PDA

Просмотр полной версии : "Секрет" (The Secret) фильм


Страницы : [1] 2

Левша
25.01.2008, 19:57
Здравствуйте! Интересно узнать концептуальное мнение моего "открытия"...
Я новичок в изучении понимания КОБ, а привел меня к этому изучению док.фильм «Секрет» (“The Secret”) в инете и в локалках можно найти...
Если кто смотрел его - прокомментируйте пожалуйста с позиций КОБ :sm33:


Фильм создан австралийской группой энтузиастов, которые нашли очень много известных людей, кто в наше время знает один из величайших секретов того, как работают силы Вселенной. И они захотели поделиться этими знаниями со всеми людьми.

Итак, немного истории. Этот секрет идет из глубины веков, со времен египетских пирамид (видимо, как один из секретов науки образности, - примечание автора). Его много раз пытались спрятать от людей, многие известные люди и властители прошлого знали о нем, но видимо не хотели, чтобы это стало известно широким массам людей. А сейчас, эти знания открываются многим людям наверное потому, что пришло для этого время.

Этот секрет может дать вам всё, что вы хотите. Счастье, здоровье и процветание. Вы можете стать тем, кем пожелаете. Чудеса случаются с людьми каждый день. Чудесные исцеления, чудеса в изменении финансового положения, чудесные истории изменений взаимоотношений между людьми. Если люди знают, как повернуть свою жизнь туда, куда они хотят.

Mr Stas
25.01.2008, 21:01
Очень интересная тенденция: Стоит мне посмотреть хороший фильм, как его обсуждение появляется на форуме :-) Спасибо за тему.
Насколько я знаю КОБу, в ней нет прямого описания тех возможностей человеческого сознания, которые описаны в фильме. Однако, упоминание о том что возможности человека намного больше чем мы это себе представляем есть и их нужно развивать. Также есть упоминание о высшем разуме и о том что человек живет на земле для счастья и этого счатья он может добиться только в ладу с богом.
Что не совсем согласуется с КОБ, так это то что все люди в фильме говорят в первую очередь о достижении высоких материальных благ (дорогие автомобили, дома, путешествия...) а в КОБ говорится что не в этом счастье.

В целом идеи фильма не противоречат КОБ, но как он может привести к изучению КОБ я не понимаю?

SunStorm
25.01.2008, 21:20
Посмотрю сделаю выводы и проинформируюот себя . Ибо есть опасность внедрения скрытого толпо-элитаризма. А то что на теорию коб,может создаться такая же похожая ,но с другой концепцией быть может. Дело в том,что есть опасность создания некими людьми какое то учение. Конечно,это мизер,но ведь такое может быть! :sm212:

Левша
25.01.2008, 21:38
Mr. Stas пишет:
В целом идеи фильма не противоречат КОБ, но как он может привести к изучению КОБ я не понимаю?

... наверно я искал Истину :sm226: изучая мировозренческую информацию, что-то нарыл про эгрегоры...
-я ЕЁ нашёл... :sm227:

Левша
25.01.2008, 21:57
SunStorm пишет:
Дело в том,что есть опасность создания некими людьми какое то учение. Конечно,это мизер,но ведь такое может быть!

Это не мизер тут у меня все знакомые смотрят и обсуждают этот фильм, пробуют что-то визуализировать материализовывать я и сам пробывал - получается.
Фильм широко рекламируется и якобы все бизьнесьмены его ищут...
Не хочется блудить, пока нет опыта различать, может сразу отмести в сторону подобную инфу...
Его создатели якобы: спецы в квантовой физике, психологи, бизнесмены, философы, писатели...
Когда ко мне попала КОБа -я остановился в просмотре подобных фильмов -потому, что в корне все поменялось в моей голове (точка зрения). Вот такие вопросы на данном этапе мучают. :sm59:

cij
25.01.2008, 22:31
смотрел. мне не очень понравился, я бы поставил фильму 6 из 10 :)
так как не узнал ничего нового... но это мое ИМХО :sm227:

надо действовать
25.01.2008, 22:43
Mr. Stas пишет:
Насколько я знаю КОБу, в ней нет прямого описания тех возможностей человеческого сознания, которые описаны в фильме.

Ну как это нет? Насколько я понял в КОБе это называется матрицей, , тоесть свое мысленной энергией человек наполняет ту ячейку матрицы, в которую направлена мысленная энергия и в которой есть то, чего хочет человек. А у Вадима Зеланда в "Трансёрфинг реальности" он называет пространство вариантов, и этой энергией вы как освечиваете этот вариант, который со временем приобретает реальную реализацию.

Информация эта не новая, тоесть до этого фильма в книжных магазинах книг о возможностях подсознания просто тьма! Но практически во всех этих книгах ни слова о Боге, только подсознание, подсознание и все! В фильме ситуация обстоит также! Также ни слова о том как влияет алкоголь, наркотики и табак на подсознание, в фильме насколько я помню, ни слова об этом не говорится! И о том, что человек должен обладать хорошей здоровой энергетикой, чтобы мысли так сказать реализовывались, а для этого надо держать тело в тонусе :sm58: И ни слова о нравственности в этом фильме я тоже не услышал!

И надо учесть тот факт, что фильм очень хорошо пиарят сверху! Если уж рассуждать глобально, особенно по отношению к России и другим странам, то вывод напрашуется сам, тоесть ты сиди визуализируй, думай о том, что все будет хорошо в стране, и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ, ведь это сделает твоя мысленная энергия :sm25:

SunStorm
25.01.2008, 22:46
Ну вот надо действовать внёс теперь какую то ясность. Я ничего говорю информация может быть полезной,главное любую информацию в голове надо перебирать :sm227: Вот я например теперь любой,фильм да даже песню анализирую.. Очень полезный,и между прочим интересный процесс. И биополевое вторжение не грозит :sm118:

Левша
25.01.2008, 23:10
надо действовать пишет:
Информация эта не новая, тоесть до этого фильма в книжных магазинах книг о возможностях подсознания просто тьма!

Почему-то я несталкивался - наверно как я уже говорил подобную инфу отметал сразу
Сейчас много сект и т.д. поэтому отношение такое- "тут где-то подвох"

Все, вопросов больше неимею :sm59: -это я от неграмотности... :sm184:
Спасибо!

надо действовать
25.01.2008, 23:17
надо действовать пишет:
тоесть ты сиди визуализируй, думай о том, что все будет хорошо в стране, и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ, ведь это сделает твоя мысленная энергия

И еще человеку, который первый раз видит фильмы подобного рода, это кажется откровением свыше, как бы, и у него по поводу почему так плохо в мире, в голову приходит только одна мысль " Потому что люди негативно мыслят" и это верно! Ведь закулиса она то пользуется эгригориально-матричным управлением, тоесть мысленную и психическую энергию направляет в те матрицы в которые захочет, так грубо говоря, это она делает посредством СМИ! А как СМИ зомбирует? Да предельно просто :sm226: они одну и туже информацию повторяют, повторяют и ещё раз повторяют, только в разных вариациях, тем самым создавая образ у людей, который становится для них как само собой разумеющееся, и в итоге реализуется в действительности за счёт мысленной энергии! Что мысль материальна доказано 1000 раз в лабораториях разных! На мой взгляд, в этом фильме как и в РПЦ "Вся власть от бога" ( слово "бог" специально написал с маленькой буквы, потому что в церкви понимания реального Бога не дают, многие как мне кажется ещё думают что на небе сидит мужичек какой-то с белой бородой и грешников отправляет на сковородки в ад :sm226: ) Так и тут все мысль опредялет, всё от мысли, мысли, мысли, но забывают что есть его величество Случай " мощное мгновенное орудие провидения" ! Хотя в фильме и говорится что как позитивная мысль, так и негативная мысль возвращается бумерангом, и все больше ничего не говорится! Но это примитивно и недостачно для более глубокого понимания работы мысли!

надо действовать
25.01.2008, 23:23
Левша я бы посоветовал вам почитать книги Тихоплавов " Физика веры", " Координальный поворот" и другие, там с позиции физики все эти вопросы рассматриваются, очень интересные там факты описаны у них в книгах)

РАМ
26.01.2008, 06:17
надо действовать пишет:
понимания реального Бога не дают
81 СЕКРЕТ сам 81 ЧЕЛОВЕК = 81 Я ТАЙНА

155 ОЩУЩЕНИЯ
подсказывают нам, что
155 У БОГА ИМЁН МНОГО

В Коране перед каждой Сурой говорится -
Во Имя Аллаха Милостивого и Милосердного
(Входят Все Слова и не только этой Суры…)

80 ИМЯ БОГА = 80 ВСЕ СЛОВА

193 ЧТО ЕСТЬ ИМЯ..?
То - 193 ЧТО ЕСТЬ ЧАКРА… на языке санскрит

Ча Кра - Частоты Кратные
231 ЧАСТОТЫ КРАТНЫЕ = 231 СЮРПРИЗ МАТРЁШКИ
В Частоты Кратные вибрациям Матрёшки входят через Медитацию

123 МЕДИТАЦИЯ = 123 ВЕЛИКИЙ ВОЛХВ
123 ВДОХ-ВЫДОХ = 123 ВЫХОД-ВХОД…
Через специальную методику дыхания,
Настройку мыслей и сознания…

105 МЫСЛЬ = 105 АНГЕЛ БЕЗДНЫ и 105 МЕРА БЕЗДНЫ
150 СКОРОСТЬ и глубина проникновения мысли зависят
от Духовного Потенциала хранящегося в нашей Душе

057 ИМЯ = 057 ЧАКРА

507 ИЕРАРХИЧЕСКИ ВЫСШЕЕ ОБЪЕМЛЮЩЕЕ УПРАВЛЕНИЕ
507 ВООБРАЖАЕМАЯ, НЕПРЕРЫВНО ДЕЙСТВУЮЩАЯ МАШИНА
Это, как ни странно, есть определение Вечного Двигателя Всего Сущего
507 ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ… ВЛОЖЕННАЯ САМА В СЕБЯ МАТРЁШКА

99 МАТРЁШКА = 99 В ШАРЕ ШАР
99 ВСЕ КАК ОДИН = 99 БЕЗ МАССЫ = 99 РЕЗОНАНС

Если массы нет, то Все колебательные процессы происходят
В Матрице-Матрёшке одномоментно, потому можно сказать,
что БОГ мгновенно ведает обо всех творящихся Образах,
а равно и безобразиях, творящихся во всех Мирах, ибо
БОГ есть Без Образная Гармония когерентных процессов

525 БЕЗ ОБРАЗНАЯ ГАРМОНИЯ КОГЕРЕНТНЫХ ПРОЦЕССОВ
525 ОРИЕНТАЦИЯ СПИНОВ ЭЛЕКТРОНОВ И ЯДЕР АТОМОВ

Об этом и пытаются поведать Вам…
525 ЖРЕЦЫ КОНЦЕПЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

223 МЕРА ВСЕГО, ЧТО ЕСТЬ
223 БЕЗ ОБРАЗНАЯ ГАРМОНИЯ…
322 ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ВСЕГО СУЩЕГО

Artur
26.01.2008, 12:02
Смотрел это фильм, очередной пример самовнушения "я самый лутший, я самый успешный" подобной практикой у нас по России занимается Влад Шлахтер. Правдо Шлахтер делает из человека игоиста и падонка, но смысл тот же..

Элерон
26.01.2008, 12:02
:sm112: Смотрел этот фильмец, такая дурь, сделан специально для "тупых" американцев, плюс разжижение мока. Цель этого фильма, развести америкоса на бабки. В течение всего фильма внушают что мысля можно чего то реализавать, но по умолчанию сначала надо вложить денежку в дело и мечтать, мечтать....и будет счастье наивному америкосу. :sm249:

yyk
26.01.2008, 20:39
Обратите внимание на мысль "Всем всего хватит". Ведь не хватит.

Левша
26.01.2008, 23:16
Я считаю, что на земле как раз всего всем хватит, если не заниматься ПЕРЕМОЛОТОМом.
Фильм, якобы, сняли австралийцы, хотя воняет американщиной.
С их подходом к потреблению ресурсов точно нехватит, потому и снимают такие фильмы со свойственным размахом.
Просто этот фильм ненадо рекомендовать для просмотра.
Вот снять бы фильм с позиции КОБ Русскими режиссерами знающими механизмы взаимодействия человека
и матрицы,заложив свои иинтересы... :sm250: по 1-му приоритету... :sm25:

SunStorm
29.01.2008, 18:50
посмотрел я фильм ... и скажу так. То что рассказывается в фильме в кобе выложено и более подробно. Дело всё в том,что в фильме показывается ПФУ(полная функция управления) к самому себе. =) А насчёт мечтаний... Ну это между прочим ещё как мечтать.. При правильных мечтаниях и Эгрегоры поменяются на нужные... :sm243: Незнающим людям это конечно будет казаться чудом :D

Oreshik
30.01.2008, 10:45
Левша пишет:
все люди в фильме говорят в первую очередь о достижении высоких материальных благ (дорогие автомобили, дома, путешествия...) а в КОБ говорится что не в этом счастье.
В целом идеи фильма не противоречат КОБ, но как он может привести к изучению КОБ я не понимаю?

Элерон пишет:
Обратите внимание на мысль "Всем всего хватит". Ведь не хватит.

Счастья хватит на всех.
Абсолютное большинство людей считает, что без денег никакое счастя быть не может. Люди помешались на зеленых бумажках, на стиле жизни "элиты" и разучились наслаждаться жизнью без участия денег.

Есть люди, для которых счастье и смысл жизни в накоплении денег. Но это не единственная ценность на свете.
Вот к примеру другие:

1) Семья
2) Здоровье
3) Власть
4) Слава
5) Личные достижения (спорт, туризм, и т.д.)
6) Любовь
и еще много чего.

Вы подумайте нужны ли 80летней пенсионерке миллионы? Нет. Для жизни ей не нужно много денег. У нее совершенно другие преоритеты.
Нужны деньги и мат. ценности летчику, влюбленному в небо?
Нужны влюбленному в море матросу?
Нужны ветренному подростку, который ведет разгульную жизнь и наслаждается своей молодостью?

Деньги нужны всем, но не такие огромные. Большие деньги не делают человека счастливым. Вы видели наших миллионеров и миллиардеров? Они что светятся от счастья? Они счастливы? Обычно это просто бизнесмены, которые получают удовольствия от заключения сделок/контрактов, налаживания отношений с партнерами...

Я думаю мир настолько многообразен именно для того. чтобы обеспечить каждому человеку потенциал для реализации своей мечты, своих желаний.

Вообще в фильме мысль верная. Если у человека есть цель, он думает о ней и стремится к ней, совершенствуется чтобы достигнуть этой цели, то у него рано или поздно все получится. Человек может изменить свою жизнь, но для этого не достаточно просто сидеть на месте и ничего не делать. Также вселенная не может дать тебе все, чего ты хочешь. Загадывать нужно в разумных пределах.

В общем фильм правильный и полезный, просто его нужно адекватно воспринимать.

yyk
30.01.2008, 10:58
Что бы вы не говорили, а ресурсы Земли ограничены. Всем всего не хватит. И деньги тут ни при чем.

Oreshik
30.01.2008, 11:15
yyk пишет:
Что бы вы не говорили, а ресурсы Земли ограничены. Всем всего не хватит. И деньги тут ни при чем
И ресурсы тут ни при чем. Прочитай пост чуть выше.

Radimir
30.01.2008, 11:20
Фильм популяризирует идеи метафизического движения New Thought, цели его не совсем ясны, не уверен что нам это нужно:

http://en.wikipedia.org/wiki/New_Thought

Но промывают мозги красиво, всего $5 млн было потрачено на создание фильмы - почти энтузиасты.

Интересно, а какую компанию организовали бы сторонники КОБ получив аналогичную сумму ?

надо действовать
30.01.2008, 20:37
Radimir пишет:
Интересно, а какую компанию организовали бы сторонники КОБ получив аналогичную сумму

Лекции Петрова плодить и бесплатно раздавать :sm93: Но можно и не дожидаться пока кто-то такую сумму даст, а на свои финансы плодить и раздавать :sm118: :sm93: :sm67:

Максим
10.02.2008, 06:17
Фильм однозначно сделан и раскручен с целью увода людей по ложному направлению...Закулиса понимает,что ей может скоро прийти конец,но они пойдут на всё ради власти...Это просто один из механизмов отвлечения людей,чтобы поменьше думали над причинами,почему они так живут,а побольше витали в своих мечтах о материальных благах,а реально ничего не делали.Этим фильмом убивается сразу несколько зайцев,в том числе и вывод людей из производительной сферы деятельности,аля "Поле чудес"...зачем работать на заводе целый день,если можно ничего не делая,жить припеваючи...К сожалению,фильм достаточно популярен в России...

Победитель
17.02.2008, 02:32
Уважаемый Максим, приятно читать правду.

Обратите внимание на ключевой сценарий фильма: "Кто Бог? Мы не знаем... Хотя знаем, это мы Боги."

Как это называется? Правильно - это называется сатанизм.

Чтобы было более понятно, можно осознать, что такое сатанизм. Сатана - отец лжи. Сатанизм - это эгрегор лжи. Человек, который верит в то, что он Бог - верит в ложь. На какой эгрегор такой человек работает?

Человек - мельчайшая частица во Вселенной, но не вся Вселенная целиком. С математической точки зрения, фильм учит тому, что бесконечно малая величина равна бесконечности. Если бы Вам на рынке сказали, что 1 руб. = 1000 руб., то Вы бы поверили? А потом такие умельцы пытались бы дать Вам 1 руб., чтобы получить товар, стоящий 1000 руб., то Вы бы отдали товар? Как удобно манипулировать теми, кто верит, что 1 = 1000. Им говорят, что этот рубль равен 1000 рублей и они работают за копейки, отдавая взамен большие ценности.

Если человек скушает вкусную пищу, где 99% полезной пищи для здоровья и всего лишь 1% яда, то что будет? Если человек посмотрит фильм, где 99% красивой правды и всего лишь 1% лжи и он поверит в эту ложь, то что будет?

Без сомнений, позитивное мышление очень важно. Подобное притягивает подобное - следствие резонанса волновых процессов. Но позитивное мышление и вера в ложь - не одно и то же.

Так случилось, что многие поверили в то, что 1 = 1000. Но масоны и их превзошли в вере в ложь, они верят в то, что все бесконечномерные векторы равны между собой. Это один из их базовых постулатов описанный на их сайте. Если Вы внимательно почитаете их сайт, то увидите.

Многие, например, желают масонам зла. Это помогает им осознать истину, выкорабкаться из того унизительного рабства, в которое они себя вогнали? Когда им дают рубль, а ценностей забирают на 1000 рублей и они, при этом, думают, что являются Богами, как это называется? Нужно ли желать зла таким людям? Я лично, желаю им счастья, крепкого здоровья, любви, благополучия, гармонии с Богом! Они великолепны! Необходимым условием достижения счастья, благополучия, является осознание истины, а познание истины является мерой понимания воли единого Бога. Проанализировав причино-следственные связи, получаем вывод: смысл пожелания масонам счастья и благополучия заключается в способствовании развития ими меры понимания воли единого Бога.


Широко известная цитата:

Вы слышали, что сказано: полюби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благославляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо, если вы будете любить любяших вас, какая вам награда? Не то же делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Любовь и поощрение лжи - разные вещи. Поощрение лжи врага не является любовью к врагу. Когда любишь врага, способствуешь его развитию меры понимания воли единого Бога, что ведёт к осознанию им истины.

Haz
18.02.2008, 12:56
ну вопервых даже в психологии есть метод позитивной визуализации особенно широко он используется менеджерами и управленцами, что говорит о том что человек успокаевает себя перед и при общении с людьми.
а во вторых этот фильм просто указывает на бездействие,не на рассуждение а на слепое веренье и американцы именно это и будут делать :sm112: