PDA

Просмотр полной версии : Сериал Lexx ("Матрица" отдыхает)


простой
26.08.2007, 13:46
Решил создать тему об этом необычном и очень интересном сериале. :sm227:

Описание:

Бесстрашный воин погибшей расы Бруннен-Джи, младший помощник вспомогательного заместителя курьера Стэнли Твидд, очаровательная раба любви Зэв с характером межзвездного ящера и романтическая голова-робот 7-90 захватывают огромный живой космический корабль «Лексс», самое мощное оружие разрушения в двух Вселенных.

Спасаясь от гнева Божественной Тени, безжалостного властителя Вселенной Света, они оказываются в неведомой Вселенной Тьмы, где каждый неосторожный шаг может стоить им жизни. Приземляясь на загадочных планетах, где гостям не всегда бывают рады, ускользая от коварных ловушек и помогая всем, кто попал в беду, подчас находясь на волосок от гибели, отчаянные межгалактические странники переживут невероятные приключения объединенные одной общей целью – найти себе новый дом.

Знаменитая культовая фантастическая эпопея «Лекс», плод воображения талантливых сценаристов, в котором каждая серия представляет собой самостоятельную историю, приобрел поклонников во многих странах мира благодаря захватывающему, непредсказуемому сюжету и поразительным по красоте и масштабам спецэффектам от компании «C.O.R.E. Digital Picture», художники которой придумали удивительный мыслящий корабль и создали на каждой планете свой особый уникальный мир.

Год: 1995 - 2002


Посмотрел этот сериал года два назад, очень понравился. Сейчас решил посмотреть по второму разу и соотнести со знаниями из КОБы - смотриться ещё более интересно. :sm231:

Рекомендую всем посмотреть, не пожалеете потраченного времени, сериал круче (больше смысла) чем фильм "Матрица". :sm243:

Предупреждение: после просмотра первой серии может создаться впечатление, что это бред сумашедшего (такое же ощущение у меня было когда я начал читать КОБу :sm226: , но это только по началу).

А кто уже смотрел, отпишитесь как вам сериал, какой сезон больше понравился. :sm12:

Kvark
21.10.2007, 07:41
простой пишет: Рекомендую всем посмотреть,
не пожалеете потраченного времени, сериал круче (больше смысла) чем фильм "Матрица".
простой ,
напишите Ваш концептуальный комментарий :sm243:

P.S.
А где посмотреть (скачать?) этот сериал?

простой
21.10.2007, 15:20
Kvark пишет:
напишите Ваш концептуальный комментарий

На данный момент я затрудняюсь это сделать. Но я подумаю над этим! :sm229:

Kvark пишет:
А где посмотреть (скачать?) этот сериал?

Скачать можно почти в любой локальной сети. Я не скачивал, я покупал на DVD, мне хотелось посмотреть в хорошем качестве.

Если нет локальной сети, или нет этого сериала в локальной сети (или не можете найти) то можно скачать через программу emule, скачать её можно тут: http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34
Вот ссылки на первый сезон: http://www.sharereactor.ru/movies/1924 Чтобы скачать остальные сезоны, нужно войти в саму программу и в графе поиска набрать "Lexx rus".
Скорее всего сериал можно вытянуть из большинства торрент трекеров, но сам я трекерами не пользуюсь и не могу точно сказать.

perfect_seven
10.01.2008, 13:05
Я смотрел. Когда-то нравился, потом поумнел - перестал нравиться. Приведи пожалуйста конкретные примеры, цитаты из сериала, которые по твоему мнения основываются на КОБе. Конечно что-то там проскакивает, но в основном там все замешено на сексе (не на любви) и борьбе, как показалось мне.

antonioni
10.01.2008, 15:54
простой пишет:
Знаменитая культовая фантастическая эпопея «Лекс»,
Смотрел с огромным удовольствием! :sm227:

простой
12.01.2008, 19:10
perfect_seven пишет:
Приведи пожалуйста конкретные примеры, цитаты из сериала, которые по твоему мнения основываются на КОБе.

Что значит "основываются на кобе"? :sm227: Я писал, что решил соотнести сериал со знаниями из КОБы.

perfect_seven пишет:

в основном там все замешено на сексе

Наооборот! Люди помешанные на сексе, там выставляются посмешищями и часто из-за этого попадают в неприятные ситуации, а порой и гибнут.

perfect_seven
14.01.2008, 15:08
Хорошо ты соотнес сериал со знаниями из КОБы, какие конкретные результаты своего анализа ты можешь нам огласить? Хорошо люди помешенные на сексе выставляются посмешищами, а кто там не посмешище - ходячий мертвец и разумный корабль да и еще женщина - ящерица?