Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Статьи и заметки форумчан (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13889)

Alex_Andr 24.12.2012 04:27

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Генн
То есть, чтобы какой-либо процесс начался, он должен ждать управляющего воздействия времени что ли?
Так оно и есть. В противном случае будет хаос. Время является управляющей субстанцией.
Причём время обладает иерархическим строением. Например время вселенной, время галактики, время планеты, время человека (для каждого человека оно своё) и так далее. Все уровни времени взаимосвязаны между собой и больший уровень является управляющим для всех нижележащих уровней, входящих в него. Так люди имея своё время, подчиняются земному времени, времени Солнечной системы и так далее по возрастающей. Но поскольку время более высоких уровней не соизмеримо с человеческим временем, то оно нам кажется постоянным и неизменным. Если бы на Земле не было бы изменения смены дня и ночи и времён года, то люди никогда бы не смогли заметить наличие времени у Земли, точно так же как они не замечают течение времени вселенной.
Хотя учёные наблюдая за звёздами и определили что карта звёздного неба несколько тысячелетий назад была другой, но обычный человек в течение своей жизни не способен это заметить, и для него время вселенной является постоянным, хотя на самом деле оно меняется.

Alex_Andr 24.12.2012 05:00

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Alex500
На слете КПЕ, за 2 часа он очень мало что успел сказать, но всё же вот видео с автором:
10-й слёт КПЕ 2012, Волосатов Валерий Иванович (с 25 минуты интересно про суть пустоты и материи из нее)
Интересно смотреть когда хотя бы первую книгу прочел, сразу всё понятно.
Первокласснику тоже кажется всё понятным.
Но чем дальше он постигает науки, тем больше убеждается что знаниям нет конца. И если этот первоклассник когда-то считал, что ему всё (или почти всё) известно и понятно, то со временем он начинает понимать, что практически ничего не знает.
В качестве альтернативы предлагаю ознакомится с серией книг "Энциклопедия новой эры", издательство "Амрита-Русь". Может вы тогда измените своё мнение по поводу того, что из пустоты может что-либо произойти. Дело в том, что пустоты в мироздании не бывает. Так, например, раньше человечество не подразумевало о наличии радиации. Но это совсем не означает, что она отсутствовала. Если люди не имеют возможности определить что-либо непосредственно или с помощью имеющихся у них приборов, то это совершенно не означает, что этого не может существовать.

Alex_Andr 24.12.2012 05:22

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Никник

Но как я описывал ранее, Сознание, это процесс и следовательно родитель времени.
Вы совершенно правы. Но это процесс не только создания времени, а в том числе и времени. Человечество пока не способно создавать время. Для этого ему (человечеству) не достаёт необходимых знаний. Поскольку время является управляющей субстанцией, то оно для каждой формы (атома, человека, планеты, галактики и т.п.) создаётся более высоким Уровнем Разума. Человек, в силу своего низкого духовного развития, знания создания и управления временем применил бы во вред себе и окружающим. По этой причине людям не дано создавать и управлять временем.

Alex_Andr 24.12.2012 08:10

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Генн
То есть, чтобы какой-либо процесс начался, он должен ждать управляющего воздействия времени что ли?
Именно так.
Кстати, это является одной из причин по которой человек не может д0лго находится на другой планете, например на Марсе. Собственное время человека должно выполнять свои функции под управлением земного времени. Хотя Земля и Марс подчиняются времени Солнечной системы, но их личное время (земное и марсианское) имеют различные характеристики. Чтобы человеку было можно долго находится на другой планете, человек должен знать временны'е параметры этой планеты и перестроить своё личное время под эти параметры. В противном случае он погибнет. Но так как время является управляющей субстанцией, а, следовательно, обладающей более высоким энергетическим потенциалом чем человек, то люди никогда не смогут изменить своё личное время. Если бы человек мог управлять временем (а это возможно), то он мог бы по своему желанию омолаживать свой организм, направляя время вспять. Время творится (как и всё прочее) разумом более высокого Уровня. И каждый Уровень разума создаёт время для более низкого Уровня под конкретные цели и задачи. В нашей вселенной имеется сто Уровней, иначе измерений. Эти Уровни (измерения) отличаются впервую очередь диапазоном частот. Возглавляет всю эту иерархию Абсолют (Бог). Человечество пока находится в колыбели своего развития и не достигло даже первого уровня.

Генн 29.12.2012 17:37

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 210749)
Время имеет только положительное развитие от начала Сознания и мерой ему следует считать длительность мельчайшего процесса в Мироздании, которое называется Миг.

Будет ли когда-нибудь конец Сознанию?

Никник 03.01.2013 20:09

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 210865)
Будет ли когда-нибудь конец Сознанию?

Если это возможно осознать- то нет. Если это не возможно осознать- то ответа нет.

Генн 05.01.2013 14:33

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Уважаемый Никник, Вы же осознали, что у Сознания было начало. Прошу ответить, почему Вы не можете осознать, что у Сознания будет конец? Или, если Вы осознали, что у Сознания не будет конца, то почему у него было начало?

Никник 09.01.2013 03:00

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 211059)
Уважаемый Никник, Вы же осознали, что у Сознания было начало. Прошу ответить, почему Вы не можете осознать, что у Сознания будет конец? Или, если Вы осознали, что у Сознания не будет конца, то почему у него было начало?

Может быть потому, что такой информации не может существовать -априори. Непознаваемо то, что не имеет информации вообще. Например: неосознанное НИЧТО самоосозналось до Пустоты и что явилось сущим? - только Сознание. Прежде чем пропасть Сознанию, должна исчезнуть любая информация и даже сама Пустота. Можно представить уничтожение информации о предмете, но информацию о Пустоте не уничтожить, она есть среда существования, состоящая из НИЧТО.
И всё же предположить возврат в НИЧТО можно, но осознать такое никому не дано.
Как у Станиславского, субъект должен перевоплотиться в объект для осознания его сущности, а нука, попробуйте...:sm231::sm236:

Генн 12.01.2013 14:28

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 211261)
Непознаваемо то, что не имеет информации вообще. Например: неосознанное НИЧТО самоосозналось до Пустоты и что явилось сущим? - только Сознание.

Если сущим явилось только Сознание, то откуда Вы знаете о существовании Пустоты?

Никник 13.01.2013 19:19

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 211437)
Если сущим явилось только Сознание, то откуда Вы знаете о существовании Пустоты?

От того, что моя логическая машина (мозг) работает под управлением личного сознания, а оно есть частичка глобального Сознания. Это Система! Правильно сформированная информация личным сознанием поступает на обработку в мозг( логическую машину), где она преобразуется в знание. Этот процесс имеет многократную обратную свяь для приближения знания к истине.

СтОит обратить внимание многих современников на сильное ослабление подобной связи и нарушения восприятия целосности мироздания. И главное, своего места в нём. Иллюзорный приоритет деятельности мозга над сознанием, бытующий в научных кругах ограничивает человечество в способности познания и творчества. Итогом подобного искажения является самоуничтожение.

Никник 06.03.2013 02:47

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 210756)
Время является управляющей субстанцией.

Это Ваше большое заблуждение. Время как измеритель, мера и также как метр, не может изменить измеряемый объект.

Никник 06.03.2013 02:58

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Самый сложный вопрос в познаии, это как устроено Сознание и как оно работает. Было б очень интересно услышать мнения на этот счёт.
Такого рода откровения могут быть занесены в аналы главных открытий человеческой эры.

Никник 07.03.2013 07:25

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Уважаемые форумчане, спорить о вере можно безконечно, что здесь и происходит. А разница в том, что КОБ в отличии от церкви стремится к осознанию истины как она есть, а не вера в богов или богам. Был в КОБ постулат о высшей иерархии управления Мирозданием и требовал дальнейшего развития осмысления его. Это совсем не вера, а путь познания (что для церкви неприемлемо)
Для людей продвинутых, Бог совсем не библейский персонаж, а саморазвивающаяся система Вселенского масштаба, явившаяся создателем и содержителем всего сущего в этом мире.
Означенное в КОБ триединство МИМ сегодня уже не выглядит совершенным для миропонимания. На первый план вышло Сознание Мироздания, оно же Сознание Пустоты(межматериального пространства). Сознание ведает всей информацией, мерой и материей, находится само в себе, развивается по своим законам, допуская свободу воли всему содержимому, отфильтровывая во времени деяния нарушающие основные законы развития.
Таков нынешний постулат познания реальности и вера индивидумов в единение Сознания личного и общественного с Сознанием Мироздания. Только вера эта не религиозная, это путь познания и творчества, безконечного развития, преодолевая количественно-качественные переходы.

Генн 07.03.2013 20:58

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 214345)
Самый сложный вопрос в познаии, это как устроено Сознание и как оно работает. Было б очень интересно услышать мнения на этот счёт.

http://ic.pics.livejournal.com/alext...2_original.jpg У любого сознания, на мой взгляд, две функции. Это осознание окружающей Среды (Мира) и принятие решения по её изменению или изменению того, что связано с данным сознанием. Для того, чтобы принять решение любому сознанию нужны датчики восприятия Среды и инструменты, помогающие сознанию влиять на Среду.

Никник 07.03.2013 23:28

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 214436)
http://ic.pics.livejournal.com/alext...2_original.jpg У любого сознания, на мой взгляд, две функции. Это осознание окружающей Среды (Мира) и принятие решения по её изменению или изменению того, что связано с данным сознанием. Для того, чтобы принять решение любому сознанию нужны датчики восприятия Среды и инструменты, помогающие сознанию влиять на Среду.

Видимо Вы рассматриваете сознание индивида, типа продвинутого робота и вряд ли его сознание способно непосредственно влиять на Среду.
Правомерно ли делить Сознание на функциональности? Это явно нижний ранг подчинённый Сознанию. Датчики восприятия нужны только для материальных сущностей.

Без Сознания нет Существования, это главное.

У кого хватит воображения, представьте многомерное живое зеркало, определяющее всё существование Мироздания и законы развития. Это не простое упражнение и требует больше чем усилие мысли. Предварительно начните с полнотелого шара выворачивающегося наизнанку, где мельчайшие составляющие меняют своё местоположение на противоположное(что было внутри станет снаружи и наоборот).Аналитика такого представления выводит за пределы ума в сферу сознания.

Alex_Andr 12.03.2013 22:06

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Добрый день, Генн!

Поделитесь, пожалуйста, как Вы размещаете такие схемы на форуме. У меня не получается размещать в своих сообщениях схемы.

Генн 14.03.2013 00:49

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 214683)
как Вы размещаете такие схемы на форуме. У меня не получается размещать в своих сообщениях схемы.

Эту картинку я взял готовую из Интернета в формате jpg. Думаю вам надо в каком-нибудь графическом редакторе создавать картинки. Правда, я графическими редакторами редко пользуюсь, поэтому ничем помочь не могу.

Генн 14.03.2013 02:29

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 214442)
Датчики восприятия нужны только для материальных сущностей.

Даваёте возьмём нематериальную сознательную сущность (на мой вгляд, есть сущности без сознания). Но вкоре окажется, что для восприятия окружающей сознание Среды этому сознанию потребуются помощники (посредники), потому что информация, воспринимаемая сознанием, и само сознание, это не одно и то же, и если между ними не будет посредника, то восприятия сознанием информации не произойдёт. Как вы назовёте этих помощников (посредников)? Я назвл их датчики.

Генн 14.03.2013 02:30

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 214442)
Правомерно ли делить Сознание на функциональности?

Если Вы хотите логически объяснить, как работает сознание, то Вам придётся либо разделить сознание на части, либо ввести определение инструментов, которыми пользьзуется сознание при своей работе. Если Вы хотите не логически объяснить, как работает сознание, то я не смогу Вас понять.

Никник 15.03.2013 03:16

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 214720)
Даваёте возьмём нематериальную сознательную сущность (на мой вгляд, есть сущности без сознания). Но вкоре окажется, что для восприятия окружающей сознание Среды этому сознанию потребуются помощники (посредники), потому что информация, воспринимаемая сознанием, и само сознание, это не одно и то же, и если между ними не будет посредника, то восприятия сознанием информации не произойдёт. Как вы назовёте этих помощников (посредников)? Я назвл их датчики.

Отвечу по порядку:
1.Сущность это то, что осознано.
2.Что же может, по Вашему быть, если оно не осознано?
Неосознанное не имеет образа и самого существования, ведь речь идёт не только о нашем восприятии, а о определении сущности принципиально. Неопределяется только НИЧТО и только Сознание является родителем и носителем информации, которые и проявляют весь материальный мир.
3.Видимо понятие Сознание Пустоты (Сознание Вселенной, Сознание межматериального мира) не сопоставимо с личностным сознанием человека, отсюда и недопонимание.
Когда человек осознаёт информацию, это потребление, переработка и только изредка творчество. Посредников не требуется, поскольку сознание в Сознании как капля воды в океане.Чем сильнее эгоцентризм(самость), тем меньше связь с всеобщим и никакой посредник тут не поможет.

Никник 15.03.2013 04:10

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 214721)
Если Вы хотите логически объяснить, как работает сознание, то Вам придётся либо разделить сознание на части, либо ввести определение инструментов, которыми пользуется сознание при своей работе. Если Вы хотите не логически объяснить, как работает сознание, то я не смогу Вас понять.

Да, я бы хотел объяснить, но простой логике, облачённой только в слова сделать это крайне сложно. Некоторым вещам нельзя научить, но можно научиться. Поэтому вместе с Вами я иду логическим путём к осознанию того, что находится за гранью реального. Но чтоб не впасть в мистику нам надо крепко держаться за простые понятные образы нашего сознания.
Проблема заключается в разночтении смысла слов и видения образов. Поэтому очень важна совместность размышления, чтоб понять, есть ли унисон с резонансом и можно ли продолжать, иначе все попытки будут тщетны. Я уже видел в инете большое количество измышлений от людей которым показалось, что они что-то поняли из моих слов и, к большому сожалению, все сильно заблудились без проводника.

Alex_Andr 15.03.2013 07:43

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн
Даваёте возьмём нематериальную сознательную сущность (на мой вгляд, есть сущности без сознания).
Сущности без сознания не бывают, но бывают сущности без мышления. Оно (мышление) у таких сщностей только ещё на подступах к зачаткам мышления (на Земле - это растения, птицы, низшие животные и прочие).
У высших животных (например домашние собаки) уже присутствуют зачатки мышления.
Нематериальных (не энергетических) сущностей не бывает. Поскольку всё есть энергия, в том числе и материя, и сознание, и мышление, и прочее, и прочее и прочее. Да и сама информация есть ничто иное, как энергия.

Никник 18.03.2013 00:39

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 214774)
Сущности без сознания не бывают, но бывают сущности без мышления. Оно (мышление) у таких сщностей только ещё на подступах к зачаткам мышления (на Земле - это растения, птицы, низшие животные и прочие).
У высших животных (например домашние собаки) уже присутствуют зачатки мышления.
Нематериальных (не энергетических) сущностей не бывает. Поскольку всё есть энергия, в том числе и материя, и сознание, и мышление, и прочее, и прочее и прочее. Да и сама информация есть ничто иное, как энергия.

Вы правильно говорите, только про энергетическую сущность сознания и информации, видимо подразумевали низшие формы их проявления, наблюдаемые в быту.
Постарайтесь зрить в корень этих явлений. Какой энергией обладает информация в чистом виде о параметре пространства? Никакой.
Что-кто является носителем информации? Сознание. Где и как появляется первичная информация? В Сознании рождается и хранится особым способом (в отличии записи на материальный носитель).
А энергия появляется только после или в момент процессов Сознания с Информацией. Это очень сложный момент для понимания в нашем материалистически направленном мире. Надо удержаться на кромке реальности и расширять её, пока не произойдёт понимания как это работает. ( многие так и не поняв сути впали в мистику, но там нет решения)
Удачи всем устремлённым к познанию.

Генн 18.03.2013 20:15

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 214767)
Когда человек осознаёт информацию, это потребление, переработка и только изредка творчество. Посредников не требуется, поскольку сознание в Сознании как капля воды в океане.

Если бы вся информация в Мироздании была на одном языке, то для её осознания не потребовался бы посредник (переводчик). Как раз посредник перерабатывает эту информацию на нужный нам язык. Я бы тоже хотел без посредников, но как очистить океан Сознания от примесей? Хотя партия КПЕ пытается это делать, приводя сознание людей к общему знаменателю. Но в то же время нельзя обогнать меру развития отдельных частей Сознания Пустоты.

Генн 18.03.2013 21:02

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 214769)
Некоторым вещам нельзя научить, но можно научиться. Поэтому вместе с Вами я иду логическим путём к осознанию того, что находится за гранью реального.

Конечно же, за гранью реального находится сознание. Хотелось бы побольше привлечь внимания людей к этому, но они почему-то живут реальностью и не хотят выходить за её рамки.

Alex_Andr 18.03.2013 23:18

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн
Если бы вся информация в Мироздании была на одном языке, то для её осознания не потребовался бы посредник (переводчик). Как раз посредник перерабатывает эту информацию на нужный нам язык. Я бы тоже хотел без посредников,
В душе есть мгое чего интересного, в том числе матрица сознания, матрица подсознания и матрица понятий. Матрица понятий является общим языком для вселенной. Именно с помощью матрицы понятий можно разговаривать друг с другом телепетически не пребегая к переводчику.

Никник 20.03.2013 02:09

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 214908)
Если бы вся информация в Мироздании была на одном языке, то для её осознания не потребовался бы посредник (переводчик). Как раз посредник перерабатывает эту информацию на нужный нам язык. Я бы тоже хотел без посредников, но как очистить океан Сознания от примесей? Хотя партия КПЕ пытается это делать, приводя сознание людей к общему знаменателю. Но в то же время нельзя обогнать меру развития отдельных частей Сознания Пустоты.

Сознание и информация для нас является средой и способом существования, мы всегда внутри этого "океана", но наша индивидуальнось ограничивает (выделяет) коконом собственного сознания и вопрос не в переводчике-проводнике, а в устремлённости и способности выделить гланое для осмысления. Перевод в слова и образы происходят внутри нас и проявляются в общении меж себе подобных для жизни и развития рода человеческого. Даже лучшие из человеков не способны резко опередить в своём развитии цивилизацию общества, они обречены на непонимание и уничтожение.
Всё знать и понимать человеку не дано, но иметь правильное мировоззрение необходимо, а это значит, что каждый для себя должен выстроить структуру устройства мира с его основными законами развития и знаменатель у Всего един.

Генн 20.03.2013 18:39

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 214915)
В душе есть многое чего интересного, в том числе матрица сознания, матрица подсознания и матрица понятий. Матрица понятий является общим языком для вселенной. Именно с помощью матрицы понятий можно разговаривать друг с другом телепатически, неприбегая к переводчику.

Много тысячелетий назад так и было. Но что-то изменилось в душе. Что?

Генн 20.03.2013 19:37

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 214949)
Всё знать и понимать человеку не дано, но иметь правильное мировоззрение необходимо, а это значит, что каждый для себя должен выстроить структуру устройства мира с его основными законами развития и знаменатель у Всего един.

Согласен, но это только общие рекомендации. А что если на каждого информация действует по-разному. Как получить общий знаменатель?

Никник 22.03.2013 03:00

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 214967)
Согласен, но это только общие рекомендации. А что если на каждого информация действует по-разному. Как получить общий знаменатель?

Эта ветка посвящена, именно, для правильной структуризации базового мировоззрения. Заметьте, мы здесь наматываем круги об одном, будто клубок делаем, для того, чтобы не информация водействовала на сознание человека, а наоборот. И произойдёт это когда в нашей "пряже" будут скручены общие плоды осознания устройства мироздания.

Никник 24.03.2013 21:45

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Посмотрите простенький фильм, может окажется полезен для развития сознания (не забывайте, истина не откроется Вам сама, требуется творческое восприятие информации) http://www.youtube.com/watch?v=pTEoD...ture=endscreen

Никник 06.04.2013 06:32

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Хочу сказать после просмотра фильма "Что было до большого взрыва":
В разных странах работают целые институты на эту тему, опровергли теорию большого взрыва, но внятного ответа не находят, а ведь зарплаты получают регулярно не малые.
Никто не задался целью рассмотреть Сознание вселенной с точки зрения физики, хотя древние знания предков упорно их подталкивают к этому.
Только у древних другой был подход, более похожий на магию.
Новые времена требуют новых подходов и решений.
Я не тороплюсь выкладывать всё в пустоту бессознательную не из эгоизма, но сеять зерно в пустыню было бы глупо.

Alex_Andr 07.04.2013 14:36

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник
Вы правильно говорите, только про энергетическую сущность сознания и информации, видимо подразумевали низшие формы их проявления, наблюдаемые в быту.
Постарайтесь зрить в корень этих явлений. Какой энергией обладает информация в чистом виде о параметре пространства? Никакой.
Давайте попробуем последовать К. Пруткову и будем зрить в корень.
Мышлением обладает субстанция времени, планеты-организмы (например, наша Земля), пространство (например, наша вселенная), Законы мироздания. При этом, они мыслят своими категориями, отличными от человеческих, и Уровень их мышления на много порядков выше нашего. И то что мы их не понимаем (и никогда не поймём), не означает что у них отсутствует мышление. И если уж совсем зрить в корень, то человека пока ещё только учат мыслить, поскольку сам человек правильно мыслить пока не способен, иначе бы на Земле уже давным давно отсутствовала бы эксплуатация человека человеком в какой-либо форме. Человечество ещё находится в колыбели своего развития.

Никник 09.04.2013 00:38

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 215474)
Давайте попробуем последовать К. Пруткову и будем зрить в корень.
Мышлением обладает субстанция времени, планеты-организмы (например, наша Земля), пространство (например, наша вселенная), Законы мироздания. При этом, они мыслят своими категориями, отличными от человеческих, и Уровень их мышления на много порядков выше нашего. И то что мы их не понимаем (и никогда не поймём), не означает что у них отсутствует мышление. И если уж совсем зрить в корень, то человека пока ещё только учат мыслить, поскольку сам человек правильно мыслить пока не способен, иначе бы на Земле уже давным давно отсутствовала бы эксплуатация человека человеком в какой-либо форме. Человечество ещё находится в колыбели своего развития.

Вы наделили способностью мышления то, что его не имеет, там только СОЗНАНИЕ ( Я есть, Я такое, и прочее, определяющее все варианты бытия-существования по своим Законам).Сознание Вселенной развивается с невероятной скоростью, создавая и накапливая информацию, там нет надобности в мышлении, там есть абсолютное ЗНАНИЕ.
Ничто в этом мире не способно существовать само по себе, кроме СОЗНАНИЯ ПУСТОТЫ.
Не думайте об эксплуатации, как о противоестественной форме развития человека, другие варианты выглядят сложнее и до них нужно расти.Да и вряд ли эксплуатация, в том или ином виде может быть исключена, она сродни количественно-качественным переходным процессам.

Alex_Andr 11.04.2013 18:45

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник
Вы наделили способностью мышления то, что его не имеет
Учёные сделали расчёт полёта шмеля и пришли к выводу, что шмель летать не может. Но шмель об этом не знает и летает.

Скромность

К Учителю пришел посетитель. Он назвал себя искателем Истины. Учитель сказал ему:
– Если ты действительно ищешь Истину, то в тебе обязательно должна присутствовать…
– Знаю! Непреодолимая страсть к Истине.
– Нет. Готовность признать, что ты можешь ошибаться.

Яма

К одному Учителю пришёл человек и спросил: «Ты Бог?!»
– Нет. – кротко ответил Учитель.
– Ты знаешь больше всех?!
– Нет. – кротко ответил Учитель.
– Ты мудрее всех остальных?!
– Нет. Кротко ответил Учитель.
– Так почему же ты думаешь, что имеешь право что-то говорить людям?!
– Мы все идём по одной дороге, и если я, или кто-то другой увидел яму, то его долг предупредить об этом всех остальных.

"Самый страшный враг знания не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Stephen Hawking)

Никник 04.05.2013 04:52

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 215663)
Учёные сделали расчёт полёта шмеля и пришли к выводу, что шмель летать не может. Но шмель об этом не знает и летает.

В отличие от шмеля, незнание у людей не способствуют их полёту.( кроме свободного падения)
Заходите ещё в гости, поучите меня байками "с чужого плеча", особенно о скромности.

Никник 07.05.2013 03:08

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Странное дело, тему о Сознании многие просматривают поверхностно, не докопавшись до сути сказанного, а ведь во всём пространстве интернета нет публикаций освещающих основные законы мироздания в доматериальной сфере. Теософы в корне своём материалисты, хотя и говорят о духе, но он от Бога и устройство души рассматривается только гуманитарно. В некоторых древних знаниях просматривается информация о таинствах происхождения из нематериального, но всё так сказочно и волшебно, будто малым детям о запретных темах. Самая продвинутая теория Абсолюта, где читая меж строк можно понять, что они много знали и были уверены, что народ их не поймёт и не нужны ему такие сложности.
Видимо, цивилизации рождаются, развиваются, как дети и умирают в старческом маразме, как некоторые люди. В какой же момент их существования расказать им правду о реальном мироустройстве по взрослому? Когда люди будут готовы стать знающими и главное, соответствующими (осознающими ответственность быть сотворцами этого мира)? Требуется серьёзный скачок эволюции человеческого сознания, иначе полученная информация извне скорее принесёт беду всей вселенной. И только Глобальное Сознание не пострадает, получив неповторимый опыт своего развития.

Генн 11.05.2013 14:01

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Никник (Сообщение 216500)
Видимо, цивилизации рождаются, развиваются, как дети и умирают в старческом маразме, как некоторые люди. В какой же момент их существования расказать им правду о реальном мироустройстве по взрослому?

Если правильно воспитывать человека, то можно рассказать ему правду о реальном мироустройстве по взрослому где-то в 16 лет. :sm226:

Никник 14.05.2013 04:25

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 216610)
Если правильно воспитывать человека, то можно рассказать ему правду о реальном мироустройстве по взрослому где-то в 16 лет. :sm226:

Это Вы о чём? Видимо о низменном. Но речь идёт о знаниях, которые дадут неограниченные возможности творить. И что Вы натворите?...
Сегодня жизнь людей можно сравнить с мотыльком, которого не отягощает сознание более, чем "Я есть и хочу есть". Вы уверены, что такому мотыльку можно привить желание глобальной ответственности за всё и всех находящихся в его месте обитания? Нет, настоящая ответственность это тяжкое бремя и героев таких даже в сказках не найти. Например в сказках бытует мнение про три желания , более которых волшебство не работает и, что желают эти "мотыльки" и думают ли они о том, что нарушат некий баланс в природе (который создавался из мгновений в века и тысячелетия).
Всё очень не просто, нужно быть в другом витке сознания, когда будет ясно, что такое абсолютное добро.

Никник 15.06.2013 01:26

Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?
 
Генн сказал: "Реальность в сознании Творца"
Да, это так, а Сознание- Творец, обладающий всеми инструментами управления реальностью. Еслиб мы имели возможность остановить своё внимание "меж времени", то увидим реальность, а не образ, кажущийся в сверхмыслимых скоростях. Многое дано нашему сознанию, но ограничено физическим состоянием, но став духом безтелесым, наши желания окажутся глупой суетой прошлого невежества. Будет новое понимание реальности и новые задачи.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot