f6e3a713197f
http://rutube.ru/tracks/1004667.html...f217c792de9429

Белый рыцарь 20.09.2008 02:34

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от Патруль (Сообщение 37974)
вот здесь это уже обсуждалось:О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА

А еще вот здесь: Эксплуатация Животных

Вы пишите: Многие сторонники КОБ отказались от мясо-едения (перешли к вегатерианству), считая что это нравственнее (не убивай - без крайней необходимости), и что это помогает уже сейчас лучше воспринимать информацию из вне.

(Наш организм - приёмник, принимающий разного рода информацию; мясо-едение создаёт лишние внутренние шумы, ухудшающие качество приёма информации извне)
Но по результатам голосования видно , что кроме Админа, никто не ответил, что отказались от мясной пищи, голосов маловато , но все же.

алена 20.09.2008 06:21

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
В Вашем опроснике нет подходящих вариантов.
К примеру, кто-то мясо ест раз в год - на новогодний праздник. Как считать - ест он мясо или нет?
Другой варит супчик из мясных кубиков, которые рядом с мясом не лежали, однако имеют аромат мяса... - сам не поймет - то ли ест мясо, то ли только нюхает... это как считать?

Белый рыцарь 20.09.2008 17:18

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 38906)
В Вашем опроснике нет подходящих вариантов.
К примеру, кто-то мясо ест раз в год - на новогодний праздник. Как считать - ест он мясо или нет?
Другой варит супчик из мясных кубиков, которые рядом с мясом не лежали, однако имеют аромат мяса... - сам не поймет - то ли ест мясо, то ли только нюхает... это как считать?

Уважаемая. Вы пишите от себя. Я понимаю под ответом "нет подходящих вариантов" именно для вас. Я задал конкретный вопрос: кто употребляет, а кто нет. Раз в год-это значит употребляет, а насчет мясных кубиков, вы сами ответили, если они действительно имеют, только запах это одно, а если они действительно мясные это совсем другое. К примеру: человек употребляет наркотики по праздникам или раз в год на новый год, считать его употребляющим наркотики или нет? По вашему получается нет?

Админ 20.09.2008 18:27

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от Белый рыцарь (Сообщение 38893)
Вы пишите: Многие сторонники КОБ отказались от мясо-едения (перешли к вегатерианству), считая что это нравственнее (не убивай - без крайней необходимости), и что это помогает уже сейчас лучше воспринимать информацию из вне.

(Наш организм - приёмник, принимающий разного рода информацию; мясо-едение создаёт лишние внутренние шумы, ухудшающие качество приёма информации извне)

Но по результатам голосования видно , что кроме Админа, никто не ответил, что отказались от мясной пищи, голосов маловато , но все же.

Уважаемый Белый рыцарь,
многие наши новосибирцы давно отказались от употребления мяса - но мало кто из них участвует в работе форума.

К.П. Петров тоже давно отказался от употребления мяса - но в голосовании он участия не принял...

SIMURDENDT 20.09.2008 18:33

Самообман.
 
Питание - сложнейший биохимический процесс, ключевая функция человеческого организма, и тут простых решений быть не может. Вегетерианство-же, в этом смысле, более чем примитивно и никак не является правильной, сбалансированной системой питания.
Вегетарианцы - простаки, принявшие этот метод самоумервщления на веру.

Ратующие за гуманное отношение к собратьям меньшим, пусть сначала отринут свои КОЖАНЫЕ ремни, ботинки, куртки, сумки, перчатки, а уж потом взбираются на пьдестал.

Белый рыцарь 20.09.2008 19:38

Ответ: Самообман.
 
Цитата:

Сообщение от SIMURDENDT (Сообщение 38945)
Питание - сложнейший биохимический процесс, ключевая функция человеческого организма, и тут простых решений быть не может. Вегетерианство-же, в этом смысле, более чем примитивно и никак не является правильной, сбалансированной системой питания.
Вегетарианцы - простаки, принявшие этот метод самоумервщления на веру.

Ратующие за гуманное отношение к собратьям меньшим, пусть сначала отринут свои КОЖАНЫЕ ремни, ботинки, куртки, сумки, перчатки, а уж потом взбираются на пьдестал.

Вы извините утверждаете, что Вегетарианство, более чем примитивно и никак не является правильной, сбалансированной системой питания. Из этого я могу сделать вывод, что вы не знаете о правильном, раздельном питание нечего. Вот почитайте, что пишет кандидат медицинских наук о вреде мяса........................................
Ильичева Т.С., кандидат медицинских наук "Вред мяса"
Как питаться, чтобы быть здоровым? Еще совсем недавно в известной книге "Популярно о питании" (М., 1989 г.) можно было прочесть следующее: "Мясо и мясная продукция широко используются в питании человека. Они являются одним из основных источников полноценных белков, жиров, витаминов, минеральных веществ. В мясе содержатся незаменимые аминокислоты. Молодое мясо очень полезно детям". Но уже за последние годы ученые-медики обнаружили, что существует непосредственная связь между употреблением в пищу мяса и такими болезнями, как рак, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Это заставило их в корне изменить свое отношение к мясной пище. Проводимые исследования неопровержимо доказали, что после алкоголизма и курения употребление в пищу мяса является главной причиной смертности. Человеческий организм не в состоянии справиться с избытком жиров и холестерина. Опрос 214 ученых в 23 странах мира показал, что все они согласны с тем, что существует зависимость между употреблением в пищу мяса и мясных продуктов, уровнем холестерина в крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Избыток холестерина, откладываясь на стенках кровеносных сосудов, может стать причиной повышений кровяного давления, сердечно-сосудистой недостаточности, инсультов.
С другой стороны, ученые Миланского университета доказали, что белок растительного происхождения нормализует уровень холестерина в крови. Что касается раковых заболеваний, то согласно исследованиям последних лет, существует прямая зависимость между употреблением в пищу мяса и раком толстой кишки, молочных желез и матки.
Каковы же причины того, что люди, употребляющие в пищу мясо, склонны к этим заболеваниям? Одна из причин, по мнению биологов и диетологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. По своим анатомическим и физиологическим характеристикам желудочно-кишечный тракт человека имеет больше сходства с травоядными животными, чем с плотоядными. Человек (как и травоядное животное) имеет длинный кишечник, поэтому в результате переваривания мясной пищи и длительного нахождения ее в кишечнике образующиеся токсины и шлаки выводятся из организма крайне медленно. Частично они всасываются в кровь и отравляют весь организм, а частично, как накипь на чайнике, откладываются на стенках кишечника. Последнее затрудняет работу почек, способствует развитию подагры, артритов, опухолей, в том числе и рака.
Кроме того, на мясокомбинатах мясо обрабатывается нитритами и нитратами, которые придают мясу красный цвет и защищают от инфекций. Если этого не делать, то мясо через несколько минут после забоя животного вследствие процессов разложения приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. Однако не секрет, что нитриты и нитраты в результате биохимических процессов переходят в N-нитрозосоединения, способствующие образованию раковых опухолей ("Общая онкология", под ред. Акад. Н.П. Напалкова, Л., 1989 Г.; "Профилактика рака в повседневной жизни", М.К. Левенштейн, М., 1996 г.).
Кроме того, в книге "Яды в вашем организме" американский ученый Г. Налл пишет следующее: "Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и 2700 других препаратов". Уже это должно заставить людей задуматься, прежде чем купить очередной кусок мяса или ветчины.
Основываясь на результатах подобных исследований, Американская, а вслед за ней и Российская Академия Наук сообщила, что "люди могут избежать многих раковых заболеваний, исключив потребление в пищу мяса и употребляя в пищу больше фруктов, овощей и злаков".
Ведь именно фрукты и сочные овощи являются естественной пищей для людей. "А как же употребление белков и незаменимых кислот?",- спросит кто-нибудь из читателей.
Ведущие специалисты в области диетологии утверждают: "20 лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150 граммов. Сегодня официально признана норма 45 граммов в день". Почему? Благодаря исследованиям, проведенным в ряде стран достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка. Избыточное его употребление не только бесполезно, но и приносит большой вред организму человека. Более того, он может стать причиной таких серьезных болезней, как рак и сердечнососудистые заболевания. Чтобы получить 45 граммов белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Белок злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов вполне обеспечивает необходимое количество белка. Высоким содержанием белка отличаются молочные продукты, например сыры. Арахис содержит белка больше, чем сосиски и бифштекс. И, наконец, мнение диетологов, что полноценные белки, содержащие 8 незаменимых аминокислот необходимых человеку находятся только в мясе, яйцах и молочных продуктах, опровергнуто. Исследования, проведенные диетологами в Швеции и Германии, показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источником полноценных белков, которые, к тому же, легко усваиваются организмом, в отличие от белков животного происхождения.
Не забывайте, что растительный мир - источник всех видов белка и вся его сила направлена на укрепление жизнеспособности организма.

Можете поискать, если вас интересует, статьи о вреде мяса в пищу, можно много интересного найти, но не стоит голословно утверждать, что "Вегетарианцы - простаки, принявшие этот метод самоумервщления на веру".

алена 20.09.2008 19:46

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от Белый рыцарь (Сообщение 38938)
Уважаемая. Вы пишите от себя. Я понимаю под ответом "нет подходящих вариантов" именно для вас. Я задал конкретный вопрос: кто употребляет, а кто нет. Раз в год-это значит употребляет, а насчет мясных кубиков, вы сами ответили, если они действительно имеют, только запах это одно, а если они действительно мясные это совсем другое. К примеру: человек употребляет наркотики по праздникам или раз в год на новый год, считать его употребляющим наркотики или нет? По вашему получается нет?

А я о чем? - в Вашем опроснике нет варианта "нет подходящих вариантов".
Дык вот хочется не соврать - вроде весь год постишься, а надо писать, что мясо ешь. Проще ничего не писать. :sm238:

Белый рыцарь 20.09.2008 20:07

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от алена (Сообщение 38963)
А я о чем? - в Вашем опроснике нет варианта "нет подходящих вариантов".
Дык вот хочется не соврать - вроде весь год постишься, а надо писать, что мясо ешь. Проще ничего не писать. :sm238:

Алена не обижайтесь :sm227: . Я просто хочу узнать, действительно ли приверженцы КОБ не употребляют мясо в пищу. А если, я написал бы "нет подходящих вариантов", то я не получу конкретных ответов. :sm229:

алена 20.09.2008 20:28

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
По-моему присутствующие на форуме сторонники КОБ Вам уже ответили, и ответ весьма красноречив.

SIMURDENDT 20.09.2008 21:43

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Вегетарианство не система питания, а жизненная установка. Именно поэтому нет чёткого "можно-нельзя" в отношении яиц, сыров, рыбы, других продуктов животного происхождения.
Раздельное питание вещь важная, но его принципы не универсальны. Каждый должен потрудиться, соизмеряя их с особенностями своего ЖКТ. Покривился, когда сегодня читал рецепт супчика с картофелем и вермишелью от Добрыни. От всех трёх этих позиций я давно отказался, а сочетание картофеля с мучным - удар по любому организму и вегетарианством от него не прикроешся.

Ключом к подбору безвредных продуктов, для каждого, является группа крови, и замалчивание этого такое же орудие геноцида, как алкоголь, табак, дрожжевой хлеб и прочие бульонные кубики.

evrik 20.09.2008 23:13

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от Белый рыцарь (Сообщение 38966)
Я просто хочу узнать, действительно ли приверженцы КОБ не употребляют мясо в пищу. :

Я придерживаюсь мнения ,что для человека мясо не самая подходящая еда.Его пищеварительная система не приспособлена для мясной пищи.Но придерживаться вегетарианства и говорить о нём я могу только когда сытый,на голодный желудок я не буду так категоричен.И всё-таки я стараюсь выстраивать свой рацион исходя из того,что мясо-это трупный яд.Человека питает не то,что он ест,а то,что он усваивает.

Searcher 21.09.2008 00:59

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Благодаря исследованиям, проведенным в ряде стран достоверно известно
На одном из форумов я как-то завел тему про алкоголь. Один модератор оказался с мед-образованием и потребовал фактов, доказательств. И когда я подобными словами как из цитаты выше говорил, он уточнял - кто проводил исследования, когда, где, над кем, кол-во участников эксперимента и т.п.
А когда ему в ответ на это понеслось все в том же духе про некие исследования где-то с кем-то, он обозвал всех идиотами и закрыл тему.
И в принципе правильно сделал.
А я вот только и вижу во всяких изданиях про ПОЛЬЗУ и незаменимость мяса. И как тут разбираться? Почему кто-то должен сразу довериться идеям вегетарианства? Ну это понятно, убийство там и прочие зверства, но доказательства и собственно КОНКРЕТИКУ при приведении в пример неких исследований приводить-то нужно! А то на заборе знаете что написано?

Белый рыцарь 21.09.2008 03:40

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от Searcher (Сообщение 38999)
На одном из форумов я как-то завел тему про алкоголь. Один модератор оказался с мед-образованием и потребовал фактов, доказательств. И когда я подобными словами как из цитаты выше говорил, он уточнял - кто проводил исследования, когда, где, над кем, кол-во участников эксперимента и т.п.
А когда ему в ответ на это понеслось все в том же духе про некие исследования где-то с кем-то, он обозвал всех идиотами и закрыл тему.
И в принципе правильно сделал.
А я вот только и вижу во всяких изданиях про ПОЛЬЗУ и незаменимость мяса. И как тут разбираться? Почему кто-то должен сразу довериться идеям вегетарианства? Ну это понятно, убийство там и прочие зверства, но доказательства и собственно КОНКРЕТИКУ при приведении в пример неких исследований приводить-то нужно! А то на заборе знаете что написано?

Во первых, вы говорите цитирую "Ну это понятно, убийство там и прочие зверства". У меня к вам вопрос, вы бывали на забое скота? По телевизору смотреть одно, а в живую увидеть совсем другое, когда животное только что дышало и через минуту оно висит с вспоротым брюхом в виде туши. А насчет доказательств, я привел пример не просто статью из сми, а кандидата медицинских наук. Какие вам еще доказательства нужны? Если вас интересует, что-то конкретное, поищите в инете.

Searcher 21.09.2008 16:41

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

У меня к вам вопрос, вы бывали на забое скота?
Я очень впечатлительный человек, и после того, что увидел на экране мне кусок мяса мерещится плачущей коровой. Какой еще нафиг реальный забой??? Я не тупой, понимаю. Снять ведь можно и так, что и ходить никуда не надо. Вы просто сами не видели так снятое.
Цитата:

А насчет доказательств, я привел пример не просто статью из сми, а кандидата медицинских наук.
А вот здесь, простите, скажу резко - этих кандидатов как <censored> !
Один другому противоречат!
У меня у дяди 2 высших мед-образования, так он ничего против мяса не имел! (умер)

Вы поймите разницу между приведенными данными неким кандидатом и реальным фактом (и зарегестрированным!!!) о проведении неких исследований!
У моей тетки куча книг, так вот там в серии книг от доктора Коновалова сказано про незаменимость мяса! А еще в книге 1992 года под редакцией целого ДОКТОРА мед. наук тоже мясо хвалят! Такого дофига где!
И как с этим воевать? Очередными некими данными от некоего кандидата?

Белый рыцарь 21.09.2008 18:30

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
У меня семья в 3-ем поколение врачи, причем многие работники по крови и они мне объясняли, как они опыты проводили, что через 3 часа начинается разложение трупа,по этому труп кремируют, также, какие процессы происходят при употреблении в пищу мяса(хотя они и не отказались от мяса) и у меня нет повода им не доверять, а если нужны еще доказательства, ну извини, опыты не провожу :sm227: Кому-то кандидат медицинских наук авторитет, другому не нужны кандидаты, достаточно книги по этой теме прочитать, а третему вообще по барабану, что говорят и пишут.

Searcher 23.09.2008 15:07

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Мне тут один доктор сказал так - есть такой компонент в пище - железо. Необходимый для организма, добавил. А основной поставщик железа в организм - мясо.
На мой вопрос - а что, ни одного растительного продукта, содержащего железо нет, чтоли? - он ответил, что в растительных продуктах железо трехвалентное. которое кишечник НЕ ВСАСЫВАЕТ. Т.е. оно есть, но в организм не попадает. А в мясе железо двухвалентное и через кишечник всасывается.
Вот так. Орали в защиту вегетарианства, что в растительной пище есть все, а получается, что не все из этого "всего" может в организме усвоиться.

Белый рыцарь 23.09.2008 18:16

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от Searcher (Сообщение 39247)
Мне тут один доктор сказал так - есть такой компонент в пище - железо. Необходимый для организма, добавил. А основной поставщик железа в организм - мясо.
На мой вопрос - а что, ни одного растительного продукта, содержащего железо нет, чтоли? - он ответил, что в растительных продуктах железо трехвалентное. которое кишечник НЕ ВСАСЫВАЕТ. Т.е. оно есть, но в организм не попадает. А в мясе железо двухвалентное и через кишечник всасывается.
Вот так. Орали в защиту вегетарианства, что в растительной пище есть все, а получается, что не все из этого "всего" может в организме усвоиться.

Спроси у этого доктора, где он свой диплом купил? Когда не хватает организму "железо", врачи рекомендуют есть яблоки!!! Разницы между двухвалентным и трехвалентным железом нет, потому что, двухвалентное в любом случае в организме превращается в трехвалентное.

japon 23.09.2008 21:05

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Сегодня магазины завалены заморскими овощами и фруктами выращенными далеко за рамками натурального способа. Так что, еще вопрс, что вреднее...

Белый рыцарь 23.09.2008 22:51

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от japon (Сообщение 39290)
Сегодня магазины завалены заморскими овощами и фруктами выращенными далеко за рамками натурального способа. Так что, еще вопрс, что вреднее...

Это уже второстепенный вопрос, к тому же животные также выращены не "натуральным" способом.

INVISIBLE 23.09.2008 22:56

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Я отказался от употребления мяса около 4-х месяцев назад, но к сожалению это не коснулось рыбы. Колбасу в любом виде не ем уже 1,5 года. Так же продолжаю использовать в пищу яйца, молоко, сыр. Где то я читал, что есть как бы 2 вида вегетарианцев:
Первые абсолютно и полностью не потребляют ничего животного, включая рыбу, яйца, молочное...
Вторые всё же рыбу едят, а также едят продукты животного происхождения, которые никак не связаны с убийством животных, т.е. те самые яйца, молочное...
Кто поможет мне разобраться с этим условным делением вегетарианцев, скажу спасибо :)

PS в принципе я готов перейти к первой категории, но даже переход от мясоедов во вторую категорию спровоцировал 2-х недельный скандал с женой чуть ли не до развода. Её аргументы:"Мне теперь тебя кормить стало намного сложней!". Если я ещё откажусь от рыбы, яиц, молочного и сыра... то это будет развод с громким хлопаньем дверью!

SIMURDENDT 23.09.2008 23:32

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Высоковатая цена за эксперименты над своим здоровьем.

ITheseus 24.09.2008 06:29

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Кто поможет мне разобраться с этим условным делением вегетарианцев, скажу спасибо :)
Делай так что бы твоему организму было хорошо. И не заморачивайся так в понятиях, про виды и подвиды вегетарианцев, это уже балтология, если почувствуешь, что "вот это" тебе не нужно, то и не ешь, только разумно подходи к этому.

dsid 24.09.2008 07:34

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Я думаю, что люди придут когда-нибудь к вегетарианству в процессе эволюции. Но на данном этапе развития человека оно ещё полностью не подходит. Знаете ли вы, что такое анемия? Попробуйте, например, беременную женщину заставить не употреблять мясо/рыбу*)
Я вот в раннем детстве плохо ел мясо и рыбу, так зубы не вполне здоровые получились.

Searcher 24.09.2008 18:52

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Ну что, ув. Белый рыцарь. "Доктор" нас матчасть отправил в Бобруйск учить и ссылку такую дал. плюс добавил, что для восполнения железа и мяса то надо черт знает сколько съесть, а уж яблок - столько не запихать.

evrik 24.09.2008 22:15

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от INVISIBLE (Сообщение 39307)
PS в принципе я готов перейти к первой категории, но даже переход от мясоедов во вторую категорию спровоцировал 2-х недельный скандал с женой чуть ли не до развода. Её аргументы:"Мне теперь тебя кормить стало намного сложней!". Если я ещё откажусь от рыбы, яиц, молочного и сыра... то это будет развод с громким хлопаньем дверью!

Лучше переходить на самообслуживание.Тогда вообще она от вас уйдёт.
Каждый человек любит власть ,пусть маленькую ,в своей собственной семье,но всё-таки власть.Путь к власти над мужчиной лежит через его желудок -это любая мать рассказывает своей дочери перед замужеством,делясь своим собственном опытом.Это напоминает тайный жидомасонский заговор с применением секретного оружия.Чтобы не попасться на это оружие нужно перейти на самобслуживание.Тем более это интересно и познавательно составлять свой рацион самому.

Белый рыцарь 25.09.2008 11:17

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от evrik (Сообщение 39413)
Лучше переходить на самообслуживание.Тогда вообще она от вас уйдёт.
Каждый человек любит власть ,пусть маленькую ,в своей собственной семье,но всё-таки власть.Путь к власти над мужчиной лежит через его желудок -это любая мать рассказывает своей дочери перед замужеством,делясь своим собственном опытом.Это напоминает тайный жидомасонский заговор с применением секретного оружия.Чтобы не попасться на это оружие нужно перейти на самобслуживание.Тем более это интересно и познавательно составлять свой рацион самому.

Я вообще считаю, настоящий мужик, обязан уметь сам все делать, иначе женщины так и будут "управлять" нами.

astronaut 06.10.2008 18:16

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от evrik (Сообщение 39413)
Путь к власти над мужчиной лежит через его желудок

Это не спроста появилась такая поговорка. Оптимально если мужчина сам готовит для себя пищу, или если кто-то другой то тоже мужчина.


Мне тут идея пришла. Тут в Германии да и во многих других странах можно пойти в урожайный сезон и собирать клубнику, малину, спаржу ну и прочие культуры, выходит дешевле, опыт какойто появляется сбора урожая, физическая нагрузка ну и т.д.. Почему бы не сделать тоже самое например на скотобойне, пусть любители мяса приходят, забивают скот, разделывают на части, очищяют от кишков и прочей гадости, это будет круто для них, дешевле, опыт приобретается, можно выбирать животное которое хочешь забить и т.д...

Кстате в Бразилии вырубается лес в Амазонках, не хватает места для выращивания пищи для скота (мяса). Ситуация наверно похожая по всему миру.

Себя вегитариянцем полностью не могу считать так-как мясных продуктов не потребляю только с Августа 2007 года, до этого потреблял пару раз в месяц иногда делая перерывы по пару недель. На данный момент потребляю иногда рыбу, крайне редко молочные продукты, вроде всё ок, полёт нормальный :)


У меня мысль тзут есть насчет всего этого животноводческого комплекса, вот мы люди (большинство) считаем что есть мясо это нормально, натурально, необоходимо мол иначе никак, считаем что выращивать скот чисто как продукт, забивать... короче всё это нам можно так как мы существа разумные, выше этих безмозглых животных, а теперь представте что другой разумный биологический вид, другая цивилизация, грубо говоря инопланетяне ну или луняне, они считают нас за безмозглый скот и пасут нас, пожирают нас (войны, рабство, вирусы......), вполне возможно что им как раз то и выгодно чтоб у нас было такое отношение к животным.
Могу продлить но это уже наверно тема для другой ветки.

Белый рыцарь 08.10.2008 06:02

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от astronaut (Сообщение 40992)

У меня мысль тзут есть насчет всего этого животноводческого комплекса, вот мы люди (большинство) считаем что есть мясо это нормально, натурально, необоходимо мол иначе никак, считаем что выращивать скот чисто как продукт, забивать... короче всё это нам можно так как мы существа разумные, выше этих безмозглых животных, а теперь представте что другой разумный биологический вид, другая цивилизация, грубо говоря инопланетяне ну или луняне, они считают нас за безмозглый скот и пасут нас, пожирают нас (войны, рабство, вирусы......), вполне возможно что им как раз то и выгодно чтоб у нас было такое отношение к животным.
Могу продлить но это уже наверно тема для другой ветки.

У меня такая мысль постоянно возникает..... Может нам к врачу пора?:sm227: Или в уфологию податься?:sm226:

Репин Антон 18.10.2008 02:46

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Ну и доктор у вас знакомый, какое ещё 2 -ух валентное железо не усваиваеться? что за глупость!если он доктор то пусть хотя-бы не позорит себя в организме и 4 -ёх валентное железо имееться, дело-то не в валентности, а то какие радикалы к свободным связям присоединяються!
Ну если хочеться вам есть мертвичину, так еште! ведь кучу возможностей опровдать свой поступок найдёте! А как растительную пищу есть так сразу доказательства нужны и точные даты проводимых экспериментов!А доктора они знаете разные бывают, у меня на курсе половина коллег до выпуска, да и после тоже биологическое мышление так и не приобрели, знают много и на отлично, а вот задуматься над своими знаниями не могут!
Не забывайте, что живём мы с вами в условиях жестокой борьбы, враг на много хитрее и располагает огромной базой данных, и все академики и экспереминтаторы, восхваляющие современную мидицину, совместо с правильным питанием, делают это с позволения и управляемы безструктурно из вне. А ситуация сейчас на планете такова, что мода на экологию и прочее раздельное питание, сейчас активно внедряеться, и возможно скоро прямо заговорят об отказе от поедания мяса, но пока вы свои кровно заработанные деньги отдаёте на развитие буржуинской мясной промышленности(своей-то у нас нет, можете мне поверить, я вет.врач), то все зарубежные доктоа вам будут петь о пользе 3-ёх валентного железа, которое встречаеться только в мышечной ткани оказываеться!, а все "наши" доктора им будут подпевать.

evrik 18.10.2008 12:13

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Вот у меня такой вопрос,если люди перестанут есть мясо,то куда приспосабливать животных .Если будет например как в Индии ,что корова встанет на дороге и её нельзя трогать,то это же кранты -пробок не оберёшься.А ещё к бездомным собакам и кошкам добавятся бездомные свиньи.Или нужно будет сделать как во время "сухого закона" ,когда вырубали виноградники,чтоб больше не росло,так и животными забить их всех раз и на всегда,чтоб их больше никогда не мучить.

Белый рыцарь 19.10.2008 02:06

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от evrik (Сообщение 42849)
Вот у меня такой вопрос,если люди перестанут есть мясо,то куда приспосабливать животных .Если будет например как в Индии ,что корова встанет на дороге и её нельзя трогать,то это же кранты -пробок не оберёшься.А ещё к бездомным собакам и кошкам добавятся бездомные свиньи.Или нужно будет сделать как во время "сухого закона" ,когда вырубали виноградники,чтоб больше не росло,так и животными забить их всех раз и на всегда,чтоб их больше никогда не мучить.

Я думаю больших проблем со свиньями не будет, они все равно всех поросят кастрируют :sm227: А насчет "сухого закона" , все равно водку продавали,но по талонам, так и животных, сразу все разом не перестанут употреблять в пищу, а к тому времени и количество животных на мясо будет уменьшатся. Самое главное понять, что каждый человек вносит свою лепту в жизнь планеты.

"Anton":-) 26.11.2008 11:03

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Товарищи, поделитесь мыслями по поводу потребления куриного мяса или прочей птицы.

astronaut 02.12.2008 20:40

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
Цитата:

Сообщение от "Anton":-) (Сообщение 48800)
Товарищи, поделитесь мыслями по поводу потребления куриного мяса или прочей птицы.

Птицу не потребляю, но если заблужусь гденить в лесу и нечего будет есть и будет возможность поймать и зажарить какую нибудь куропаточку, так и сделаю.

Тайга 03.12.2008 10:42

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
На основе мясных продуктов создается восприимчивость к разным болезням, иммунитет подавляется и вообще, на основе потребления мясных продуктов возникает большая вероятность поцепить какое-то растройство, болячку, болезнь. Уже даже факт, что раковые опухоли, по статистике, появляются только у мясоедов. Не задумывались почему?
Что человек ест из того и состоит. А болезни как известно, их природа и питательная среда, имеют энергетическую основу низких вибраций. Так же можно сказать и про мясо, которое в отличии от растительной пищи имеют разные энергетические составляющие.
Поэтому болезни словно притягиваются по закону резонанса, приятигиваются к мясоеду и всякие порчи, сглазы и т.п. что лежит в основе нижних энергетических вибраций. А для человека питающегося растительными продуктами черная магия прозрачна, она не находит зацепок в его тонком теле, т.к. его духовные оболочки выращены в другой среде.
Задумайтесь о питании!

n123 03.12.2008 17:02

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
цитирую
Цитата:

Так случается, что иммунная система уже не в состоянии выдерживать свалившихся на нее перегрузок, чаша вредных веществ переливается через край. Тогда уже не важно, здоровый или не здоровый образ жизни ведет человек – реакция организма необратима.

Примерно так возникает онкологическое заболевание. У женщин чаще всего это рак груди. Повышенный уровень экстрагена считается основной причиной развития рака у женщин. Также развитие онкологии связано с высоким содержанием жиров в пище, загрязнением окружающей среды и курением.

Гормон экстраген добавляют в корм мясному скоту и птицам, чтобы до забоя увеличить их вес. Остаточное количество гормона переходит в жир и мясо животных и птицы, которое становится опасным для любителей мяса. Рацион с высоким содержанием насыщенных жиров, помимо того, что он загрязнен гормонами, является источником свободных радикалов, повреждающих ДНК клеток. В результате здоровая клетка начинает неуправляемо делиться и перерождается в раковую клетку.

Доктор медицины Синди Браун пишет: «Что касается рака молочных желез, то я обычно говорю своим пациентам, что употребление жиров равнозначно подливу масла в огонь». Многочисленные исследования, выполненные в Японии, показали: женщины, питающиеся традиционной японской пищей (10-12% жиров), не только в 4 раза реже болеют раком молочных желез по сравнению с американками, но и у заболевших рак оказывается гораздо менее злокачественным.

n123 03.12.2008 17:02

Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?
 
цитата

Цитата:

Вы, по всей видимости, слышали о насыщенных, ненасыщенных и мононенасыщенных жирах; но что означают все эти сложные термины? Они всего лишь сообщают, сколько атомов водорода присутствует в молекуле жира по отношению атомов углерода. Чем больше атомов водорода по отношению к атомам углерода имеет молекула жира, тем более он насыщен. Насыщенные жиры при комнатной температуре обычно находятся в твердом состоянии (вспомните говяжий жир или маргарин). Чем меньше водорода по отношению к углероду, тем более жидкую консистенцию имеет масло (подсолнечное или оливковое масло).

Регулярное употребление насыщенных жиров вредит здоровью, поскольку повышает риск возникновения сердечных заболеваний.
Ненасыщенные жиры более полезны для сердца. Наиболее пригодными для ежедневного употребления являются мононенасыщенные жиры, в частности оливковое масло и масло канола. Одним из недостатков полиненасыщенных жиров по сравнению с насыщенными является то, что они быстрее портятся, даже в холодильнике. Растительные масла, имеющие высокое содержание ненасыщенных жирных кислот, такие, как сафлоровое масло, довольно быстро портятся в течении нескольких недель даже при комнатной температуре. Мы не рекомендуем хранить остатки пищи, приготовленной на этих маслах, дольше, чем несколько дней (впрочем, это касается и пищи, приготовленной без употребления растительных масел). Имейте ввиду, что приготовленная пища портится гораздо быстрее, чем сами растительные масла.

Еще один не приятный момент, который нужно учитывать, касается технологии приготовления масел. Производители могут подвергать ненасыщенные растительные масла, например подсолнечное, действию высоких температур, обогащать их по давлением водородом и тем самым превращать в более насыщенное. Вы, по всей видимости, уже догадались, что такие масла называются гидрогенизированными или частично гидрогенизированными. Именно так изготавливают маргарин, который вы привыкли намазывать на хлеб. Но, к сожалению, гидрогенизированные продукты вредны для здоровья: они ухудшают работу сердца и увеличивают риск развития некоторых видов рака. Далее мы указываем, какие растительные масла являются вредными, а какие --полезными для вашего здоровья.

Насыщенные жиры(самые вредные!) : маргарин, сливочное и ореховое масло.

Ненасыщенные жиры(нейтральные в смысле влияния на здоровье) : подсолнечное, сафлоровое, кукурузное масло.

Мононенасыщенные жиры(самые полезные): оливковое масло, масло канола, кунжутное масло.

В то время как витамины, минералы, клетчатка, травы и даже аминокислоты не добавляют большого количества калорий при употреблении их в пище, проблема калорийности выходит на первый план, когда речь идет о незаменимых жирах, которые присутствуют в растительных маслах. Поэтому незаменимые жиры нужно потреблять в основном из цельных продуктов. Этот подход полезен вдвойне: с одной стороны, цельные продукты намного более стабильны, чем изолированные масла, а с другой - вы можете быть уверенными, что они не гидрогенизированы.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot