Вход

Просмотр полной версии : Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь!"


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Bumaga
16.12.2009, 14:18
Трубу можно спрятать в потоке воды.

Bumaga
16.12.2009, 14:21
Откуда, по какой трубе? Трубы не видно значит спрятана. Где? А на фотке первое, что напрашивается - фотошоп.
Трубу я бы спрятал в потоке воды из крана.

Победитель
16.12.2009, 19:37
Уважаемый DSL, как Вы относитесь к Николаю? С любовью или ненавистью, с добротой или злостью, с уважением или пренебрежением? Как Вы относитесь ко мне? Что такое причастие, на Ваш взгляд?

типичный еврей-выродок у которого не все в порядке с головой а от того он такой злобный.

На Ваш взгляд, бывают евреи добрые, честные, любящие?

Уважаемый Древ, кто такой христианский Бог? Разве Бог не один для всех?

Уважаемый boralexx, что такое павлианство и чем оно отличается от христианства? Вы можете дать точное определение слова христианство?

А чего БОГ не наказал,когда после революции люди купола с церквей сбрасывали.

Думаю, что Бог - совокупность всей истины и любви и их проявлений, поэтому Бог не может наказывать. Но многие люди сами себя наказали и продолжают наказывать.

Уважаемый Artyom_22, как Вы думаете, что видела девушка, когда кричала "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь!" и почему? Что такое грех и как его выявить у себя и других людей?

Ещё хотел узнать у всех Вас: что такое гордыня? Как её распознать? Гордыня приносит людям пользу или вред? Какие наиболее характерные признаки проявления гордыни у человека?

boralexx
17.12.2009, 10:18
Что такое причастие, на Ваш взгляд?

Судя по всему - это ритуал разделения ответственности за казнь Иисуса между жидами (не путать с евреями, ничего национального в жидовстве нет). Теперь они и на русских эту ответственность поделили.


На Ваш взгляд, бывают евреи добрые, честные, любящие?

Один учил меня математике, с одним я играл в одной группе, еще с одним я долгое время сотрудничал. Весьма взаимовыгодно. Сам - не еврей. Ответ: бывают. Жид и еврей - принципиально разные вещи.


Уважаемый Древ, кто такой христианский Бог? Разве Бог не один для всех?

Уважаемый boralexx, что такое павлианство и чем оно отличается от христианства? Вы можете дать точное определение слова христианство?


Древ, прости, что влезаю. Бог не может быть христианским. Христианский "бог" - это такой наказующий, ревнивый эгрегор. Церковь из всех сил старается его поддерживать. Ведь следствия от его воздействия - и есть наш толпо-элитаризм.

Христианство, на мой взгляд - это учение о духе, которое Христос принес безсовестным жидовствующим евреям, дабы вернуть их на путь истинный. Какое отношение христианство может иметь к Руси, если у нас в те времена нравы были выше любых учений Иисуса?

Павлианство - учение жида еврейской национальности Савла, который сначала изничтожал христиан, потом по легенде ослеп, попал к христианам, прозрел, вроде как "одумался", стал Павлом и сделал на основе христианства религию, информационное оружие для разрушения Римской империи. Ну и преуспел на этом поприще. Только вот оружие его вышло из-под контроля, вернее перешло в чужие руки (а может и изготовлено было на заказ) и работает теперь на превращение Русских людей в безропотных овец.


Думаю, что Бог - совокупность всей истины и любви и их проявлений, поэтому Бог не может наказывать. Но многие люди сами себя наказали и продолжают наказывать.


По поводу Бога мне понравилось высказывание Ефимова о козе, капусте и человеке. Посмотрите его лекцию в питерском ФСБ. На данном этапе развития мы не можем знать, что за явление такое Человек. Может об этом стоит подумать, прежде чем об облике Бога рядиться? КОБ и предлагает начать освоение человеческого потенциала. А насчет наказаний полонстью поддерживаю вашу точку зрения.


Уважаемый Artyom_22, как Вы думаете, что видела девушка, когда кричала "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь!" и почему? Что такое грех и как его выявить у себя и других людей?


Видела ли? Была ли или это очередная пугалка от попов? Хорошо, была и видела. Какое средство спасения, кроме молитвы еще предусмотрено эгрегором церкви? Что, по церковному учению можно сопротивляться? Можно врываться к противнику начиненным взрывчаткой? Нет, на все ведь "воля божья", он все порешает за нас. А дело в том, что он уже решил, уже все подготовил для жизни, уже все настроил, уже каждого посвятил, но при этом ухитрился не отнять волю к решениям, самоопределению, ошибкам, самообучению. А мы с младенчества ставим на детях крест и говорим: ты - раб "божий". Если бы Бог нуждался в церкви и рабах, он сам создавал бы церкви и гнал бы туда стадо рабов. Он жедал нам волю думать иначе, чем другие. Дух Святой, основу творчества.


Ещё хотел узнать у всех Вас: что такое гордыня? Как её распознать? Гордыня приносит людям пользу или вред? Какие наиболее характерные признаки проявления гордыни у человека?

Есть Гордость, и есть гордыня. Это два разных слова, два разных понятия, два разных образа. Предлагаю вам начать возвращать себе Русский язык и Различение.

goKTop Xayc
17.12.2009, 12:38
Христианские молитвы, заговоры и обряды (в том числе и в храмах)- это действенный проверенный способ для достижения цели просящего. То, что именно христианские, а не какие-нибудь другие, подтверждает для меня истинность христианства

boralexx
17.12.2009, 12:51
Христианские молитвы, заговоры и обряды (в том числе и в храмах)- это действенный проверенный способ для достижения цели просящего. То, что именно христианские, а не какие-нибудь другие, подтверждает для меня истинность христианства

Иудейские молитвы, заговоры и обряды (в том числе и в храмах)- это действенный проверенный способ для достижения цели просящего. То, что именно иудейские, а не какие-нибудь другие, подтверждает для меня истинность иудейства.

Мусульманские молитвы, заговоры и обряды (в том числе и в храмах)- это действенный проверенный способ для достижения цели просящего. То, что именно мусульманские, а не какие-нибудь другие, подтверждает для меня истинность мусульманства.

Буддийские молитвы, заговоры и обряды (в том числе и в храмах)- это действенный проверенный способ для достижения цели просящего. То, что именно буддийскиее, а не какие-нибудь другие, подтверждает для меня истинность буддийства.

Скажем, буддисты улыбнутся и скажут, что дорастешь - поймешь. А первые двое - фамилии не спросят :sm226:, не успеют, пополам порвут за ваше утверждение.

Истинность христианства сомнительна уже в том, что так яростно утверждается. Истина - очевидна и несомненна. Ее видишь, и вопросов не возникает. Именно об этом говорил Иешуа игемону. А споры христиан, мусульман, иудеев безпочвенны, поскольку все это растет из одного корня. Даже пророки одни.

goKTop Xayc
17.12.2009, 13:28
яростно утверждается
Фанатики есть везде и всюду. Это ни о чём не говорит.
Есть вот такие аргументы http://www.aosipov.ru/ и вот такие http://www.youtube.com/watch?v=vbjmde4RYz0

boralexx
17.12.2009, 15:00
Фанатики есть везде и всюду. Это ни о чём не говорит.
Есть вот такие аргументы http://www.aosipov.ru/ и вот такие http://www.youtube.com/watch?v=vbjmde4RYz0

Осипов: сайт хороший, дорогой... У КПЕ на такой нескоро денег хватит. На прихожанские? Или налогоплательщиков?

Хотите то же самое про неоязычников допишу?

Языческие молитвы, заговоры... Стоп! Заговоры же от лукавого? Целительство и прочее - это же мерзкие пережитки язычества! Еретик! Пшел вон из храма! Или лояльнее теперь к этому относятся? Боятся, что побьют и Яхве не поможет? :sm226: Ну да ладно, оставим глупости.

Дело в том, что под идеей фапания на условного Умпа-Лумпу можно узурпировать и языческие святыни, в коих на сегодня находятся христианские храмы (:sm118:), и священные огонь и воду. Все что угодно можно словесно отнести к чему угодно. Кто на сегодня еще не "строил" египетских пирамид? И как только не строили... Люди верят в то, что им выгодно в силу их воззрений, в меру их понимания.

Что, скажите мне, делают образы и лики Перуна, Сварога, Макоши и Лады на "древнейших" храмах христианства на Руси? Их даже сбить поленились, не то, что "рухнуть храм старой веры и построить храм веры новой". Пустое. Православие Правду славило, и не было оно ни жидовским, ни псевдохристианским.

Кстати, если Вера Жизни может творить чудеса, такие как быстрое заживление ран хотя бы, то почему их не может творить Вера Смерти, коей нынешнее христианство и является? Фанатизм-то рождается как раз на неучтении того, что любая из современных религий по умышленному попущению знахарей несет меньше половины информации, необходимой для начала освоения генетически обусловленного потенциала. Знаете фразу: "Задача нерешаема в данных условиях"? Если взять за основу, что вот оно! это главное! а остальное сделать неглавным, второстепенным, незначительным, лишним, вредным - получится стекляшка в калейдоскопе. Очень удобно! А калейдоскоп поворачиваешь - оппа! и новая картинка готова! Примеры: что главнее, план или рынок (уже ложное противопоставление). План, значит рынок второстепенен. Да сколько там того рынка! Что-то торгашей около нашего магазина развелось... Долой торгашей-спекулянтов!

С мировоззренческими философиями думаете иначе?

goKTop Xayc
17.12.2009, 15:28
сайт хороший, дорогой...
Сайт наипростейший.
Очень наглядно, интеллигентно и с юмором, о том, что ни язычество ни иудаизм никакого отношения к христианству не имеют. Зачем это словоблудие про пирамиды? http://files.predanie.ru/video/osipov/aosipov/OB_5kurs_MDA_2006_2007/05_KHristianstvo_i_jazychestvo_5_kurs_MDS_06-07.avi

boralexx
17.12.2009, 16:27
Ваша деятельность злонамерена. (http://www.pseudology.org/Documets/Katexizis_evreya_CCCP.htm) Сознательно или нет?

goKTop Xayc
17.12.2009, 16:36
Ваша деятельность злонамерена.Чья деятельность и в чём злонамеренность?
смертопоклонства нет такого. Христианство - это спасение от смерти.
отношению к своим святым же предательство.Голословно

http://www.pseudology.org/Documets/Katexizis_evreya_CCCP.htm вот это евреям и покажите :sm226:
Только Ветхий завет и Тора и прочие каббалы какое отношение к христианству имеют?

boralexx
17.12.2009, 16:53
Голословно

Голословно. Голословно? Вы все внимательно читали? Попы своих же святых не хоронят, а выставляют на всеобщее обозрение. Не смертопоклонство? Спасение от смерти лишь на словах.

Злонамеренность же ваша в том, что вы не можете, по эгрегору своему не смеете оставить человека при его мнении. Вам необходимо, чтобы христианство было праведным, праведно оно или нет.

Как же я? Я привожу то, что нашел сам, так же те ответы, о которых просил и были даны, и то, что согласуется с элементарной практикой. Мне никто не смог дать структурированного целостного мировоззрения, посему пришлость строить его самостоятельно. И теперь, раз у ж я что-то утверждаю - это неоднократно мною проверено. Не как дело по процессу "чечененка". Я делюсь информацией, а не утверждаю общеизвестных догм.

Что значит действенный способ достижения цели? Цель достигается построением образа и совмещением его со своим миром. Таким образом можно вещи материализовывать. Если не приучать себя к молитвам. Моление - нижайшая форма прошения. Просят о том, чего не хватает. Не хватать в природе может только того, что отобрали. Что у вас есть такого, что можно отобрать? Есть ли место на земле, где вы были бы брошены Богом?

Христианство - спасение от смерти. Напишете это еще раз после того, как спасетесь :) Есть жизнь и есть смерть. Жизнь определяет какой будет смерть, и постигнет ли смерть дело вашей жизни.

А катехизис жида (не путать с еврейской национальностью) я вам привел, чтобы вы могли сравнить свое поведение с нормами, прописаными в нем. Самокритика, самоанализ - вот наилучшие учителя. Никто не осудит строже самого себя. Разумеется, если совесть присутствует. Вы способны осудить себя?

Пишу не с целью посмеяться или поучить. Пишу с целью побудить к расширению фундамента суждений. Если есть потребность судить.

goKTop Xayc
17.12.2009, 16:59
Голословно
Разве? http://days.pravoslavie.ru/Life/life6616.htm

Победитель
17.12.2009, 20:22
В чём конкретно ошибки у профессора Осипова Алексея Ильича, на Ваш взгляд, в его видеолекциях?

ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/

Большое спасибо.

goKTop Xayc
17.12.2009, 20:52
Злонамеренность же ваша в том, что вы не можете, по эгрегору своему не смеете оставить человека при его мнении. Вам необходимо, чтобы христианство было праведным, праведно оно или нет.
Глупости. Я так же, как и вы, высказываю своё мнение и различные аргументы. Я не проповедью здесь занимаюсь (желания, умения и права такого нет)

Как же я? Я привожу то, что нашел сам, так же те ответы, о которых просил и были даны, и то, что согласуется с элементарной практикой. Мне никто не смог дать структурированного целостного мировоззрения, посему пришлость строить его самостоятельно. И теперь, раз у ж я что-то утверждаю - это неоднократно мною проверено. Не как дело по процессу "чечененка". Я делюсь информацией, а не утверждаю общеизвестных догм.Ну прямо описали меня, слово в слово. :sm231: Про догмы правда кривовато, т.к. 2+2=4 это тоже догма.

Самокритика, самоанализ - вот наилучшие учителя. Никто не осудит строже самого себя. Разумеется, если совесть присутствует. Вы способны осудить себя?
Пишу не с целью посмеяться или поучить. Пишу с целью побудить к расширению фундамента суждений. Если есть потребность судить.Так и христианство об этом. "Не суди, да не судим будешь" . О том, что не судить других, а себя судить как перед зеркалом и объективно оценивать. Тот же Осипов к этой теме возвращается через каждые 20 минут в каждой лекции.

boralexx
18.12.2009, 10:28
Сдаюсь.

Мы сейчас говорим об учении Христа, неудачно пытавшегося вернуть совесть ростовщикам и торгашам в Израиле тех лет, об учении Савела-Павла, который морально разложил армию и элиту Рима, или об учении церкви, которой просто страшно умирать? А время, по всему видно, пришло... Или об учении Христа, которое извратили торгаши, которым воспользовался Савел, которое потом стало полезным для порабощения таких непокорных народов (язЫков), как наш?

Удовольствия нет от спора, нет в нем больше развлечения. А поиска истины (раз уж правды не сыскать) не было в самом начале :sm226: Так может сделаем неприятное хотя бы полезным?

Толяныч
18.12.2009, 19:05
мне тож за неимением удовлетворяющего всем запросам пришлось собственное стряпать...

...вагон времени ушёл... но оно того стоит :sm226:

goKTop Xayc
18.12.2009, 21:52
А к христианству какое отношение???

DSL
19.12.2009, 15:46
2 boralexx:
вот иногда кажется что ты свой человек а иногда что провакатор :)))

какое нафик чистое учение святого-христа который кому-то куда-то пытался вправить совесть? ПОКАЖИ мне это учение!!!
А потом якобы переврали павлы-савлы и получился теперешний культ смерти? примерно тоже самое нам пели дескать дело ленина верно просто его троцкисты извратили, потом пели что верно просто его сталин извратил, потом что сталин тиран но дело ленина таки верно а кукуруза наше все и так далее по пунктам. сейчас вот давеча и медведев отметился что выполняет все в рамках учения маркса и (!) троцкого.
при этом современники ругают теперешних правителей, но все равно идут в ногу с пораженческой идеологией. и в институте говорят дескать рыночная экономика это лучший вариант хотя это с позиции КОБ идиотия.

в остальном извини что я свалил - ты гляжу тут один против двоих остался...мне если совсем честно подобного рода споры не очень интересны...Вещать-убеждать баранов не жрать траву - я это время лучше пожру мяса с моей львицей, все больше для Рода пользы :)))

Победитель
19.12.2009, 16:40
какое нафик чистое учение святого-христа который кому-то куда-то пытался вправить совесть? ПОКАЖИ мне это учение!!!

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему:

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Уважаемый DSL, сейчас Вы рассуждаете, как закоренелый иудей.

Для тех, кто далёк от Концепции Общественной Безопасности, можно повторить. В КОБ сказано, что Иисус Христос пророк, который учил людей истине.

DSL
19.12.2009, 17:09
2 Победитель: не вините что не смог вам сразу ответить ибо в настоящий момент слушаю вашего демагога который открывает америку что христианство не вышло из язычества. про стиль изложения промолчу, по существу там кто то предлагал с этим поспорить, но там и спорить нечего.
С таким же успехом можно пытаться спорить со старичком-преподом политэкономии на тему Марксо-ленинских теорий и их верности.
Я прослушал уже почти половину - как минимум ни одного формального доказательства человек не приводит. Исключительно я прохвессор поэтому сказанное мной истина а вы запишите. В целом я подобного в свое время и так наслушался на два небесных царствия, так что могли бы и предупредить что не интересно.

Второе: ГДЕ В КОБ ЭТО СКАЗАНО. Цитату в студию! А то вы эту программу приводите к месту и не к месту, ткните уж пальцем. Обсудим с позиции КОБ - я надеюсь сие там как то более-менее обсосано-доказано. Или что вы думаете мы вот тут написали чтобы вы в это верили потому что это КОБ? это ржачно.

PS я могу и знаю способ доказать что я не иудей, но думаете будет уместно размещение на данном форуме фото моего необрезанного члена? опять же христиане обзавидуетесь а христианки ваши все к язычникам посбегают :))))

DSL
19.12.2009, 17:33
прослушал сие: http://files.predanie.ru/video/osipo..._MDS_06-07.avi

порекомендовать кому-либо не могу, т.к. интересного ничего нет. банальная около-христианская болтовня и даже не демагогия. только потеряете 45м минут жизни, лучше книжку почитайте.

эх, сколько я в свое время жизни угробил на подобную хреномуть а до сих пор ведусь что там что-то можно найти. сидит дед и сидят будущие попы, из которых половина евреи. скушно, и до боли знакомо-узнаваемо.

Победитель
19.12.2009, 23:01
А более конкретнее, с чем именно Вы не согласны с профессором Осиповым Алексеем Ильичём?

О том, что КОБ считает Иисуса Христа пророком, который учил людей истине, я узнал из видеолекций Петрова Константина Павловича "Тайны Управления Человечеством". Вы их смотрели?

КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=591)

Оттуда:

КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Что общего?
1) Вера Единому Богу – Творцу и Вседержителю.
2) Признание Иисуса Христа – Посланником Божьим,
признание христианских ценностей.
Подробнее см. работы ВП «К Богодержавию» (http://www.kpe.ru/files/books/kbogo.zip) (архив, 386,4 КБ) и «Вера и мера» (http://www.kpe.ru/files/books/vera.zip) (архив, 266 КБ)
См. также небольшую статью О Боге, религиях и «объединительной идее» (http://www.kpe.ru/press/mera/221/1251/)

И ещё, извините за нескромный вопрос: как Вы думаете, Бог есть?

goKTop Xayc
19.12.2009, 23:23
Господа, сегодня фильм посмотрел по мотивам названия этой темы. Россия 2009г. "Чудо". http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=103875#post103875

DSL
20.12.2009, 00:05
2Победитель:
вам по тексту этой лекции? там же даже поспорить не с чем - просто ряд ничем не подтвержденных высказываний. просто поскольку туды попадают люди уже серьезно прокачанные поэтому они спокойно сие принимают на веру. также можно взять рассмотреть лекцию "почему аллах велик". и то и то идеологическая адепто-ориентированная литература: кому надо вопросов не зададут а кому не надо и не услышат." вот я вам говорю что христианство это не продолжение ветхого завета" - и что с того, на заборе тоже написано, не так ли?

Далее что касается КОБ. Это не лекции Петрова, хотя я их смотрел. КОБ это труд "мертвая вода" в двух частях который можно скачать с vodaspb.ru
То что в видеолекциях это взгляд уважаемого Петрова на КОБ. То что вы привели по ссылке это мнение не менее уважаемой Шатиловой на КОБ, но опять же НЕ БОЛЕЕ ТОГО. И уж тем более это не "в КОБ говорится", это уж совсем перебор выходит. Но и это не печально, потому что за Шатилову волноваться не приходится, а за Петрова волноваться уже и не стоит.
У ВАС и у многих других СВОЕГО взглядя и мнения на КОБ НЕТ, вы ничем не отличаетесь и по сути являетесь типичными толпарями...заодно и авторитеты прояснили - все прямо по книжке.

И вообще не могу понять с чего такие вопросы интересные - я прекрасно знаю сколько, и какой системы копьев было сломано об этот вопрос, это мы тоже в свое время проходили, это каждый поп-троечник должен знать.
НО если мы говорим о христианстве то абстракции тут не место - надо говорить про бога конкретного. к примеру:
1. поп выдает "господь и бог наш иисус христос..." - этот бог есть?
2. "символ веры" и все что там преподнесено - эти боги есть?
3. если уж хотите возьмите католическую/протестанскую догматику - есть такой бог?
4. муслимы говорят что аллах велик - они тоже вполне конкретный образ для себя создали.

А абстрактного бога типа ИВОУ его нигде и нет в понятиях религий. Итак вы про какого бога меня спрашивали?