PDA

Просмотр полной версии : Критика статьи Татищева «Концептуальное управление Россией извне»


Клочко Константин
22.06.2009, 22:15
В статье Татищева обнаруживаются «несколько подводных камней».


1)«…Люди второй варны – витязи и лады тоже обладают сознанием, лишённым зон хаоса в восприятии мира. Но их мозаика мировосприятия не целостна, как у людей первой варны, а фрагментарна, разделена на целевые сферы. Данные сферы мировосприятия всегда связаны с соответствующими эгрегорами. Но вследствие отсутствия хаоса в их умах, влияния на них эгрегоров сведены к минимуму настолько, что ни о какой зависимости от эгрегоров речи тут нет. Нет ещё и потому, что мощь их умственной энергетики, соизмерима с мощью энергетики эгрегоров…» (абзац №20) Он отождествляет субъект управления со структурой (системой или инструментом) управления, что неправильно; т.е. человек может осознанно управлять эгрегорами только за счет своей определенной культуры мышления, а уж мощность его мыслей вторична. Согласитесь, утверждать это – странно т.к. получается, что по мощности «умственной энергетики» этот «витязь» может быть сравним с десятками и более тысяч обычных человек. И вообще надо различать, где субъект управления, а где структура (система или инструмент) управления - я же не буду отождествлять, например, инженера, стоящего за пультом управления плазмотрона, с самим плазмотроном, управляющим плазмой разогретой до миллиона градусов; да еще при этом утверждать, что тело этого инженера своей собственной тепловой мощью способно разогреть плазму и непосредственно управлять ей.


2)«…Волхвом или ведуньей можно лишь родиться у соответствующих родителей при соответствующих условиях, включая в эти условия хронологию предшествующих реинкарнаций души данного человека…» (абзац №24) - «…можно лишь родиться…» - хорошая предпосылка для создания кланово замкнутой иерархии управленцев…

3)«…Рядом с таким Витязем совершенно необходимо должна находиться женщина, - Лада или Ведунья, являющаяся его «космической половиной». То есть, являющаяся воплощением в женское тело в параллельном потоке времени его же собственной души…» - жаль, что Татищев ничего не говорит про типы строя психики и тандемный принцип, а зря – сами ведь знаете, что при нечеловеческих строях психики о мужчине как о субъекте управления в такой паре говорить трудно. И что значит «…в параллельном потоке времени…», что есть и «непараллельный» поток времени?! и вообще – то у нас первичные философские различения это «материя – информация – мера», а Татищев, по – видимому, пользуется «материей - энергией - пространством – временем». Плюс непонятно кому в этой паре «принадлежит душа» мужчине или женщине? – и вообще что-то он любит подменять частью целое и отождествлять элемент суперсистемы с самой суперсистемой.

Вообще работа Татищева очень похожа на работу по концепции общественного устройства «Духовного Ведического Социализма» под редакцией В.В Данилова, да, да та самая работа, которая критикуется в работе «Вера и Мера» (стр. 122)


4)«…Стоит уточнить, что символ ДВУГЛАВОГО ОРЛА – древнейший сакральный символ «наивысшей оперативной космической мощи», символ активно действующих андрогинных(=женско-мужских) энергий отображает своим общим для двух голов хвостом гармоничное единение нижних чакр космической пары…» - вроде как Петров К.П. говорил, что символ ДВУГЛАВОГО ОРЛА это либо символ мозгового разжижа (шизофрении), либо символ концептуально неопределенного управления.

5) Дальше вообще идет, прости господи, МАРАЗМ: «…Но дело-то в том, что наивысший уровень субъектов управления данной, лишь очень условно говоря, «западной» Матрицы Концептуального Управления (МКУ) – «нелюди» в самом исконно древнем, древнерусском смысле этого слова. Они фактически – «нелюди», то есть не являются одушевлёнными людьми, даже в тех случаях, когда физически существуют здесь в человеческих телах, так сказать,- «на человеческой элементной базе».

Речь тут вовсе не о высшем политическом истеблишменте государств Запада и его межгосударственных объединений. Политические лидеры Запада такие же концептуальные марионетки указанных «нелюдей», как и все прочие государственные элиты, включая сюда и «элиту» российскую....

...Речь о тех тёмных, инфернальных, «негуманоидных» силах Космоса, влияние которых на земную цивилизацию очень ясно и внятно описано в двух книгах русского писателя Александра Леонидовича Кульского «На перекрёстках вселенной» и «Призраки истории», изданных донецким издательством «Сталкер»…».- «УФОлог» сваливает всю вину за происходящее не на само человечество, вседозволенность меньшинства и беззаботность большинства, а вот на инопланетян, по умолчанию программируя психику людей в дальнейшем на пассивное участие в общественных делах.