Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Свободная трибуна для других организаций (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрасте. (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4594)

Древ 03.08.2010 19:30

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
да :)
Цитата:

Рекомендуете мне идолам поклоняться, но только более древним, и воздавать молитвы духам предков? Старо предание..... . Коней на переправе не меняют.
не надо никому поклоняться :) у вас какое то понятие о язычестве.. ну прямо христианское :lol:

Древ 03.08.2010 19:32

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

А Вы уверены что Ваш список не смердит?
готов обсудить. Уверен, вы наверняка глубоко знакомились с этими системами координат, чтобы делать такие далеко идушие выводы
Цитата:

идолам поклоняться
:)

Барбатос 03.08.2010 21:01

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Саргаска (Сообщение 134228)
Прочла с печалью... как легко человек отрекается от самого себя, от родителей и детей... ради ощущения стабильности и незыблемости созданной картинки мира.

Не понял: кто от чего отрекается?

Барбатос 03.08.2010 21:08

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 134253)
готов обсудить. Уверен, вы наверняка глубоко знакомились с этими системами координат, чтобы делать такие далеко идушие выводы

А что обсуждать? Ведь Вы сошлётесь на такого рода информацию, которю я не смогу проверить на достоверность.

tataren 03.08.2010 22:56

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Барбатос (Сообщение 134267)
А что обсуждать? Ведь Вы сошлётесь на такого рода информацию, которю я не смогу проверить на достоверность.

в том то и фокус,что вы мерите со своей колокольни(при чем путаясь в показаниях),но при этом думаете,что ухватили дьявола за кое-что.Это вы себя за это кое-что держите.Вам мешает собственное самомнение.Рассуждаете о своей,повторяюсь СВОЕЙ,системе координат,которая пар(и дай то Бог,чтобы от пота увлеченного познания,хотя на деле чаще всего получается,что это самость и эгоизм говорит помноженный на разноплановые фантазии,впрочим и эти старания ничего не значат).Я говорю с уверенностью и более того уверен что вскоре все эти иллюзии растаят .Если кто собирается придумать что-то новое- тот впадет в очень глубокое заблуждение.Об этом я должен заявить прямо со всей ответственностью.

Древ пытается познакомить нас со своей системой координат.Откуда появилась система и где источник этого восхитительного знания существовал ранее(в книжных писаниях?).Раз этот источник отрицает Христа,значит его можно между прочим назвать антихристианским.
Желание антихриста конечно понизить статус всех ортодоксальных религий и исказить их Божественную сущность,поскольку он обезьяна Божия. С этой системой координат мы малости знакомы. Божественное ЕДИНОСУЩНОЕ Величие не укладывается в узкую систему координат, оно заведомо вышее ее и разнообразнее и тому очень много примеров .

Я только возвращаю слова сказанные древом об узости татарена.
Для информации челавечество способно оценить пока тольео 4 процента от всей материи.
Законы Кеплера очень узкие, чтобы на них строить систему координат.
Вообще я склонен оценить действия древа как аморальные.Другое дело, что он явно находится в противоречии и не подрывает веру христианскую изнутри, а наоборот закаляет сознание христианствующих, но тем не менее я попросил бы его быть поосторожней в выссказываниях.Конечно все он неразуменья и того что заполнил вакуум всякой всячиной,поэтому и натура изменилась,стала агрессивной. Конечно можно многое понять ,но я не думаю,что Древ ведет себя открыто например даже с родственниками.Конечно это его дело и я не собираюсь лезть в душу.
Но пусть каждый себя ответственно спросит ,прав ли он ,совершенно ли прав говоря так,поступая так а не иначе.

Я например не хочу ни перед кем возвыситься в духовности какой.К чему этот дурацкий тон.Нужно уметь держать себя в руках. Если бы я не умел держать себя в руках,то тот же Барбатос познакомился бы с выражениями куда с более черно сатирическим оттенком.
Так что я должен устраивать подобные соревнования в "остроумии" ?
Это очень глупо .Так способен вести человек совершенно безответственный.

Древ 04.08.2010 08:05

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

А что обсуждать? Ведь Вы сошлётесь на такого рода информацию, которю я не смогу проверить на достоверность.
т.е. вы не изучали все эти религиозные системы?
что, кроме христианства, вам знакомо?

Русич 04.08.2010 09:43

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
[quote=tataren;134293
Древ пытается познакомить нас со своей системой координат.Откуда появилась система и где источник этого восхитительного знания существовал ранее(в книжных писаниях?)..[/QUOTE]
Конечно нет,татарен,книги в то время были не в моде:sm229:,а вот почитай выводы товарища Чудинова,много лет изучает русскую письменность:
Цитата:

Всем историкам, специализирующимся на временах, предшествующих античности в качестве наиболее древнего языка следует в обязательном порядке изучать РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ ПАЛЕОГРАФИЮ, а не только латынь и греческий. Ибо русский язык - ключ к пониманию древнейшей культуры человечества.
:sm112:

Саргаска 04.08.2010 10:08

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Барбатос (Сообщение 134265)
Не понял: кто от чего отрекается?

Вы - от себя, от своих родителей , от своих детей... = ОТ ПРЕДКОВ, ОТ РОДА СВОЕГО.

Древ 04.08.2010 10:24

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
звучит как обвинение :)

Барбатос 04.08.2010 13:26

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Саргаска (Сообщение 134351)
Вы - от себя, от своих родителей , от своих детей... = ОТ ПРЕДКОВ, ОТ РОДА СВОЕГО.

Давайте уростим вариант нашего общения, а то Вас трудно понять: Вы приводите мои слова, из которых следуют подобные Ваши выводы, а я вношу ясность в то, что Вам не понятно.

Барбатос 04.08.2010 13:33

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 134338)
т.е. вы не изучали все эти религиозные системы?
что, кроме христианства, вам знакомо?

Действительно, я интересовался глубоко только различными направлениями христианства. Остальные религии мне знакомы поверхностно. Хотя, даже при поверхностном понимании, хотя бы того же язычества, возникает впечатление, что только названия богов меняются, а тезисы - общие, даже с другими культами.

Древ 04.08.2010 13:40

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
понимание не может быть поверхностным, Барбатос. Оно либо есть, либо его нет.
Соответственно и сравнительный анализ вам недоступен. И такие пассажи
Цитата:

идолам поклоняться
честному человеку, искренне ищущему истину, надо признать, не к лицу.

Барбатос 04.08.2010 15:18

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 134409)
понимание не может быть поверхностным, Барбатос. Оно либо есть, либо его нет.
Соответственно и сравнительный анализ вам недоступен. И такие пассажи

честному человеку, искренне ищущему истину, надо признать, не к лицу.

Ну хорошо, я изучу какой-либо языческий культ на выбор, в просветительских целях. Но, на это понадобится время. (Судя по всему, мне подойдёт что-то каннибальское?)

mahina 04.08.2010 16:17

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
идолам кстати в христианстве поклоняются. в частности идолу христа на кресте

Барбатос 04.08.2010 16:39

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 134428)
идолам кстати в христианстве поклоняются. в частности идолу христа на кресте

Это к православным. Я к протестантам имел отношение, а у них фетиши отсутствуют.

Древ 04.08.2010 20:20

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Ну хорошо, я изучу какой-либо языческий культ на выбор, в просветительских целях. Но, на это понадобится время. (Судя по всему, мне подойдёт что-то каннибальское?)
ну да.. можно и с такого начать, как наиболее близкого к христианству :)
потом, потихоньку, можно и с более сложными системами разобраться.
А если серьезно - возьмите синтоизм для ознакомления.Чтобы не обуславливаться бушующими вокруг славянского язычества страстями. Да и Япония все таки авторитетный пример преуспевающего социума.

Древ 04.08.2010 20:21

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

идолам кстати в христианстве поклоняются. в частности идолу христа на кресте
еще лет 5 и ты начнешь догонять кидалово с этими религиями :)

Барбатос 04.08.2010 23:11

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 134463)
А если серьезно - возьмите синтоизм для ознакомления.Чтобы не обуславливаться бушующими вокруг славянского язычества страстями. Да и Япония все таки авторитетный пример преуспевающего социума.

Не подходит мне этот синтоизм! Богов у них там много, старый я уже всех их запоминать. Да и главная у них там - баба! Талисманам, духам предков поклоняются, чем не православие какое-нибудь автофекальное. Не, не канает такое дело. Может, для камикадзе какого подойдёт?

mahina 05.08.2010 04:56

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Барбатос (Сообщение 134431)
Это к православным. Я к протестантам имел отношение, а у них фетиши отсутствуют.

лучше они от этого все равно не становятся

Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 134464)
еще лет 5 и ты начнешь догонять кидалово с этими религиями :)

да возможно, а вы я вижу преуспели а догоняшках

Древ 05.08.2010 08:57

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Не подходит мне этот синтоизм! Богов у них там много, старый я уже всех их запоминать. Да и главная у них там - баба! Талисманам, духам предков поклоняются, чем не православие какое-нибудь автофекальное. Не, не канает такое дело. Может, для камикадзе какого подойдёт?
ну если думать категориями "подходит не подходит" - то тогда и впрямь, лучше не надо :lol:

Барбатос 05.08.2010 11:29

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 134495)
лучше они от этого все равно не становятся

Это Вы верно заметили. Зомбиков клепают не хуже православных. Не любят они отвечать на вопрос: кто этой всей шоблой заправляет? Самому пришлось разбираться.

Барбатос 05.08.2010 11:31

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 134510)
ну если думать категориями "подходит не подходит" - то тогда и впрямь, лучше не надо :lol:

Ну а если не думать, то можно вступить куда угодно!

Древ 05.08.2010 11:39

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
какая то слабенькая логическая вилка ;)
У тех, кто библию писал, учиться еще не одну сотню лет придется :)
если рассмотреть подробно как можно с помощью пары книжек опустить в быдло целую нацию, народы, то можно понять и как этот народ поднять обратно.

Барбатос 05.08.2010 12:18

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Разобраться во всём этом очень трудно, ведь многие древние тексты уничтожены и специально. А то, что вошло в канон искажено и извращено жрецами по их усмотрению. Но если избрать вектор цели - счастье и благополучие всех народов нашей планеты, то можно докопаться до истины и выбрать такие тексты, которые действительно исходят от Бога - Творца всего видимого и невидимого.

Древ 05.08.2010 13:06

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
:lol:
да не в этом дерьме копаться, где там какой мошиах переспал с своим слугой, спутав его по пьяни с троюродной внучатой племянницей колена хамова. Во создатели этой религии хохочут над такими, кто там копается.. я прямо представляю это :lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot