Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Концептуальным взглядом (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы. (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=16798)

energy 16.03.2011 09:32

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Цитата:

Сообщение от Романчик (Сообщение 162306)
Канешно знаю, теориия или даже правильнее сказать Империя Золотого Милиарда, кстати не так давно у Соловьева на передаче про ближний восток Жирик за эту теорию зацепился, мол типа излишнее население воостало, а земля прокормит 1 миллиард. Ну и давай жувать типа им надоел коррумпированный режим, и все такое. Хотя брехня это всё как говаривал Петров, царство ему небесное, ничто на планете не происходит просто так.
Так вот мы в число стран золотого миллиарда не вошли как то Houstone Project всётаки делает какие то успехи по определенным пунктам...В МРТ( в экономике есть такое понятие Мировое Распределение Труда) у нас четкая специализация: СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ)))и всё)))больше ничего...
да чё говарить вы и сами это все знаете, я просто врубаюсь что мне уже реально надоело обо всем этом говарить, у меня уже какая то пассивность, или это осознание реальности приходит, такое чувство что я реально ничего сделать не смогу....да и поддержки у меня наверное нет может из за этого мне сейчас 24 будет в мае, а в следующем мае 25( наверное вообще отдохну!!!), а потом 26,27,28,29,30 и т.д. а в жини общества я ничего не изменю, вот это самая обида будет:sm232:

Так бывает. Тоже через это прошел. Причина такого настроения, желание быстро все изменить, подумай над этим. Со временем понял, что все, что нас окружает (телек, соц.отношения, работа и т.п.) это не более чем игра. И это послужило толчком для ухода в науку (не в кафедральные дебри), а которая близка к природе (если так можно сказать к единым законам). Начали появляться на горизонте интересные люди, интереснейшая информация. А главное, это все можно использовать на благо людей.

Задумайся, может ты идешь не по тому пути?

Понимающий 16.03.2011 10:48

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Цитата:

Сообщение от Мастеp (Сообщение 162375)
Запасать? - в идеале можно, только продуктов мне нужно будет в несколько раз меньше чем остальным. Огород это тоже в идеале, а в экстренной ситуации могу и травки пощипать, хотя если честно не пробовал. Но так для размышления, мне в день хватает до полного насыщения 4-6 яблок. Белка в орехах полно, да и не требует организм пока его, так что в случае военного конфликта, я обойдусь такими крохами, которых другому на 1 зубок хватит.

яблоки вообщего усиливают апетит и покидают желудок за 20 минут. так что яблоками наестся невозможно, ну если на час максимум.

крохами не обойдешься..это тебе так легко говорить

magold 16.03.2011 12:48

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
На днях попался интересный отрывок из поэмы "Ангел вострубил..." Евгения Гусева.

12. (56)
Японцам, Волею Богов,
Не видеть больше берегов;
Восточный остров целиком,
Сольётся вновь с материком…;
И заволнуются народы,
Увидев участь сатаны:
Ведь будут той земли заводы…,
На дно сперва погребены…

Автор якобы обладает пророческим даром и выражает пророчества в стихах. Почитал, интересные вещи пишет, если с Японией сойдется, то можно дальнейшие катастрофы сверять по его стихам.
Полный версия поэмы

Gaitano 16.03.2011 13:21

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Цитата:

Сообщение от Романчик (Сообщение 162154)
Это тебе так кажеться!!! А я в Ванино живу это порт в Хабаровском крае, кароче рядом с Сахалином....так мне как то вообще не посебе. Представляешь если радиация до нас дойдет, а она полюбому дойдет ( хоть зомбоящик уверяет в обратном) и чё делать? А ? че делать? У меня после отца тут бокс, участок остался, квартира. Я автомастерскую свою потихоньку развиваю....и чё дальше куда мне все эти перспективы. Тут и так с экологией в регионе не очень...
И вообще мне кажеться всё!!! Началось, проект 2012 глобализация Тотальный Хаос. На ближнем Востоке революция за революцией, они сейчас полюбому объединятся, там уже Израиль на Иран думаю между делом бахнет, и попрут ребята косить друг друга.
А самое главное виноваты будут древние Майа, потому что они же предсказали The End давным - давно у себя в Америке. Дедьки с чемоданами деньгов тут вообще не причем, этж всё МАйя)) этож они все придумали, а мы то че мы ниче.Кароче виноватых потом опять как всегда не найдешь.
Я кстати иногда так уже представляю, как Китай перебрасывает свои оккупационные войска на ДВ, и как комендантский час введут, и что защищать нас некому будет, ну конешно кроме моей МЦ 21 -12. Кароче как то так! мне кажеться что тема актуальная просто ты живешь не на ДВ.
Ладно че то я тут разошелся, вообще хотел парочку слов написать и всё, а тут просто поднакипело чуток...а если честно НИХРЕНА НИ ЧУТОК!!!(((
Я не так давно начал интересоваться жизнью за границей, мне стало интересно как живут в Канде, Норвегии, Австралии, Новой Зеландии, ну кароче это вообще самые лутшие по качеству жизни в мире страны...Нет ну я знал что мы в жопе, но в что прям такОЙ, меня вообще удивило что страны с такими ограничениями стратегичиских ресурсов имеют заработки в 3-6 тыс евро. и цены на продукты ну немного дороже чем у нас, ну это я про социалку не буду писать, кароче вывод такой: нынешняя власть - это власть узурпаторов, а мы - толпа рабов, которая может только потявкивать...Надо что то менять...Надо блин Юристов, предпринимателей, ораторов че то как то делать. Извините если что не так, а то как то сумбурно всё вышло...

Я кстати иногда так уже представляю, как Китай перебрасывает свои оккупационные войска на ДВ, и как комендантский час введут, и что защищать нас некому будет, ну конешно кроме моей МЦ 21 -12.
Прямые или косвенные предпосылки для этого есть?

sashka236 16.03.2011 14:06

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Мда...Каждый с ума сходит по своему...Только не засоряйте тему плиз :)
Всё у японцев будет в порядке.Обновят повреждённый технический парк и заживут лучше прежнего.

skladman 16.03.2011 16:57

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Обнаружил на одном ресурсе:

Цитата:

Срочное обращение к москвичам в связи с аварией на "Фукусима-1"

Сегодня большая часть крупных учреждений здравоохранения Москвы получила письма от министерства, которые были разосланы врачам.
Помимо НИИ Нейрохирургии Бурденко, я точно знаю о получении этого документа в НИИ Сердечно-Сосудистой Хирургии, ГКБ 15, 31, Институте Сербского и других клиниках.
В нем шла речь о серьезной опасности для населения Москвы в связи с катастрофой реактора в Японии.


Полностью текст письма выкладывать не буду, да и неэтично. Если вкратце, то, по расчетам, в четверг на АЭС "Фукусима-1" произойдет ядерный взрыв, избежать которого, вероятнее всего, не удастся.

Однако малоизвестно, что Москва может серьезно пострадать от выброса радиоактивных материалов.

Дело в том, что период полураспада йода как раз составляет 9,5 суток – время, достаточное для переноса облака через США в область Русской равнины. Поскольку в США препятствий для него не будет (Скалистые горы находятся значительно севернее места распространения по розе ветров), то примерно в понедельник в Москве ожидают выпадение радиоактивных осадков, которые, по предварительным расчетам, будут иметь фон лишь на 30% ниже, чем сейчас на станции в Японии.

В связи с этим система здравоохранения Москвы создает оперативный штаб. Т.к. радиоактивный йод и прочие металлы обладают тератогенным эффектом, то наибольший риск имеется для беременных, особенно в 1 триместре. Хотя рождение детей с врожденными аномалиями произойдет только через 6-8 месяцев, в клиниках уже завтра будут выделены новые койки, развернуты полевые операционные, а хирурги и реаниматологи прервут свои отпуска и вернутся на службу.

Эта тревожная обстановка, а также полное отсутствие информации в обществе вынуждает меня выложить здесь принципиальные правила для всех москвичей, которые окажутся в зоне заражения.

1. Всем беременным необходимо на 2-3 месяца ПОКИНУТЬ ГОРОД! Т.к. радиация не будет распространяться на Африку, желательно улететь на какой-нибудь безопасный курорт – напр., в Тунис или Египет.

2. Оставшимся в городе следует пользоваться эффективными методами контрацепции независимо от интенсивности и наличия половой жизни.

3. Самое главное – всем рекомендуется перейти на "ВИННЫЙ РЕЖИМ". В исследованиях Массачусетского Университета показано, что прием вина достоверно снижает риск развития лучевой болезни. Вопреки распространенному мнению, эффективной дозой является не 50 мл, а 200 мл (по данным ряда авторов, даже 250 мл). Чтобы вино возымело наибольший эффект, его прием нужно осуществлять после достижения пиковой концентрации гормонов надпочечников в крови, т.е. утром (около 7-8 часов), желательно натощак.

Интересно, что соблюдение "ВИННОГО РЕЖИМА" может, как ни парадоксально, оказать положительное влияние на систему здравоохранения. Общеизвестно, что когда этот режим был повсеместно введен в стационарах Украинской ССР (после Чернобыльской катастрофы), радикальность операций немедленно выросла на 27%. Именно поэтому во многих клиниках Украины "винный режим" действует и по сей день.
http://kolyan.net/index.php?newsid=28646

Скорпион 16.03.2011 17:11

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
skladman

Колян.нет - лента приколов. Радиоактивное облако пройдет Тихий Океан, потом территорию Северной Америки, потом Атлантический океан, Европу и выпадет точно в Москве. Вам самому не смешно?

ERIC_tps 16.03.2011 17:20

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Видимо СТРАХ теперь главное орудие управления миром.

Понимающий 16.03.2011 17:26

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
тут Скорпион согласен с тобой как никогда.

doctorr 16.03.2011 18:02

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Вынужден признать свою ошибку, когда написал здесь злорадный пост, мол, так им япошкам и надо. Согласен с администратором, который поместил мой злорадный пост в отстойник. Положа руку на сердце, вынужден признать, что злорадство – не характерная черта русского человека. Пляска на трупах – проявление безнравственности.
Все события нашей жизни свершаются наилучшим возможным образом при той нравственности, что свойственна людям. Вседержитель не ошибается. Это значит, что все трагичные события, происходящие сегодня в России есть следствие нашей безнравственности. Да, мы привыкли думать, что беды наших соседей – это кара Всевышнего, а наши собственные беды – это происки сатаны (глобальнорго предиктора или ещё кого-то). Причина таких двойных стандартов в том, что кому-то очень хочется верить в богоизбранность русского народа. Это очень опасное заблуждение. Вместо того, чтобы радоваться трагедии японцев, каждый русский человек должен задуматься: почему мы имеем сегодня те проблемы, которые имеем? Японцы со своими проблемами справятся быстро, поскольку японский народ един, и несчастье их объединило ещё больше. А мы? Уверен, что если бы что-то подобное случилось в России, то цены в магазинах (в отличие от японцев) взлетели бы до небес, и наши бизнесмены с удовольствием бы наживались на бедах своих соотечественников.
Снимаю шляпу перед мужеством и стойкостью японского народа. Их сила в единении.

samobart 16.03.2011 18:19

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле
Сегодня, 13:35 | Необычные явления » Хроника необычного | разместил: озорник | комментариев: (24) | просмотров: (2018)

Новость на Newsland: Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле

Помнится, когда случился Чернобыль, то в "Труде", "Комсомольской правде" и "Собеседнике" (на тот исторический период - были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мира катастрофой:

- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!

- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!

- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!

- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!

- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!

Админ 16.03.2011 18:19

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Просьба к участникам придерживаться тематики веток.

Оффтоп о кредитно-финансовой системе (КФС) перенесен в раздел форума "4й приоритет"

sashka236 16.03.2011 18:24

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Цитата:

Сообщение от samobart (Сообщение 162449)
Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле
Сегодня, 13:35 | Необычные явления » Хроника необычного | разместил: озорник | комментариев: (24) | просмотров: (2018)

Новость на Newsland: Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле

Помнится, когда случился Чернобыль, то в "Труде", "Комсомольской правде" и "Собеседнике" (на тот исторический период - были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мира катастрофой:

- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!

- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!

- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!

- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!

- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!

Так то желтая пресса и прочие.Чем страшнее и нелепее тем лучше распродаётся.
Блин..Нас пытаются как дикарей "цветными побрякушками" соблазнить.
Частенько весьма преуспевают в этом.

Админ 16.03.2011 18:25

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Цитата:

Сообщение от UralMan (Сообщение 161999)
Почему удаляете комментарии, которые против Японцев? Их Бог наказал за зверства в Китае, Геноцид в Корее! И территориальные претензии к России!

Эти сообщения не удалены, а перемещены в раздел "Выяснения отношений, Флейм".

Причина - нарушение этических норм по отношению к погибшим.

Как правильно отмечают участники обсуждения, такое отношение может и нам аукнуться...

И не забывайте: погибли и пострадали не "акулы империализма", а обычные люди, такие же как мы с вами...

VadEk 16.03.2011 18:56

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Админ, спасибо. Только что хотел Вас попросить об этом же.
По теме:
16.03.2011 11:39
"Синдром Фукусимы": Европа против мирного атома

Ситуация на японской АЭС заставила выйти на улицы десятки тысяч европейцев - это те, кто считают, что мирный атом на самом деле не такой уж безопасный, и якобы трагедия в Фукусиме этому подтверждение.


http://www.vesti.ru/videos?vid=325309

наталiя 16.03.2011 19:09

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Цитата:

Сообщение от energy (Сообщение 162287)
Началась шахматная партия.
ВВП готовит “оборону”.

:

Дай бог здоровья В.В.Путину.

arietc2009 16.03.2011 19:16

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
А серых китов тоже уничтожили "акулы империализма"?
Или вся нация так или иниче ПОТДЕРЖИВАЛА промысел?

Таракан 16.03.2011 19:45

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Я где-то слышал, что США больше всего должно Японии, интересно если японцы потребуют вернуть долги какие будут последствия.

Qwer32 16.03.2011 20:32

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
сегодня в новостях президент Д.А.Медведев, высказываясь о постройке новой атомной электростанции в Турции, употребил слово "триединство". В другом контексте, НО это слово я встречал пока только в КОБ. чтобы это значило? :sm238: спичрайтер "кагбэ намекаэ?" мывкурсесидитеровно? :sm238:
выглядит как знак-код посвящённым в тему :sm93:

Скорпион 16.03.2011 22:16

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Знаете, дорогие мои, пиндец всетаки случился. Всетаки я в Росатоме работаю, приходится быть немного в курсе...

Вчера была международная видеоконференция, выводы печальные. Все 6 реакторов потихоньку дают дуба, в одном ушла вода из отстойника с отработавшим топливом, коего там 1500 ТОНН!!! Для незнающих - отработавшее топливо и есть источник заразы, оно фонит так страшно что его держат на глубине 5 лет!

Так вот, из бассейна ушла вода и теперь это все там коптит.. в небо.. дым со спутников видели?

Итог конференции - они потеряли контроль над аварией. Топливо УЖЕ сплавляется. Жопа, господамы.

Самое печальное, что японцы не пойдут грудью на реактор, как наши в Чернобыле. Которые потом быстренько перемерли. Япошки не такие. А сейчас самое время бор в жерла закачивать... что они там распыляют его в воздухе?! какой смысл?!
Но чтобы выкинуть бор в жерло надо зависнуть над ним на вертушке и получить вполне себе летальную дозу.
Летательную.
Как в Чернобыле.

Это я не пугаю, а реальные вещи рассказываю. Даже при худшем положении вещей России радиоактивное заражение НЕ ГРОЗИТ.

Источник http://cryss-hawkeye.livejournal.com/552542.html

Мастеp 16.03.2011 22:44

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Цитата:

Сообщение от Скорпион (Сообщение 162499)
Знаете, дорогие мои, пиндец всетаки случился. Всетаки я в Росатоме работаю, приходится быть немного в курсе...

Вчера была международная видеоконференция, выводы печальные. Все 6 реакторов потихоньку дают дуба, в одном ушла вода из отстойника с отработавшим топливом, коего там 1500 ТОНН!!! Для незнающих - отработавшее топливо и есть источник заразы, оно фонит так страшно что его держат на глубине 5 лет!

Так вот, из бассейна ушла вода и теперь это все там коптит.. в небо.. дым со спутников видели?

Итог конференции - они потеряли контроль над аварией. Топливо УЖЕ сплавляется. Жопа, господамы.

Самое печальное, что японцы не пойдут грудью на реактор, как наши в Чернобыле. Которые потом быстренько перемерли. Япошки не такие. А сейчас самое время бор в жерла закачивать... что они там распыляют его в воздухе?! какой смысл?!
Но чтобы выкинуть бор в жерло надо зависнуть над ним на вертушке и получить вполне себе летальную дозу.
Летательную.
Как в Чернобыле.

Это я не пугаю, а реальные вещи рассказываю. Даже при худшем положении вещей России радиоактивное заражение НЕ ГРОЗИТ.

Источник http://cryss-hawkeye.livejournal.com/552542.html

Ну что'ж, печально господа, дай Бог японцам, сил, справиться с этой проблемой.

Qwer32 16.03.2011 23:51

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
1

mantu 17.03.2011 01:08

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
Чем хуже положение, тем крепче иена! Японский парадокс (или маразм)!!! На глазах только что иена укрепилась с 80 до 77 USD/JPY. Вот вам и всесильный банк Японии, который вкачал уже полтриллиона баксов денег в рынок в последние дни!
Создаётся такое впечатление, что мы наблюдаем сжатие пружины. Сначала резкое укрепление, затем после определённых событий резкое разжатие её и с неуправляемым падением иены. Ждём что будет дальше. Какие песни будет петь BoJ сегодня японским утром уже через пару часиков???

Понимающий 17.03.2011 11:13

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
[quote]
Цитата:

Сообщение от mantu (Сообщение 162516)
Чем хуже положение, тем крепче иена! Японский парадокс (или маразм)!!! На глазах только что иена укрепилась с 80 до 77 USD/JPY. Вот вам и всесильный банк Японии, который вкачал уже полтриллиона баксов денег в рынок в последние дни!

ничего хорошего для японской экономики это не несет. временные колебания негативно повлияющие на японскую экспортную промышленность.

Скорпион 17.03.2011 12:26

Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.
 
С момента землетрясения прошло уже около 7 суток и на мой взгляд становится очевидно, что авария на АЭС была запланирована и четко реализована. Каких целей хотели добиться люди спланировавшие эту аварию? На мой взгляд это продолжение политики США по дестабилизации ситуации во всем мире с помощью революций и катастроф.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot