Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   4й Приоритет (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=628)

Миха75 09.03.2008 13:22

AUM пишет: Но где ж..
 
AUM пишет:
Цитата:

Но где же машины?? Нету... и не слуху не духу, как говорится.
На официальном сайте http://www.teslamotors.com говориться, что серийное производство Tesla Roadster планируется начать 17 марта 2008 года.


Цитата:

... цена первых таких машин будет около $100000 (потом при увеличении количества произведённых машин и усовершенствовании технологии машины бы дешевели и стали бы доступны для массового потребителя)...
Машина со временем не особо подешевеет, там аккумуляторов литий-ионных на 450 кг :sm226: .

Электромобили Tesla Motors не для всех :sm228: .

AUM 09.03.2008 20:00

Миха75 пишет: Машин..
 
Миха75 пишет:
Цитата:

Машина со временем не особо подешевеет, там аккумуляторов литий-ионных на 450 кг
Да, но в любом случае для тех кто много ездит (такси например) это хорошая машина - стоит меньше чем $0.02 за милю

Dr Freeman 09.03.2008 23:59

Just A. Word Ну хо..
 
Just A. Word

Ну хорошо, поставлю вопрос так:

Вы сами лично хотели бы чтобы был реально на самомо деле изобретён "вечный двигатель" и были например скорректированы в результате (неопровержимых доказательствв виде его действующего образца) некоторые современные положения физики?

Иначе говоря, Вы бы хотели чтобы появилась намного более, ГОРАЗДО БОЛЕЕ дешёвая энергия?

Я не спраштваю, много ли изменится от Вашего желания/нежелания!

Просто ответьте. Так как Вы думаете, честно.

Just A Word 10.03.2008 02:18

AUM, я по-английски ..
 
AUM, я по-английски с грехом пополам разбираю. А Вы - разницу между мощностью и энергией понимаете? Если понимаете, то должны понимать и что словосочетания "средний дом потребляет 14000-18000 киловатт в год" и "Разработан для производства 30 киловатт в час" бессмысленны.

Dr. Freeman пишет:
Цитата:

Вы бы хотели чтобы появилась намного более, ГОРАЗДО БОЛЕЕ дешёвая энергия?
Да.


AUM 10.03.2008 05:43

Just A. Word пишет: ..
 
Just A. Word пишет:
Цитата:

А Вы - разницу между мощностью и энергией понимаете? Если понимаете, то должны понимать и что словосочетания "средний дом потребляет 14000-18000 киловатт в год" и "Разработан для производства 30 киловатт в час" бессмысленны.
Я не технарь, электричество вообще-то побаиваюсь. :sm226:

По моему речь идёт о том что мощность генератора 30 Кв в час, т.е. он способен произвести столько электричества в час (грубо говоря 260000 Кв в год), в то время как дом в котором всё на электричестве (надо понимать и обогрев тоже) потребляет 14000-18000 Кв в год. Каждому дому было бы разрешено бесплатно использовать 26000 Кв в год, за остальное по видимому надо было бы платить.

Что-то не стыкуется?

Как я уже говорил излишки энергии, выработанные генератором, поступали бы в Американскую национальную систему распределения электричества и продавались бы коммерческим структурам. Прибыл хозяину/разработчику генератора в карман.

Где не стыковка? Или что-то не ясно, что именно?

Just A Word 10.03.2008 08:07

AUM пишет: Я не тех..
 
AUM пишет:
Цитата:

Я не технарь
Не надо быть технарем. Надо знать элементарные вещи из учебника физики за 9-й, кажется, класс.

Мощность - это энергия в единицу времени. Обычно меряется в ваттах. Если генератор производит 30 000 джоулей (энергия, достаточная для подъема примерно 300 кг на 10 м) в секунду, то его мощность равна 30 000 ватт, или 30 киловатт (кВт). Такую мощность потребляют примерно 30 средних электрических утюгов. А вот что такое "30 кВт в час" и "260 мегаватт в год" - не знает никто.

Появление подобных словосочетаний однозначно свидетельствует о глубоком невежестве автора текста и, соответственно, полностью подрывает доверие к тексту.

Граждане! Учите физику и математику! Невежды - легкая добыча мошенников и мракобесов.

Гойденко КС 10.03.2008 12:13

Just A. Word пишет: ..
 
Just A. Word пишет:
Цитата:

"30 кВт в час" и "260 мегаватт в год"
т.е. букву "в" нужно убрать, поскольку она подразумевает деление? Тогда получится что мощность, умноженная на время = работа, за которую потребитель (хозяин утюгов :sm67: ) должен заплатить.

Гойденко КС 10.03.2008 12:17

О, нашел в сети: Ки..
 
О, нашел в сети:

Киловатт-час (кВт·ч, kW·h) — kilowatt hour.

Киловатт-час — внесистемная единица измерения работы или энергии, преимущественно, работы электрического тока.

1 кВт·ч равен работе производимой устройством мощностью 1 киловатт в течение одного часа, отсюда
1 кВт·ч = 1000 Вт · 3600 с = 3,6 МДж = 3 600 000 джоулей.

Обратите внимание, что правильно писать именно кВт·ч (мощность умножить на время). Написание «кВт/ч», часто употребляемое во многих СМИ, безграмотно.

Гойденко КС 10.03.2008 12:23

AUM пишет: Я не тех..
 
AUM пишет:
Цитата:

Я не технарь, электричество вообще-то побаиваюсь.
Так ведь мы собираемся энерго-рубли вводить, нужно всем разбираться :sm210:

AUM 10.03.2008 16:04

Just A. Word пишет: ..
 
Just A. Word пишет:
Цитата:

Появление подобных словосочетаний однозначно свидетельствует о глубоком невежестве автора текста и, соответственно, полностью подрывает доверие к тексту. Граждане! Учите физику и математику! Невежды - легкая добыча мошенников и мракобесов.
Невежа, мошенник и мракобес выходит я? :sm226:

<hr>

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:

1 кВт·ч равен работе производимой устройством мощностью 1 киловатт в течение одного часа, отсюда
1 кВт·ч = 1000 Вт · 3600 с = 3,6 МДж = 3 600 000 джоулей.
Если 1 кВт·ч равен работе производимой устройством мощностью 1 киловатт в течение одного часа, то 30кВт·ч равен работе производимой устройством мощностью 30 киловатт в течение одного часа? Сколко кВт·ч генератор может произвести за год, при непрерывной работе, если его мощность 30кВт·ч?


AUM 10.03.2008 16:14

Ещё одна интересная ..
 
Ещё одна интересная деталь, в этом фильме (на минуте 8) показано что медь не поддаётся влиянию магнита, но когда опустили магнит в медную трубу то он очень плавно опустился вниз. Подразумеваю что для изготовления корпуса генераторов могут быть использованы нетрадиционные материалы, которые в свою очередь могут как-то воздействовать на силу притягивания/отталкивания...

AUM 10.03.2008 16:42

Just A. Word пишет: ..
 
Just A. Word пишет:
Цитата:

Мощность - это энергия в единицу времени. Обычно меряется в ваттах. Если генератор производит 30 000 джоулей (энергия, достаточная для подъема примерно 300 кг на 10 м) в секунду, то его мощность равна 30 000 ватт, или 30 киловатт (кВт). Такую мощность потребляют примерно 30 средних электрических утюгов...
30 средних электрических утюгов потребляют примерно такую мощность за какое время?

Гойденко КС 10.03.2008 18:44

Just A. Word пишет: ..
 
Just A. Word пишет:
Цитата:

Мощность - это энергия в единицу времени.
Just A. Word пишет:
Цитата:

Такую мощность потребляют примерно 30 средних электрических утюгов
В соответствии с первой фразой, можем перефразировать вторую:
Такую энергию в единицу времени потребляют 30 средних электрических утюгов.

AUM пишет:
Цитата:

30 средних электрических утюгов потребляют примерно такую мощность за какое время?
А эта фраза будет звучать так: 30 средних электрических утюгов потребляют примерно такую энергию в единицу времени за какое время?

Я думаю: за весь срок эксплуатации :sm67:

AUM пишет:
Цитата:

Сколко кВт·ч генератор может произвести за год, при непрерывной работе, если его мощность 30кВт·ч?
Мощность генератора 30кВт, а не кВт·ч
Это значит, что за один час, он производит 30кВт·ч энергии.

Гойденко КС 10.03.2008 18:49

AUM пишет: Невежа, ..
 
AUM пишет:
Цитата:

Невежа, мошенник и мракобес выходит я?
Во-первых: или невежда в этом вопросе, или мошенник и мракобес, который пользуется тем, что кто-то в этом вопросе невежда. Не присваивайте себе сразу все эпитеты. :sm231:

Во-вторых: есть невежды, которых по 10 лет учить надо и все без толку, а Вам способностей хватит, чтоб разобраться, лишь внимательно прочитав. :sm210:

Just A Word 10.03.2008 20:29

AUM пишет: потребля..
 
AUM пишет:
Цитата:

потребляют примерно такую мощность за какое время
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:

А эта фраза будет звучать так: 30 средних электрических утюгов потребляют примерно такую энергию в единицу времени за какое время? Я думаю: за весь срок эксплуатации
Или вы оба стебаетесь или ваша дремучесть просто потрясающа. 30 включенных электроутюгов потребляют примерно 30 кВт мощности. Это значит, что они потребляют 30 000 джоулей энергии в секунду.

Ребята, погодите пока вводить энерго-рубли, вы с Вашими познаниями нарулите. Лучше уж пусть Чубайс рулит. Он хотя бы не путает мощность и энергию.

Все срочно в сад! Пока воспиталка не рассердилась!

Just A Word 10.03.2008 20:31

AUM пишет: Невежа, ..
 
AUM пишет:
Цитата:

Невежа, мошенник и мракобес выходит я?
А разницу между невежей и невеждой Вы тоже не знаете?

Just A Word 10.03.2008 20:32

AUM пишет: Невежа, ..
 
AUM пишет:
Цитата:

Невежа, мошенник и мракобес выходит я?
А разницу между невежей и невеждой Вы тоже не знаете?

AUM 10.03.2008 21:24

Just A. Word пишет: ..
 
Just A. Word пишет:
Цитата:

А разницу между невежей и невеждой Вы тоже не знаете?
Just A. Word пишет:
Цитата:

Все срочно в сад! Пока воспиталка не рассердилась!
:sm226: Короче я понял так что каждому дому, где поместили бы генератор с магнитами, позволили бы использовать бесплатно до 10% энергии выработанной этим генератором. Всё остальное: Кв, часы, Джоули, утюги, секунды и т.д. никакого влияния на суть дела не имеют.

Just A Word 10.03.2008 21:29

AUM пишет: Короче я..
 
AUM пишет:
Цитата:

Короче я понял так что каждому дому, где поместили бы генератор с магнитами, позволили бы использовать бесплатно до 10% энергии выработанной этим генератором.
Вы не поняли главного: этот генератор работать не будет. Либо это какой-то лохотрон, либо вообще вымысел безграмотного журналюги.

Dr Freeman 10.03.2008 21:39

Just A. Word Что т..
 
Just A. Word

Что только и требовалось :sm227:

Just A. Word пишет:
Цитата:

Да.
Это главное. Мы с Вами в этом вопросе заодно.

А всё остальное - это уже ЧАСТНОСТИ.

Гойденко КС 10.03.2008 22:15

Just A. Word пишет: ..
 
Just A. Word пишет:
Цитата:

Он хотя бы не путает мощность и энергию.
Ну, ну, не надо воспиталкой пугать :sm67:

Где я перепутал мощность с энергией?
Про "весь срок эксплуатации", это конечно стёб был. Но, определенная доля истины есть и в нем.

И потом, почему Вы решили что Чубайс знает разницу между мощностью и энергией :sm238:

AUM 11.03.2008 01:37

Just A. Word пишет: ..
 
Just A. Word пишет:
Цитата:

Вы не поняли главного: этот генератор работать не будет. Либо это какой-то лохотрон, либо вообще вымысел безграмотного журналюги.
Автоматический перевод информации. В чём смысл кому-то что-то втирать когда тот кто-то ему ничего не заплатит?

AUM 11.03.2008 01:48

Автоматический пер..
 


Автоматический перевод похожей информации.

AnD-rei 28.05.2008 16:21

Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?
 
Презентация мотора на постоянных магнитах:
http://ru.youtube.com/watch?v=uHh5AqQ4_xw

Миха75 28.05.2008 17:55

Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?
 
Цитата:

Сообщение от AnD-rei (Сообщение 28128)
Презентация мотора на постоянных магнитах:
http://ru.youtube.com/watch?v=uHh5AqQ4_xw

Работает, пока крутишь.:sm226: Перендьев много продал своих двигателей?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot