Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Реализация КОБ в жизни (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Возрождение русских деревень (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3637)

Sasha 06.03.2009 21:03

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Xkirill (Сообщение 67726)
Накипело что-то у людей, злости набралось. Так вот попадается им случай, и отрываются на провинившемся сверх меры (раскрывается безнравственность то и ненависть). Прямо зверство какое-то.

Пока что злость выдаёте Вы... А ведь описанный уклад - цветочки по сравнению с современной "гипер-технологической" армией (в которой большая часть - как раз горожане). Боюсь, Вы за "гипер-технологичностью" забываете про человеческий фактор. Который всегда один: лентяй или балбес в любых условиях останется лентяем и балбесом. Уж пусть лучше в его арсенале только оглобля будет, нежели гипер-технологичный способ решения "проблем".

Цитата:

Хотите вернуть времена таких детских (травматических) игр и драк? Пожалуйста, только среди своих внуков. В нашей будущей деревне такого не будет!
Может быть в Вашей деревне такого и не будет. А вот в городских школах сейчас так и есть.

Takedo 06.03.2009 21:20

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Скобарь (Сообщение 67796)
Джентльмены, представляю Вам нечто в виде цитаты с множеством желтых шариков. Это экскирилл, экскремент современного мегаполиса, продукт его жизнедеятельности. И я совсем не разделяю надежды Sasha, что эту накипь сдует порывом крепкого ветра в никуда. В современном обществе слишком много всякого рода трещин и щелей, так что есть за что зацепиться и куда спрятаться, благо размеры позволяют. Нет, тут требуется ДУСТ.

Владимир Дмитриевич! Не обращайте внимания! Мне кажется, что если он внимательно перечитает свою бредятину, ему самому станет стыдно! Надеюсь на это! А нет, значит - ДУСТ!

Скобарь 06.03.2009 21:55

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Takedo (Сообщение 67847)
... А нет, значит - ДУСТ!

Джентльмены, спасибо за поддержку. Вместо ДУСТа можно ДДТ, но не Ю.Шевчука, конечно. :sm231:

Кстати, С.В., что за соревнования были сегодня у Вашего сына? Тут ребята обсуждали т.н. бесконтактный бой. Что это такое, первый раз слышу? Видео не предлагайте, у меня инетовсая связь едва бредёт, фотографии едва скачиваю.

Takedo 06.03.2009 22:13

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Скобарь (Сообщение 67851)
Джентльмены, спасибо за поддержку. Вместо ДУСТа можно ДДТ, но не Ю.Шевчука, конечно. :sm231:

Кстати, С.В., что за соревнования были сегодня у Вашего сына? Тут ребята обсуждали т.н. бесконтактный бой. Что это такое, первый раз слышу? Видео не предлагайте, у меня инетовсая связь едва бредёт, фотографии едва скачиваю.

В.Д., мои занимаются волейболом. А обсуждается ролик, где инструктор, демонстрирует бесконтактный (телепатический) способ воздействия на противника. Мне кажется (но я могу ошибаться), что бесконтакт - это школа Кадочникова.

Скобарь 06.03.2009 22:38

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Xkirill (Сообщение 67726)
...да я смотрю вы фанат таки деревни ...

Да, это можно сказать и так, хотя термин "фанат" сюда не подходит. Неприличное слово. Я не "до исступления преданный ..." и понятие фанатик рассматриваю как диагноз. Но речь не об этом.

Кирилл, добрый вечер. Всё ещё дуетесь? Зря, тут ребята на предыдущих страницах постановили и утвердили, что на Форумах без пикировки не обойтись. Главное, во-время остановиться. Ну, и самоконтроль, конечно, публика тут ох как подготовленная, живо заставят уважать себя. В качестве положительного примера рекомендую линию поведения Такедо.

Я летом через Инет познакомился с питерским интеллектуалом (тут без иронии), какое-то время мы обменивались посланиями, потом переписка мирно заглохла. Мы остались на своих позициях. Почитайте моё последнее ему письмо. Его письмо, на которое я тут ему отвечаю, приводить не буду, не думаю, что оно Вам будет интересно. Да Вы и сами врубитесь в контекст. Ну, что, avanti?

Каарган 07.03.2009 01:15

Ответ: Что есть Мы. Русские мужики? Прошу высказаться.
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 67569)
В одной видеозаписи, посвящённой безконтактному бою, видел как участники встают вкруг, кладут друг другу руки на плечи и начинают... гудеть. Дальше с этим гудением другие упражнения, но основной смысл - почувствовать пространство вокруг себя и контакт с пространством другого человека.
А в фильме "Русь изначальная" (кажется) славянские всадники перед боем тоже начинали гудеть (что приводило печенегов в какой-то священный ужас).
Видимо, в эту сторону надо копать.

Задумывались ли Вы когда-то о том, в каких профессиях встречаются наибольшее количество куражных (ярых) мужиков?
К таким профессиям можно отнести, на мой взгляд: бетонщиков, сталеваров (кузнецов деревенских), летчиков (реактивных), гонщиков.

Что объединяет эти профессии? Скорость. Либо непосредственно скорость, либо скорость изменения вещества с которым человек работает.
Получается, что скоростная работа на гране физических возможностей, пробуждает новое состояние – куражное. А в куражном состоянии несколько отодвигаются границы физических возможностей...
Но чтобы попасть в это состояние одной предельной физической быстроты не достаточно.
Нужно еще Разъярится...
и еще что-то...

Приведу пример из собственной жизни: Попал я в молодости в бригаду бетонщиков. Попал к настоящему мужику - Бугру. Бригада возрастная, но чумовая. Зароботки тоже.
Работа чисто физическая. Темп бешенный - бетон.
Я (23года рост 193, вес 90кг) силен и быстр, уверен в себе : МС по боксу, КМС по волейболу, 1-й разряд по плаванью, лыжам…
Бугор мужик лет 50 не большого роста меньше 170 см и веса килограммов 80. Взял он меня к себе в пару «посмотреть чего я стою» - его слова.
Начали мы с ним работать. Я ношусь весь в мыле, но за ним даже близко - не успеваю! У меня руки ноги отваливаются от вагонеток, а он еще подгоняет (с сигаретой в зубах) - «малого» … делая при этом на много больше… Как я злился, ведь я в чистую проигрывал «соревнование», и кому курящему деду, который еще и издевается!!!!! Всю Первую Неделю я еле доползал до кровати… Во вторую неделю в среду бугор несколько сократил рабочий день… «Накрыл» стол на ящике. Собрал всю бригаду… Налили и мне… первый раз за все время… Бугор сказал тост: «За Родину, За Сталина». Вспомнил войну, погибших… Другие мужики тоже вспомнили… Спели… Обнялись…
Как я в общагу попал… наутро помнил с трудом…
На следующий день я почувствовал удовольствие от работы с Бугром и с мужиками в бригаде…
Я стал успевать… и перестал быть «малым»…

В итоге: Я изменился не только в работе: я стал быстрее во всем… и в спорте и в работе… Просто быстрее по жизни…

Спасибо Бугру за это… мне потом это в жизни помогло…

Удачи...

Каарган 07.03.2009 01:27

Ответ: Возрождение русских деревень
 
И еще... Бесконтактное воздействие возможно только на гипнотабельных (пугливых) людей. Поэтому всегда найдется из десятка один, который даст бесконтактнику в лоб… :sm232:
А для себя Поинтересуйтесь, могут ли бесконтактники воздействовать на собак? :sm88:

Скобарь 07.03.2009 10:01

Ответ: Что есть Мы. Русские мужики? Прошу высказаться.
 
Цитата:

Сообщение от Каарган (Сообщение 67894)
и еще что-то...

Интересно всё-таки читать, когда автор пишет о себе. Этот уж точно не врёт. А вы тут как-то меня убеждали, чтоб я о себе..., чтоб я про своих..., да никогда!
Слушаться старших надо! :sm230:

Скобарь 07.03.2009 10:06

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Каарган (Сообщение 67898)
... могут ли бесконтактники воздействовать на собак? :sm88:

Я собак ненавижу, они меня тоже. За последние 6 лет они меня кусали 4 раза, и пешки, и на велике. Кусали основательно. Пробовал из гипнотизировать - бесполезно.

Котов люблю, они меня тоже. Спят исключительно там, где посидела моя задница, а ещё лучше - на мне. Это феномен!

Скобарь 07.03.2009 10:36

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Питерских поздравляю с открытием станции метро Спасская. Моя деревня называется Спасск. "Трубецкой переселил в эти глухие места семь семей: Колесовых, Махониных, Соломатиных, Бирюковых, Шашуриных, Шориных и Потехиных. Эти семьи пришли сюда, посмотрели, облюбовали поляну около речки и начали строиться. Стали вырубать лес, корчевать пеньки и распахивать поля…" ЦГА Московской обл. Оп.1, д.183, л.47.
Мой прадед - Махонин, тётка - Шашурина.

Ленинград мне нравился, хотя был там очень редко. Правда, видел я его в основном, из окон машин, в достопримечательности входил с дверей, где написано "Служебный вход", а скифское золото, золото Трои и прочие закрытые тогда прелести как-то не запомнились. Но какие были экскурсоводы и экскурсоводки! В метро не спускался ни разу. В Кронштадте, конечно же, был, и в Ропше тоже.

А так отзывается нынешнем Спб мой питерский корреспондент, коренной его житель, Алексей: "Nescafe, купленный в Питере, отличается от финского как навозная лепёшка от мучной. И если раньше *****ее Marlboro списывали на происки цыган, то теперь уже всем давно известно: русским шлют сырьё самого низкого качества, смётки и ошмётки. То есть сидят *****ие америкосы на бывшей фабрике им.Урицкого и цыганят внаглую! Раньше в «Интуристе» и «Берёзке» всё-таки, как ни крути, настоящие импортные сигареты продавали!" Сноб что ли?

Но в любом случае - все скопом и чохом - в обновленную деревню! Железный конь придёт на смену крестьянской лошадке! Или как, XKirill? Кстати, моего внука зовут Кирилл, только без приставки Экс. Двухметровый лоб, знает три языка, есть своя квартира с видом на горы и море и два мотоцикла для галопов по Европам. У Вас там нет никого на выданье? Бесприданницу не предлагать, а питерская прописка давно девальвирована. Родовое поместье в виде избы деда в Новоржеве его не привлекает. Дитя мегаполиса, увы мне, хотя Ригу назвать мегаполисом можно только с большой натяжкой, по латышским меркам.

Sasha 07.03.2009 13:59

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Каарган (Сообщение 67898)
А для себя Поинтересуйтесь, могут ли бесконтактники воздействовать на собак?

Мне тут рассказывали историю из первых рук, так сказать. Конфедициальную, поскольку связана со спецслужбами. Так что перескажу коротко: МОГУТ.

Плутон 07.03.2009 15:10

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Кстати, С.В., что за соревнования были сегодня у Вашего сына? Тут ребята обсуждали т.н. бесконтактный бой. Что это такое, первый раз слышу? Видео не предлагайте, у меня инетовсая связь едва бредёт, фотографии едва скачиваю.
Цитата:

И еще... Бесконтактное воздействие возможно только на гипнотабельных (пугливых) людей. Поэтому всегда найдется из десятка один, который даст бесконтактнику в лоб…
А для себя Поинтересуйтесь, могут ли бесконтактники воздействовать на собак?
Цитата:

Я собак ненавижу, они меня тоже. За последние 6 лет они меня кусали 4 раза, и пешки, и на велике. Кусали основательно. Пробовал из гипнотизировать - бесполезно.

Котов люблю, они меня тоже. Спят исключительно там, где посидела моя задница, а ещё лучше - на мне. Это феномен!

Помните фильм "Терминатор" там собаки чувствовали киборгов на расстоянии :sm227: и сразу начанали лаять. Фильм фильмом но мои личные наблюдения показывают что собаки бросаются только на людей с плохой энергетикой(видимо грехов много было), злых (это по сути тоже самое что и люди с плохой энергетикой),людей боящихся собак (собаки хорошо чувствуют страх),пьяные (видимо тоже с плохими помыслами в голове),люди пахнущие неприятными запахами от тела или от одежды.А кошки вроде наоборот питаются излишками чужой энегии у тех у кого её много и отдают энергию тем у кого её мало.И это хорошо!


Был 3 недели назад со мной один случай.Конечно эта история унизительна для меня самого чтоб я её рассказывал вот так на публике.Многие наверное меня не поймут и осудят, но я всё равно её расскажу :sm243: . Так вот,шел я по улице и увидел из далека как старуха нищенка пристаёт ко всем проходящим наглым образом и просит деньги.Наглым образом это когда каждого проходящего окликивает и смотря ему в глаза просит деньги.Мало кому удаётся отказать просящему при таком раскладе.Мой маршрут пути был как раз в том месте где находилась эта старуха. Так как у меня с определённого момента появился принцип:

1.Не давать милостыню незнакомым людям,потому как я незнаю на что пойдут эти деньги, а если и давать то точно знать на что они пойдут.Случай:просит меня молодой парнишка cтоящий у станции метро дать ему деньги на проезд , якобы ему не хватает на вход,я говорю ему что у меня есть 1 поездка пойдём я тебя пропущу,нет говорит, ты мне деньги дай я сам пойду куплю поездку. Я ему отвечаю: иди ты тогда на Х...!Но к счастью для того паренька я был не один, был со мной человек наверное добрее меня,он всё же дал ему деньги.Тот их наверное с пользой потратил, на клей "момент" или алкоголь...

2. Второй принцип - это моё поверье об этом я писать не буду.


Вобщем я решил проскочить эту старуху побыстрей чтоб она меня не окликнула... Старуха заметила что я хочу быстро её пройти и глядя мне в глаза она стремительно двинулась ко мне.Я оказался быстрей и всё же проскочил ёе. Но в душе у меня остался очень неприятный осадок и перед глазами всё стояла та картинка со взглядом той старухи :sm228:.После я подумал, может надо было всё таки в том случае изменить своему принципу... Так вот к чему я это всё рассказывал, вечером когда я возвращался мимо того же места, на меня не стого не сего набросилась собака и вцепившисьсь мне в руку начала её драть.После того как я заорал на неё матом она отцепилась от меня и убежала во свояси.К счастью моя зимняя куртка была толстая и собака не смогла достать до моего тела.Ранее на меня собаки просто так не бросались. Вот и думай после этого... Наверное действительно в тот момент мои помыслы были не чисты...


У нас в Москве нищие-шарлотаны на каждом углу,цыгане,лица непонятной национальности которые с заученым выражением читают в вагонах метро: Поможите нам,сами Ми не месьние украли все докуменьти... Есть даже специальная мафия, которая заставляет инвалидов собирать милостыню,твари!!!


Не подумайте что нищих и попрашаек я осуждаю,нет.Такой участи ни себе ни другим не желаю!Просто стараюсь придерживаться своего принципа и поверья...

--------------------------------------------------------------

Теперь расскажу про тараканов.По моим наблюдениям тараканы заводятся в местах с плохой энергией (алкаши тому пример).Но только это наверное касается скорее городов, в деревнях они вроде не живут (тараканы).В своё время когда эти твари жили у меня в квартире я проводил на дними разные эксперементы даже в школу помню носил на заказ одноклассникам :sm231: полные спичечные коробки,ценились помню тогда тараканы "Альбиносы" в школе таких называли "белый генерал".Была большая редкость поймать такого :sm231:.Ну ладно, это всё юмор. Так вот. Бывает когда ночью встаёшь в туалет,включаешь свет, а там тараканов тьма,и начинаешь за ними с тапком гоняться а они в рассыпную разбегаются по всем углам.Чтобы этого не произошло я научился делать так: перед тем как включить свет я начал отключать все свои эмоции,прекращал активно мыслить мозгом, и после этого в этом состоянии включал свет, тараканы не замечали моего присутствия, я шел с тапком к своей цели бил по таракану убивал его и в этот момент включались автоматом мои эмоции, тараканы все разбегались по углам.Это можно сравнить как если бы у машины на скорости отключить двигатель и катиться накатом .Если человек без эмоций,тараканы просто его не замечают.Я даже пробывал так: подхожу к таракану как я уже описывал,включаешь на доли секунд эмоции или мозг (точно не определился :sm231:) таракан начинает убегать,резко отключаем эмоции, таракан останавливается. В это наверное сложно поверить но это так :sm227:. Если у кого дома водядятся эти питомцы,попробуйте, поэксперементируйте,результат вас удивит.Сейчас тараканы у меня дома не живут.

Скобарь 07.03.2009 16:24

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Плутон (Сообщение 67979)
...я начал отключать все свои эмоции,прекращал активно мыслить мозгом....

Разве это возможно? Не представляю как?

Плутон 07.03.2009 18:02

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Скобарь (Сообщение 67990)
Разве это возможно? Не представляю как?

Это типа как медитация в стоячем положении.Я одному человеку рассказал эту же историю, он говорит: :sm238: интересно,нужно мне дома над своими тараканами поэксперементировать... Но он потом мне сказал что у него ничего не получилось.Главное чтоб никто не отвлекал в это время и звуков посторонних небыло.Я ведь всё это проделывал ночью, когда тишина и все спят.

Скобарь 07.03.2009 18:31

Ответ: Возрождение русских деревень
 
http://lh6.ggpht.com/_lqc-aKvcbx4/Sb...4/Dsc01299.jpg

Xkirill 07.03.2009 23:32

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Добрый вечер Всем.

Цитата:

Сообщение от Скобарь (Сообщение 67796)
Джентльмены, представляю Вам нечто в виде цитаты с множеством желтых шариков. Это экскирилл, экскремент современного мегаполиса...

Спасибо, но представлять меня не надо. Наступит время Сам представлюсь :)

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 67843)
Боюсь, Вы за "гипер-технологичностью" забываете про человеческий фактор. Который всегда один: лентяй или балбес в любых условиях останется лентяем и балбесом.

Ну ну :) Посмотрю я как вы пройдетесь рядом с ПРИРОДНЫМ источником радиации, без знания о том.
Не бойтесь технологий, они нам даны для помощи и облегчения в разных делах.
Если ко всему подходить с умом, то и в деревне может быть Hi-Tech и никому это мешать не будет, а лишь улучать и жизнь природу.
Мозг нам дан! И благодаря ему мы можем понять природные процессы. И со временем уже менять под себя.

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 67843)
Может быть в Вашей деревне такого и не будет. А вот в городских школах сейчас так и есть.

Ну уж извините, воспитывать надо детей, если не ошибаюсь только у млекопитающих есть любовь к детям. И поверьте мне, если этой любви нет, то и выростет "непонятночто".

Цитата:

Сообщение от Takedo (Сообщение 67847)
Владимир Дмитриевич! Не обращайте внимания! Мне кажется, что если он внимательно перечитает свою бредятину, ему самому станет стыдно! Надеюсь на это! А нет, значит - ДУСТ!

К счастью стыдиться мне нечего :) особенно за этот мой пост. Пусть стыдится тот кто связанного человека волочит по земле! Это как же властью надо упиваться? И это русский мужик? :)

Цитата:

Сообщение от Плутон (Сообщение 67870)
Помните фильм "Терминатор" там собаки чувствовали киборгов на расстоянии и сразу начанали лаять. Фильм фильмом но мои личные наблюдения показывают что собаки бросаются только на людей с плохой энергетикой(видимо грехов много было), злых (это по сути тоже самое что и люди с плохой энергетикой),людей боящихся собак (собаки хорошо чувствуют страх),пьяные (видимо тоже с плохими помыслами в голове),люди пахнущие неприятными запахами от тела или от одежды.А кошки вроде наоборот питаются излишками чужой энегии у тех у кого её много и отдают энергию тем у кого её мало.И это хорошо!

Владимир Дмитриевич, Вы там что-то выше написали про свою нелюбовь к собакам, и любовь кошек к Вам? ;)


Цитата:

Сообщение от Скобарь (Сообщение 67870)
Да, это можно сказать и так, хотя термин "фанат" сюда не подходит. Неприличное слово. Я не "до исступления преданный ..." и понятие фанатик рассматриваю как диагноз. Но речь не об этом.

Кирилл, добрый вечер. Всё ещё дуетесь? Зря, тут ребята на предыдущих страницах постановили и утвердили, что на Форумах без пикировки не обойтись. Главное, во-время остановиться. Ну, и самоконтроль, конечно, публика тут ох как подготовленная, живо заставят уважать себя. В качестве положительного примера рекомендую линию поведения Такедо.

Я летом через Инет познакомился с питерским интеллектуалом (тут без иронии), какое-то время мы обменивались посланиями, потом переписка мирно заглохла. Мы остались на своих позициях. Почитайте моё последнее ему письмо. Его письмо, на которое я тут ему отвечаю, приводить не буду, не думаю, что оно Вам будет интересно. Да Вы и сами врубитесь в контекст. Ну, что, avanti?

Что же, раз Вы меня прокомментировали даже дважды, значит колорит моих эмоциональных красок дошел до места назначения :)
Знал что "фанат" вас зацепит :) но Вы же сами понимаете что МЕРА вашей любви к деревне превышает нормы. И что должно быть не так как Вы хотите, а так, как правильно.
Письмо почитал, спасибо. С материалом описанным в нем, знаком.
Славянофил, ну и название. Любая филия мне мерзка. Не надо быть "филией" надо быть сутью(славянином).
В общем Мой вектор целей отличается видимо от Вашего.
Да и в этой ветке Я смотрю конструктивных идей, проектов, предложений, никто не предлагает, а так, дискуссии на тему.

П.С. "Дуться" незачем,да и не на что почти, если Вы считаете что Я дуюсь, то значит считаете что меня обидели. Но вы ведь не пытались своими постами это сделать, так ведь? :))))

Скобарь 08.03.2009 08:58

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Xkirill (Сообщение 68036)
...Да и в этой ветке Я смотрю конструктивных идей, проектов, предложений, никто не предлагает, а так, дискуссии на тему.

Что, есть конструктив? Изложите его, хотя бы в общем виде. Только поменьше цитат, побольше своего текста. Время есть, сегодня воскресенье.

Sasha 08.03.2009 11:11

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Xkirill (Сообщение 68036)
Ну ну :) Посмотрю я как вы пройдетесь рядом с ПРИРОДНЫМ источником радиации, без знания о том.

Что значит "без знания об этом"? Это городскому жителю нужен счётчик Гейгера, а сельский житель по особенностям растительность вокруг узнает. И кислотность почвы приметит безо всяких приборов, по природным признакам. Многие горожане просто уже утеряли подобные знания и им кажется, что без технических костылей ни шагу сделать нельзя.

Цитата:

Не бойтесь технологий, они нам даны для помощи и облегчения в разных делах.
Да я сам из хайтек области, и мои родители. Может быть, потому излишней эйфории не испытываю. Сила не в технике, а в голове и руках. А голову можно и на природе приложить. Техника без головы и без умелых рук ничего не решит.

Цитата:

Если ко всему подходить с умом, то и в деревне может быть Hi-Tech и никому это мешать не будет, а лишь улучать и жизнь природу.
Точно, в этом заключении мы сходимся! Однако, Вы обходите вопрос откуда в деревне возьмётся хайтек. По умолчанию выходит, что развитые промышленные центры, большие города - необходимы. А если так, то никакого принципиального изменения по сравнению с сегодняшним положением в Вашей картине я не нахожу.

Цитата:

Мозг нам дан! И благодаря ему мы можем понять природные процессы. И со временем уже менять под себя.
Кроме мозга нам дана Совесть, так не подсказывает ли она, что менять надо себя, а не "природные процессы" под себя?

Цитата:

Ну уж извините, воспитывать надо детей, если не ошибаюсь только у млекопитающих есть любовь к детям. И поверьте мне, если этой любви нет, то и выростет "непонятночто".
Не о том речь. Вы увидели в описании деревенской жизни какие-то негативные стороны, а о наличии их же в городе умалчиваете. То же и с хайтеком: указываете возможности, а о тех же возможностях у других методах умалчиваете. Наблюдается некий перекос в сторону идеализации технического прогресса.

Скобарь 08.03.2009 12:08

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 68094)
а не "природные процессы" под себя?

1. "Да я сам из хайтек области, и мои родители..." - Насколько легче было бы разговаривать с людьми на этой ветке, я уж не говорю о всем сайте, если бы они представлялись здесь возможно более полно, как я, например. И кого, и чего бояться?

2. "Кроме мозга нам дана Совесть, так не подсказывает ли она, что менять надо себя," - оно, конечно, за одного битого двух небитых дают, но всё-таки ... Лежачего не бьют, такое правило у нас в деревне было.

3. "Вы увидели в описании деревенской жизни какие-то негативные стороны..." - если это про мой опус, то я не врал, клянусь! Так было, а память у меня в порядке. И потом, я против партийного подхода в изложении того, что было когда-то. Нельзя с позиций морали современного человека оценивать действия наших предков, в т.ч. и пресловутые действия свёкра, и мои натуралистические подробности. Здесь, конечно же, Xkirill споткнулся. Ну и что? Тут по сайту некоторые передвигаются на четырёх (по-другому не умеют), и то спотыкаются. XKirill, переместитесь во времени назад, легче будет, да и я будут оправдан судом присяжных. И не прячьтесь, пожалуйста. Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!

Каарган 08.03.2009 12:39

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 67963)
Мне тут рассказывали историю из первых рук, так сказать. Конфедициальную, поскольку связана со спецслужбами. Так что перескажу коротко: МОГУТ.

Да не про шавок, запуганных жизнью я речь веду.
А про нормальных бойцовых собак. У которых ярость зашкаливает и страха перед смертью нет.
Вы взгляд таких собак видели?
Если не видели - советую посмотреть...

А теперь представьте человека в таком состоянии, который идет убивать.
Ну какой там с ним бесконтакт...
Только полный контакт! Ни как иначе.

Каарган 08.03.2009 12:42

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Скобарь (Сообщение 68006)

Отличные фото! :sm250:
Есть еще порох в пороховницах, сразу видно.

Скобарь 08.03.2009 12:47

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Уважаемые дамы! И гостьи (Ксении), и сотрудницы сайта. Примите мои пожелания Вам всего наилучшего в День 8-го марта и не только. Особый поклон нашим очаровательным сибирячкам.

С наилучшими пожеланиями Guards Retired Lt.- Colonel Бирюков Владимир Дмитриевич. Новоржев.

Takedo 08.03.2009 12:53

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Каарган (Сообщение 68103)
Отличные фото! :sm250:
Есть еще порох в пороховницах, сразу видно.

Стопудово! А каков стиль?! Красавец! Валентину Павловну поздравляю с праздником! Здоровья, удачи! Владимир Дмитриевич, непременно устройте турне по городам, где проживают дети и внуки!

Скобарь 08.03.2009 13:21

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Цитата:

Сообщение от Takedo (Сообщение 68106)
Стопудово! А каков стиль?! Красавец! Валентину Павловну поздравляю с праздником! Здоровья, удачи! Владимир Дмитриевич, непременно устройте турне по городам, где проживают дети и внуки!

Спасибо за всё! Но я вроде как предал анафеме эти мегаполисы. Вот в Алеппо бы я съездил, там недалеко до Сони, она в Анталье дом купила, сейчас там торчит и злобствует по поводу политики Кремля и условий жизни в Москве. А ещё бы в Пальмиру смотаться. Не очень уверен в правомерности сравнения Питера с ней, там ведь тепло и змейки под луной (камор) на древних камнях греются под сенью финиковых пальм. И как они не тяпали меня за нечто, когда после визита в Nady Dubbat (клуб офицеров), добираясь до моей хеймы, я, ослабев от виски, делал промежуточную остановку на ступенях древнего цирка, коим 2500 anno. За своего принимали, надо полагать. Длинный и худой, как они.
Пардон за передачу арабских слов латиницей, менять раскладку клавиатуры лень.

Скобарь 08.03.2009 16:31

Ответ: Возрождение русских деревень
 
Плутон, разве можно такого кота критиковать? Это Умка на ночной охоте.
http://lh3.ggpht.com/_lqc-aKvcbx4/ST...6/DSC03290.JPG


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot