Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   1-3й Приоритеты (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Но православным быть обязан... (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10898)

Победитель 11.07.2010 13:01

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Уважаемый Древ, какой, на Ваш взгляд, в лучшем случае, должна быть душа человека? Что бы Вы посоветовали людям? В какую сторону нужно изменяться? Как относиться к другим людям? Любить или желать зла?

Саргаска 14.07.2010 06:04

Ответ: Но православным быть обязан...
 
В Уголовном кодексе появится статья "ересь"?

http://newsland.ru/News/Detail/id/531966/

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь. Как рассказал Smixer.ru замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, в современной трактовке этот термин будет означать «любые формы противодействия Православию».

«Нас всерьез озаботила ситуация с выставкой «Запретное искусство - 2006», - рассказал В. Чаплин. - Экспонаты этой кощунственной выставки не только оскорбляли нравственность и вкус, воспроизводя матерные слова и непристойные сцены, но и возбуждали ненависть к христианству и к тем символам, которые почитаются его последователями как святыни».

Однако, несовершенство законодательства не позволило адекватно наказать организаторов выставки за кощунство — сегодня их всего лишь приговорили к штрафу, отметил собеседник агентства.

«На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как «ересь», - рассказал протоиерей. - Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано».

По словам протоиерея, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Саргаска 14.07.2010 22:40

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Победитель (Сообщение 130836)
Уважаемый Древ, какой, на Ваш взгляд, в лучшем случае, должна быть душа человека? Что бы Вы посоветовали людям? В какую сторону нужно изменяться? Как относиться к другим людям? Любить или желать зла?

Позволит ли Победитель мне ответить?
Душа должна быть многообразной, ибо это залог гармонии, не терпящей перекосов.
Людям можно посоветовать более жить разумом , нежели эмоциями.
Человеку не нужно меняться. В нем всё уже есть, нужно лишь стремиться раскрыть свои потенциальные возможности.
К другим людям нужно относиться по взаимности. Трудно объясняться в любви Чикатиле в то время, когда он откусывает тебе ухо.
Последний вопрос не требует ответа, он скорее риторический. Если любить всех людей, то вскоре можно получить нервное истощение и попасть в больницу. Если же всем желать зла, то можно и схлопотать...

Админ 20.07.2010 11:13

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Саргаска (Сообщение 131106)
В Уголовном кодексе появится статья "ересь"?

http://newsland.ru/News/Detail/id/531966/

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь.

Справка:
Слово "ересь" в переводе на русский язык означает ... "учение".

Древ 20.07.2010 13:18

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь.
сия новость оказалась "уткой" по факту.

Барбатос 20.07.2010 17:17

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 130805)
в Туле попы сами в церквах продавали спиртное по ночам в окошечки.

Вероятно, они продавали кагор для причастия? Ведь человек и среди ночи копыта может откинуть, а причастить-то надо.

Древ 21.07.2010 08:38

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Вероятно, они продавали кагор для причастия? Ведь человек и среди ночи копыта может откинуть, а причастить-то надо.
кагор, прозрачный 40-ка градусный. от которого точно копыта можно было откинуть.

fedor.l.nagan 21.07.2010 13:43

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 131830)
кагор, прозрачный 40-ка градусный.

Чистый, как слеза комсомолки:sm231:

Барбатос 21.07.2010 15:58

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 131830)
кагор, прозрачный 40-ка градусный. от которого точно копыта можно было откинуть.

В наше время всякое бывает. Неужели ни кого не лишили сана или прихода за такую деятельность? Дайте более точную ссылку.

Древ 22.07.2010 08:01

Ответ: Но православным быть обязан...
 
какая еще ссылка :)
это факт, лично отмеченный людьми.

Барбатос 22.07.2010 08:50

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 131977)
какая еще ссылка :)
это факт, лично отмеченный людьми.

Не даёте ссылки, назовите фамилии этих людей. Мне этот факт любопытен, но и без соответствующих данных, я не могу использовать его позитивно.

Древ 22.07.2010 12:46

Ответ: Но православным быть обязан...
 
интересно каким образом вы позитивно можете использовать этот факт?

Zyuk 22.07.2010 20:25

Батюшка повелся на провокацию, отложил бумаги и вступил в спор:

http://demotivators.ru/media/posters....thumbnail.jpg

- Советская власть проводила активную антицерковную политику!

- Нет власти не от Бога!

- Она мстила церкви, которая поддерживала прежнюю, христианскую власть!

- Так ведь Христос учил: «Возлюбите врагов ваших». И «если тебя ударили по левой щеке, подставь правую».

- Но многие священники после революции, не вынеся давления и угроз, ушли в миряне.

- Именно – не вынесли дьявольских соблазнов, бросили Христа и паству.

- Многие монастыри и церкви были закрыты!

- Неисповедимы пути Господни.

- А многие священнослужители были репрессированы!

- Церковь учит, что Всевышний дают каждому только те испытания, которые ему по плечу.

Батюшка опешил.
Он прекрасно опознал всю ту демагогию,
которую священники веками выдают в ответ на вопрос
«Если Всевышний добр, то как он допускает все это?»,
но заготовленных аргументов против у него не было.

Читать далее >


Гимн СССР ●
Шесть приоритетов управления человечеством
_____________________
- Доктор, я буду жить?
- А смысл?

НАНОТЕХНИК 22.07.2010 20:42

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Гиперкомпенсация.

Барбатос 23.07.2010 10:03

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 132028)
интересно каким образом вы позитивно можете использовать этот факт?

Позитивно этот факт можно использовать, для развенчания деятельности подобных святош.

Древ 23.07.2010 10:19

Ответ: Но православным быть обязан...
 
открываете инет, забиваете поисковую строку - и вперед. Одних случаев когда пьяные попы сбивали прохожих и им за это ничего не было - масса. Также как и случаев изнаислования попами своих прихожанок. Добавьте сюда еще детский рабский труд в монастырях. Только толку с этого - нуль. Прозомбированная крещением христианская паства готова задницы целовать любому проходимцу в черной рясе.
Здесь рядом есть тема "Несвятые дела святых отцов" называется. Туда и пишите если что найдете интересного, заодно и о своем позитивном опыте развенчивания поделитесь :)

Барбатос 23.07.2010 13:58

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 132206)
открываете инет, забиваете поисковую строку - и вперед. Одних случаев когда пьяные попы сбивали прохожих и им за это ничего не было - масса. Также как и случаев изнаислования попами своих прихожанок. Добавьте сюда еще детский рабский труд в монастырях. Только толку с этого - нуль. Прозомбированная крещением христианская паства готова задницы целовать любому проходимцу в черной рясе.
Здесь рядом есть тема "Несвятые дела святых отцов" называется. Туда и пишите если что найдете интересного, заодно и о своем позитивном опыте развенчивания поделитесь :)

Вы, уважаемый Древ, не первый раз уже со мной общаетесь, но до сих пор меня не поняли. Я не имею и не имел никакого отношения к православию, когда-то я был протестантом пятидесятнического направления. А что тему подсказали, за это Вам огромное спасибо. Ну а по поводу моей бывшей церковной организации: так на эту тему мною книга написана. "Балаганщики" - называется. Другого слова подобрать не смог. Хотите почитать? Лучше меня поймёте.

Древ 23.07.2010 14:11

Ответ: Но православным быть обязан...
 
я и не говорю что вы к православию отношение имеете. И не подумал даже. Скорее наоборот.
Но вы сами сказали что вам интересна тема развенчивания попов. Вот и попросил поделиться опытом.

Барбатос 23.07.2010 14:32

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 132234)
я и не говорю что вы к православию отношение имеете. И не подумал даже. Скорее наоборот.
Но вы сами сказали что вам интересна тема развенчивания попов. Вот и попросил поделиться опытом.

А мне интересно всё, что связано с христианством.

Паша Бор 23.07.2010 15:40

Ответ: Но православным быть обязан...
 
http://www.newsru.com/religy/07jul20...v_religio.html

Древ 24.07.2010 18:45

Ответ: Но православным быть обязан...
 
жесть.
Цитата:

Отец Олег (Олег Черепанин) знаменит тем, что за годы своего служения выкупил из тайских тюрем более 70 россиян и граждан СНГ.
христианский бог покровительствует педофилам, ворам, наркоманам :lol:
однако это "выкупил"... похоже на жест рабовладельца какого то.

Сергей Биомоз 24.07.2010 20:26

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 132440)
жесть.

христианский бог покровительствует педофилам, ворам, наркоманам :lol:
однако это "выкупил"... похоже на жест рабовладельца какого то.

Выбор пороков - это выбор человека, но не Бога. Бог предлагает счастье, но лишь человек или принимает или отказывается от него. Обвиняйте пороки, а не христианство. Все отравлены пороками - и буддисты, и родноверы, и мусульмане, все люди, и без разницы какого вероисповедания.

"Все добро от Бога, а зло от людей."(Коран)

foton 25.07.2010 12:43

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Биомоз (Сообщение 132464)
Выбор пороков - это выбор человека, но не Бога. Бог предлагает счастье, но лишь человек или принимает или отказывается от него. Обвиняйте пороки, а не христианство. Все отравлены пороками - и буддисты, и родноверы, и мусульмане, все люди, и без разницы какого вероисповедания.

"Все добро от Бога, а зло от людей."(Коран)

единобожие - человеконенавистническая идеология...

Древ 25.07.2010 16:20

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

единобожие - человеконенавистническая идеология...
так и есть.
Ни один нормальный бог не будет обвинять свои создания в порочности, глупости и бессовестности. Также как и какие то люди не смогут именем нормального бога приводить такие же обвинения.

Победитель 25.07.2010 18:28

Ответ: Но православным быть обязан...
 
В программе КПЕ говорится, что Бог один. И жизнь по воле Бога формирует справедливое жизнеустройство.

Уважаемые Foton, Древ, если в Вашем понимании программа КПЕ человеконенавистническая, то почему Вы посещаете форум КПЕ? Какие цели ставите? Вы желаете зла КПЕ?

Сергей Биомоз 26.07.2010 00:54

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от foton (Сообщение 132556)
единобожие - человеконенавистническая идеология...

Согласие - концепция мира. Согласие - обнаружение единой ценности для всех живых существ. Слово единобожное - это слово объединяющее. Кто разделяет, тот от лукавого. Мы с вами братья во имя добра и любви, а не дружбаны против чего-то. Дружить против - это пустота. Будьте здоровы.

Сергей Биомоз 26.07.2010 01:13

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 132620)
так и есть.
Ни один нормальный бог не будет обвинять свои создания в порочности, глупости и бессовестности. Также как и какие то люди не смогут именем нормального бога приводить такие же обвинения.

Никакой бог не обвиняет свои создания в порочности, глупости и бессовестности. Бог никого не наказывает и не награждает, он просто возвращает отправленное, проявляет высшую справедливость. Высшее милосердие - это всегда предоставление отсрочки в возврате. На то мы и здесь, чтобы одуматься, и будем здесь миллиарды раз до тех пор пока одумаемся и научимся любить как Он - безусловно. Страдания каждого - выбор его самого, это тюрьма, из которой выходит только сам человек, тем более ключи от всех дверей у него самого. Ваш гнев - это удары в пустоту, вы бъете и обессиливаете. Вы изнемогаете в борьбе с ветряными мельницами, а собственные пороки не замечаете. Легче ненавидеть придуманного врага, чем признать его в себе самом.

"Бог милостив к тем, кто узрит Его в других людях"(Коран)

foton 26.07.2010 04:48

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Победитель (Сообщение 132632)
В программе КПЕ говорится, что Бог один.

Вы желаете зла КПЕ?

:sm231: провокатор! с задатками инквизитора... :sm227: тем более, человеконенавистническая теоретическая база для этого, в нынешним варианте КОБы имеется: в КОБе человеком считается только тот, кто должен верить в существование некоего "единого Бога", а все остальные - это демоны, зомби, и вообще животные...

но, Вы, уважаемый Победитель, вероятно забыли, что в КОБе, так же, есть такое понятие, как новый информационный модуль, и в связи с этим понятием, КОБа отвергает догматизм... существование единственного "Бога" я считаю догмой, и, судя по постам многих других участников форума, я вижу, что я не один в этом своём мнении, просто у некоторых, таких как Вы например, я не нахожу понимания... а то, что КПЕ пошла в политику с явно "сырой" концепцией - это её проблемы, тем более, против создания политической партии были и сами создатели КОБы... всё это, само по себе, не обязывает меня отсутствовать на этом форуме, как, видимо, того желаете Вы...

Древ 26.07.2010 08:45

Ответ: Но православным быть обязан...
 
да какой он уважаемый :sm:
***** зомбированный :lol:

foton 26.07.2010 08:46

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Биомоз (Сообщение 132464)
Все отравлены пороками - и буддисты, и родноверы, и мусульмане, все люди, и без разницы какого вероисповедания.

"Все добро от Бога, а зло от людей."(Коран)

Цитата:

Сообщение от Сергей Биомоз (Сообщение 132667)
Слово единобожное - это слово объединяющее.

объединяться с Вами на основе Вашей единобожной идеологии неприязни ко всему человечеству - ну уж нет!

вся история единобожия, включая сегодняшний день, подтверждает, что единобожие - это повод для вражды между людьми...

foton 26.07.2010 09:02

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

***** зомбированный
ну, так-то да, неадекват явный... :sm227:

Сергей Биомоз 26.07.2010 10:14

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от foton (Сообщение 132677)
объединяться с Вами на основе Вашей единобожной идеологии неприязни ко всему человечеству - ну уж нет!

вся история единобожия, включая сегодняшний день, подтверждает, что единобожие - это повод для вражды между людьми...

Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вы соритесь, не я. С чего вы придумали неприязнь к человечеству? Вот уж удивительно. Без меня меня женили:sm226:

Сергей Биомоз 26.07.2010 10:18

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 132676)
да какой он уважаемый :sm:
***** зомбированный :lol:

Переход на личности вам свойственен. Оскорбления у вас идут раньше доводов. Учитесь сами, иначе жизнь научит вас. Размышляйте.

Древ 26.07.2010 11:20

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

"Все добро от Бога, а зло от людей."(Коран)
ты - человеконенавистник.

foton 26.07.2010 12:38

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Биомоз (Сообщение 132464)
Все отравлены пороками - и буддисты, и родноверы, и мусульмане, все люди, и без разницы какого вероисповедания.

"Все добро от Бога, а зло от людей."(Коран)

Цитата:

Сообщение от Сергей Биомоз (Сообщение 132684)
С чего вы придумали неприязнь к человечеству?

:sm227: мизантроп!

Древ 26.07.2010 12:49

Ответ: Но православным быть обязан...
 
лицемер и ханжа :)

Shrink 26.07.2010 18:56

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от foton (Сообщение 132677)
объединяться с Вами на основе Вашей единобожной идеологии неприязни ко всему человечеству - ну уж нет!

А причём здесь неприязнь к человечеству и единобожие ?
Что в КОБ прям так и сказано ?

foton 26.07.2010 19:36

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Shrink (Сообщение 132770)
А причём здесь неприязнь к человечеству и единобожие ?
Что в КОБ прям так и сказано ?

где здесь-то?! :sm227: я, вообще, отвечал Сергею Биомозу, на его человеконенавистнические выпады... а на тему КОБы, я отвечал Победителю, так как он неожиданно повернул разговор в это русло...

такое впечатление, что Вы сами себе вопросы задали - если так, то извините, что вмешался в Ваш замысловатый диалог... :sm227:

Сергей Биомоз 26.07.2010 20:53

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от foton (Сообщение 132713)
:sm227: мизантроп!

Покажите мне хотя бы одного праведника, неужели вы? Неужели вы лишены зависти, обиды, ненависти и глупости?

Вы обманываете себя сами. За глупыми словами, несдержанной речью, рваной и непоследовательной, за мелкими обидами и ненавистью не стоит мудрец, но стоит запутавшийся человек, обвиняющий во всех своих бедах других. Размышляйте.

Все человечество прекрасно, все люди хороши, но многие чрезвычайно забывчивы и находятся во власти собственной путаницы. Разумные размышления объединяют людей, а глупость лишь вызывает пустые споры и разделяет.

Сергей Биомоз 26.07.2010 20:55

Ответ: Но православным быть обязан...
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 132724)
лицемер и ханжа :)

Оставьте свою грязь себе, я к вам хорошо отношусь. Размышляйте.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot