Вход

Просмотр полной версии : Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

on-lite
15.01.2010, 13:50
Может быть я повторюсь:

http://de.fishki.net/picsw/012010/14/post/vsyachina/002.jpg

goKTop Xayc
15.01.2010, 13:53
Может быть я повторюсь
http://de.fishki.net/picsw/012010/14/post/vsyachina/002.jpg

Re-hum
15.01.2010, 14:43
Ну так блин!!! Это же то, что нам нужно!!! Значит, возникает массовое недовольство существующим обществом! Только бы этим людям рассказать о том, что в области строительства Здорового общества очень многое уже сделано и делается. А если среди этих недовольных есть предприниматели - объединять их. И предложить всем, что делать. Настраивать людей с духа пассивного недовольства на дух активного сопротивления.

В фильме явный перехват концептуальной власти. Ось постепенно смещается к пришельцу, который под финал является в образе полубога у которого местные божки на побегушках. Главный герой стал аватаром не тогда, кода подключился к телу, а в момент всеобщего коленопреклонения. Опять чужеземцу из далекого мира суждено являть себя богом для глупых дикарей как в старые добрые времена. Ребята видят как оседлать процесс отхода от технократической цивилизации.

Re-hum
15.01.2010, 14:50
Так и везде в жизни ... везде можно найти как грязь, так и красоту ... вопрос только в том, на чем вы концентрируетесь и к чему стремитесь ... это к слову о том, что "нави" это злые духи ... :sm118:

Навьи это злые духи и с этим ничего не сделать. Плюс они встречают новорожденных каким и был Джейк Сали. Совпадение в крыльях и конях вообще делают случайность маловероятной.

Вообще я тут больше про слабость аналитической записки:

http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_project-40.html (http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_project-40.html)

и оценки в семинаре "Аватар" - дверь в будущее (http://kpe.ru/video-foto-materialy/seminary-po-kob-vystupleniya/1280-avatar-dver-v-budushee)

Аналитики даже не поискали основные имена в yandex (((((

goKTop Xayc
15.01.2010, 15:07
Аналитики даже не поискали основные имена в yandex ((((( Во всех языках и культурах должны были смотреть или в каких-то конкретных?

Руслан-земляк
15.01.2010, 15:08
основные мысли заложеные в фильм АВАТАРА...

1 - вроде бы нельзя предавать тех кто создал мир аватара=интернета, т.е. технорей, цивилизацию атлантов, и переходить на сторону биологического естества жисни, а иначе отключат, по месту жительства

2. - самое важное в жизни это вещество продукт жизнедеятельности живых органисмов, откладываемое в почве - полезные ископаемые или просто бывшие фикалии и продукты разложения останков, а сама жиснь и живые существа их породившие, ценности не представляю

3. - в аватаре ты неуязвимый лихой бетмен, а в реальности инвалид, зарабатывающий себе на жизнь, и если што ...то к тебе придут домой и отключат от иллюзий

4. - со стрелами и копьями можно победить современные войска с танками самолётами и ракетами, для этого нужно всего лишь завалить их собственными трупами

5. - в реальную жиснь ты возвращаешься ис мира аватара совсем другим человеком, интернет пандора переделывает тебя пока ты тут скачешь по лианам паутины и борешься с илюзорным злом в своём индивидуальном понимании

6. - в мире аватара=интернета ты общаещься только с такими же аватарами, за которыми может скрываться кто угодно = агент СМИТ например, по этому доверия не может быть ни к кому

7. и опять внушаеться мысль, што вся надежда на спасение возлагаеться на высшие силы мифических богов, а не реальных сил природы и законы мироздания

очень героически выглядит командующий спец подразделениями на пандоре, особенно на фоне колонизаторов америки...если против аборигенов америки, вооружонных луками и стрелами, Кортес и конкистадоры, закованые в железные латы, воевали при помощи ружий и пушек, то нынешний полковник не стал рисковать и героически направил против лучников. самую совершенную, воздухоплавующую технику оснащённую ракетами и пулемётами и пушками и защищённую бронёй...

но по какой то иронии судьбы злодейки опять проиграл сражение, не смотря на своё такое превосходство.

а между тем воевать с безащинтыми и безоружными гражданами, давно вошло в моду у спец. подразделений хорошо подготовленых юристов, мед работников, чиновников, обирающих своих наивных и не просвещённых клиентов

видимо самый главный по тарелочкам летающим, - самый верховный главнокомандующий всей технократической цивилизацие, на столько труслив, не смотря на всю свою мощь, што предпочетает воевать только при 10и более кратном превосходстве в силе и
численности. против безоружного слепого и парализованого мирного жителя...

какая однако доблесть и героизм у вояк технократов...

Re-hum
15.01.2010, 15:40
Во всех конечно. Другое дело где совпадения самые осмысленные. Пока получаются Навьи сидящие в ящике Пандоры. Во второй части это должно дать библейский апокалипсис.

Резидент
15.01.2010, 16:07
В фильме явный перехват концептуальной власти. Ось постепенно смещается к пришельцу...

Я думаю, тут смысл в том, что они без Джейка (человека, знающего земную технику) не победили бы. Чисто мистическая-биологическая цивилизация обречена на поражение в борьбе с технократической. Это мы уже видели на Земле: индейцев истребили, тибетских монахов подмяли под китайский коммунизм. Выход может быть только один - совместить мистический и рациональный пути познания мира. Самая жизнеспособная цивилизация - это та, у которой и техника, и духовность. Под управлением духовности.

Re-hum
15.01.2010, 16:18
Я думаю, тут смысл в том, что они без Джейка (человека, знающего земную технику) не победили бы.
Эту то идею они в том числе и накачивают. Они сменили практически прямое управления Дельфийского проекта (когда стали возникать вопросы), на скрытое манипулирования библейским ссудным процентом. Теперь закрывают библейский проект. Главное кормило не потерять. Похоже они довольно брутально об этом и заявляют.

Verr
15.01.2010, 16:23
Фильм, помимо прочего - отличный тест на расизм.
Человек, не признающий нави себе подобными - точно так же уже готов признать унтерменшами чёрных, рыжих или узкоглазых.

Ребята видят как оседлать процесс отхода от технократической цивилизации. А нужно ли загонять крысу в угол? Если они готовы "мягко слить" власть при условии, что никого к стенке не поставят - чем плохо?

Навии (навьи) - от древнерусского навь ...
Положительные оценки фильма являются чрезмерно оптимистичными. При детальном анализе вылезает всякая ****.
Иногда утка - это просто утка :)
COLOR="Navy"

Мне кажется, что события фильма "Аватар" имеют два возможных продолжения: Продолжения хоть и логичные, но не кассовые. Следовательно будет что-то иное.

Ну так блин!!! Это же то, что нам нужно!!! Значит, возникает массовое недовольство существующим обществом! Только бы этим людям рассказать о том, что в области строительства Здорового общества очень многое уже сделано и делается. А если среди этих недовольных есть предприниматели - объединять их. И предложить всем, что делать. Настраивать людей с духа пассивного недовольства на дух активного сопротивления. Хорошо сказал. И самое главное сказал - "предложить всем, что делать".

Cогласен.Намёк людям что жить в двух мирах это нормально,за этим будущее.Добавить сюда матрицу.Шизой попахивает. Шиза - это когда изнутри. А когда снаружи - это норма.
Если человек считает себя Наполеоном - он псих, в то время как реальный Наполеон психом не был.

Только непонятно куда они дели мух, комаров, пауков и прочую микроскопическую живность с которой просто так не повоюешь А им тоже дышать надо...

В фильме показаны противостояние двух цивилизаций технократической и биологической, если смотреть глубже - двух концепций "потребительской/выделительской" и "духовной/гармоничной". Биотехнологической, всё же. "Животные как инструменты" - это именно оно.
А концепции скорей - "паразитическая" и "симбиотическая"

Тут(в фильме) речь идет о том, что природа сама обслуживает низменные потребности человека. Ага, природа так прямо сама взяла и обслужила. Нет, для этого сначала очень серьёзно поработать надо, а потом уже да, можно пользоваться...

Управление при помощи волос нехилый прижок не в технике, а в эволюции природы. А полёт в воздухе - это прыжок в технике или эволюции природы? :sm226:

Правда это не отменяет того факта, что деньги (400 млн) были потрачены неэффективно (по сравнению с Терминаторами, Титаником..) и можно было придумать более достойный проект (тем более 10 лет ждал инвесторов и ничего не снимал) Ну да, 400% прибыли всего за месяц - это образец неэффективности :sm250:
(у Терминатора было 500%, у Титаника 900% - но это итоговые цифры, шанс даже Титаника обогнать вполне есть...)
А ещё доктор :sm226:

Verr
15.01.2010, 16:27
Я думаю, тут смысл в том, что они без Джейка (человека, знающего земную технику) не победили бы. Чисто мистическая-биологическая цивилизация обречена на поражение в борьбе с технократической. Только вот биологическая там цивилизация или биотехнологическая, которая подняла свои технологии до уровня неразличимости с живым?

boralexx
15.01.2010, 16:33
Во всех конечно. Другое дело где совпадения самые осмысленные. Пока получаются Навьи сидящие в ящике Пандоры. Во второй части это должно дать библейский апокалипсис.

Не вынесла моя душа этого поэта!

У-уууу! Как мы осведомлены о мифологии славян! При этом не в курсе, что Навей несколько и половина из них - светлые миры Нави, в отличие от темных :sm226:. Я вам тут по википедии выведу пропаганду фашизма в этом фильме. На лицо нарушение прав и свобод белых америкосов притязаниями спившихся аборигенов, что они тоже люди. Можно же и такую параллель провести. И обоснованно доказать, что бомж (продукт американизации, если быть честным), бывший коренной житель, оскорбляет своим таким заявлением сам образ человека (жрущего чизбургеры под нескафе на бегу, больше чем в него влезает).

Изучайте матчасть, дорогой, прежде, чем форум околоведическими гаданиями смущать. :sm88:

Re-hum
15.01.2010, 16:36
А нужно ли загонять крысу в угол? Если они готовы "мягко слить" власть при условии, что никого к стенке не поставят - чем плохо?
А где вы простите увидели отказ от власти? Ребята божкам местным мягко указывают когда и чью сторону принять, а от туземцев принимают коленопреклонение. Хороша потеря власти. :sm130:

Re-hum
15.01.2010, 16:58
У-уууу! Как мы осведомлены о мифологии славян! При этом не в курсе, что Навей несколько и половина из них - светлые миры Нави, в отличие от темных :sm226:.
По Далю НАВЬ (http://www.slovopedia.com/1/205/739868.html) это нежить. Согласен что для данного случая источник не 100%, но все же. Достать светлый смысл из понятия НАВЬ можно только через велисову книгу (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0 %B3%D0%B0), где есть ссылка на тройственность мира Правь, Явь, Навь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B2%D1%8C). Где Навь это все стоящее за пределом проявленного мира (Яви). Тогда и все светлое потустороннее это тоже Навь. Однако велесова книга источник сомнительный. Нет строгой уверенности в его достоверности. В подавляющем количестве документов Навь в бытовом понимании это нежить, потусторонний мир.

Вторым фактом указывающем на то что Навь это не проявленное - не познанное , возможное происхождение слова навигатор от Навь-га-тор ( прокладывающий путь в непознанном).

Навь - собственно непознанное в Правь, Явь, Навь
Га - путь, сохранилось в - дорога, телега, нога, гать ...
тор - пробивать, прокладывать, топор, сохранилось в проторивать.

Однако этого мало. Навь как потусторонний мир более значимо. По краней мере в пределе земель попавших под влияние библейского проекта.

Я вам тут по википедии выведу пропаганду фашизма в этом фильме. На лицо нарушение прав и свобод белых америкосов притязаниями спившихся аборигенов, что они тоже люди. Можно же и такую параллель провести. И обоснованно доказать, что бомж (продукт американизации, если быть честным), бывший коренной житель, оскорбляет своим таким заявлением сам образ человека (жрущего чизбургеры под нескафе на бегу, больше чем в него влезает)
Это врятли.

goKTop Xayc
15.01.2010, 17:23
это образец неэффективности
А я говорю про то, что неэффективно с точки зрения затрат.
Можно заказать эффекты у фирм, контролируемых Лукасом, а можно в малоизвестной австралийской фирме (Властелин колец) и получить дешевле и качественнее.
прежде, чем форум околоведическими гаданиями смущать. :sm88:
Будет скучно :)

Silvestr
15.01.2010, 17:23
Тоже видел в интернете следующие новости:


-"Фильм «Аватар» вызывает у зрителей депрессию и суицидальные мысли"

А вот цитата из этого источника: "По данным SNN, на североамериканском Фан-сайте «Автар-форум» появляются тысячи сообщений, в которых люди жалуются на депрессию в связи с неодолимым желанием переселиться на Пандору."


Вот дать бы им посмотреть фильмы с сайта www.pravdu.ru про ядовитые прививки, про растление малолетних, про алкоголизацию и наркотизацию целых народов, про глобальное управление, про ... про... тогда бы они узнали, что такое действительно депрессия! :sm227: Тоже мне, дипрессию нашлии ... :sm231: ... после этих фильмов Аватар не вставляет ... а ещё почитать разные эзотерические учения ... ууух :sm178: ... крашу просто отрывает нафиг ....

А вообще, конечно, я только сейчас понимаю насколько сильное влияние окажет этот фильм ... и даже не только из смысла, но и из-за того, что он стал реально глобальным ... люди немного приоткрыли глаза на наш мир (у же депрессия, а что будет дальше)?

-------------------------------------------------------------------

ВПСССР кстати тоже интересно прокомментировал:

http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_project-40.html


....
«Если США, Англия и некоторые другие сторонники капитализма не гнушаются средствами массового уничтожения части «лишнего» населения (к которому они относят и Россию) методом запуска третьей мировой войны, то континентальное масонство понимает, что война примет ядерный характер и тогда всем конец. Поэтому континентальные кланы запустили сценарий опускания США, согласно которому Ротшильды отказались от фиксинга золота по отношению к доллару в 2004 году. Стали возвышать евровалюту и несколько поддерживать рубль.

Видимо к осени 2008 года эти континентальные глобальные кланы решили, что их час настал. Это они устроили с помощью их мировой агентуры (которая есть и около руководства США)1 вторжение в Южную Осетию2. Цель — опускание США с помощью России и главное расшевелить русского медведя на подвиги во имя этого глобального сценария»
...

Re-hum
15.01.2010, 17:34
ВПСССР кстати тоже интересно прокомментировал:

http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_project-40.html

Это не ВПСССР а аналитическая группа из Комсомольска-на-Амуре :sm130:

Verr
16.01.2010, 06:15
А где вы простите увидели отказ от власти? Ребята божкам местным мягко указывают когда и чью сторону принять, а от туземцев принимают коленопреклонение. Хороша потеря власти. :sm130: ну тут нужно читать длинную лекцию, что есть власть.
А если упрощённо - коленопреклонение на хлеб не намажешь.
Т.е. в итоге получится аналог английской королевы - вроде и корона на башке, и окружение вокруг прыгает - а управлять собственно и нечем.

По Далю НАВЬ (http://www.slovopedia.com/1/205/739868.html) это нежить. Согласен что для данного случая источник не 100%, но все же. Достать светлый смысл из понятия НАВЬ можно только через велисову книгу, где есть ссылка на тройственность мира Правь, Явь, Навь Собственно, а как одно другому мешает и почему нежить не может быть светлой?
Тот же исконный сказочный персонаж - Баба-Яга - хоть и нежить, но разве однозначно тёмная?
Может сожрать, а может и помочь...

Вот дать бы им посмотреть фильмы с сайта www.pravdu.ru про ядовитые прививки, про растление малолетних, про алкоголизацию и наркотизацию целых народов, про глобальное управление, про ... про... тогда бы они узнали, что такое действительно депрессия! :sm227: Тоже мне, дипрессию нашлии ... Принципиальная разница в том, что Аватар - позитив, а эти фильмы - негатив.
Поэтому он и кроет их по воздействию на умы, как бык овцу. Но нашим правдорубам этого не понять, у них ума на это не хватит...

goKTop Xayc
16.01.2010, 06:45
Принципиальная разница в том, что Аватар - позитив, а эти фильмы - негатив.
Поэтому он и кроет их по воздействию на умы, как бык овцу. Но нашим правдорубам этого не понять, у них ума на это не хватит...
Ой, как согласен, оооой, как согласен! Это - да!

Re-hum
16.01.2010, 08:36
А если упрощённо - коленопреклонение на хлеб не намажешь. Скажите об этом длинноногим девицам, мужикам с бородой, кадилом и в смешных прикидах ну и сектозаводчикам. :sm247:

Т.е. в итоге получится аналог английской королевы - вроде и корона на башке, и окружение вокруг прыгает - а управлять собственно и нечем.
смешно

Собственно, а как одно другому мешает и почему нежить не может быть светлой?
Быть то может, только это уже фарисейство.

Принципиальная разница в том, что Аватар - позитив, а эти фильмы - негатив. Поэтому он и кроет их по воздействию на умы, как бык овцу. Но нашим правдорубам этого не понять, у них ума на это не хватит...
Где позитив то? Навьи из ящика Пандоры это позитив? Всеобщее принятие нового полубога? Отказ богов Пандоры от своих принципов?

Если боги нарушают слово, они теряют божественный статус. Боги Пандоры его нарушают. На'ви не сами сражаются, это не их решение. Когда они сражаются сами результат смешной. С другой стороны под чутким руководством они прям преображаются. На'ви отказывают в праве сражаться самим, а их богам в божественном статусе. При этом сами На'ви это нежить. ППЦ короче. Идеи конкисты в кубе.

Re-hum
16.01.2010, 08:38
Во. Вражий голос тоже про негатив в Аватаре (http://rutube.ru/tracks/2819622.html?v=d535775d0e86b717ef5d489def4aae9f)

boralexx
16.01.2010, 08:54
Будет скучно :)

:sm226: Да, наверняка... В принципе не за тем ли люди заходят, чтобы поделиться мыслями и проверить их если не на истинность, то хотя бы на верность курса? :sm229:

Это врятли.

Отчего же? Я - словоблуд талантливый. Единственный мой "изъян" - так это когда мне за словоблудие начинают деньги платить (а деньги предлагают хорошие) - тоскливо становится. Как-то не по-русски это...

В фильме есть ноты воодушевления, торжества справедливости, а самое главное - мысль о симбиозе с природой. Остальное можно отфильтровать. :sm226: И то, что ребята цвета "Navy" - тоже вполне разумный довод.

Никто на ваше сознание не повлияет, если вы действительно этого не захотите.

Re-hum
16.01.2010, 09:28
Отчего же?
От того же.

И то, что ребята цвета "Navy" - тоже вполне разумный довод.

Придумывая животный и растительный мир Пандоры , Кэмерон основывался на материалах, добытых им во время глубоководных экспедиций (съемки «Титаника», «Призраки бездны», «Чужие из бездны»). Джеймс буквально вываливал на нас свои воспоминания и впечатления, - рассказывает художник-постановщик Аватара Рик Картер, - а нам надо было найти способ вополтить их на экране, чтобы они понравились ему и зацепили зрителя. Больше всего во время глубоководных погружений режиссера впечатлило свечение морских обитателей, и этот психоделический эффект он решил использовать в фильме – ночью леса Пандоры начинают светиться.

Сильная блин разница между «Призраки бездны», «Чужие из бездны» плывущими на Титанике и Навьи. Они "Navy" (темно синий) потому что «Чужие из бездны». Аппараты на которых Кэмерон погружался в бездну это наши Миры. Тут прямое указание на то что это "наши миры", соответственно все таки Навьи. Короче иди за кроликом.

boralexx
16.01.2010, 12:08
Больше всего во время глубоководных погружений режиссера впечатлило свечение морских обитателей, и этот психоделический эффект он решил использовать в фильме – ночью леса Пандоры начинают светиться.

Мне в этом увиделся иной смысл: если быть чутким к миру, к природе, то и без факела светло. Факел - символ недоверия к природе, а как следствие - неверие Богу, который ее создал. Факел не нужен, и охотница бросает его в лужу. А Жека Сулин убеждается в том, что там и ночью светло, как днем. Божественная мать позаботилась обо всем.

Что за поиски бесов во тьме? Если Бог создал мир и в мире есть дьявол - это дело рук Бога. Таким образом есть два пути мыслеблудия - бог людей - идиот, как и люди, что его придумали, и сам себе создает проблемы, или в этом есть промысел. Есть и третий путь: дьявола нет, как и мифических злых духов и прочей ночной жути. Есть лишь темная дорога до горшка :sm226: и страх темноты, внушенный родителями.

Re-hum
16.01.2010, 12:37
Вы не держите ни контекста ни мысли. Одно пустое словоблудие. :sm88: