Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Свободная трибуна для критиков и оппонентов (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Славяно-Арийские Веды (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1053)

Артемий 11.10.2008 22:57

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Админ (Сообщение 34148)
- Идею "у каждого народа свой бог" - а это попытка замкнуть каждый народ на Родовой эгрегор, отсекая этим от Бога - Творца и Вседержителя. **

Такой идеи в САВ нет. А.В.Трехлебов в книге "Кощуны Финиста" на стр. 276 пишет: "Ведь когда человек во время молитвы произносит вслух или в уме какое-либо имя Всевышнего Бога, характеризующее одно из его качеств, например Бог - Богатый, Алпан - Высший Господин, Аллах - Высший Дух, Вишну - Высший, Брахмо - Верховный, Свентовид - Свет-Победитель, Тримурти - Триединый; или Всемилостевый, Вселюбящий, Всеблагой, Справедливый и т.д., то такая молитва, безусловно, идёт ко Всевышнему - Прародителю всех богов и людей. Но когда человек в молитве произносит определённое имя какого-либо демона, например: Сатана, Люцифер, Саваоф; имя какого-либо бога, например: Будда, Христос, Дажьбог, Перун, Белояр, Купала, Ладо и т.д. - даже если он при этом в своём неведении думает, что обращается ко Всевышнему Богу - Прародителю всех богов, то всё же душевная сила такой молитвы и жизненная сила молящегося идёт к именуемому демону или богу, а не ко Всевышнему."

Цитата:

Сообщение от Админ (Сообщение 34148)
То, что А.Хиневич - не сумев или не пожелав обосновать достоверность своих Вед предъявлением золотых пластин или их фотографий

А давайте попросим Петрова предъявить Евангелие от Христа или его фотографию

Артемий 12.10.2008 12:35

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Админ (Сообщение 34148)
В дополнение.

Согласно прозвучавшей на слёте версии, сегодня Ватикан решил использовать (как против христианского православия, так и против возрождающегося славянского родноверия) часть Знаний из древних русских Вед - использовать как "замануху", добавив к истинным знаниям, вызывающим естественный интерес у думающих людей, "ложку дёгтя":
- Идею "у каждого народа свой бог" - а это попытка замкнуть каждый народ на Родовой эгрегор, отсекая этим от Бога - Творца и Вседержителя. **

Нет в САВ такой идеи. А.В.Трехлебов в книге "Кощуны Финиста" на стр.276 пишет: "Ведь когда человек во время молитвы произносит вслух или в уме какое-либо имя Всевышнего Бога, характеризующее одно из Его качеств, например: Бог - Богатый, Алпан - Высший Господин, Аллах - Высшый Дух, Вишну - Высший, Брахмо - Верховный, Свентовид - Свет-победитель, Тримурти - Триединый; или Всемилостивый, Вселюбящий, Всеблагой, Справедливый и т.д., то такая молитва, безусловно, идёт ко Всевышнему - Прародителю всех богов и людей. Но когда человек в молитве произносит определённое имя какого-либо демона, например: Сатана - противодействующий, Люцифер - сверкающий, Саваоф - отверженный от славы, дитя хаоса; имя какого-либо бога, например: Будда - Пробуждённый, Христос - Спаситель, Дажьбог - Дающий Бог, Перун - Первый, Белояр - Белый Свет, Купало - Объединяющий, Ладо - Любящий, Коляда - Кольцевой и т.д. - даже если он при этом в своём неведении думает, что обращается ко Всевышнему Богу - Прародителю всех богов, то всё же душевная сила такой молитвы и жизненная сила молящегося идёт к именуемому демону или богу, а не ко Всевышнему."

Артемий 12.10.2008 22:07

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Админ (Сообщение 34148)
То, что А.Хиневич - не сумев или не пожелав обосновать достоверность своих Вед предъявлением золотых пластин или их фотографий

А давайте попросим Петрова предъявить Евангелие от Христа или его фотографию. Я думаю вопрос будет исчерпан

Артемий 20.10.2008 17:06

На форуме Инглингов нашёл такое сообщение:

Цитата:

Цитата(varg @ 7.10.2008, 16:00)
8:14 "ПЕРВЫЙ РАЗ одел Славянскую, русскую рубаху, поехал на слет к единомышленникам, к братьям славянам"...8:30 на ухо шепнул Глоба, типа рубаха не того покроя, ну пусть даже так оно и было, хотя и подтвердить может только Глоба, но если уж собрался брать в руки автомат, изволь научиться стрелять, а то еще своих положишь, а тут знающие объяснили что рисунок значит, а он "ёмаё...то есть даже вот на этом стравливают", ух негодяи, советуют.
Цитата:

Совершенно случайно попалась таки трактовка этого пикантного казуса с другой стороны. Откуда бы вы думали? От Алексея Трехлебова. С его слов, это был он, а не Глоба (хотя возможен вариант, что и тот и другой ему шептали про рубаху, но тогда Петров бы точно бы упомянул об этом "массовом помешательстве" на "правильности рубах").
Итак. Есть запись встречи Трехлебова в марте (судя по дате на записи) 2008 г. Во второй части записи, на 9 мин 40 сек вопрос из зала из серии "Как вы относитесь к Академии Управления?".....Сначала Трехлеов коротко поведал свое отношение и в конце рассказал тот самый случай с "неправильной рубахой" Петрова. Цитирую, но не совсем дословно, кому интересно гляньте по ссылке (9-40...11-40 мин)
Цитата
...примерно 2 года назад приехал к нам Петров, уже в русской рубашке, в косоворотке только что лествица (?термин я не понял, видимо что-то из вышивки) красного цвета.
Я его в сторонку отвел, говорю: Знаете что это означает красная лествица? Он говорит - нет, не знаю. Я говорю - это ворам вшивалось, чтобы если руку протянешь - сразу видно было, что вор. Он - да ну!? а мне это тут язычники подарили все это, мы же учимся...Мы ребята полностью на вашей стороне, мы будет дружить - вот это его слова...

Остается загадкой, был ли тот же случай с Глобой? или Кто-то, кого-то, с кем-то перепутал (хотя не суть важно)....

Naf-naf 06.11.2008 22:33

Ответ: Шатилова Н.Н. пишет:..
 
Цитата:

Сообщение от ЭЛЕна (Сообщение 19104)
Шатилова Н.Н. пишет:

Настолько же, насколько подлинна Библия и Тора...
Золотые пластины для Вас тоже не доказательство? Где Вы видели оригиналы величайших книг, которые держат весь мир в поклонении Богу?
Почему не просите предъявить их подлинники? А золотым пластинам своих родных событий прошлого не доверяете?
Насколько адекватен перевод Библии с арамейского? Насколько адекватен перевод египетских иероглифов?
Тем более, что события, описываемые в Славяно-Арийских Ведах находят свое подтверждение и в Библии. Вы Тору и Талмуд когда-нибудь читали? Нет. А Библии верите? А ведь это документы, с помошью которых официально дурят более половины планеты, так получается? Президенты клянутся на Библии служить своему отечеству! Как Вам это? Или Вас устраивает сфабрикованное Романовыми и их продолжателями – большевиками – прошлое, в котором славяне в целом, и русские в частности, только в десятом веке вылезли из берлог и всем хорошим, что в России есть, обязаны просвещённому Западу?!

ЕЛЕна, а зачем Вам нужно уводить человеческое сознание от насущных ЗЕМНЫХ проблем - в область мистической схоластики? Я даже не сомневаюсь в источнике всего того - что Вы тут понаписали (всё того-же 'Гарвардского проекта' - подогревающего разжиженный 'разум возмущённый' до состояния 'кипения'..., что, аж - 'в смертный бой вести готов')!

Доказательств всей этой БОДЯГИ - что Вы тут развели, естественно, ровным счётом НИКАКИХ - ВСЁ окутано ореолом сплошных тайн и скрытого смысла..., и есть ли он там, вообще (имея в виду ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ)???

Если Вам нужны более точные переводы Библии (с арамейского), то потрудитесь для начала уточнить - какой части Библии? Иудейская 'Тора' - есть основа 'Ветхого Завета' христианской библии..., боюсь, только, что для точности перевода этого раздела Библии, ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ (Материнский) ЯЗЫК не подходит. Без поддержки 'МАТЕРНОГО' фальклёра, никак АБСОЛЮТНОЙ ТОЧНОСТИ не достичь..., и как-же быть (БИБЛИЯ всё-таки...!!!)???

На историческую достоверность иудейская 'Тора' никогда не претендовала (во всяком случае в общепринятой - исторической хронологии мировых событий). 'Ценность' этого документа для христиан заключена в "ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМ" содержании - так свойственного ЛЮБОМУ человеку (не говоря уже о САМОМ ПАДШЕМ).

И с 'Новым Заветом' не обошлось без казусов (история со 'староверами-старообрядцами' никогда и не скрывалась в русской истории). Вот, только, с исторической точки зрения, Евангелиевские рассказы - АБСОЛЮТНО ПОДЛИНЫ, и доказательств этому (на любой вкус) больше, чем у человека с ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ образованием - извилин в голове..., взять, хотя-бы БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ - сходящий самым необъяснимым и возмутительно-антинаучным образом, акурат - на ПРАВОСЛАВНУЮ ПАСХУ в храме гроба Господнего в Иерусалиме.

Единственное - что по силе ТОРЖЕСТВУЮЩЕМУ человеческому разуму, так это, только - полное сокрытие этого ЕЖЕГОДНОГО (антинаучного) ФАКТА - от широкой общественности. А знаете, почему не берутся учёные раз и навсегда покончить с этими "ПОПОВСКИМИ СКАЗКАМИ" ? - Отвечу, просто не хотят ГЕНИИ публично выставлять себя - в дурацком положении !

И насчёт ТАЙНОГО и ЯВНОГО, скажу просто - никакого тайного подтекста в 'Ветхом Завете' христианской библии нет - там ВСЁ проще паренной репы:
- Есть 'Богом-избранный' народ и 'недочеловеки' - ГОИ, а ещё проще - СКОТ в обличии человека... и вот именно из этого 'общечеловеческого критерия' - вся наша 'общечеловеческая цивилизация' и исходит, время от времени выдвигая во Всемирной Истории - очередных лидеров, 'ГЕНИЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА', так сказать, за которым 'БОГОМ-ИЗБРАННЫЙ НАРОД (высшая расса)' и прёт (с достоинством ослов) - на 'СТАРЫЕ ГРАБЛИ'!

А вот, с 'Новым Заветом', человеку уже нужны некоторые дополнительные разъяснения, конечно-же, уж слишком, как-то, он - ОТ БОГА, и идёт вразрез устоявшимся человеческим (ветхозаветным, естественно) представлениям о ВСЕВЫШНЕМ. Ну и там нет НИЧЕГО мудрённого, как ни странно... нет никаких ХИТРОУМНЫХ КОНЦЕПЦИЙ (для посвящённых), так, что: -'...ГОРЕ ВАМ, КНИЖНИКИ И ФАРИСЕИ...'! :sm212:

[Anton] 19.11.2008 21:02

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
ЭЛЕна - вопрос конкретно к тебе кто такая Ванга - девачка рожденая в болгарии. ответ нужен четкий. Т.к. и веды что несут за собой это еще большой вопрос.

Osterman 15.12.2008 22:11

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Елена во многом права. На счет пирамид была сказана абсолютная правда (объяснять не буду, скоро все увидите своими глазами). Тот, кто хочет заблуждаться по своей воле, погибнет, тот, кто верит - спасется. Вера не в то, что тебе когда-то, что-то и где-то проститься и отпуститься. Вера в то, что человек по своей природе творец, созидатель. Он должен развиваться и защищать СВОЮ самобытность и культуру. Славяно-Арийские Веды - это попытка возродить НАШЕ самосознание, как правильно было здесь написано, проснуться. Сегодня есть археологические, лингвистические данные, которые существенно меняют восприятие истории в целом. Это понимают многие, но им не хватает честности и смелости, чтобы сделать следующий шаг, начать гордиться своей историей, а не оправдываться и слушать нападки зарубежных стран о нас. Проще воспринимать чужие идеалы или замкнуться в своем мирке, чем объединяться и творить.
Я считаю, что человечество гораздо старше, чем об этом пишут, а бартер - небольшой обрубок прежней системы взаимоотношений между людьми, которая на порядок превосходила все существующие позже. Например, представьте, если бы не было денег, а у Вас было б хорошее жилье, пища, одежда, транспорт, с помощью которого можно передвигаться в любую точку земли за считанные минуты/часы....Каким образом это может быть, откуда возьмется? Конечно не с неба, надо будет трудится на всеобщее благо небольшое время (2 дня в неделю по 6 часов). Если кто-то задается вопросом, а что же делать оставшееся время, отвечу сразу - развиваться в гармонии с природой, миром и защищать своё право на эту жизнь!!! Жизнь, где нет денег, а есть взаимовыручка, уважение и единство?! Скажете невозможно?

Rusticus 19.12.2008 12:44

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Доброго времени суток!
На самом деле, Славяно-арийские веды очень хорошая и стройная книга, полная подлинных знаний обо всем на свете, дающая полную картину Вселенной!:sm226:

Жаль только их видел один человек на Земле, а так все нормально. Ну, а в правильности перевода и толкования можно не сомневаться, хотя бы потому что... а... мммм... ну в общем все правильно переведено и истолковано и все, а кто не согласен, тот не достиг просветления и не спасется.:sm226:

Я вас правильно понимаю, господа славяно-арийцы???

Цитата:

Я считаю, что человечество гораздо старше, чем об этом пишут, а бартер - небольшой обрубок прежней системы взаимоотношений между людьми, которая на порядок превосходила все существующие позже. Например, представьте, если бы не было денег, а у Вас было б хорошее жилье, пища, одежда, транспорт, с помощью которого можно передвигаться в любую точку земли за считанные минуты/часы....Каким образом это может быть, откуда возьмется? Конечно не с неба, надо будет трудится на всеобщее благо небольшое время (2 дня в неделю по 6 часов). Если кто-то задается вопросом, а что же делать оставшееся время, отвечу сразу - развиваться в гармонии с природой, миром и защищать своё право на эту жизнь!!! Жизнь, где нет денег, а есть взаимовыручка, уважение и единство?! Скажете невозможно?
И куда интересно все это пропало? Опять происки недоброжелателей? Зачем и ради чего отказываться от такой райской жизни?

Может и вправду, хоть остатки космических кораблей покажете, а? Надоело уже лапшу с ушей снимать. Хоть что-нибудь покажите, хватит таинственности.:sm88:

Кстати, сколько говорите надо заводить детей? Кажется 16? Ну так вот, ради интереса посчитал, что если поколения сменяются каждые 50 лет и на земле одновременно живут два поколения и рожают в среднем по 10 детей, то из двух(!!!) человек через 700 лет окажется более 7 млрд. человек!!! Расчеты простейшие, можете подсчитать сами, могу выслать готовый файл.

Oscar 20.12.2008 20:27

Патер Дий Александр (Очень познавательно) >>>
 
Глава Древнерусской Церкви староверов Патер Дий Александр в Севастополе
(Очень познавательно)


http://gammabar.my1.ru/sbornik/glavaslavansev.jpg

Скачать видео здесь ---> http://gammabar.my1.ru/forum/10-81-1

Год выпуска: 2007 г
Размер файла: 2 х 700 Мб

Встреча Главы Древнерусской церкви Староверов Патер Дия Александра в Севастополе с горожанами и общинниками.
Фильм построен в виде продолжительной беседы, т.е. только вопросы граждан и ответы в простой, доступной форме Главы Древнерусской церкви Староверов.
Просмотрев данный фильм, вы сможете узнать об давно забытых и очень интересных вещах...
Сергей Викторович Стрижак, как всегда умеет показать интересный сюжет, скомпоновав его в занимательно-познавательный видеоряд, в котором нет ничего лишнего.

Дохристианская вера - Старая Вера Первопредков к Церкви никакого отношения не имеет и не надо путать Веру с религией т.к.
Вера - означает "Ведать Сияние Всевышнего"
Религия - означает "восстановление связи" между человеком и Богом. В любой религии люди верят в "Бога", поклоняются той сущности или его образу корого священослужители приняли в качестве "Бога", живут по законам которые создаем церковь.

Верит же он в Единого Тварца-Созидателя (Вышнею Непозноваемую Духовную Сущность - сотваривщего из Первозданноого Жизньродящего Света - Инглии либо (Безграничная Мирообразующая Энергиия либо Божественный Свет ) Мироздание и все сущее в нем (у Христа - это Учение об Отце Божьем, что на Небесах или Истинный Бог или Отец Небесный, но крайне важно не "Господь Бог - это совершенно разные сущности и не одно и тоже.), именация которой РАМХА, неотъемлемой частью которого является РОД-ПОРОДИТЕЛЬ - тоже Вышняя Непозноваемая Духовная сущность - породившего из себя всех Богов.

Другими словами Законы Тварца Едины и Незыблимы и Вера едина, а вот религий и цеквей,паразитирующих на невежестве людей - множество.

Всё просто и понятно. Вся радуга необходимых знаний за 146 минут.

Скачать видео здесь ---> http://gammabar.my1.ru/forum/10-81-1

Елизавета 21.12.2008 11:52

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Очень познавательное интервью. Даёт возможность сделать выводы если не о том, что представляют собой книги "Славяно-арийские веды", то, по крайней мере, о том, что несёт своим последователем сам А. Хиневич, и о его мере понимания происходящего.
Для меня, например, показательным стал его ответ на вопрос: "Как Вы относитесь к евреям?" А. Хиневич ответил: "Я к ним не отношусь." У них, дескать, евреев, своя вера, у нас - своя...
Принцип "разделяй и властвуй" в действии.

JurijSamuilov 25.12.2008 01:39

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Если Хиневич такой плохой ,что делал у них Петров ?Искал союзников?
Искал противников?
Зачем рубаху славянскую надел?
Великие дела не делаются мелкими дрязгами.
Главное в поиске друзей не нажить врагов.

Rusticus 25.12.2008 12:10

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Здравствуйте, все.
Почему-то никто даже не попытался ответить на мои вопросы ниже, а жаль... Или нечего ответить? Если ответ – это интервью с Хиневичем, то оно ничего не проясняет (специально скачал и посмотрел).
Представляемая вами ТЕОРИЯ, а это именно теория, интересна, но не выдерживает никакой критики. Все доказательства - мыльный пузырь, которые только на первый взгляд неискушенного человека кажутся логичными. Посмотрите гениальный "Ленин-гриб" и вам сразу станет ясно, что притянуть за уши можно любые факты и самая абсурдная идея может выглядеть не такой уж плохой. Еще советую просмотреть «формулу бороды» http://humortext.narod.ru/h-stud/h-stud-018.html.
Ну а толкование слов - это отдельная тема. Для бОльшей наглядности придумал свою теорию, которую выкладываю ниже. На всякий случай говорю: этой теорией я не хотел никого задевать, трогать, издеваться или что-нибудь в этом роде. Привожу ее ТОЛЬКО для того, чтобы показать, что за полчаса можно придумать более менее сносный бред, который можно выдавать за научный факт. Написанное немного утрированно специально, чтобы не походить на реальную теорию, чтобы никто не подумал, что это правда.

Слушайте ВСЕ! У меня дома лежат пластины из благородного метала, где говорится, что единственным передатчиком информации в космос, для связи с нашими Богами и другими цивилизациями являются, что бы вы думали? ВедРа! И это, несомненно, следует из названия, ведь переводится все это как Ведающие Ра! Кстати, слово ВедРа НЕ СКЛОНЯЕТСЯ!!! Многочисленные реформы языка привели к тому, что это слово стало употребляться в современных формах, чтобы скрыть его ИСТИННОЕ значение!!!
Изначально все ВедРа выполнялись в виде правильных усеченных конусов и отношение высоты ведра к верхнему и нижнему радиусам были строго определенной величиной (говорить не буду какой это один из секретов). Пирамидальные формы, использованные для построения, например, «египетских» пирамид не так совершенны, как форма ВедРа, в основе пирамид лежит прямоугольная форма – квадрат, а в основании ВедРа – положена абсолютно совершенная Вселенская форма – окружность (круг).
Технология изготовления ВедРа была утеряна. Темные Силы пытались достать формулу ВедРа, но безуспешно, предпринималось много попыток (например, Александр Македонский пытался найти ВедРа). После нескольких неудачных попыток, Темные Силы попытались пойти другим путем – путем дескридитации ведра как такового. Они до сих пор пытаются заставить нас думать, что ведра – только для мусора.
Но им не удалось уничтожить план построения ВедРа! Их сохранили жрецы Древнепротоидной Капистической Расинусоидальной Веры (которая еще намного древнее, чем инглиизм) – верховным жрецом которой я и являюсь. Ни фотографий, ни чего-либо другого привести не могу, так как слишком велика цена, ведь с помощью ВедРа можно связаться, например, и с Темными Силами, поэтому местонахождение пластин – строжайшая тайна.
Только у меня есть точные чертежи ВедРа, способного связаться со Светлыми Силами и предотвратить грядущую катастрофу, но для создания подобного ВедРа, нужна очень высокая точность, поэтому необходимы сверхточные приборы, которые, как вы понимаете, стоят недешево. Вот я и обращаюсь ко всем Правоверным: помогите деньгами на строительство межгалактического ВедРа! Только тот, кто уверует и скинется – спасется!:sm229:

Не могу понять, чем это отличается от того, что преподносит Хиневич.
Теперь, уважаемые славяно-арийцы, прошу вас: попробуйте опровергнуть мою теорию.
Но сразу предупреждаю - ЭТО НЕВОЗМОЖНО! И на это есть ряд причин, главная из которых - это наличие "первоисточника" ТОЛЬКО У МЕНЯ. Поэтому я могу придумывать любые «факты», которые доказывают то, что я написал.
Всем удачи.:sm236:

Zuljin 25.12.2008 13:15

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Вот похожий текст отсюда: http://slavs.org.ua/forum/topic/121/...alnost/page/4/.

Цитата:

Все эти бредни о арийской расе не выдерживают никакой критики. Все здравомыслящие люди знают, что наши предки - Эльфы, которые воевали с Цвергами.
Цверги были оттеснены Эльфами (они же Альвы) вниз, в Чертоги Темного Мира. И скоро они должны вырваться на Землю, и Поглотить весь Мир.
А т.к. мы предки Эльфов (они же Альвы), то у нас есть последний шанс стать Человеками, и победить Цвергов.
Просачивание Ктулху в наш Мир - первый признак приблежения Возвращения Цвергов с новым оружием - Пурпурным Кристаллом Р'Ха'Фхтагн.
Вот Истинная История Мира. Сокращенно - ИИМ. Конечно, она недоступна смертным, ибо написана на Священных Табличках, которые находятся в Четвертом Измерении, и могут быть прочитаны лишь Осознавшим Мудрость Пути Луцканья Семачек и Носителем Кэпки.

Разумеется, все, кто верят в иные версии Развития Мира - верят в Ложь, распространяемую Жрецами Цвергов по Миру.
Намана?

Пора основать свою Церковь и стричь баблосы.

JurijSamuilov 25.12.2008 16:27

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
ВЕД-РА .До чего может довести словоблудие.
Примерно подсчитайте,сколько времени надо,что-бы создать хАрийскую арифметику и уровень специалистов.
Ту малую толику знаний,которую чуть приоткрыл Хиневич ,создать в логической последовательности не сможет ни один институт за десятки лет.
Библию создавали веками сотни лучших умов,но в ней полно противоречий и никакой математики.Прежде чем высказывать мнение,стоит изучить предмет.
Посмотрите выступление Путина о Куликовской битве.Учебники говорят одно а он
утверждает ,что это была гражданская война.Видимо обладает информацией,нам пока недоступной.http://www.youtube.com/watch?v=2_WnlokRQyg.
Это адрес,простите,не умею давать прямую ссылку.

Sirin 25.12.2008 20:35

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от JurijSamuilov (Сообщение 54001)
Если Хиневич такой плохой ,что делал у них Петров ?Искал союзников?
Искал противников?
Зачем рубаху славянскую надел?
Великие дела не делаются мелкими дрязгами.
Главное в поиске друзей не нажить врагов.

Интересные вы, братья - славяне разлива Ахиневича.
Вы считаете, что у Ахиневича имеется лицензия на раздачу звания славянина???
Или для того, чтобы одевать одежду, которую носили наши предки, мы должны спрашивать разрешения у Ганса Христиана Хиневича?
Петров "у них" никогда не был.
Он между прочим, так, для сведения, славянский жрец. Действительно, и зачем же он славянскую рубаху одевает? Вот вопрос...

Цитата:

Сообщение от Артемий (Сообщение 41817)
А давайте попросим Петрова предъявить Евангелие от Христа или его фотографию

:sm242: Петров по вашим сведениям собрался организовывать христианскую религию? :sm33:
Или Петров когда нибудь утверждал, что у него есть такое Евангелие в оригинале???

Вообще это любимая отмаза поклонников САВ, которая придумана отцом и вдохновителем.
На это хочется заметить только одно - существующие религии и не утверждают, что такие первоисточники у них сохранились.
А г. Хиневич утверждает.
Но весь мир ему должен верить на слово.
Что самые важные артефакты в мире (если принять на веру их существование) - у него есть, но кроме него остальные халопы их видеть недостойны.
И чем это отличается от касты левитов у евреев?
Которые одни имеют право на толкование Торы и чтение тайных книг Талмуда? Чем Хиневич от них отличается то?

Цитата:

Сообщение от JurijSamuilov (Сообщение 54074)
Примерно подсчитайте,сколько времени надо,что-бы создать хАрийскую арифметику и уровень специалистов.
Ту малую толику знаний,которую чуть приоткрыл Хиневич ,создать в логической последовательности не сможет ни один институт за десятки лет.

А кто говорит, что Хиневич чтото создал?
Он украл то, что было создано до него и скомпилировал в одном источнике.
А таланта вешать лапшу людям - ему не занимать. В лихие 90е он в Омске целые кинотеатры народу собирал. Правда тогда он еще не знал, видимо, что он "Патер Дий", поэтому стриг капусту давая сеансы как экстрасенс. Тогда это модно было.

P.S. Для развлечения можете поискать на языке оригинала скандинавскую "Сагу об инглингах" :sm229:

Rusticus 25.12.2008 23:25

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

ВЕД-РА .До чего может довести словоблудие.
Примерно подсчитайте,сколько времени надо,что-бы создать хАрийскую арифметику и уровень специалистов.
Ту малую толику знаний,которую чуть приоткрыл Хиневич ,создать в логической последовательности не сможет ни один институт за десятки лет.
Библию создавали веками сотни лучших умов,но в ней полно противоречий и никакой математики.Прежде чем высказывать мнение,стоит изучить предмет.
Посмотрите выступление Путина о Куликовской битве.Учебники говорят одно а он
утверждает ,что это была гражданская война.Видимо обладает информацией,нам пока недоступной.http://www.youtube.com/watch?v=2_WnlokRQyg.
Это адрес,простите,не умею давать прямую ссылку.
Вам не нравится изложение материала в стиле Хиневича? Чем мои "доказательства" вам не понравились?
Цитата:

А кто говорит, что Хиневич чтото создал?
Он украл то, что было создано до него и скомпилировал в одном источнике.
Для развлечения можете поискать на языке оригинала скандинавскую "Сагу об инглингах"
:sm250:
Или найдите труды пифагорийцев.
А вот насчет словоблудства, то это к Хиневичу.
Расскажите мне, пожалуйста, что славяно-арийские математики или кто-либо еще привнес в нашу жизнь, кроме необоснованных, выдуманных теорий? Что нам дает харийская арифметика? Простое усложнение элементарных понятий?
В лекции по ХА говорится, что современная математика не дает определения точки и прямой (ХА часть 1 вр. 7:10). И эта фраза была сказана так, как будто сейчас будут даны определения этих понятий, но этого не последовало. Подскажите где эти определения в ХА даются?

Раскита М.А. 25.12.2008 23:30

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 54095)
Он между прочим, так, для сведения, славянский жрец.

А что это значит?
Вопрос без подколок и наивен и чист. Я стал интересоваться славянами всего несколько дней как, а Петрова "знаю" уже несколько лет... Но вопросы о славянстве мне интересны, посему хочу разобраться в вопросе.

Rusticus 26.12.2008 00:00

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
В лекции после того как говорят, что математики не знают простейших определений начинается... не угадали - урок русского языка!!!:sm33: И не определения этих понятий, как следовало ожидать, а разбор правильного написания слова х'Арийскаго!!!:sm246: Зачем? Наверное, чтобы увести от того, что у него этих определений тоже нет.
Ну а дальше идет разбор знаков +, - и т.д. Скачал брошюру по этой лекции, так там даже деление не объясняется!!!
Вот такая вот арифметика.:sm197:

JurijSamuilov 26.12.2008 03:01

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54119)
В лекции после того как говорят, что математики не знают простейших определений начинается... не угадали - урок русского языка!!!:sm33: И не определения этих понятий, как следовало ожидать, а разбор правильного написания слова х'Арийскаго!!!:sm246: Зачем? Наверное, чтобы увести от того, что у него этих определений тоже нет.
Ну а дальше идет разбор знаков +, - и т.д. Скачал брошюру по этой лекции, так там даже деление не объясняется!!!
Вот такая вот арифметика.:sm197:


Вся глупость спора заключается в следующем.:
Гибнет наша цивилизация ,вымирает население.
В этой цивилизации есть несколько десятков различных течений,предлагающих различные пути преодоления ситуации.
Каждая концепция в отдельности не поможет изменить ситуацию.
Даже объединившись сделать это крайне трудно.
А уж размеживавшись ,шансов ноль.
Сперва надо объединиться всем,кому не все равно ,Потом сообща победить,а уж потом разбираться,у кого рубаха правильная.
А так дети сиона стравили между собой патриотов и в ладошки хлопают.
В КОБ есть золотые слова ОБЪЕДИНЯЙ И ЗДРАВСТВУЙ. А вы все врагов ищете.
И еще заметьте ,в КОБ нет волхвов,Петров ВОИН а не волхв.
Он может выиграть сражение ,а накормить духовностью,это не его.

Кстати посмотрите ролик Петрова,где он рассказывает о том как ездил к
Инглингам.

JurijSamuilov 26.12.2008 03:09

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Я посмотрел ролик Петрова ,о его визите к Инглингам и ролик Трехлебова об этом событии,ничего ,кроме амбиций с двух сторон не увидел.Стыдно ,родина гибнет ,а они о личных обидах.

Rusticus 26.12.2008 16:36

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Поиски врагов здесь ни причем.
Кого вы это собираетесь объединять враньем и националистическими теориями изначального превосходства одной расы/национальности над другими? Вы же сами скинули ролик в котором говорится, что, например, татары и русские были и с той и другой стороны?
:sm247:
Россия - многонациональная страна и разъединить ее хотите вы, утверждая, что дескать славяно-арийцы - это ум, честь и совесть человечества, а все остальные недочеловеки.

Sasha 26.12.2008 22:32

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54202)
Поиски врагов здесь ни причем.

Причём. Вот смотрите:

Цитата:

националистическими теориями изначального превосходства одной расы/национальности над другими?
дескать славяно-арийцы - это ум, честь и совесть человечества, а все остальные недочеловеки.
Вот это и есть происки врагов. Вам наврали, а Вы и поверили. Нет чтобы первоисточники почитать и с живыми людьми поговорить.

Rusticus 26.12.2008 23:41

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Вот это и есть происки врагов. Вам наврали, а Вы и поверили. Нет чтобы первоисточники почитать и с живыми людьми поговорить.
В том то и дело, что я не поверил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во что я поверил? Прошу уточнить. Если в САВ, то это полный бред.
Где первоисточники? Что Читать???????????????????

Артемий 27.12.2008 14:18

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
По 5-му каналу показалт сюжет "Инглинги в суде".
Здесь сюжет на сайте 5-го канала http://www.5-tv.ru/news/15968/
А здесь полная версия, запись сделана с эфира http://rutube.ru/tracks/1342330.html...b2df6c89f01d0a
как видим, версия 5-го канала подверглась постмонтажу

Klikosovskij 27.12.2008 17:51

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Здравствуите.10лет назад имел встречу с будиским монахом из шри ланки.Он гоvорил хорошо на русском,в советское время окончил институт Патриция Лумумбу,в Москве.Специлизация марксизм.Миссия его монастиря сохранять традицию в начальном виде.Лекцию он начал со слов,здравствуите братья.Мы братья потому, что мы все арийци,только ваши предки пошли через сибирь на скандинавию,наши через китаи в индию.Вождь арийцев в войне с кореним населением был шри Кришна.После победы в индие устанавилас ведическая,или арийская культура на базе которой мог возникнуть будизм. Вопрос к славяно арийцам.Что такое глобальное бозникло на базе сл.ар.ведическои культури.Если ничего,то она мертва и давно потеряна.

Akad 27.12.2008 20:44

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54202)
Россия - многонациональная страна и разъединить ее хотите вы, утверждая, что дескать славяно-арийцы - это ум, честь и совесть человечества, а все остальные недочеловеки.

Что будет, если например сокола, черепаху, крокодила и корову сначала научить на мышей охотиться, потом мед собирать, потом вообще под водой плавать?
Так и с людьми. Нас некие правящие силы пытаются объединить-уровнять. Особенно в совке такое любили. Но все люди разные. У всех разная предрасположенность, задачи и цели на текущую жизнь. И говорить о каком-то разъединении людей, когда просто помогаешь занять им свою нишу - бредятина.
Православные (не надо путать с христианством!!!!) всегда были веротерпимы. Ни когда не лезли со своим уставом в чужой монастырь. Это с приходом христианства начали всех огнем и мечем уравнивать (не только у нас, и в Европе тоже).
Что вас не устраивает? Что кровосмешение нельзя? Посмотрите на Америку, к чему это только в 1-2 поколении приводит. Дальше будет еще хуже.
P.S. А веды даны только Расе. И применимы только к нам. Вон упрощенный вариант 5000 лет назад дали индусам. И что? Получилась жесткая кастовая система и исключительно аскетично-отшельнический вариант духовного развития личности. Развитие конечно тоже есть, но уж перекосы слишком большие.

Akad 27.12.2008 20:56

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54277)
В том то и дело, что я не поверил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во что я поверил? Прошу уточнить. Если в САВ, то это полный бред.
Где первоисточники? Что Читать???????????????????

Читать САВ. Смотреть видео. Устанавливать связь со своим Родом. Дальше понимание придет. Еще можно древнерусский по изучать и слова на образы по раскладывать, это упростит дело.
Кто сомневается в САВ (не в дословном содержании конечно, а в сути) тот или недалекий, или "казачек засланный".

Rusticus 28.12.2008 00:08

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

По 5-му каналу показалт сюжет "Инглинги в суде".
Здесь сюжет на сайте 5-го канала http://www.5-tv.ru/news/15968/
А здесь полная версия, запись сделана с эфира http://rutube.ru/tracks/1342330.html...b2df6c89f01d0a
как видим, версия 5-го канала подверглась постмонтажу
Вчера 23:41
Да, вырезали пару несущественных моментов: субъективное мнение адвоката о невиновности Хиневича, субъективное мнение Хиневича о том, что родители компетентнее врачей в вопросах принятия родов и рассказ о заграничных друзьях из Монреаля.
Цитата:

Так и с людьми. Нас некие правящие силы пытаются объединить-уровнять. Особенно в совке такое любили. Но все люди разные. У всех разная предрасположенность, задачи и цели на текущую жизнь. И говорить о каком-то разъединении людей, когда просто помогаешь занять им свою нишу - бредятина.
Вот про это я и говорю. Назовите как хотите "занять свою нишу" или как-то по-другому, а суть одна - разделить на Расу и остальных.
Цитата:

Читать САВ. Смотреть видео. Устанавливать связь со своим Родом. Дальше понимание придет. Еще можно древнерусский по изучать и слова на образы по раскладывать, это упростит дело.
Кто сомневается в САВ (не в дословном содержании конечно, а в сути) тот или недалекий, или "казачек засланный".
И про это я уже выше писал. САВ - это не первоисточник, если вы считаете по-другому, то должны поверить и в существование у меня пластин с чертежами межгалактического ВедРа.:sm226:
Поскольку САВ - это ничто иное как книга, выпущенная Хиневичем в вольном переводе (если пластины вообще существуют, в чем я лично сомневаюсь). Обе концепции основаны только на словах говорящего, то есть Хиневича и меня, а значит равноценны в смысле того что доказательства основаны на словах и только. Если захотеть можно снять серию фильмов, написать книг "подтверждающих" существование ВедРа.
Ну а про аргументы типа: КТО СОМНЕВАЕТСЯ ИЛИ НЕ ВЕРИТ, ТОТ ДУРАК, я уже писал.:sm88:
И прошу заметить, что НИ ОДИН из вас не захотел (или не смог) ответить на мои прямые вопросы. Вместо этого опять пошли нападки и отписки.
Ребята, прошу вас, подружитесь с логикой - "это упростит дело".:sm229:

Sasha 28.12.2008 00:37

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54277)
В том то и дело, что я не поверил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во что я поверил? Прошу уточнить. Если в САВ, то это полный бред.

В то, что САВ содержит "националистические теории изначального превосходства одной расы/национальности над другими" и идею что "все остальные недочеловеки".

samobart 28.12.2008 02:48

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Akad (Сообщение 54382)
Читать САВ. Смотреть видео. Устанавливать связь со своим Родом. Дальше понимание придет. Еще можно древнерусский по изучать и слова на образы по раскладывать, это упростит дело.
Кто сомневается в САВ (не в дословном содержании конечно, а в сути) тот или недалекий, или "казачек засланный".

Кто не с нами, тот против нас. Разделяй и властвуй (с)

Akad 28.12.2008 10:29

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 54417)
В то, что САВ содержит "националистические теории изначального превосходства одной расы/национальности над другими" и идею что "все остальные недочеловеки".

Можно цитатку с выводом экспертов? Сколько о. Александра судят за это, доказать до сих пор ни кто не смог.
Цитата:

Сообщение от samobart (Сообщение 54434)
Кто не с нами, тот против нас. Разделяй и властвуй (с)

Где?

Rusticus 28.12.2008 11:07

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Где?
Цитата:

Что вас не устраивает? Что кровосмешение нельзя? Посмотрите на Америку, к чему это только в 1-2 поколении приводит. Дальше будет еще хуже.
P.S. А веды даны только Расе. И применимы только к нам. Вон упрощенный вариант 5000 лет назад дали индусам. И что? Получилась жесткая кастовая система и исключительно аскетично-отшельнический вариант духовного развития личности. Развитие конечно тоже есть, но уж перекосы слишком большие.
Мне достаточно вот этой цитаты, чтобы понять, что это действительно так. Странные вы люди просите мнение экспертов, если вам привести чье-либо мнение, то вы скажете, что это посланник темных сил.:sm229: Поэтому очень хочется ответить в вашем же стиле: читайте САВ, смотрите видео и вам все станет ясно. То есть абсолютно бестолковый ответ, который на ваш взгляд кажется очень глубоким.
Ну а теперь еще один вопрос на логику. Если САВ даны только Расе и применимы только к славянам, то как они могут служить истинным всеобщим знанием для всей планеты? Тогда пишите о происхождении славян их традициях и не претендуйте на всеобщее знание о мироздании. Если САВ - это всеобщее знание, то по определению должно подходить для всех или по крайней мере описывать ПРАВИЛЬНО все, что было. Тогда налицо возвышение одной расы над другими (посмотрите хотябы свои же высказывания).
Ну еще вопрос на засыпку, например, Хиневич говорит, что в общинах нет иерархии, однако является Верховным жрецом (Патер Дий) и ЕДИНСТВЕННЫЙ имеет доступ к пластинам с первоисточником САВ.:sm226: Ка это понять? Прокомментируйте.

Akad 28.12.2008 11:38

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54481)
Мне достаточно вот этой цитаты, чтобы понять, что это действительно так.

Что в цитате не так? Где я не прав?
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54481)
Ну а теперь еще один вопрос на логику. Если САВ даны только Расе и применимы только к славянам, то как они могут служить истинным всеобщим знанием для всей планеты?

Не могут. Ни кто и не говорит, что могут.
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54481)
Тогда пишите о происхождении славян их традициях и не претендуйте на всеобщее знание о мироздании.

У Славян есть полное знание о мироустройстве явного мира и частичное знание о устройстве более высших и более низших миров. Этих знаний 100% достаточно для духовного развития славянина при жизни. Для других народов это применимо хуже, в плоть до 0. Всем известный пример с чакрами. У славян 9 основных, образующих энергетический крест, у китайцев их 7, образующих столб. Поэтому, например, почти все китайские практики или не работают или изменяются для нас. И так во всем.
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54481)
Если САВ - это всеобщее знание, то по определению должно подходить для всех или по крайней мере описывать ПРАВИЛЬНО все, что было.

Что за чушь? Опять совковая уравниловка. :sm212:
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54481)
Тогда налицо возвышение одной расы над другими (посмотрите хотябы свои же высказывания).

Откуда берется возвышение? В упор не вижу.
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54481)
Ну еще вопрос на засыпку, например, Хиневич говорит, что в общинах нет иерархии, однако является Верховным жрецом (Патер Дий) и ЕДИНСТВЕННЫЙ имеет доступ к пластинам с первоисточником САВ.:sm226: Ка это понять? Прокомментируйте.

Не имеет. Он не хранитель. Многое, из того, что он выпустил, собрано в основном из устных источников и тетрадок. Въды хранятся. Давать их людям сейчас не время. Попросту безсмысленно.
P.S. Въды показывают духовный путь развития для славянина. То, что это сейчас не модно, что начинается куча криков, мол, разделяй и властвуй и т.д. – мне плевать. У иудеев есть знания, который применимы только к ним, у индейцев тоже, остальные эти знания утратили с течением веков. А славяне должны быть круче всех, и создать универсальное знание в ущерб себе. Классно рассуждаете.

Rusticus 28.12.2008 12:05

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

У Славян есть полное знание о мироустройстве явного мира и частичное знание о устройстве более высших и более низших миров.
Вот ваша фраза из которой ясно что САВ имеет ПОЛНЫЕ знания. По вашему знания о мире зависят от национальности?
Цитата:

Не имеет. Он не хранитель.
Он не имеет вед или не имеет доступ? Прочитайти предисловие к САВ Хиневича, там черным по белому написано, что Сантьи написаны на пластинах! И они хранятся какими-то жрецами. верховным жрецом является он.

Akad 28.12.2008 12:48

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54485)
Вот ваша фраза из которой ясно что САВ имеет ПОЛНЫЕ знания. По вашему знания о мире зависят от национальности?

Цитируйте целиком. Для духовного развития славянина. Плюс еще много других знаний. Ни кто на ценность для китайца или еврея не претендует. У них свое, у нас свое. Вчитывайтесь в пост 272 до понимания.
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54485)
Он не имеет вед или не имеет доступ? Прочитайти предисловие к САВ Хиневича, там черным по белому написано, что Сантьи написаны на пластинах! И они хранятся какими-то жрецами. верховным жрецом является он.

Ну да все правильно. Он много раз повторял, что хранители знают, где находятся пластины, но ни кто туда не ходит, так как с современными техниками слежения сразу знания окажутся изъяты и отданы оккупантам, и далее вверх по иерархии.

ITheseus 28.12.2008 16:26

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

У них свое, у нас свое.
Центральная фраза. Разделяй и властвуй!!! :sm248:
Цитата:

Он много раз повторял, что хранители знают, где находятся пластины, но ни кто туда не ходит, так как с современными техниками слежения сразу знания окажутся изъяты и отданы оккупантам, и далее вверх по иерархии.
Я плакать. :sm232::sm226:

Akad 28.12.2008 17:02

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от ITheseus (Сообщение 54523)
Центральная фраза. Разделяй и властвуй!!! :sm248:

Это рассматривать как призыв объединиться с... жидами например?

Rusticus 28.12.2008 17:16

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Это рассматривать как призыв объединиться с... жидами например?
Ну и как рассматривать ваши посты, товарищ ненационалист?:sm226:
Да, САВ не несет в себе агрессии к другим Расам.:sm67: Это вы своей бабушке рассказывайте, а из ваших реплик хорошо видна "терпимость" к другим народам.

ITheseus 28.12.2008 17:16

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Akad (Сообщение 54533)
Это рассматривать как призыв объединиться с... жидами например?

Где я что то про жидов говорил? :sm242: Из жидов любой национальности нужно делать людей, и объединяться, объединяться и объединяться! :sm227:

Akad 28.12.2008 17:29

Ответ: Славяно-Арийские Веды
 
Цитата:

Сообщение от Rusticus (Сообщение 54535)
Ну и как рассматривать ваши посты, товарищ ненационалист?:sm226:
Да, САВ не несет в себе агрессии к другим Расам.:sm67: Это вы своей бабушке рассказывайте, а из ваших реплик хорошо видна "терпимость" к другим народам.

Полагаю, что кроме пустозвонства ничего далее не будет?
Цитата:

Сообщение от ITheseus (Сообщение 54536)
Где я что то про жидов говорил? :sm242: Из жидов любой национальности нужно делать людей, и объединяться, объединяться и объединяться! :sm227:

А кто (большинство) не захочет? С ними как? :sm226:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot