Просмотр полной версии : Ученый требует признать Ветхий Завет экстремистским
И абсолютно правильно сделал ученый. Хоть сдесь от бюркратии прок будет. Нет худа без добра. И вообще не только ветхий завет а и вся библия разжигает всякую рознь. Баптисты, иеговы, РПЦ-шники даже меж собой грызутся. Своего "бога" поделить не могут.
Заявление о признании Ветхого Завета Библии экстремистской литературой
http://cccpinfo.podfm.ru/rusak/5/
http://rusak.rpod.ru/234731.html
Ирина Орлова
04.07.2011, 22:22
:sm178::sm212:" Не мир принёс я вам,но меч." Что здесь ещё кроме экстремизма? " Вас много,но избранных мало."
виктор 1
05.07.2011, 00:54
Здрасьте.
Ветхий завет подпадает и под экстремизм и под шовинизм и национализм.
Особенно фразы типа:Все животные,вы повелители.
Это логический факт.
Но разумный человек орать по этому поводу не станет.Он прочитает,поймёт,
и изготовит противоядие,или оружие обороны,или повернёт это оружие против
созидавшего его.Или придумает что нить ещё...
Так придумывайте...
У евреев большинство книг можно признать экстремисткими - Шулхан Арух, Талмуд и пр. У исламистов - аналогично. Но, толку от судов не будет - уверен на 100%.
Ирина Орлова
05.07.2011, 12:55
Ставропольский ученый обратился в местную прокуратуру, требуя признать экстремистским и нарушающим российское законодательство Ветхий Завет Библии, пишет газета «Комсомольская правда в Ставрополе». http://stav.kp.ru/daily/24370/553330/
«Мы хотим, чтобы Ветхий Завет был официально признан литературой экстремистского содержания, разжигающей межнациональную рознь», — заявил газете Долженко. Труфанов также сообщил, что в случае отказа российских властей рассмотреть и удовлетворить их жалобу, они обратятся с аналогичным иском в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, при этом приложат еще и иск к Российской Федерации от имени пострадавших от Ветхого Завета граждан.
В свою очередь пресс-секретарь Ставропольской епархии РПЦ Евгений Бронский заявил газете: Надо помнить, что ветхозаветный мира — это мир, где люди отвергли Бога, отвергли представления о добре и зле, о грехе, где язычники приносили в жертву бездушным идолам младенцев, где привычной практикой ведения войны было массовое убийство пленных. Ограничить это зло, не дать человечеству погибнуть можно было тогда только силой». :sm248:Блеск! Не во всех языческих землях практиковались массовые жертвоприношения. А войны всегда сопровождаются массовыми убийствами по определению. Пленных или непленных-вопрос десятый. Вечные тупые разборки. А как насчёт захвата евреями городов с " неправильной" верой, как Иерехон и Ханоан? " И сказал Господь евреям: Вы-избранный мой народ, а в этом городе живёт неправедный народ. Идите и уничтожьте его, не жалейте ни старого, ни малого и камня на камне не оставляйте, и не берите оттуда ничего." Как-то так. Не помню дословно и нет Библии под рукой.
Теперь про войны. Они исчезли или стали милосерднее? Горькая усмешка. Костры инквизиции-те же жертвоприношения. С европейской христианской инквизицией мы видим маниакальный синдром в действии. Отношения инквизиторов к женщинам и с женщинами известны. Пытки и казни-способ получения сексуального удовлетворения в сексопатологии, это тоже всем известно и это по поводу нравственности и здоровья в обществе. Библия-учение об избранности еврейского народа. Они разбрелись по миру и вот мы имеем эти тыкания носом в Библию как в истину в последней инстанции. Причём Ветхий Завет-евреям, Новый Завет-остальным, для внешнего еврейского пользования так сказать. Евреи могут уничтожать другие народы,избранный народ всё-таки, а остальные не смеют сопротивляться. Бог дал, бог и взял. Бог всё видит и всем воздаст, бог простит,наградит и накажет. И что это как не пропоганда уничтожения неевреев? Если только порабощение неевреев,чтобы было,над кем властвовать. Избранность евреев не может соответствовать российскому законодательству в принципе и никакому другому кроме еврейского.
Ирина Орлова
05.07.2011, 16:16
Но почему-то многие игнорируют дальнейшее пояснение Иисуса Христа:
И почему-то игнорирую пояснения Иисуса Христа относительно иудаизма, на котором основан "Ветхий завет":
Что говорят об этом не иудаисты, прикидывающиеся христианами, а настоящие христиане?
Ветхозаветная религия (http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=93590)
Тоже размышления
Истинно ли христианство? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=8975)
Я бы настоятельно реккомендовал коллективу ВП СССР пригласить на открытые дебаты относительно христианства профессора Московской Духовной Академии Осипова Алексея Ильича. Можете посмотреть
ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/
Человек умудряется на открытых дебатах показывать кучу ошибок, заблуждений, противоречий даже у профессоров математики, физики, задаёт такие вопросы учёным из университетов, что наступает молчание, становятся очевидны их заблуждения.
3-й закон Ньютона: всякому действию есть равное и противоположное противодействие. Если на зло отвечать злом, то зло будет приумножаться. А если, вместо проявления зла, развивать свою меру понимания, то можно, не делая зла, проявляя любовь, воздействовать информационно, тушить очаги зла, преобразовывать зло в добро, по отношению к людям.
Когда Иисус Христос сказал приверженцам идеологии иудаизма, творивших зло
это противление злу или нет? Я думаю, что это противление злу. Но противление злу может иметь много разных форм, например:
(1) Проявлять ответное зло, демонстрируя своё непонимание истины
(2) Говорить громко правду (любовь выражается через правду), показывая своё понимание
Думаю, Иисус Христос подразумевал непротивление злу, в смысле - непроявления ответного зла, насилия, ненависти. Но он выступал за противление злу через правду. В каком именно смысле Иисус Христос говорил те или иные слова? Даже у противления злу есть множество смыслов. Настолько передача мыслей словами несовершенна. Тем более, при множественном переводе с одних языков на другие и после искажений текстов.
Непротивление злу злом, но противление злу истиной и добром. Этому учил Иисус Христос. Я думаю, что у ВП СССР много неверных выводов об Иисусе Христе. И каждый трактует одни и те же слова, в меру своего понимания.
Всякие иудаисты, которые захватили церкви, патриархии и выдают себя за христиан, а, в сути, противники Иисуса Христа, хитро пользуются ложными толкованиями слов Иисуса Христа, чтобы превращать людей в быдло, в рабов иудаизма. Чем такие священники лучше одержимых гордыней и самомнением фарисеев, которые жили 2000 лет назад? Как раз про таких Иисус Христос сказал:
:sm112::sm190: Во-первых,противоречия диалектичны и естественны, их-то и изучает наука. Кто всё уже объяснил, тот ушёл в религию. Во-вторых,в науке много предположений и где-то веры. А в-третьих, хитрой казуистикой можно опровергнуть что угодно. А попы пусть лучше объяснят,какой спрос мог быть с Евы и Адама, если они были неразумны как животные. Попробуй объяснить словами тараканам, что на твою кухню им заходить нельзя. А ещё пусть попы объяснят, как наказание всему человечеству сочетается с понятием о том, что дети за родителей не отвечают. И зачем попу мобильник?
виктор 1
06.07.2011, 00:31
А зачем суд?
Вы,люди проводник космической воли и закона,по вашему бога.
Вы и есть суд.
Каждый,в меру понимания.
Работает на vBulletin® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot