Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Свободная трибуна для критиков и оппонентов (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Гарвардский проект - просто выдумки :) (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3148)

Майя 10.10.2008 19:47

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 41639)
Цитата:
фрагменты из книги академика Бегунова “Тайные силы в истории России” (1977 г. С.-Петербург).

Гениально. Жаль только, что города под названием С.-Петербург в 1977 году не было. Был Ленинград :)))))))))

АХАХХАХАХА Валяюсь :) Вот он КОБ до чего людей доводит!

Рано радуешся, "хранитель королевского ночного горшка" :) вот точные исходящие: Ю.К. Бегунов. 'Тайные силы в истории России'. Издательство им. Д.В. Суворина, С-Пб., 1995 http://humanities-news.msk.ru/fido7....ions/2215.html
Кстати, об "академических регалиях":
Цитата:

В книге нашего современника, выдающегося русского ученого-слависта,
академика Международной Славянской, Петровской и Русской академий, доктора
филологических наук Болгарии и России, доцента и научного сотрудника
Пушкинского Дома, автора около трехсот научных и научно-популярных работ по
истории русской литературы, а также многочисленных статей на злободневные
современные темы в патриотической прессе, собраны его публикации,
посвященные тайным механизмам исторического процесса и закулисной
деятельности таких политических сил как: масонство, сионизм, большевизм,
мондиализм. Уникальность монографии Ю.К. Бегунова состоит в том, что он
особое внимание уделяет документальной основе исследования. Его книга это
своеобразный комментарий к редким документам и публикациям, долгое время
остававшимся вне внимания русской общественности.
Сборник открывается размышлениями об историческом пути России, о движущих
силах истории, о, тайных и явных механизмах власти.

Петр22 10.10.2008 20:17

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Дык никто не спорит. Только он филолог. Специалист по литературе, а не по политологии и не по социологии :) А потому вопрос про англоязычный оригинал "заговоров" по прежнему остается открытым :)

Точно также Жданов - кандидат физико-математических наук. Он не биолог и не специалист по медицине. А туда же - лезет рассуждать о вещах, в которых ни бельмеса не разбирается :)

Sirin 10.10.2008 20:17

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Петр22, вот вы вдруг открыли для себя офигенно интересную информацию, про "План Даллеса" и "Протоколы сионских мудрецов" и спешите с пеной у рта поделиться со всем миром своими открытиями, не замечая, что вам и не возражает то никто особо, ибо надоело уже до чертиков в тысячный раз мусолить одну и ту же тему.
Посидите здесь на форуме недельку и увидите, как придет еще парочка желающих "раскрыть нам глаза" на нашу несусветную глупость.
По пунктам, чтоб вам было понятно, о чем я:

1. т.н. "План Даллеса" - действительно художественное произведение (в отличие от директивы 20/1 СНБ США). Но это нисколько не умаляет его пророческой глубины. Все что там написано, исполняется с точностью до буквы! Теперь вот интересно, с чего вы решили, что если документ открыто опубликован (как директива 20/1) - значит он ничего не доказывает, и нечего на него ссылаться? Так чтоли?

2. Касаемо "Протоколов Сионских Мудрецов" - комментарий тот же.

3. Перечисленными документами НЕ ИСЧЕРПЫВАЕТСЯ список подтверждений агрессивной политики "запада" по отношению к СССР и всему миру. Любой непредвзятый политолог, да и просто здравомыслящий человек это подтвердит. Это очевидно! Выпущенная в США медаль "За победу в холодной войне" о чем вам может сказать, если включить мозг? Вероятно о том, что США на уровне правительства считают так же, как говорим и мы - СССР был преднамеренно расчленен извне. Почему же вашего соображая хватает только на то, чтобы зацепиться за какуюто деталь, и не смотреть при этом на целое?

4. Кто вам сказал, что у Гарвардского университета был только один "Гарвардский проект"???
Кто вам сказал, что ВСЕ документы исследований университета выкладываются для открытого доступа?
Кто вам сказал, что в рамках информационной войны не используются методы дезинформации, в том числе с помощью публикации подложных документов?

Теперь давайте за всей шелухой попробуем увидеть главное:

- СССР "развалился" или был расчленен?
- У России есть внешние враги, которые работают на ее расчленение?
- Исторические процессы управляемы, или происходят "сами собой"?
- Население самостоятельно за 10 лет стало пить в 15 раз больше алкоголя, или под воздействием управляющих факторов?

Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 41650)
Дык никто не спорит. Только он филолог. Специалист по литературе, а не по политологии и не по социологии :) А потому вопрос про англоязычный оригинал "заговоров" по прежнему остается открытым :)
Точно также Жданов - кандидат физико-математических наук. Он не биолог и не специалист по медицине. А туда же - лезет рассуждать о вещах, в которых ни бельмеса не разбирается :)

Ну да. А Высоцкий не заканчивал литературного института - какой он в ж. поэт?
А братья Райт не учились в Авиационном институте, какие они летчики?
А Иисус не закончил церковно - приходскую школу. Какой он пророк?

Петр22 10.10.2008 20:59

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

1. т.н. "План Даллеса" - действительно художественное произведение (в отличие от директивы 20/1 СНБ США). Но это нисколько не умаляет его пророческой глубины.
Пророческой глубины, ну да :) Жаль, жаль конечно что это фальшивка. А так все нормально :)

Цитата:

2. Касаемо "Протоколов Сионских Мудрецов" - комментарий тот же.
Какое коментарий ? Протоколы - фальшивка. Что тут обсуждать ? :)

Цитата:

3. Перечисленными документами НЕ ИСЧЕРПЫВАЕТСЯ список подтверждений агрессивной политики "запада" по отношению к СССР и всему миру. Любой непредвзятый политолог, да и просто здравомыслящий человек это подтвердит. Это очевидно! Выпущенная в США медаль "За победу в холодной войне" о чем вам может сказать, если включить мозг? Вероятно о том, что США на уровне правительства считают так же, как говорим и мы - СССР был преднамеренно расчленен извне. Почему же вашего соображая хватает только на то, чтобы зацепиться за какуюто деталь, и не смотреть при этом на целое?
Было две системы. Они конкурировали между собой. Кто то победил, кто то проиграл. Мы проиграли. Это конечно печально. Ну да Япония и Германия тоже проиграли во второй мировой. И ничего, благополучно интегрировались в мировую экономическую систему, западнизировались, и живут - не поверите - гораздо лучше нас :)

Цитата:

4. Кто вам сказал, что у Гарвардского университета был только один "Гарвардский проект"???
Кто вам сказал, что ВСЕ документы исследований университета выкладываются для открытого доступа?
Кто вам сказал, что в рамках информационной войны не используются методы дезинформации, в том числе с помощью публикации подложных документов?
Дык базара нет. Приведите хоть один "зловредный" документ (на английском конечно) в рамках Гарвардского проекта, и я признаю что я не прав. Пока таких документов не обнаружено - все это просто необоснованые разглагольствования :)

Цитата:

- СССР "развалился" или был расчленен?
Он развалился из за того что экономическая система СССР оказалась неспособна обеспечить собственное население пропитанием.

Цитата:

- У России есть внешние враги, которые работают на ее расчленение?
Сейчас это никому не нужно. Продаем нефть и газ - и отлично. А больше мы ни для чего никому не нужны :)

Цитата:

- Исторические процессы управляемы, или происходят "сами собой"?
В теорию заговора я не верю. Утверждение о том, что историческими процессами управляет глубоко законспирированная организация, передающая свои знания на протяжении многих тысячелетий из поколения в поколения (а именно это утверждают идеологи КОБ!) - просто смехотворны и абсолютно бездоказательны :) Ну, если конечно не считать доказательствами фильм "Фараон" по роману Пруса :)

Цитата:

- Население самостоятельно за 10 лет стало пить в 15 раз больше алкоголя, или под воздействием управляющих факторов?
Ну это просто вранье :) Вот статистика :

http://www.svvr.ru/statistica_potreb...olya_v_Rossiis

Употребление крепких алкгольных напитков снизилось по сравнению с 70ми годами. Больше стали употреблять слабоалькогольных напитков - ну да это нормально, все как в Германии, всяко лучше чем водку трескать :)


Цитата:

Ну да. А Высоцкий не заканчивал литературного института - какой он в ж. поэт?
А братья Райт не учились в Авиационном институте, какие они летчики?
А Иисус не закончил церковно - приходскую школу. Какой он пророк?
Когда я иду к врачу - я хочу, чтобы врач закончил медицинский институт и ординатуру. Когда прихожу к юристу - хочу чтобы он закончил юрфак. И тд.

Некомпетентные необразованые всезнайки - настоящий бич для российского общества :)

Майя 10.10.2008 21:13

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Информация к размышлению. Факты

http://znanie-vlast.ru/archove/znan067.pdf
Цитата:

Сейчас только последний идиот еще продолжает думать, что Запад хотел бы видеть сильную и процветающую Россию. Его реальные планы по отношению к нам на ближайшую перспективу оглашаются, в частности, устами бывшего премьер-министра Великобритании Джона Мейджера: "задача России после проигрыша холодной
войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек"
. (Эксперт, 1998, 24).

Петр22 10.10.2008 21:19

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

устами бывшего премьер-министра Великобритании Джона Мейджера: "задача России после проигрыша холодной
войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек". (Эксперт, 1998, 24).
Думаю, раз уж он это говорил публично, для вас не составит проблемы привести эту цитату в оригинале на английском языке. А то получится как с планом Даллеса, или с высказываниями Черчиля о Сталине ("принял с сохой, оставил с ядерной бомбой") - на русском цитата есть, а на английском почему то нету :)

Майя 10.10.2008 21:25

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 41661)
Думаю, раз уж он это говорил публично, для вас не составит проблемы привести эту цитату в оригинале на английском языке.

Составит :) Лично мне вполне достаточно и русскоязычных источников :)

Петр22 10.10.2008 21:30

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Майя (Сообщение 41662)
Составит :) Лично мне вполне достаточно и русскоязычных источников :)

Ну вот и последователям Хиневича тоже достаточно перевода славяно-арийских вед. А оригинал на 100 золотых пластинах видел только сам Хиневич, и больше никто.

Лично мне - смешно. Жаль что вам - не :)

Sasha 10.10.2008 21:39

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 41646)
ДОТУ никакого отношения к науке не имеет.

Вижу, Вы не техническое образование получали, с теорией систем и методами оптимизации не знакомы.

Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 41645)
Российской государственности всего тысяча лет

Вижу, и не гуманитарное...

Майя 10.10.2008 21:41

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
А зачем ему какое-то образование? Ему и масонского посвящения вполне достаточно :)

Петр22 10.10.2008 21:44

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 41666)
Вижу, Вы не техническое образование получали, с теорией систем и методами оптимизации не знакомы.

Вижу, и не гуманитарное...

Теория систем - это Берталамфи, Парсонс, Мертон. ДОТУ никакого отношения ко всему этому не имеет, и вообще не любит ссылаться на классиков социологии - ибо лженаука. Конкретно структурный функционализм - а это как не крути живая классика социологии - игнорируется полностью.

Образование у меня гуманитарное, высшее, и - не одно :)

Не знаю, что именно вас не устраивает в моем посте. Еще раз проверил:

В 882 году под властью князей Рюриковичей были объединены крупнейшие восточнославянские племенные княжества: княжество ильменских словен и княжество полян. Возникло Древнерусское государство с династией Рюриковичей во главе.

Ну - 1100 лет российской государственности. Ну не 40 000 лет как считает Хиневич :)

Петр22 10.10.2008 21:48

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Майя (Сообщение 41667)
А зачем ему какое-то образование? Ему и масонского посвящения вполне достаточно :)

По поводу масонов - это к политику Богданову, он вроде как там Великий магистр :)

Rasa 10.10.2008 23:30

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
22 либо дурак, либо предатель.
к сожалению таких достаточно.
у меня на работе возник спор, колектив женский - просят доказательств.
я бы сама с удовольствием нашла видео, где Маргарет Тетчер и Мадлен Олбрайт говорят о целесообразности оставить 15 млн.
для собственной уверенности. и все таки это будет аргумент.
поскольку работаю на ТВ, то печатные издания таких людей не убеждают.
если бы кто-то смог найти такое видео. может есть такая возможность

Just A. Word 10.10.2008 23:41

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Петр 22!

Это безнадёга. Конспироложество неопровержимо. Любые аргументы против КОБ (а также всех иных теорий заговора) самим своим существованием доказывают её истинность - такова логика этих обиженных Господом.

Петр22 11.10.2008 00:07

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Just A. Word (Сообщение 41683)
Петр 22!

Это безнадёга. Конспироложество неопровержимо. Любые аргументы против КОБ (а также всех иных теорий заговора) самим своим существованием доказывают её истинность - такова логика этих обиженных Господом.

Да, я тут уже почитал выше твой спор в товарищем который в бытовых условиях из магнитов вечный двигатель изобретает. Местами очень забавно, камеди клаб не нужен :) Тяжело спорить с теми кто в неладах не только с наукой, но и с любой логикой вообще :)

Короче говоря, суть высоколобой дискуссии свелась к тому, что вечный двигатель давным-давно изобрели бы русские ученые-патриоты, кабы зловредные враги православной матушки-Росии не вставляли им палки в колеса :)

Николай Леонидович 11.10.2008 00:09

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Just A. Word (Сообщение 41683)
Петр 22!

Это безнадёга. Конспироложество неопровержимо. Любые аргументы против КОБ (а также всех иных теорий заговора) самим своим существованием доказывают её истинность - такова логика этих обиженных Господом.

Да ничего они не доказывают, а КОБ не сборник догм. Просто можно смотреть на мир по-разному. Одни люди более склонны к парадигме мировой закулисы, другие - самопроизвольного протекания процессов в свободном мире. Два лагеря, убеждать бесполезно. Всё сводится практически к вопросу веры.
Мне более близок взгляд, принимающий во внимание деятельность сильных мира сего. Мне по барабану, как называют в народе те или иные проекты, но если высшее руководство стран не хочет, не может, а то и содействует финансово-промышленной мафии (http://video.google.com/videoplay?do...57205665644059), то невозможно не поднимать вопросов о злом умысле. Поэтому я здесь. Без фанатизма.

Вот ещё материалы:
http://malchish-org.livejournal.com/4173.html
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=541

KLOD 11.10.2008 00:12

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 41658)
Ну это просто вранье :) Вот статистика :

http://www.svvr.ru/statistica_potreb...olya_v_Rossiis

Восхитительный довод. -ссылка на сайт союза виноделов :sm226:
Петр - ты же пьющий - о чем с тобой можно разговаривать ))))

Петр22 11.10.2008 00:31

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Вот еще статистика. Мы далеко не первые:

http://www.strana-oz.ru/?article=1233&numid=29

Петр22 11.10.2008 00:33

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Николай Леонидович (Сообщение 41689)
Одни люди более склонны к парадигме мировой закулисы, другие - самопроизвольного протекания процессов в свободном мире.

Одни люди верят в теорию мирового правительства, существующего со времен древнего египта, глубоко законспирированого, передающего зловредные знания управления человечеством из поколения в поколения в течении тысячелетий.

Они же верят в то, что вечный двигатель не изобретен до сих пор исключительно из за заговора мирового научного сообщества.

Они же верят в 40 тысяч лет праславянской цивилизации, веды которой написаны на золотых пластинах древними иероглифами.

Они же верят в планы далеса, еврейский заговор, гарвардские проекты и прочую чушь.

Ну а большинство вполне обосновано считает, что это бредни сивой кобылы и ничего больше :sm184:

Sasha 11.10.2008 00:53

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 41693)
Они же верят в то, что вечный двигатель не изобретен...
Они же верят в 40 тысяч лет праславянской цивилизации...
Они же верят в планы далеса, еврейский заговор, гарвардские проекты...

Они же верят, что "в 882 году под властью князей Рюриковичей были объединены крупнейшие восточнославянские племенные княжества: княжество ильменских словен и княжество полян. Возникло Древнерусское государство с династией Рюриковичей во главе".

Знаете, есть закон о рекламе, по которому банально врать запрещается. Поэтому рекламщик не врёт, всё сказанное в рекламе - правда. Да только правда либо не о том, либо не до конца и т.д. Так и в процитированном Вами выражении:
из него следует только то, что под властью Рюрика возникло государство с династией Рюриковичей. Гениальное умозаключение! Кроме него там ничего нет. Если не считать абсурдное название "русское" по отношению к шведам (так и рабовладельческую Америку можно было назвать негритянским государством).

Я не буду сейчас отсылать Вас к санскриту, к Ветхому Завету, к русским былинам и т.д. - Вы как гуманитарий должны были это проходить. Теперь осталось одно: осмыслить. Как рекламу. Отделить ассоциации (которые пытался побудить "рекламодатель") от истиного смысла утверждений. В КОБ это называется перейти от калейдоскопического восприятия к мозаичному.

Петр22 11.10.2008 01:02

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 41694)
Я не буду сейчас отсылать Вас к санскриту, к Ветхому Завету, к русским былинам и т.д. - Вы как гуманитарий должны были это проходить. Теперь осталось одно: осмыслить. Как рекламу. Отделить ассоциации (которые пытался побудить "рекламодатель") от истиного смысла утверждений. В КОБ это называется перейти от колейдоскопического мировоззрения к мозаичному.

И не нужно отсылать. Исторические доказательства того, что русское государство существовало до Рюрика науке неизвестны. Я как то по старинке рассуждаю:

http://ru.wikipedia.org/wiki/История_России

Если у вас есть какие либо альтернативные версии того, когда образовалось русское государство, буду рад их услышать.

Только пожалуйста без славянских вед и велесовых таблиц, если конечно, вы не имеете оных золотых таблиц в оригинале :)

Pvl 11.10.2008 01:02

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 41693)
Ну а большинство вполне обосновано считает, что это бредни сивой кобылы и ничего больше :sm184:

И все ваши обоснования - цитаты из такого предвзятого ресурса как википедия и ссылка на сомнительный сайт который сделать и выложить пару страниц лживого текста делов на 15 минут.

Петр22 11.10.2008 01:12

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Pvl (Сообщение 41696)
И все ваши обоснования - цитаты из такого предвзятого ресурса как википедия и ссылка на сомнительный сайт который сделать и выложить пару страниц лживого текста делов на 15 минут.

А я ничего не доказываю. Я просто прошу ПРИВЕСТИ МНЕ ХОТЬ ОДИН АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ЗЛОНАМЕРЕННОСТИ ГАРВАРДСКОГО ПРОЕКТА.

4 страницы флуда - результат - нулевой. Просто потому, что таких источников не существует. Это просто - выдумки. Вот и все :)

KLOD 11.10.2008 03:54

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 41692)
Вот еще статистика. Мы далеко не первые:

http://www.strana-oz.ru/?article=1233&numid=29

Не смотря на то, что данный рисунок не есть первоисточник, кои ты любишь требовать.
А тебя совсем не смущает, что даже по этому рисунку - мы в первой десятке и на первых местах нет высокоразвитых государств вроде той же германии?

Более того - если разуть глаза и взглянуть на проблему в комплексе и перемножить алкоголь, табак, и наркотики - то по этому "совмещенному параметру" мы будем впереди планеты всей.

По твоему все само собой происходит? И в фильме Адмиралъ, например, совершенно случайно - то, что главная героиня светская дама - возлюбленная Колчака пьет шампанское и курит папиросы в кадре? (и еще в сотнях фильмов) Ню-ню. Блажен кто верует.
Петр - не пытайся из себя строить самого умного - ты им не являешься.

Psixo 11.10.2008 05:14

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

про алкогольный геноцид (от самозваного профессора, который на самом деле кандидат физико-математических наук, работает в шарашкиной конторе а в медицине и биологии - не бум-бум)
Петр22, повидимому Вы даже не вникали в суть. Лекции Жданова основаны на работах академика Углова, и смею Вас заверить,что все данные которые приводил Жданова подкреплены реальными фактами и исследованиями (мой друг, дотошный скептик, многие из них перепроверпял). Почитайте работы Углова, в них даны ссылки на исследования по воздействию алкоголя на людей (начиная от работ академика Павлова). Далее, если Вы не очередной балобол,а действительно желаете ознакомиться с мнением медиков, то сможете найти в сети Интернет (например, на торрент.ру) лекции которые читались именно в медицинских институтах и людьми более чем компетентными (недавно просмотрел подобный видеоматериал о воздействие пива, всё разложено по полочкам,при желании поймёт и человек далёкий от химии/биологии).

Цитата:

от самозваного профессора
Вы это для красного словца? Жданов действительно профессор, но не медик, обратного он нигде не утверждал. Ваша фраза построена на ложных допущениях и искажениях. Меньше ехидства, оно здесь ни к чему.

Если Вы считаете себя более компетентным в алкогольном и табачном вопросе, прошу дать развернутую критику и привести информацию о своих знаниях по данному вопросу. Я с интересом прослушаю/прочитаю/просмотрю Вашу критику книг Углова, работ Павлова(и других медицинских работ, книг написаных медиками ссылки на которые приводит Углов), лекций Жданова (он "не бум-бум", раз Вы это утверждаете,значит сами "бум-бум", либо возводите на человека напраслину).
Жду с нетерпением.

Петр22 11.10.2008 11:27

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Он именно самозваный профессор :)

Он не доктор наук. Он кандидат физико-математических наук.

Работает профессором в негосударственной шарашкиной конторе. Причем это еще большой вопрос, существует ли этот институт в реальности:

Негос.образоват.учреждение «Сибирский гуманитарно-экологический институт»; Макшанцева Лидия Михайловна 630099, г.Новосибирск, ул.Каменская, д.18, подъезд 2 (3832)24-27-02

Гы, уже начинают темнить.

Вот тут пишут: http://jwforum.org/viewtopic.php?f=43&p=147300

Звоню:

- Алло, здравсвтуйте, это Сибирский гуманитарно-экологический институт?

Женский голос: Мммм.... Ну... Не совсем, но в общем да.

- могу я поговорить с профессором Ждановым Владимиром Георгиевичем?

- .... (молчание)

- объясню... (объясняю), хочу пригласить к научной дискуссии

- ой, вы знаете, он в Москве. я с ним никак не связана, он в Москве. У меня никаких его телефонов нет.

- ну он ведь профессор Сибирского гуманитарно-экологический института...

- да, но вам лучше в Москву звонить. у меня с ним связи нет.

- спасибо.


Нет хуже когда дилетант берется не просто рассуждать, но и ЧИТАТЬ ЛЕКЦИИ по вопросам, в которых ни черта не понимает в области наук, в которых он ВООБЩЕ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ.

Посмотрел тут несколько роликов. Пукающие бактерии рулят. Это ужас просто, как можно в это верить вообще.

Just A. Word 11.10.2008 11:52

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Николай Леонидович (Сообщение 41689)
Просто можно смотреть на мир по-разному. Одни люди более склонны к парадигме мировой закулисы, другие - самопроизвольного протекания процессов в свободном мире. Два лагеря, убеждать бесполезно.

Утверждать, что всё в мире происходит "само собой" так же глупо, как и утверждать, будто всё в мире происходит "не просто так". По-видимому, истина где-то посередине: на фоне самопроизвольно развивающихся процессов действуют люди, государства, группировки людей разной степени могущественности. Нет ничего зазорного в том, чтобы поискать в том или ниом событии чью-нибудь "руку", но если "руку" обнаружить не удается - значит явление произошло само собой, такое тоже бывает. Можно попытаться выяснить закономерности, в соответствии с которыми процессы развиваются без вмешательства извне.

Sasha 11.10.2008 13:11

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 41695)
Исторические доказательства того, что русское государство существовало до Рюрика науке неизвестны. Я как то по старинке рассуждаю

Я заметил. Это нормально до поры, до времени. Но на определённом этапе уже имеет смысл включить мозг (отказаться от алкоголя и других наркотиков) и собрать обрывочные факты в целую мозаику.
Так вот, я повторю своё прошлое сообщение: какая связь между русским государством и шведским правительством? На каком основании шведский государственный аппарат называется русским государством? Что в таком случае вообще подразумевается под "государством" - принятая у шведов иерархия?

Psixo 11.10.2008 13:21

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Вот тут пишут: http://jwforum.org/viewtopic.php?f=43&p=147300
Написать можно что угодно. Попробуйте сами связаться с Ждановым.

Цитата:

Нет хуже когда дилетант берется не просто рассуждать, но и ЧИТАТЬ ЛЕКЦИИ по вопросам, в которых ни черта не понимает в области наук, в которых он ВООБЩЕ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ.
Это можно понимать как то, что Вы профи в данном вопросе?

Цитата:

Посмотрел тут несколько роликов. Пукающие бактерии рулят.
Это образное выражение,если Вы не поняли,заменити слово пукают,на выделяют. Странно что такие вещи приходиться разъяснять. Претензии по существу имеються?


Петр22, прошу не умалчивать,а ответить на остальные части моего вопроса (он был задан в моём предыдущем сообщении).

Петр22 11.10.2008 13:31

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 41739)
какая связь между русским государством и шведским правительством? На каком основании шведский государственный аппарат называется русским государством?

Это вопрос к историкам. Спросите на у тех, кто занимается этим профессионально, имеет соответствующие научные публикации, и желательно ученую степень. Таких на истфаке любого университета пруд пруди - расскажут подробно и популярно.

А именно - почему общепринятая научная точка зрения по данному вопросу - именно такая, а не какая то иная.

Петр22 11.10.2008 13:45

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Psixo (Сообщение 41742)
Написать можно что угодно. Попробуйте сами связаться с Ждановым.

Что с ним связыватся то ? Он НЕ ДОКТОР НАУК. Он самозваный профессор несуществующего негосударственного вуза. Он не имеет каких либо мало-мальски значимых научных достижений. О чем тут еще спорить.

Он - дилетант. Вот и все.

Цитата:

Это можно понимать как то, что Вы профи в данном вопросе?
Изумительная логика. Я не сказал что я не специалист. Я просто сказал что он - дилетант. Вот и все.

Тоже самое касается Углова. Он именитый специалист в области ХИРУРГИИ. Тем и известен. Хирург не занимается излечением от спида. На этот счет есть другие специалисты. Точно также патологоанатом не лечит гастрит. Для этого есть гастроэнтеролог. Кардиолог не лечит простатит. Для этого есть уролог. Думаю аналогии понятны.

Конкретно бредни Жданова - подробно и вдумчиво раздолбали тут :

http://forum.farit.ru/showthread.php...55#post2855155

Ну вот например:

Всемирная организация здравоохранения ООН обнародовала итоги исследования, согласно которому самой пьющей страной в мире по итогам года признан крошечный Люксембург.

Россия заняла по употреблению спиртного лишь 18-е место.

Средний россиянин выпивает за 12 месяцев всего около 8,87 литров «абсолютного» алкоголя, что по европейским меркам – очень мало. Данные исследования убедительно доказывают, что распространенное за рубежом мнение о тотальной предрасположенности россиян к пьянству – всего лишь миф. В Европе пьют намного больше, чем в России.

Вторую после Люксембурга строчку в «пьяном рейтинге» занимает «пивная» Чехия.
На третьем месте маленькая, но гордая Эстония.
На четвертом, с небольшим отставанием Германия.
На пятом - значительно отставшая от партнеров по ЕС Франция.
На шестнадцатом - Великобритания.

Даже средний британец сейчас выпивает в год и то больше, чем средний россиянин – примерно 9,29 литров. Это 16-й показатель в мире.

Или вот еще:


http://rating.rbc.ru/articles/2008/0...03/11/31852972

Рейтинг стран по употреблению алкоголя:

1 Уганда 17.6
2 Люксембург 15.6
3 Ирландия 13.7
4 Венгрия 13.6
5 Республика Молдова 13.2
6 Чехия 13.0
7 Хорватия 12.3
8 Германия 12.0
9 Великобритании 11.8
10 Дания 11.7
11 Испания 11.7
12 Кипр 11.5
13 Португалия 11.5
14 Сент-Люсия 11.5
15 Франция 11.4
16 Австрия 11.1
17 Швейцария 10.8
18 Бельгия 10.6
19 Нигерия 10.6
20 Багамские Острова 10.4
21 Словакия 10.4
22 Российская Федерация 10.

Петр22 11.10.2008 13:48

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 41711)
По твоему все само собой происходит? И в фильме Адмиралъ, например, совершенно случайно - то, что главная героиня светская дама - возлюбленная Колчака пьет шампанское и курит папиросы в кадре? (и еще в сотнях фильмов) Ню-ню. Блажен кто верует.

Дай угадаю. Эта сцена включена в фильм специально и по персональному наущению тайного мирового правительства, стремящегося уничтожить великую россию в течении многих тысячелетий и передающих свои зловредные знания по управлению человечеством со времен египетского жречества. Я ничего не пропустил ?

Звучит как полный бред, однако именно такую модель осмысления всех исторических событий предлагает КОБ :)

Петр22 11.10.2008 14:07

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Ну вот не поленился, специально скачал доклад всемирной организации здравоохранения по употреблению алкоголя в разных странах с их официального сайта. Данные по россии тут:

http://www.who.int/entity/substance_...federation.pdf

Картина та же. Употребление алкоголя в России сейчас ниже чем в 70е годы и ниже чем в начале 90х годов.

Самое низкое употребление алкоголя - конец 80х - в период горбачевской антиалкогольной кампании.

Что и требовалось доказать.

Уверен, что сейчас внова польются потоки на тему того, что ВОЗ наверняка связан с мировым закульсьем и египетским жречеством, все это вранье и на самом деле россияне пьют в 10 (а лучше в 100) раз больше чем во времена СССР. Лично я рад, что это не так :)

Петр22 11.10.2008 14:18

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Ну вот еще исследование:

Существует миф о так называемом специфическом российском пьянстве, неотъемлемой черте русской нации; Россию иногда рассматривают как самую пьющую страну в мире. В 1990-е годы резкое увеличение доступности спиртных напитков на фоне снижения формального контроля над их изготовлением, продажей и потреблением привело к росту негативных последствий алкоголизации. Ежегодное потребление спиртного в современной России оценивается на уровне 10 литров абсолютного (100%) алкоголя на человека в год, а по самым высоким оценкам достигает 14-16 литров2. Большое значение имеют не столько сам уровень потребления, сколько паттерны (модели) алкоголизации. Например, во Франции, Португалии, Испании на человека приходится более 15 литров в год, однако правительства этих стран не видят в этом серьезной угрозы для здоровья нации и экономики государства3

http://demoscope.ru/weekly/2004/0171/analit02.php

Петр22 11.10.2008 14:33

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
О, выяснил насчет института, где работает "профессор" Жданов. Как и ожидалось, такого вуза не существует в природе. В списке вузов россии его нет.

http://www.edu.ru/vuz/list/

Sasha 11.10.2008 15:46

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 41744)
Это вопрос к историкам. Спросите на у тех, кто занимается этим профессионально.

Ну Вам-то, наверняка, объяснили? Раз Вы озвучиваете эту точку зрения. Можете коротко пересказать своими словами?

Петр22 11.10.2008 16:01

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 41767)
Ну Вам-то, наверняка, объяснили? Раз Вы озвучиваете эту точку зрения. Можете коротко пересказать своими словами?

Зачем? Я не эксперт в этой сфере. Это только всезнайки типа Жданова и Ефимова умудряются знать обо всем на свете, включая древний египет и тамошнее жречество, которое управляет человечеством до сих пор. Я себе такой задачи не ставлю.

Ответ на вопрос "как устроен мир" - дает наука. Да, та самая, что ни на есть официальная наука.

Никакие "заговоры" в науке невозможны. Потому что наука - децентрализованый социальный институт. В нем нет общего руководства. Нет единого центра. Нет большого брата, который диктует ученым и исследователям, в какой сфере им вести разработки, а в какой нет. Нет "государя всея науки". И запретных тем в науке - тоже нет.

В ней есть только теории, и факты, эти теории подтверждающие. В общем все :)

Доказательств существования русской государственности до рюрика (летописных, архивных, нумизматических, археологических) насколько мне известно, не существует. Именно поэтому научных теорий на этот счет - тоже нет. Появятся факты и доказательства - появятся и теории.

KLOD 11.10.2008 16:48

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Сообщение от Петр22 (Сообщение 41748)
Или вот еще:


http://rating.rbc.ru/articles/2008/0...03/11/31852972

Рейтинг стран по употреблению алкоголя:

:sm226:
Я так и знал что ты рано или поздно на этот мега-рейтинг набредешь )))

Вообще РБК - весьма веселый новостной портал.
http://www.rbc.ru/digest/index.shtml...09/29/32137771
Вот тут по заявлениям РБК - Онищенко говорит про 8 литров и призывает "культурно пить как южане" :sm226:
Там же на РБК одно время висела статья Где говорилось о том, что Онищенко же назвал цифру в 15.7 литров. Только теперь поиск по архиву только на тридцать дней назад - статью не найти ))
Да даже если включить мозг - в приведенном тобою рейтинге написано - "Российская федерация по уровню потребления алкоголя среди населения 15 лет и старше". и дают цифру в 10 литров. НА самом деле при расчете уровня алкоголизации учитывается ВСЕ население, включая младенцев. Если же учесть их поправку - то получится литров 7-8. И вообще проблема снимается. Вот такой веселый рейтинг.


http://www.vovremya.info/news/1219237070.html Вот тут указывается про 17 литров и говорится что это мол новый мировой рекорд.

http://www.znopr.ru/media/news/5308.html
Вот тут ссылаются на росстат и говорят про
Официальная цифра продаж алкоголя населению в 2007 году составляет 10,1 литра. Неофициальная – почти в два раза больше (по данным НИИ наркологии Минздрава РФ она ориентировочно составляет 18 литров чистого алкоголя на душу населения). Кстати - тоже Онищенко

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id...7AEDB1B45DDA38
Вот тут говорится про 12 литров.

http://www.inosmi.ru/translation/241994.html А вот иностранная пресса ставит на первую полосу по пьянству Россию. с 15-ю литрами.

Так кому верить?

http://echo.msk.ru/programs/korzun/542572-echo/
Вот тут Онищенко своим голосом говорит про 18 литров!

А для того чтобы разобраться в ситуации - Петр, надо просто один раз отказаться от своей вечерней бутылки пива, сесть и подумать.
Сократится или увеличится потребление алкоголя в стране если агитплакаты ("трезвость - норма жизни" и т.п.) (70-е годы) заменить на массированную агрессивную рекламу алкоголя и алкогольного образа жизни? Это же элементарно!
Что касается фильмов - то это "Адмирал" первый пример на вскидку. Но если быть внимательным - можно заметить что В КАЖДОМ раскрученном фильме есть сцены подающие отношение к алкоголю или табаку и скрытая пропаганда того и другого
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...FD%ED%EA%EE%EA

Только ты не разберешься во всем этом так как либо идиот, либо... другого не дано. Ну никак ты не тянешь на того человека, который адекватно может выступать с критикой таких людей как Жданов.
А что до "званий и регалий" То вот у меня есть знакомый - у него высшее музыкальное образование - ударные инструменты. А ни хрена он не играет, работает в магазине сотовых телефонов. А есть приятель - самоучка - но талантище, и регулярно играет в Питерских джазовых клубах в нескольких командах. О человеке судить надо по делам.

Петр22 11.10.2008 17:05

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Чтобы не путатся - нужно испольовать научный подход, и обратится к первоисточникам. То есть к тем, кто соответвствующие социологические иссследования по потреблению алкоголя проводил. Не нужно цитировать Онищенко. Просто найди источник, где он же эти данные и берет.

Если обратится к ним, мы увидим, что данные росстата и всемирной организации здравоохранения в целом совпадают. 10-12 литров на душу населения. Во Франции - 15, в Германии - еще больше. Например, ничего подобного германским октоберфестам в россии не проводится. А там это национальный праздник пива. В течении недели чуть ли не все население страны упивается вусмерть. А самое забавное, что никто в этих странах тревоги по поводу алкоголизации населения не бьет.

Вот и все, спор исчерпан.

Цитата:

А что до "званий и регалий" То вот у меня есть знакомый - у него высшее музыкальное образование - ударные инструменты. А ни хрена он не играет, работает в магазине сотовых телефонов. А есть приятель - самоучка - но талантище, и регулярно играет в Питерских джазовых клубах в нескольких командах. О человеке судить надо по делам.
То есть ты ляжешь на операцию к хирургу без высшего медицинского образования ? Так что ли ?

Еще раз повторяю. Жданов - самозванец и шарлатан. Он НЕ доктор наук. Он НЕ профессор. У него нет каких либо серьезных научных достижений. Он работает в негосударственном несуществующем вузе. Сколько можно это повторять ?

Psixo 11.10.2008 17:34

Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)
 
Цитата:

Изумительная логика. Я не сказал что я не специалист. Я просто сказал что он - дилетант. Вот и все.
Т.е. Вы тоже дилетант? Извините, не считаю значимыми обвинения от дилетанта (в дилетантизме =) ) в адрес Жданова и тем более в адрес академика Углова.


Цитата:

Тоже самое касается Углова. Он именитый специалист в области ХИРУРГИИ. Тем и известен.
Т.е. как медик он не был компетентен в области наркологии, т.е. лишь узкий специалист является авторитетом, хирург не имеет веса при рассмотрении алкогольной проблемы? :) Забавно, я всегда считал что человек это целостная система где всё взаимосвязано. К тому же могу смело утверждать что в алкогольном вопросе академик Углов более компетентен чем Вы, не так ли? Вы рассуждаете исходя из допущения что хирург и академик Углов не разбираеться в обсуждаемом вопросе? :)

Прошу дать конкретную критику данных из книг Углова, и данных на которые он опирался. Особенно по вопросам воздействия алкоголя на человека. Пока от вас конкретики почти не видно.


Цитата:

Например, во Франции, Португалии, Испании на человека приходится более 15 литров в год, однако правительства этих стран не видят в этом серьезной угрозы для здоровья нации и экономики государства
Почитайте Углова, он приводит Францию как страну в которой алкоголь наносит существенный вред здоровью населения(статистические данные по смертности и болезням, связанных с алкоголем, прилагаются),а кто и как это рассматривает, вопрос отдельный (касающийся нравственности "рассматривальщиков"). Один барыши считает, другой спивается.


Цитата:

Данные по россии тут:

http://www.who.int/entity/substance_...federation.pdf

Картина та же. Употребление алкоголя в России сейчас ниже чем в 70е годы и ниже чем в начале 90х годов.

Самое низкое употребление алкоголя - конец 80х - в период горбачевской антиалкогольной кампании.

Что и требовалось доказать.
1. Название нашей страны целенаправленно написано с маленькой буквы, или это ваша опечатка?
2. Что именно? Статистика варьируется у различных исследователей (в СССР она была закрытой), вот пример:

http://demoscope.ru/weekly/019/tema01.php
http://demoscope.ru/weekly/019/img/graf1.gif
Оценка реального потребления алкоголя в России в 1970-1999
1 - V.Treml для 1970-1980; 2 - средняя оценка данных Госкомстата РФ, В. Тремла и А. Немцова для 1980-1994; 3 - А. Немцов для 1998-1999; 4 - Госкомстат РФ. Регистрируемое потребление алкоголя; 5 - начало антиалкогольной кампании, 6 - начало рыночных реформ.

Извините, это мимо.
Данные полностью соответствуют тем что приводил Углов в своих книгах. В лекциях Жданова цифры немного выше для 2000-ых годов (примерно на 3 литра). Стоит так же учитывать различия статистики по регионам, в том же дагестане, я думаю, эти цифры мизерные.

Информация к размышлению.
Цитата:

Установлено, что смерть от опоя в России случалась в 3-5 раз чаще, чем в других европейских странах. Исходя из этих данных, учёные делают совершенно справедливое заключение, что в нашем отечестве существуют особые условия, вызывающие беспримерную по сравнению с другими странами алкогольную смертность, даже при более низком среднедушевом потреблении алкоголя.
Так как России принадлежало и принадлежит одно из первых мест по преимущественному употреблению крепких напитков, а именно водки, влияние алкоголизма у нас проявляется чаще и острее, чем в других странах, даже при условии меньшего душевого потребления спирта.
Научно доказано, что чем ниже среднегодовая температура того или иного региона, тем тяжелее сказывается потребление алкоголя на организме человека. Влияние климата столь значительно, что учёные его приравнивают к принятой дополнительной дозе спиртных изделий, то есть в холодном климате доза алкоголя влияет также, как в более тёплом — двойная доза.
Как ни тяжелы последствия алкоголизма, однако не в нём вся трагедия этой проблемы. Трагедия в самом потреблении алкоголя.
Спиртные изделия уродуют жизнь человека и всего общества. Статистика неумолимо показывает, что потребление алкоголя в несколько раз увеличивает количество травм, несчастных случаев, преступлений, болезней и смертей.
Приём алкоголя даже в небольшой дозе лишает человека правильной ориентировки, у него возникает излишняя самоуверенность, не обеспеченная умением и опытом, и он значительно чаще, чем трезвый, попадает в беду. Как же можно считать даже малые дозы алкоголя безвредными, если они во всех без исключения случаях потенциально вредны и опасны и, если не привели к катастрофе со смертным исходом, то принесли страдания многим?
Какой бы раздел медицины мы не взяли, какие бы заболевания, повреждения или травму мы не стали изучать, мы сразу же увидим, что алкоголь в ряде случаев играет основную роль в развитии того или иного патологического процесса. При этом здесь, как во всех случаях, распространяется ложь, которая провоцирует и увеличивает тяжёлые последствия.

Источник: Фёдор Григорьевич Углов "Самоубийцы"
В работе «Правда и ложь о разрешенных наркотиках» есть более точная информация о том, кто проводил сравнения и исследования взаимосвязей между потреблением алкоголя и среднегодовой температурой.

Цитата:

Конкретно бредни Жданова - подробно и вдумчиво раздолбали тут :

http://forum.farit.ru/showthread.php...55#post2855155
Увидел кучу надерганных цитат с различных сайтов: сайта производителя(?магазина) кавказках вин, с некоего новостного ресурса без прямой ссылки на материал, мнение некоего безызвестного П.Простосердова (просветите, чем известен данный человек, что за личность). Про простой хамский стёб, по указанной ссылке, я молчу. Называть это вдумчивым у меня не поворачивается язык, это достойно лишь жалости.
Про "полезные" рецепты с алкоголем/водкой/винами из «народной» медицины, хорошо написано в брошюре Углова «Самоубийцы».

П.С.: у нас в подъезде за 3 месяца умерла семья, сначала пожилая мать,а затем два её сына по 40-50 лет (от постоянного употребления алкоголя :( )


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot