Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Статьи и заметки форумчан (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13889)

Metall Thunder 27.09.2010 13:59

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Как раз логика приводит к тому что нет творца.
Логика приводит к тому, что творец вторичен (после неодушевленной материи) если вообще не третичен (после человека).
Цитата:

Наука не в состояние логически объяснить существование.
Зачем? Это очевидно, если конечно наша жизнь - не иллюзия, хотя если она - иллюзия, то чья иллюзия?
Цитата:

Все новшества так же отвергаются как и пустота.
Пустота значит "полное отсутствие". Это все равно, что доказывать, что "0=1". Отсутствие не доказывается с точки зрения логики. Ее вообще не надо доказывать.

Vladimiroff 27.09.2010 16:35

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Еще был вопрос что дает данное мировоззрение.
Дает возможность достичь самоуправления. Что с верой во что-то или не верой совершенно невозможно. Также с навязанными условностями общества.

Никник 27.09.2010 17:38

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Metall Thunder (Сообщение 141411)
А антропология говорит об обратном. Первичное увеличение головного мозга и способностей к обучению произошло в результате поедания мозгов нашими предками-падальщиками.

Глупейшее утверждение.

Ромашка 27.09.2010 17:47

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 141270)
Эти знания не противоречат данной теории. Древние знания нужно правильно понять. Матрицы восприятия современного и древнего человека сильно отличаются.
Интеллект древних не уступает нашему.

Не спорю, знания надо правильно понять. А интеллект древних был намного выше чем наш сегодняшний, этому есть подтверждение.
А интеллект древних может уступить только самолюбию и демонизму Metall Thunder'a.
Он свое утверждение не может доказать, бо пустослов.

Никник 27.09.2010 18:17

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Vladimiroff (Сообщение 141486)
Еще был вопрос что дает данное мировоззрение.
Дает возможность достичь самоуправления. Что с верой во что-то или не верой совершенно невозможно. Также с навязанными условностями общества.

В двух последних постах вы показываете злелость мышления и осознания. Но вопрос Веры (русское древнее понятие), не следует так порочить. Я понимаю, вы имеете в виду религиозный дурман, но Вера= Убеждение на основе осознанности имеет реальную силу в этом мире. Верить своему Сознанию, не имея возможности доказать сегодня, даёт стимул к развитию мышления.
Так же Вера= Интуиция даёт необъяснимые сегодня, единственно правильные решения в сложнйших ситуациях, без достаточных знаний.
И главное, Вера, как некий посредник с Сознанием Высшим по иерархии работает, как говорят: вера истинная творит чудеса. В этом случае Вера= Медитация, настройка на подсознательных уровнях.

Никник 27.09.2010 18:30

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 141498)
Не спорю, знания надо правильно понять. А интеллект древних был намного выше чем наш сегодняшний, этому есть подтверждение.
А интеллект древних может уступить только самолюбию и демонизму Metall Thunder'a.
Он свое утверждение не может доказать, бо пустослов.

Металлист живёт в Мере своего понимания, но он наш.

Vladimiroff 27.09.2010 20:04

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 141503)
В двух последних постах вы показываете злелость мышления и осознания. Но вопрос Веры (русское древнее понятие), не следует так порочить. Я понимаю, вы имеете в виду религиозный дурман, но Вера= Убеждение на основе осознанности имеет реальную силу в этом мире. Верить своему Сознанию, не имея возможности доказать сегодня, даёт стимул к развитию мышления.
Так же Вера= Интуиция даёт необъяснимые сегодня, единственно правильные решения в сложнйших ситуациях, без достаточных знаний.
И главное, Вера, как некий посредник с Сознанием Высшим по иерархии работает, как говорят: вера истинная творит чудеса. В этом случае Вера= Медитация, настройка на подсознательных уровнях.

Я объясню смысл слова медитация в своем понимание. В двух словах это тяжело сделать, так что лучше посмотреть видео с Ошо. Сразу скажу это не концентрация, не созерцание.
Медитация (на санскрите дхьяна) - это истинный вы в момент отсутствия какого либо действия, состояние вне разума.
Мысль тоже является действием.
Медитацию невозможно делать или заниматься ей, ею можно быть только в сознательном состояние.
Когда отсутствуют действия, вы перестаете отождествлять себя с чем либо, например с разумом, остается только наблюдатель (душа=сознание). ВЫ начинаете наблюдать и т. д. Достигнув состояния медитации Вы становитесь цельным наполненным (просветление), в этом состояние можно оставаться постоянно. Это и есть осознанный человек. Все его действия совершенно осознанные. У такого человека отсутствует эго.
Более яркий пример http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2235797

Никник 27.09.2010 20:47

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Vladimiroff (Сообщение 141515)
Я объясню смысл слова медитация в своем понимание. В двух словах это тяжело сделать, так что лучше посмотреть видео с Ошо. Сразу скажу это не концентрация, не созерцание.
Медитация (на санскрите дхьяна) - это истинный вы в момент отсутствия какого либо действия, состояние вне разума.

Я хорошо знаком с занимательными лекциями Ошо, мне нравится. Противоречий у него много, но сам он говорил: Я как птица певчая пою о разном и противоречивом, вчера я говорил, одно, а сегодня противоположное, и я прав в обоих случаях.
Замечательно, я его люблю.

Vladimiroff 27.09.2010 20:56

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
В принципе Ошо полностью излагает все что мы здесь обсуждаем. Только немного иными словами.
Как не странно в 2000 каком-то году в журнале Форбс, где обычно только пишут про бизнесменов, упомянули Ошо признав его самым влиятельным человеком столетия.
Сейчас из имени Ошо создали торговую марку и качают деньги из людей.
Кстати Ошо умер примерно так же как Петров его отравили в Американской тюрьме, что сказалось в последствие на его продолжительности жизни.

Никник 27.09.2010 22:54

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Vladimiroff (Сообщение 141522)
В принципе Ошо полностью излагает все что мы здесь обсуждаем. Только немного иными словами.

Ошо говорил очень много. С его слов было записано несколько десятков книг. Я не могу сказать, что согласен со всеми его высказываниями, но мыбы могли договориться до взаимопонимания и согласия. Думаю в прямом разговоре он согласился бы с моими суждениями.

Metall Thunder 28.09.2010 11:51

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 141494)
Глупейшее утверждение.

Тем не менее, принято в научной среде. Вот, для поверхностного ознакомления:
http://www.x-libri.ru/elib/diden001/00000037.htm
Это о предках-трупоедах и канибалах.
О взаимосвязи белкового питания с интеллектом потом найду, уж слишком статья интересная:sm85:.

Никник 28.09.2010 13:40

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Metall Thunder (Сообщение 141594)
Тем не менее, принято в научной среде. Вот, для поверхностного ознакомления:
http://www.x-libri.ru/elib/diden001/00000037.htm
Это о предках-трупоедах и канибалах.
О взаимосвязи белкового питания с интеллектом потом найду, уж слишком статья интересная:sm85:.

Названное трупоедение, есть обычное питание убитыми животными, но звучит плохо. Питанием обусловлено физическое развитие организма, а интеллект развивался для обеспечения бытия человека, в том числе и добычи питания.

Metall Thunder 28.09.2010 14:02

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Названное трупоедение, есть обычное питание убитыми животными
Вообще-то статья как раз о питании падалью и себе подобными, причем человек, судя по всему, стал сознательно охотиться на себе подобных, т.е. никакого "золотого века" не было, и "золотой век" - это выдумка гуманистов.
Цитата:

Питанием обусловлено физическое развитие организма, а интеллект развивался для обеспечения бытия человека, в том числе и добычи питания.
Я же сказал, что раскрою тему:sm229:. Точно знаю, что от белка зависит скорость взросления. А вот насчет добычи питания: хищники умнее травоядных?

Никник 28.09.2010 14:21

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Metall Thunder (Сообщение 141613)
А вот насчет добычи питания: хищники умнее травоядных?

Это обусловлено требованием большего знания и умения в добычи животной пищи. Растения же не убегают, не сопротивляются, не прячутся. Много ли требуеся интеллекта для питания травой?
Но вы пытаетесь тему увести в сторону, это методика засланцев.

Генн 28.09.2010 15:49

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Встречаются два сознания с разными базами восприятия. Первое сознание говорит, что нужно поступать вот так, а второе - нет, не так. Кто их рассудит? Точнее, с помощью чего они выйдут на понимание?

Metall Thunder 28.09.2010 16:03

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Первое сознание говорит, что нужно поступать вот так, а второе - нет, не так.
Поступать для чего? То есть предполагается цель, верно?
Тот, кто придет к цели - тот и прав.

Генн 28.09.2010 16:24

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Поступать для того, что бы не мешать друг другу делать своё дело.

Никник 28.09.2010 16:49

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 141625)
Встречаются два сознания с разными базами восприятия. Первое сознание говорит, что нужно поступать вот так, а второе - нет, не так. Кто их рассудит? Точнее, с помощью чего они выйдут на понимание?

Есть даже выражение у психиаторов: раздвоенное сознание. Но это не точное понятие, сознание одно, а трактовок умом может быть несколько. Так же меж людьми роль разнопонимания заключена в механизме умственной трактовки ситуации и меры осознанности.
Лучший путь к взаимопониманию, это желание понять другого, расширяя свои границы восприятия, впуская в них сторонние точки зрения. Обычно, обработка данных с разных источников даёт наиболее правильный результат.

Metall Thunder 29.09.2010 18:54

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 141630)
Поступать для того, что бы не мешать друг другу делать своё дело.

А если мешает? Расширять меру понимания?

Vladimiroff 29.09.2010 19:18

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Явно вопрос прозвучал от разума совершенно не желающего оставлять позиции лидера.

Никник 29.09.2010 19:38

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Metall Thunder (Сообщение 141627)
Поступать для чего? То есть предполагается цель, верно?
Тот, кто придет к цели - тот и прав.

Цели бывают разные. Ваш хозяин пришёл к своей цели первым, значит он прав? А может вы не правы, что допустили это? Правота и Право, разные понятия. Правота, это личное суждение, ограниченное рамками понимания и может быть заблуждением. Право же, общий закон возможности развития человечества, который основывается на всеобъемлющей справедливости данный нашему сознанию свыше.

Цитата:

Сообщение от Metall Thunder (Сообщение 141788)
А если мешает? Расширять меру понимания?

По крайней мере, в вашу сферу понимания надо включать и противоположное, чтобы быть уверенным в своей правоте при принятии мер.

Никник 29.09.2010 19:47

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Vladimiroff (Сообщение 141791)
Явно вопрос прозвучал от разума совершенно не желающего оставлять позиции лидера.

Лидеру требуется генерировать собственные идеи, а в данном случае.....
Но отвечая, даже на такие реплики мы ведем свою линию.

Vladimiroff 29.09.2010 20:01

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 141798)
Лидеру требуется генерировать собственные идеи, а в данном случае.....
Но отвечая, даже на такие реплики мы ведем свою линию.

Я имею введу что человек отождествляет себя с разумом.
Разум управляет человеком. И вопрос был задан от разума (эго) а не от сознания.

Никник 29.09.2010 20:10

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Vladimiroff (Сообщение 141800)
Я имею введу что человек отождествляет себя с разумом.
Разум управляет человеком. И вопрос был задан от разума (эго) а не от сознания.

Согласен.

Metall Thunder 30.09.2010 12:31

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

По крайней мере, в вашу сферу понимания надо включать и противоположное, чтобы быть уверенным в своей правоте при принятии мер.
Противоположное!? То есть чтобы, у меня взамоисключающие утверждения в сознании имели равную силу!?
Если такое у меня случится, то тут же наберу номер преподававшего мне психиатра - Петра Ренгольдовича Лапслеса.:sm214:
Цитата:

Цели бывают разные.
Данная задача к поиску понимания предполагает наличие общей цели, иначе не ради чего искать общий язык.

guest00 30.09.2010 13:37

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Metall Thunder

Меня всегда интересовала причина появления сторонников темы "единство и борьба противоположностей".
"Осознай пустоту" из этой же оперы.
Данная тема имеет место быть в обществах с повышенным народонаселением и со скудными ресурсами. Мне, как богатому человеку, будет легче объяснить задумавшемуся бедняку, что так устроен мир. Что если есть я, то есть и он. И придать этому вопросу ареол таинственности и непостижимости.
У нас множество последователей данного взгляда на жизнь. На западе тоже. Данную идеологию повсеместно насаждают.

Вот цитата из книги. Советую ее прочитать. («ТУПИКИ ГЛОБАЛИЗАЦИИ Торжество прогресса или игры сатанистов?», С.А. Егишянц, ООО «Издательский дом «Вече», 2004)

Мондиалисты:
Цитата:

...Первым концептуальным положением Поппера было следующее: лишь та научная теория может считаться действительно научной, если она содержит в себе возможность... быть опровергнутой (так называемый «принцип фальсификации»). Для здравомыслящего человека тезис выглядит весьма странно — получается, что чем более сомнительна теория (то есть чем проще ее опровергнуть), тем она более научна?
На самом деле все просто: как и у неолибералов от экономики, идейная основа воззрений Поппера — агностицизм. Человек не может познать объективную реальность, поэтому если какие-либо умозаключения претендуют на то, что они целостно объяснили эту реальность, то их следует немедленно отбросить. Из этого вполне логично вытекает и второй ключевой тезис Поппера — об «открытом обществе» (сама идея, впрочем, не его, а другого философа — Анри Бергсона). Закрытые общества суть те, которые опираются в себе на некую неизменную идейную основу — например, христианство. Но для Поппера христианство «антинаучно», а потому вредно — и закрытое христианское общество следует заменить открытым. То есть таким, которое вообще не придерживается какого-либо господствующего воззрения, а содержит в себе массу разнообразных, иногда противоположных друг другу, принципов,
В этом обществе люди абсолютно толерантны (то есть терпимы) ко всем воззрениям, потому что они знают: истины нет, так что концепции сменяют друг друга с калейдоскопической частотой. По мнению Поппера, это очень хорошо, потому как не дает людям объединиться вокруг одной какой-либо философии (или религии), что могло бы привести к тоталитаризму. А еще такое общество исключительно динамично, то есть может постоянно меняться, оптимальным образом приспосабливаясь к внешней среде — примерно как у животных, только место естественного отбора заняла «творческая адаптация». Главная неприятность для открытого общества — это государство, поэтому по-настоящему открытым может быть только то общество, где индивидуумы независимы от государства, роль которого сугубо служебна.
Надо зрить в корень. И улыбаться в скрытую камеру. Кстати, вот ссылка. Вроде там уже много веков осознают пустоту

Бог - не пустота. Пустота - всего лишь малая часть Бога как и все сущее вокруг нас. Сознание пустоты - это всего лишь индивидуальное соразмеривание пустоты. Так думаю

mahina 30.09.2010 13:57

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
никник
хватит уже пересказывать здесь иудохристианскую концепцию, своими словами, захламляя этим форум и отвлекая внимание людей на себя.
оформите свои мысли в книгу, и когда закончите, опубликуйте.
ваши действия я расцениваю как деятельность провокатора, и если вы не прекратите, буду просить администратора принять меры.

Vladimiroff 30.09.2010 14:50

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 141906)
никник
хватит уже пересказывать здесь иудохристианскую концепцию, своими словами, захламляя этим форум и отвлекая внимание людей на себя.
оформите свои мысли в книгу, и когда закончите, опубликуйте.
ваши действия я расцениваю как деятельность провокатора, и если вы не прекратите, буду просить администратора принять меры.

Вы боитесь информацию оставленную в сообщениях Никника?

mahina 30.09.2010 16:35

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Vladimiroff (Сообщение 141914)
Вы боитесь информацию оставленную в сообщениях Никника?

а что вы так за него печетесь? это что ваш друг напарник и коллега по провокационной деятельности?

Генн 30.09.2010 17:05

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Гавно полезло?

Vladimiroff 30.09.2010 17:20

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 141921)
а что вы так за него печетесь? это что ваш друг напарник и коллега по провокационной деятельности?

Так в чем причина ваших действий?
Дело не в Никнике а в информации оставленной, для вас она не приемлема по определенной причине. Она у вас вызывает страх?

guest00 30.09.2010 17:43

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Vladimiroff,
отвечу и я Вам - Я ВЕРУЮ БОГУ.
Все, больше ведь ничего не надо?
Вы не задумывались зачем Вы на этом форуме? Зачем я или кто-нибудь другой беседуем с Вами?
С какой целью мы для Вас? Почему именно для Вас?
Ведь познав пустоту больше никто не нужен?
Откуда это непреодолимое желание поделиться знаниями с другими?

Это все - язык жизненных обстоятельств. А кто на нем с кем говорит?

Никник 30.09.2010 18:56

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от guest00 (Сообщение 141934)
отвечу и я Вам - Я ВЕРУЮ БОГУ.
Все, больше ведь ничего не надо?
Вы не задумывались зачем Вы на этом форуме? Зачем я или кто-нибудь другой беседуем с Вами?
С какой целью мы для Вас? Почему именно для Вас?
Ведь познав пустоту больше никто не нужен?
Откуда это непреодолимое желание поделиться знаниями с другими?

Это все - язык жизненных обстоятельств. А кто на нем с кем говорит?

Вы противоречите себе, изъясняйтесь внятнее. Какие у вас претензии?
Если у вас есть конкретный вопрос, задавайте, если у вас есть раздражение, то думайте больше.

Никник 30.09.2010 19:19

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 141906)
никник
[color=black][font=Verdana]хватит уже пересказывать здесь иудохристианскую концепцию, своими словами,

Подобные реплики, людей извращающих смысл прочитанного, создают хаос.
Вы злонамеренно пытаетесь мешать другим вести разговор, не имея конкретики в своей голове. Я уже говорил, что ваш лозунг на аватаре сообщает всем, что вы не думаете как все люди, но мешаете другим думать.
Вы хотите выделиться, но нечем.
Начните думать и осознавать, это вам поможет.

guest00 30.09.2010 21:31

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
никник,
спасибо, внимательно читаете.
Уточняю:

Ведь познав пустоту Вам больше никто не нужен?

Цитата:

Какие у вас претензии?
Претензии возникают при конфликте интересов, вернее концепций. На данный момент времени все то, что предоставлено Вами является фрагментами. Книги у Вас нет, блога тоже. Веры, как я понял, тоже нет. А следовать за Вами как овца...

Цитата:

Если у вас есть конкретный вопрос, задавайте, если у вас есть раздражение, то думайте больше.
Почему Вы решили, что Ваша информация помогает думать и осознавать?
Раздражения у меня нет. Мне просто интересен сам разговор с реинкарнацией брахмана в наших краях.
Вы так эмоционально не реагируйте.

Цитата:

Заглянем в начало начал до СОТВОРЕНИЯ, когда ничего небыло.
Ваши слова в самом начале топика?
Сатанизм чистейшей воды. Как с точки зрения КОБ, так и для любого религиозного человека. Причем независимо от вероисповедания.

Цитата:

САМООСОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ поэтому и божественно, поскольку является началом начал и создателем этого мира.
Вы сами себя создали? Сколько раз подряд реинкарнировали?

Никник 30.09.2010 22:28

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от guest00 (Сообщение 141962)

Ведь познав пустоту Вам больше никто не нужен?

Этот ваш вывод не верен, наоборот познавая Сознание Пустоты, человек осознаёт своё единство в первую очередь с человеческим родом, через объединяющее сознание человечества в целом.


Цитата:

Сообщение от guest00 (Сообщение 141962)
Претензии возникают при конфликте интересов, вернее концепций. На данный момент времени все то, что предоставлено Вами является фрагментами. Книги у Вас нет, блога тоже. Веры, как я понял, тоже нет. А следовать за Вами как овца...

Я не объявляю себя мессией или пророком или даже учителем, чтобы призывать следовать за мной. Я говорю, что такой же как все и пытаюсь объяснить своё понимание мироустройства, для тех, кому это интересно.


Цитата:

Сообщение от guest00 (Сообщение 141962)
Почему Вы решили, что Ваша информация помогает думать и осознавать?
Раздражения у меня нет. Мне просто интересен сам разговор с реинкарнацией брахмана в наших краях.
Вы так эмоционально не реагируйте.

Помогает моя информация, тем кто готов осознавать, у прочих чтото останется в сознании и со временем вернётся собственным убеждениями.
Заскорузлые штампы мышления всячески сопротивляются новому осознанию, переосмыслению.


Цитата:

Сообщение от guest00 (Сообщение 141962)
Ваши слова в самом начале топика?
Сатанизм чистейшей воды. Как с точки зрения КОБ, так и для любого религиозного человека. Причем независимо от вероисповедания.

Если вы имеете ввиду "В начале было слово...", то мой перевод с греческого более точен и логичен. Я мог бы не касаться библии, но с неё начались мои детские поиски правды. Мой прадед занимал очень высокий пост в Московской епархии и вера в нашем роду была на более высоком понимании. Раннее, я говорил, что не затрагиваю религий и отношусь к ним с уважением, настоящая Вера человека дорогого стоит.

Цитата:

Сообщение от guest00 (Сообщение 141962)
Вы сами себя создали? Сколько раз подряд реинкарнировали?

О чём вы?

guest00 30.09.2010 22:44

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Никник, без обид.
Но как Ваша информация поможет мне в повышении моей меры понимания?
Как пустота может дать мне различение? Молиться пустоте?

Никник 30.09.2010 22:56

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от guest00 (Сообщение 141976)
Никник, без обид.
Но как Ваша информация поможет мне в повышении моей меры понимания?
Как пустота может дать мне различение? Молиться пустоте?

Если вам требуется молитва, молитесь. В моём понимании настройка собственного сознания и ума в виде молитвы или медитации некоторым помогает. То, что вы упорно называете пустотой, всё таки неразделимо с ей присущим сознанием.

Генн 01.10.2010 00:01

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Самая простая схема для восприятия: Пустота, в ней находится Сознание, а вокруг Сознания находится неосознанная пустота. В неосознанной пустоте может находиться всё, что угодно. Сознание временно позволяет этому быть. Оно говорит: Пусть так будет. Слово пустота произошло от слова пуст. Слово пусть, на мой взгляд, тоже произошло от слова пуст.

Никник 01.10.2010 00:45

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 141984)
Самая простая схема для восприятия: Пустота, в ней находится Сознание, а вокруг Сознания находится неосознанная пустота. В неосознанной пустоте может находиться всё, что угодно. Сознание временно позволяет этому быть. Оно говорит: Пусть так будет. Слово пустота произошло от слова пуст. Слово пусть, на мой взгляд, тоже произошло от слова пуст.

Можно слово расшифровать как: П-УСТ-ОТ-А, перед устьем от абсолюта, но на самом деле это старинное русское слово не требует особого заумствования. Простое восприятие человека, когда ничего нет. Но это ничего обладает Сознанием и является родителем всего.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot