Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   1-3й Приоритеты (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Смысл жизни? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23947)

Генн 23.11.2014 17:07

Ответ: Смысл жизни?
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 226820)
Генн, повторяю, я не исключение, я тоже не научилась дружить со своим мозгом точно так же, как и большинство людей. Где Вы видите дружбу со своим мозгом? Яркий пример Украина,

Со своим мозгом я вижу дружбу везде. Может дело не в дружбе с мозгом, а в управлении людьми. Он что, не дружит с мозгом https://www.youtube.com/watch?v=9z7LDb59aMg? Думаю и Парошенко дружит с мозгом.
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 226820)
Мозг тысячелетиями обслуживал нужды организма. Довёл человечество до того, что обслуживать организм стало легко.

Если я доведу вас (или кого-нибудь) до истерики, чей мозг будете обвинять?

тихонова 23.11.2014 18:41

Ответ: Смысл жизни?
 
Оба . Значит, и Вы и я не дружим с мозгом. И Порошенко не дружит. Он не понимает, отключён от мозга совсем . Всё что напортачит, сам же и будет разгребать, или на этом свете, или на том. Я так думаю. А Вы имеете право думать совсем по-другому.

Генн 23.11.2014 20:56

Ответ: Смысл жизни?
 
Если человек не понимает чего-то, это не значит, что он не дружит с мозгом. Это значит, что в мозгу сидит программа, которая его удовлетворяет. Эти программы создаются средой, в которой воспитывался человек.
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 226825)
И Порошенко не дружит.

Думаю вам понятно, в какой среде вырос Порошенко.

Анна10 03.12.2014 18:57

Ответ: Смысл жизни?
 
Как понимаю, что бы душа звенела надо: улучшать мир (в первую очередь не для себя) через дело к которому у тебя способность, талант.

В последнее время ответ на вопрос- зачем совершенствоваться, нахожу в следующем: "демон" не способен летать, и как быстро он бы не бегал, это не полет. М/ф "Просто так"- передает ощущения счастья дарителя, его полноты, желания улучшить жизнь другим. Медвежонок не хотел менять корзину ягод (так практично) на цветы, но что ценнее корзина или такое мироощущение?

тихонова 14.12.2014 16:36

Ответ: Смысл жизни?
 
Вот так отвечает человек на этот вопрос. https://www.youtube.com/watch?v=yqvjJ6bDQUg

Лера 23.12.2014 19:25

Ответ: Смысл жизни?
 
к сожалению на этот вопрос ответа не существует. Для верующих людей - жизнь это проверка на духовность, такой себе распределитель пред входом в одну из двух дверей - ада либо рая, для не верующих смысл в самом существовании, как бы там ни было, но большинство людей хотят по дольше задержаться в этом распределителе, многие здесь не плохо устроились, им и рая не надо. Иногда, когда смотришь сколько жестокости в этом мире, начиная с того , что мы на этой планете друг-друга пожираем, кажется, что это не может быть конец, после смерти обязательно должно быть что-то лучшее, иначе все очень печально...

тихонова 25.12.2014 21:11

Ответ: Смысл жизни?
 
Мне интересно, что же мы здесь ищем. Каждый свой личный смысл жизни или пытаемся понять чей-то замысел относительно себя. То есть, как бы Божий промысл. Неправильно пишут -промысел- правильно- промысл-, как бы замысел. То что нужно более сложной системе, в которую мы входим, от нас. Ну уж это мы понять не сможем, это не наш уровень мышления. Но, почему люди боятся смерти? Может, интуитивно чувствуют, что там хуже для них, чем здесь?

Siavich 25.12.2014 22:30

Ответ: Смысл жизни?
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 227196)
Мне интересно, что же мы здесь ищем. Каждый свой личный смысл жизни или пытаемся понять чей-то замысел относительно себя. То есть, как бы Божий промысл. Неправильно пишут -промысел- правильно- промысл-, как бы замысел. То что нужно более сложной системе, в которую мы входим, от нас. Ну уж это мы понять не сможем, это не наш уровень мышления. Но, почему люди боятся смерти? Может, интуитивно чувствуют, что там хуже для них, чем здесь?

Здравствуйте.
Может люди не смерти боятся?

Последователь 10.11.2018 11:56

Ответ: Смысл жизни?
 
Есть много в чем можно найти временный смысл и успокоение, но самый наивысший смысл жизни человека в близком общении с его Творцом, с Богом. Заметьте не в религии, а в отношениях с Богом. Отношения же начинаются с покаяния, потому что святой Бог с грешным человеком полноценно общаться не может, да и человекне понимает даже зачем живет не то что как общаться с Творцом всего видимого и невидимого. Но после покаяния и прощения человеку грехов, мало по малу открывается духовный мир и жизнь меняется, обновляется, наполняется искомым смыслом. Проверено на себе.

тихонова 23.11.2018 00:27

Ответ: Смысл жизни?
 
Слово грешить, если перевести с латыни, означает ошибаться. Грех, это просто ошибка. Покаяние означает понимание , осознание своих ошибок. Осознал, значит, больше не повторит. Жить без ошибок. Ведь человек и расстраивается из-за собственных ошибок. Страдает. Если совершил ошибку, значит, придётся исправлять. Так жизнь и проходит. Это утомляет. И думать некогда. То одни грабли по лбу, то другие.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot