Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Свободная трибуна для критиков и оппонентов (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано! (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=11252)

Юнсинн 14.07.2012 19:00

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 203576)
То о чём вы говорите понятно, вот что я имею в виду предлогая выбирать или или, или Бог или эгрегор.
При наличии того и другого одновременно мы имеем две независимые силы: Бог создатель вселенной, следовательно процесы во вселенной он полностью контролирует, зачем в этом случае нужен эгрегор, как отдельная энергоинформационная сущьность? для каких функций?
Ну а если предположим что эгрегоры существуют, то тогда в нашем мире нет места богу, ибо зачем он тогда нужен, если не контролирует процесов происходящих в мире?
При наличии Бога, становятся не нужными все известные сущности как то духи, джины, эгрегоры, маятники, русалки, лешие и водяные,домовые итд.итп.
Простая схема не требующая наличия лишних сущностей: есть Бог-высший разум, есть части Бога, временно получившие самостоятельность- люди, и не нужны ни какие промежуточные звенья, в виде духов джинов эгрегоров итд.

Можно я вмешаюсь?
Есть Бог создатель Вселенной.
И он установил в ней Законы и равновесие, но и движение и развитие.
Но, есть Бог, который просто намного старше и умнее нас.
Он часть Вселенной и ему интересно познать все законы Бога-создателя и воспользоваться своим правом Творца , чтобы что-то улучшить.
Он вмешивается и регулирует по мере возможностей.
Есть ещё более поздние и менее знающие Боги, которые, в силу этого лишены многих ориентиров, но пытающиеся вмешиваться и управлять по мере своего понимания.
Человек тоже Бог. На своей планете.
Но есть ещё много более знающих и могущих личностей, которые нам покажутся богами.
Это нельзя смешивать в одну кучу.
Человечество участвует в эксперименте.
Хоть мы этого и не помним, но добровольно.
Кто его организатор, кто куратор, кто начальник, а кто корректор, нам неизвестно.
Но мы пытаемся научиться жить в пограничной зоне.
Там, где многие законы и взаимодействия неизвестны заказчикам эксперимента.
Поэтому уровень компитенции разных "богов" нами воспринимается очень субъективно.

Shuvalov 14.07.2012 19:21

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 203563)
Однако-же, в строительных учебниках и справочниках не применяется ни мистика, ни эзотерика.
Не предлагаю Вам поверить мне на слово - мои слова легко проверяются...:)

Если вы хотели меня запутать, то сознаюсь честно, вам это удалось. Меня всегда ставит в тупик обилие иностранных формулировок (хотя есть русские) и коверканье родных слов. Но ничего – неприятность эту мы переживем.
Вы предлагаете в виде примера разобрать строительство. Хорошо, хотя ваш пример показывает, что вы сами не утруждали себя внимательно проанализировать вопрос.

Да в учебниках по строительству не говорится о мистике. Но мы и не будем рассматривать строительство с позиции каменщика или плотника. Если вы хотите увидеть влияние мистических сил на строительство, то нужно смотреть на архитектуру и её историю. Обратите внимание как отличалась архитектура разных народов в разные века. Также обратите внимание как исчезали одни города и появлялись другие. И если вы думаете, что для того чтобы появился город достаточно прийти и воткнуть палку, то глубоко ошибаетесь. Высшие силы заранее определяют место и историческое влияние нового города на судьбу человечества. Например, что Петр1 взял учебник по строительству и пошел строить Петербург? Нет конечно. Но те силы которые направляли Петра, уже видели какое значение будет иметь новый город для России.

Shuvalov 14.07.2012 19:23

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 203576)
То о чём вы говорите понятно, вот что я имею в виду предлогая выбирать или или, или Бог или эгрегор.

Нет вы не поняли что я говорил. А не пойму где вы собираетесь выбирать – Бог или эгрегор, в магазине что-ли?
И еще скажите- При наличии президента нужны ли губернаторы, а при наличии губернаторов нужны директора ЖКХ? Я даже боюсь подумать, может при наличии президента нужен ли моей жене муж? :sm242:

НАНОТЕХНИК 14.07.2012 20:43

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от Shuvalov (Сообщение 203580)
Нет вы не поняли что я говорил. А не пойму где вы собираетесь выбирать – Бог или эгрегор, в магазине что-ли?
И еще скажите- При наличии президента нужны ли губернаторы, а при наличии губернаторов нужны директора ЖКХ? Я даже боюсь подумать, может при наличии президента нужен ли моей жене муж? :sm242:

Есть Бог- глобальный разум, есть люди, части глобального разума, зачем нужны эгрегоры?

Генн 14.07.2012 20:45

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 203571)
Генн, а дайте определение любви?

Любовь - это сознательное стремление субъекта улучшить среду вокруг объекта (субъекта) любви и сам объект (субъект) любви.
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 203571)
Да, кстати, что у нас там с "хохотом"?

Хохот подождёт.

Юнсинн 14.07.2012 20:46

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 203583)
Есть Бог- глобальный разум, есть люди, части глобального разума, зачем нужны эгрегоры?

Они - свойство материи (энергий) в нашем мире.
Как другие сущности во всей Вселенной.
Зачем нужны пчёлы и медведи?
Когда есть человек..

НАНОТЕХНИК 14.07.2012 20:47

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Любовь- люди бога ведают

Юнсинн 14.07.2012 20:48

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 203584)
Любовь - это сознательное стремление субъекта улучшить среду вокруг объекта (субъекта) любви и сам объект (субъект) любви.

А по-моему, это ещё и энергия с помощью которой это делается.
И источник энергии, увеличивающий энергию во много раз.

Юнсинн 14.07.2012 20:50

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 203586)
Любовь- люди бога ведают

Что означает в этом контексте "ведать"?
Знать.
А как - чувствовать, понимать, узнавать, использовать, соединяться с ним?
Очень много вариантов.
А какого Бога?
Чьи законы или который и есть вся Вселенная?

Генн 14.07.2012 20:52

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 203583)
Есть Бог- глобальный разум, есть люди, части глобального разума, зачем нужны эгрегоры?

Эгрегоры - это следствие деятельности глобального разума и его частей.

НАНОТЕХНИК 14.07.2012 20:55

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от Юнсинн (Сообщение 203585)
Они - свойство материи (энергий) в нашем мире.
Как другие сущности во всей Вселенной.
Зачем нужны пчёлы и медведи?
Когда есть человек..

Эгрегоры как отдельные самостоятельные сущности не существуют, эгрегоры это сами наши мысли объединённые одной идеей.

Юнсинн 14.07.2012 21:46

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 203590)
Эгрегоры как отдельные самостоятельные сущности не существуют, эгрегоры это сами наши мысли объединённые одной идеей.

Я сказал "как другие"..

Shuvalov 14.07.2012 23:20

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 203583)
Есть Бог- глобальный разум, есть люди, части глобального разума, зачем нужны эгрегоры?

Лучше этот вопрос озвучить так –
Есть Бог – глобальный разум, есть люди постоянно нарушающие планы глобального разума, зачем они нужны? Минута пошла. :sm33:

НАНОТЕХНИК 15.07.2012 08:54

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от Shuvalov (Сообщение 203597)
Лучше этот вопрос озвучить так –
Есть Бог – глобальный разум, есть люди постоянно нарушающие планы глобального разума, зачем они нужны? Минута пошла. :sm33:

Кто нарушает? имена фамили? а кто определяет что план глобального разума нарушен?

Shuvalov 15.07.2012 09:31

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 203600)
Кто нарушает? имена фамили? а кто определяет что план глобального разума нарушен?

Везде и во всем действует закон иерархии. Тут как в школе, есть программа одобренная министерством по ускоренному развитию. Есть учителя постоянно вдалбливающие людям – что делать, как вести себя, чему учиться. Но есть и «двор-улица» где разные хулиганы сбивают людей с пути истинного и вводят их в заблуждения. И сейчас среди людей только единицы выходят в отличники.

Цитата:

Однажды к Сократу пришла одна знаменитая афинская гетера и сказала: “Давай поспорим, мудрец, что я за две недели уведу у тебя любого из твоих учеников?” Сократ ответил:”Конечно уведешь, ведь тащить вниз гораздо легче, чем поднимать наверх”

НАНОТЕХНИК 15.07.2012 12:19

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Есть бог есть человек, посредники в виде самостоятельных сущностей типа духов джинов эгрегоров на мой взгляд не нужны.
Хотя они удобны многим людям, для перекладывания на них ответственности, что то сделал, но говорит это не я это меня бес попутал, или не могу ни чего поделать, эгрегор меня заставляет это делать, также выгоден сатана, на него можно списать всё что угодно, сняв с себя ответственность за те или иные действия.

Двор улица из той же песни, тоже можно мнеогое списать.

Shuvalov 15.07.2012 16:43

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
НАНОТЕХНИК
Цитата:

1 Есть бог есть человек, посредники в виде самостоятельных сущностей типа духов джинов эгрегоров на мой взгляд не нужны.
Это личное ваше мнение и если вы считаете, что вам так лучше, то между вами и Богом не станет ни один посредник. Только вот сможете достучатся до Бога лично?

Цитата:

2 Хотя они удобны многим людям, для перекладывания на них ответственности, что то сделал, но говорит это не я это меня бес попутал, или не могу ни чего поделать, эгрегор меня заставляет это делать, также выгоден сатана, на него можно списать всё что угодно, сняв с себя ответственность за те или иные действия.
Люди вообще склоны многое сваливать на других и не только на потусторонни силы, но и в нашем мире – руководство, продавцы, родственники и т.д.. Но все-таки каждый будет отвечать за свои дела и поступки.

Цитата:

3 Двор улица из той же песни, тоже можно многое списать
На этих можно многое списать, только эти не посредники, а как раз наоборот – противодействующие силы.

НАНОТЕХНИК 15.07.2012 20:49

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от Shuvalov (Сообщение 203641)
НАНОТЕХНИК

Это личное ваше мнение и если вы считаете, что вам так лучше, то между вами и Богом не станет ни один посредник. Только вот сможете достучатся до Бога лично?



человек проявленная материалная часть Бога, зачем ему стучаться к Богу, когда человек и есть Бог?

Юнсинн 15.07.2012 21:27

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 203648)
человек проявленная материалная часть Бога, зачем ему стучаться к Богу, когда человек и есть Бог?

Ваша печень тоже часто не может достучаться до Вас через мозг...

Shuvalov 15.07.2012 22:03

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 203648)
человек проявленная материалная часть Бога, зачем ему стучаться к Богу, когда человек и есть Бог?

Оно конечно логично и позволяет лежать на диване и лелеять свое величии – Я есть БОГ!!!
Да тут посредников точно не надо, только если поклонников и почитателей
Ну и самомнение у вас дорогой зашкаливает. Но как поется в старой песне –
Цитата:

Может, ты на свете лучше всех,
Только сразу это не поймешь.
Одна снежинка - ещё не снег, еще не снег,
Одна дождинка - еще не дождь.
Одна снежинка - ещё не снег, еще не снег,
Одна дождинка - еще не дождь.
Думаю вы сами поймете, что камень с Урала - не есть уральские горы.
Да многих людей вводит в заблуждение «Бог есть всё», особенно с большим самомнением.

Никник 15.07.2012 23:37

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 203648)
человек проявленная материалная часть Бога, зачем ему стучаться к Богу, когда человек и есть Бог?

Эй, человек, ты над чем бог? Ты чего натворил?:sm231:

НАНОТЕХНИК 16.07.2012 08:07

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Самомнение и поклонники в том случае, когда заявлено, я Бог, а вы все так погулять вышли. Какое самомнение если все Боги? какое поклонение? кому поклоняться? самому себе? На диване лежать можно, ни кто не запрещает, человек Бог, что пожелает то и делает, лишь бы не во вред другим, а так всё можно.

НАНОТЕХНИК 16.07.2012 08:09

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Цитата:

Сообщение от Юнсинн (Сообщение 203650)
Ваша печень тоже часто не может достучаться до Вас через мозг...

Если я не осознаю происходящего, то да, не сможет достучаться, до моего сознания.

НАНОТЕХНИК 16.07.2012 11:01

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Последняя диктовка: http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-13.07.12.html

Сергей Сергеич 16.07.2012 18:41

Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!
 
Нанотехник, так Вы к тому-же еще и масловец!...:)))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot