Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   4й Приоритет (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Свободная энергия (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=7582)

OsVALd 03.08.2011 18:16

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от energy (Сообщение 177236)
... А если не хватает «серого вещества», что ж, значит в меру понимании….. «и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг»).

Не порите чушь. Я уж вам писал в личном сообщении - ваша учетная запись это учетка веббота, программы, скрипта, в работу которого иногда вмешивается оператор. Ваша учетка - это источник тупого и обширного спама, перечитать, выявить ошибки и опровергнуть который в полном объеме не хватит и ста жизней. Пропагандируемый вами Болотов и его семейка (их сейчас там четверо или пятеро трех разных поколений), а также их русские аналоги, - Петрик, Потапов и иже с ними взятые, - - это такие же мутные околонаучные спамеры, как и вы сами.

Вам надо электричество отключить.

Prezident 03.08.2011 19:34

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от energy (Сообщение 177236)
Вся беда в том, что...

кое-кто (не будем тыкать пальцОм), выложив общий принцип НИКОГДА не работавшего устройства, ищет дураков, которым не жаль своего времени на то,чтобы тереть лампу Алладина в различных позах, с различной интенсивностью, при различной освещённости и температуре - а вдруг вылезет джин и будет выполнять все желания? А поскольку всех сочетаний вышеуказанных факторов не сосчитать, то лампу можно натирать до морковкина заговенья. Но удураков свободного времени много, авось и найдут удачное сочетание.
То, что предлагается как описание рабочей схемы СЭ - фуфло. Это примерно, как описать автомобиль следующимобразом: четыре колеса, двигатель, руль и педали, собирайте на здоровье. Единственное отличие от СЭ - у автомобиля ЕСТЬ действующий прототип.
P.S. Если интересно, поищите в этих ваших интернетах самую примитивную радиолюбительскую схему и сравните с тем, что предлагают новоявленные "кулибины".
Ну и собственно повторю свой вопрос: где действующая модель?

Цитата:

Сообщение от OsVALd (Сообщение 177274)
Не порите чушь. Я уж вам писал в личном сообщении - ваша учетная запись это учетка веббота, программы, скрипта, в работу которого иногда вмешивается оператор. Ваша учетка - это источник тупого и обширного спама, перечитать, выявить ошибки и опровергнуть который в полном объеме не хватит и ста жизней. Пропагандируемый вами Болотов и его семейка (их сейчас там четверо или пятеро трех разных поколений), а также их русские аналоги, - Петрик, Потапов и иже с ними взятые, - - это такие же мутные околонаучные спамеры, как и вы сами.
Вам надо электричество отключить.

А можно это поподробней разжевать? Я сам из деревни, ничего не понял

OsVALd 04.08.2011 00:54

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от Prezident (Сообщение 177281)
А можно это поподробней разжевать? Я сам из деревни, ничего не понял

По моему личному мнению, учетная запись (ник) "energy" принадлежит не человеку, а программе-генератору текстов, веб-боту, который забрасывает мегатоннами недостоверной, или полудостоверной (что еще хуже) информации некоторые ветки, а также пишет личные сообщения участникам. Иногда сообщения правит опреатор.
О чем я и сообщил ему в личном сообщении. Опровержения не поступило, зато поступила очередная порция спама.
В связи с этим, считаю себя в праве предупредить остальных участников о бесполезности "разговоров" с программой.

energy 04.08.2011 10:28

Ответ: Свободная энергия
 
Я, по мере возможности, даю заинтересованным людям информацию для изучения и применения.
Давать «рыбу» я не буду (по опыту – это не к чему хорошему не приводит), а вот «удочку» - пожалуйста.
Проблема в том, что 99% «удочка» не нужна, им подавай «рыбу».
Те, кто хотел увидеть, увидели (доказательства предоставлять не буду).

В отношении Болотова.
Какой смысл, что-то доказывать или переубеждать. Если Вы верите в существование души (назвать можно как угодно), то подумайте, наверное, она Вас ограждает от чего-то (можно сказать - хранит).
Тогда зачем насильственно Вам насаждать то, что Вам «запрещено».

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Если телу не дается, не стоит насиловать его, ведь, наверное, «дух» против. Задумайтесь.

OsVALd 04.08.2011 13:24

Ответ: Свободная энергия
 
Ботов - в игнор!

Prezident 04.08.2011 20:03

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от OsVALd (Сообщение 177311)
По моему личному мнению, учетная запись (ник) "energy" принадлежит не человеку, а программе-генератору текстов, веб-боту...

А я-то думаю, чего он как попка повторяет одно и то же с вариациями, блин. Тока время потерял.:sm214: Хотя может кого-то и предостерёг :sm130:

Никник 04.08.2011 21:45

Ответ: Свободная энергия
 
Не надо ни кого охаивать. Я предлагал рассмотреть патент турбины Скорнякова, это настоящий бестопливный генератор, доступный к воспроизведению. И запатентован он НИИ. Поскольку обсуждения не последовало, делаю вывод, что нахрен ни кому не нужна реальная машина.
Видно болтать в пустую проще, чем делать.
Делатели наверное презирают подобные форумы.

gexagen 05.08.2011 10:48

Ответ: Свободная энергия
 
Внимание 19-08-2011 23:00 (Мск), 22:00 (Киев) на интерент телеканале Заряд-ТВ состоится премьера научно-популярного сериала "Энергия из вакуума - часть 3 - Отрицательное сопротивление" Анонс можно посмотреть здесь: http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:F...rgyFromVacuum3
Трансляция в прямом эфире пройдет здесь: http://zaryad.com/tv/

energy 05.08.2011 11:33

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от Prezident (Сообщение 177391)
А я-то думаю, чего он как попка повторяет одно и то же с вариациями, блин. Тока время потерял.:sm214: Хотя может кого-то и предостерёг :sm130:

Никого не хочу обидеть, но
Non limitus hominus dolboebus est. (лат.)
А если сие и произошло, то, говоря инженерным языком, частота совпала с колебательным контуром.
Как следствие – есть согласование.

Prezident 05.08.2011 18:50

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 177410)
Я предлагал рассмотреть патент турбины Скорнякова, это настоящий бестопливный генератор, доступный к воспроизведению. И запатентован он НИИ.

Вы про это?

Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 177410)
Поскольку обсуждения не последовало, делаю вывод, что нахрен ни кому не нужна реальная машина.

Не вижу проблем ткнуть не верящих носом в ... куда пожелаете. Начните производство, на Северах люди будут очень благодарны. Потом будете смотреть на нас, убогих, свысока

Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 177410)
Видно болтать впустую проще, чем делать.
Делатели наверное презирают подобные форумы.

Исходя из этих фраз строим логическую цепочку:
Никник находится на этом форуме - значит он не презирает его - значит он болтает впустую - значит он .... Продолжить сможете?:sm226:

Цитата:

Сообщение от energy (Сообщение 177459)
Non limitus hominus dolboebus est. (лат.).

Какой смышлёный и начитаный бот.. Неужели искуственный разум не миф?
Удачи и понимания

Интересующийся 11.09.2011 18:14

Ответ: Свободная энергия
 
Пару лет назад здесь эту ссылку размещал, но никто внимания на неё не обратил - http://vitanar.narod.ru/kisl/kisl.htm

Суть в том, что в процессе горения на самом деле горит не топливо, а сам кислород, а углерод в любой форме нужен в мизерных количествах лишь как катализатор.
То есть энергия из воздуха в прямом смысле.

Prezident 11.09.2011 20:48

Ответ: Свободная энергия
 
Ну вообще-то горит не только углерод, но и, например, водород, фосфор, сера, хлор, железо, магний, алюминий. Так что, следуя логике статьи обои на стенке - тоже катализатор :). Думайте сами верить этому или нет.
P.S. На странице http://vitanar.narod.ru/index.htm есть флажок с рисунком похожим на свастику, собственно для меня это уже повод, чтобы отправить ресурс фтопку

Никник 13.09.2011 13:10

Ответ: Свободная энергия
 
Турбина Скорнякова-бестопливный генератор.
http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll/ru?ty=29&docid=2062329
Картинки открываются в конце текста.

Prezident 13.09.2011 21:07

Ответ: Свободная энергия
 
Выше я уже давал эту ссылку. Внимательнее надо :)

energy 14.09.2011 10:54

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от Интересующийся (Сообщение 180194)
Пару лет назад здесь эту ссылку размещал, но никто внимания на неё не обратил - http://vitanar.narod.ru/kisl/kisl.htm

Суть в том, что в процессе горения на самом деле горит не топливо, а сам кислород, а углерод в любой форме нужен в мизерных количествах лишь как катализатор.
То есть энергия из воздуха в прямом смысле.

Вы правы, это действительно так.
Я так же писал про это, но никому нет дела до этого
Наберите в поисковике «geet tehnology» и посмотрите, механизм удивительно прост – несколько трубок, кранов и шлангов.
Добавьте немного газа, полученного при низкоамперном электролизе воды (устройство можно взять из работ Канарева) и Вы получите автономку на воде.

Prezident 20.09.2011 22:01

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от energy (Сообщение 180387)
...механизм удивительно прост – несколько трубок, кранов и шлангов...

Не понимаю в чём проблема. Механизм прост, ну так возьмите и СДЕЛАЙТЕ.

energy 21.09.2011 11:19

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от Prezident (Сообщение 180711)
Не понимаю в чём проблема. Механизм прост, ну так возьмите и СДЕЛАЙТЕ.

Здесь нет проблем, здесь, на этой площадке, делятся идеями, мыслями и т.д.

OsVALd 21.09.2011 14:58

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от Интересующийся (Сообщение 180194)
Пару лет назад здесь эту ссылку размещал, но никто внимания на неё не обратил - http://vitanar.narod.ru/kisl/kisl.htm

Суть в том, что в процессе горения на самом деле горит не топливо, а сам кислород, а углерод в любой форме нужен в мизерных количествах лишь как катализатор.
То есть энергия из воздуха в прямом смысле.

хоть круть-верть, хоть верть круть, нет никакой разницы. Горение -это реакция взаимодействия двух веществ, протекающая с большим выделением энергии, одно из которых по традиции называется топливом, другое - окислителем. Окисление, горение и взрыв - это один и тот же вид реакции, различие только в количестве выделяемой в еденицу времени и на еденицу массы веществ, энергии. По традиции окисленим называются реации протекающие с небольшим и/или относительно медленным выделением энергии, или даже с поглощением энергии. Горением, опять-таки по традиции, называется реакции идущие с умеренным количеством энергии и дозвуковыми скоростями взаимодействия участвующих веществ. Тепловым взрывом - называются реакции с большим количеством выделяемой энергии и/или с высокими скоростями взаимодействия (порядка 1-3 км/сек). Детонация наступает тогда, когда скорость реакции заметно превышает скорость звука в среде (для твердых веществ это 3-5 км/сек.)
Т.е. надо понимать, что прение торфа на вашей грядке, и взрыв того же торфа обработанного селитрой (аммонит) - совершенно одинаковые процессы - разница только в скорости и удельной энергии на 1кг.

Поэтому совершенно бессмысленно делать различие - углерод горит в кислороде, или кислород горит в углероде, - различия лишь языковые, но не физические. Расходуется и кислород и углерод, можно спорить на что они расходуются, но с практической точки зрения важно то, что они расходуются.

"Горение" кислорода без топлива возможно, и это и так есть в природе - это когда из атомарного кислорода образуется молекулярный, О+О=О2 и когда из обычного ии молекулярного кислорода образуется озон О2+О=О3. Однако образование озона идет с поглощением энергии, а для первой реакции никакой катализатор ненужен, - атомарный кислород самостоятельно и быстро превращается в молекулярный.

Возможно, автор в ссылке действительно обнаружил какой то новый механизм в таком хорошо изученной реакции как горение, но тогда надо как-то посерьезней изъясняться, и конечено аргументировать свои соображения легкоповторяемыми опытами.

Максим Шутов 21.09.2011 19:27

Ответ: Свободная энергия
 
Покажите реально действующую установку, которую сделали сами. Или схему подробную с фотками, чтоб сделать самому, а то в электрике я не разбираюсь, но эта идея поглотила меня.

Prezident 21.09.2011 22:42

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от energy (Сообщение 180732)
Здесь нет проблем, здесь, на этой площадке, делятся идеями, мыслями и т.д.

То что делаете Вы называется "мастурбация", извините за прямоту.

Брашпиль 22.09.2011 00:11

Ответ: Свободная энергия
 
Известный способ нагревания сжатого газообразного рабочего тела при такте рабочего хода в двигателе внутреннего сгорания топлива (ДВС) можно изменить.
Для этого предлагаю посмотреть на такт рабочего хода в ДВС как на основной такт. Рабочим телом в ДВС является горючая воздушная смесь, состоящая в основном из воздуха, в который добавляется небольшое количество топлива (бензин). Поэтому, если в результате химической реакции (топливо + кислород) сжатая горючая воздушная смесь сгорает в рабочих объёмах цилиндров (в камерах сгорания) двигателя, то рабочее тело, содержащее воздух и продукты сгорания, нагревается. Как следствие, давление рабочего тела в камерах сгорания дополнительно повышается. А это значит, что горение сжатой горючей воздушной смеси (рабочего тела) в камерах сгорания ДВС направлено на повышение давления рабочего тела в такте рабочего хода ДВС. Соответственно, если заменить горючую воздушную смесь на рабочее тело из чистого воздуха, то при такте рабочего хода повышать давление в сжатом рабочем теле при нагревании его в камерах нагревания, в рабочих объёмах цилиндров двигателя можно уже способом теплообмена воздуха с нагревателями, например, электрическими, на которые поступает электрический ток от аккумулятора. Нагреватели электрические располагаются аналогично расположению камер сгорания у ДВС, то есть в объёмах камер нагревания. При этом рабочее тело нагревается в небольшом объеме, а двигатель будет работать, имея больший КПД, чем у ДВС. Чистота воздуха в окружающей среде не будет нарушаться.
Этот принцип рабочего цикла для двигателя внутреннего нагревания заявлен мной для патентования в ФИПС при Роспатенте РФ в мае месяце 2011.

energy 22.09.2011 11:39

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от Prezident (Сообщение 180766)
То что делаете Вы называется "мастурбация", извините за прямоту.

Из этого, хоть что-то да получается, что нельзя сказать о Вас.
И, убедительная просьба, перестаньте приписывать свое мнение, практически к каждому сообщению форума, выглядит, как-то по-детски.
И Вы простите за прямоту, уважаемый P_rezident, уж не знаю чего.

Re-hum 22.09.2011 15:16

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от energy (Сообщение 180782)
Из этого, хоть что-то да получается, что нельзя сказать о Вас.

Ну смешите. У вас равным счетом ничего не получается. Одно толкание воды в ступе. Нет никаких альтернативных энергетических установок. Все это мульки. Меньше смотрите фантастических сериалов.

Prezident 22.09.2011 22:37

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от energy (Сообщение 180782)
Из этого, хоть что-то да получается..

Ну так видео в студию и я умолкну...

Цитата:

Сообщение от energy (Сообщение 180782)
И, убедительная просьба, перестаньте приписывать свое мнение, практически к каждому сообщению форума, выглядит, как-то по-детски..

Хм. Высказываю своё мнение, в чём проблема? Не нравится мнение? Опровергните ДЕЛОМ, а не общими рассуждениями

Цитата:

Сообщение от energy (Сообщение 180782)
И Вы простите за прямоту, уважаемый P_rezident, уж не знаю чего.

Феерично..

OsVALd 24.09.2011 17:21

Ответ: Свободная энергия
 
Цитата:

Сообщение от Брашпиль (Сообщение 180770)
а двигатель будет работать, имея больший КПД, чем у ДВС.

с каких шишей? Формулы в студию.

Я уж молчу о том, откуда вы энергию-то в аккумулятор заливать будете?!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot