Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Свободная трибуна для других организаций (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрасте. (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4594)

Zoltar 19.10.2010 15:20

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Здравствуйте!
Дело в том, что любые церкви, секты, общины, ашрамы, синагоги, мечети и прочие "божьи дома" абсолютно НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОЙ ЭВОЛЮЦИ, К РЕАЛЬНОМУ БОГУ И РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ не ииеют, не имели и не будут иметь! ЭТО БАЛАГАН ЛЖЕЦОВ, КОМЕРСАНТОВ, ТРУСОВ и ЭГОИСТОВ, которые лежит огромным валуном на ДОРОГЕ ЭВОЛЮЦИ для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
БОГ=ЖИЗНЬ. Абсолютно никаких посредников между Жизнью (Богом) не должно быть! Все церковные институты и другие современные социальные иституты направлены только на одно - закабаление человека, превращение его в биоробота и послушное (духовно слепого и с закрытым сознанием) существо!
Вся эта НАДСТРОЙКА боится одного СВОБОДНОГО СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА. И те, кто читает материалы КОБ постигает ее философию и применяет ее на практике, идут по пути этой свободы.

Познавайте себя, раскрывайте свое сознание, учитесь управлять своими телом и духом и формировать их, тогда вам не будут страшны никакие ритуалы! В потенциале человек может развить свое Сознание до размеров Вселенной, этого и во сне не представит ни один церковник, гуру или еще какой-нибудь шизоидный "богочеловек"!
Света всем!

Барбатос 20.10.2010 00:43

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Василийы (Сообщение 144284)
Вобще правильно говорят,христианство-религия страдания и самоуничижения,например буддизм -религия радости,в буддийском храме лежит будда и улыбается,а в христианском что и кто изображен-мученники.А чего они мучались то,кто просил?Кроме того ,как я понял,в христианской церкви изображены Правители нашей планеты..Вся наша энергия идем им на управление нами же.Не отдавайте им ничего,ну правда они и не спрашивают..

Вам что-то весёленькое нужно? Так запишитесь в секту протестантов - харизматов. Они так скачут, хлопают в ладоши и орут, что возникает впечатление буд-то вы на дискотеке. Но христианами себя называют.
А мученники, если себя только мучают, то ещё ладно. Других бы на мучали, которые к этому делу не причастны.

alexeykazakov 12.12.2010 18:58

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Считаю, что за свою жизнь отвечает только сам человек, и никто другой. Некие силы могут удачно подставит соблазн, но поддашься на него только сам. А значит и спрос с тебя самого. А значит нет никакой разницы крестили тебя в младенчестве, или какие еще ритуалы провели. Вся эта магия, ритуалы действуют постольку, поскольку ты в них веришь. Помнишь "по вере вашей дано вам будет"? Если имеешь твердое убеждение, что все это ерунда - так оно и будет.

Барбатос 13.12.2010 00:27

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от alexeykazakov (Сообщение 151085)
Считаю, что за свою жизнь отвечает только сам человек, и никто другой. Некие силы могут удачно подставит соблазн, но поддашься на него только сам. А значит и спрос с тебя самого. А значит нет никакой разницы крестили тебя в младенчестве, или какие еще ритуалы провели. Вся эта магия, ритуалы действуют постольку, поскольку ты в них веришь. Помнишь "по вере вашей дано вам будет"? Если имеешь твердое убеждение, что все это ерунда - так оно и будет.

Для того, чтобы свормировалось твёрдое убеждение, необходимы факты, а не сказки разные, на которых далеко не уедешь.

pavlin 16.01.2011 11:04

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
займитесь делом, вступите в какую-нибуть организацию типа зеленых, тимуровцев - и как рукой снимет:)

Тополь-М 28.02.2013 14:02

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Егориногоре (Сообщение 56788)
Дело в том, что хотелось бы снять с себя этот крест, т.е. раскреститься. В младенчестве меня никто не спрашивал, тупо папа, а, скорее всего из-за мамы, меня покрестили. То есть привели меня в церковь, священник произвёл какой-то ритуал магический, документа правда не выдали, но дали родичам крест и сказали, что я крещённый, на том все и согласились. С прошествием времени, взрослением, получением знаний я понял, что к этой вере, да и к другим я никакого отношения не имею и главное НЕ ХОЧУ. Хочу быть чист от всех этих религий и затуманивания мозгов. Но сама мысль, что я крещённый не даёт мне покоя. Так, что как крестили, так пусть и раскрещивают. Пусть проведут ритуал, обряд, обязательно в церкви. Пусть документа не выдают, но священник в храме господня должен объявить, что меня теперь раскрестили и я чист и свободен, и они (церковь) отпускают меня с любовью (т.к. они всех любят и желают всем добра) в мир, на поиски истины и счастья.
Меня не надо отлучать от церкви, я ничего плохого им не делал и не собираюсь, я не оскорбляю их религию и знания, я прошу снять с меня обет крешения (крест, который на меня по вине родителей взвалили и я пру его вот уже 40 лет). Хватит, хочу жить сам и своей головой.
Я узнавал, мне сказали такого чина, ритуала, обряда вроде бы нет, типа не веришь, и крешение автоматом снимается. НЕТ, коль кодировали, то давайте раскодируйте. Нет чина, я подскажу, надо собрать церковные институты и создать (придумать) раскрещение. Полстраны, я уверен и не задумываются об этом, думают, не верю в Бога, в православие, христианство и чёрт с этим крешением. НЕТ! Был ритуал в одну сторону, давайте придумывайте ритуал в другую. Может можно как-то юридически разобраться, потому что моральный ущерб от этих мыслей, что я всё-таки через это крещение отношусь к этим церквям и религиям ОГРОМЕН. ДАЙТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО!
Это как когда любишь, а тебя нет. И ты отпускаешь свою любовь к другому и здесь для тебя главное, что бы она (моя любовь) была счастлива, пусть даже с другим, когда любишь, зла не сделаешь и не желаешь. Так же и церковь, считает же, что мы все её дети, но кое-какие дети хотят уйти и она должна отпустить с миром, а не с отлучением и с угрозами.
Если возможен коллективное раскрещение, я согласен, пусть определяться в каком городе, в какой церкви, приедем, отстоим обряд раскрещения , у кого есть сдадут крестики, и с миром в жизнь, в поиски истины.
Кто-то скажет ерунда, живи спокойно, нет – с самим собой не договоришься. Моё я требует снять крест, и не просто снять с шеи, а снять через обряд, через здание (церковь), через человека-проводника-священика. Через доброту и покорность, да и просто, через искреннюю печальную улыбку священнослужителя: «Раскрещиваю и отпускаю с миром».

7.01.09 Е. Малыков

Здравствуйте! Прошу дать ответ по поводу раскрещивания. Получилось или нет. Сам озабочен такой проблемой, но переходить от одного эгрегора под другой (из христианства в родноверие или какой другой) нет никакого желания. Пишите на мыло. Спасибо.

Православный Христианин 18.01.2015 00:46

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Крещение в Православной Церкви совершается троекратным погружением с головой в купель со Святой водой — во имя Отца, и Сына и Святого Духа.

Благодаря Крещению человек входит в Церковь основанную Иисусом Христом. Принимает Отца Небесного, его сына Иисуса Христа и Святого Духа.

Если кто-то против крещения, то против Отца Небесного, Иисуса Христа, Святого Духа. Троица несёт истину людям.

Когда человек идёт против истины, что им движет? Каковы причины?

Добрыня 12.04.2015 09:05

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Православный Христианин (Сообщение 227547)
Если кто-то против крещения, то против Отца Небесного, Иисуса Христа, Святого Духа. Троица несёт истину людям.

Когда человек идёт против истины, что им движет? Каковы причины?

Т.е. вы проповедуете принцип "кто не с нами, тот против нас", и готовы объявить "идущими против истины" каждого, кто иначе чем вы верует Богу?
От этого до инквизиции - один шаг...
Говорили инквизиторы так же слащаво, а потом сжигали и книги, и людей...

Похоже вы забыли, что Россия - страна многонациональная и многоконфессиональная, что в РФ есть Закон о Свободе Совести (праве граждан свободно исповедовать любую религию или быть атеистами),
и что попытки пропаганды превосходства одной конфессии над другими (чем вы сейчас активно занимаетесь) в законодательстве РФ приравниваются к экстремизму.

Masilla 12.04.2015 10:34

Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас
 
Цитата:

Сообщение от Православный Христианин (Сообщение 227547)
Благодаря Крещению человек входит в Церковь основанную Иисусом Христом.

Образец полуправды.
Если что то начато одним человеком и продолжено другим/другими, то это не означает неизменности вектора цели созданного объекта. Проще говоря современная церковь и учение Иисуса абсолютно не совпадают!
Более подробно и гораздо более красноречиво сказано Л.Н. Толстым в его "Ответе синоду..." и "Почему христианские народы..."

Цитата:

Сообщение от Православный Христианин (Сообщение 227547)
Если кто-то против крещения, то против Отца Небесного, Иисуса Христа, Святого Духа.

Опять полная чушь и подмена белого черным.
Я крестился в возрасте 22 лет. Вполне сознательно. Сейчас я не принадлежу ни к одной конфессии. От РПЦ я отрекся и не считаю себя ее последователем. Я категорически против крещения, однако я абсолютно ЗА (да простят меня за такое неверное употребление слова) Творца и Вседержителя, я не отрицаю Дух как его часть и я восхищаюсь Иисусом, как праведником и человеком активно пытавшимся добиться царства божьего на Земле. То есть я совершенно не подхожу под Ваши категории. Как так?

Цитата:

Сообщение от Православный Христианин (Сообщение 227547)
Троица несёт истину людям.

Интересное утверждение. И каким образом? Пожалуйста только не приплетайте сюда посредников вроде разнообразных пастырей-пастухов


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot