Вход

Просмотр полной версии : Безобиден ли "один бокал шампанского"?


Страницы : 1 2 [3]

НАНОТЕХНИК
10.04.2009, 13:55
Низкоранговые люди, недовольные своим положением в человеческом стаде, обычно стремятся выстроить новое стадо по своему образцу, т.е. собрать вокруг себя группу еще более низкоранговых людей, во всем подчиняющихся авторитету основателя и придерживающихся таких же взглядов и вкусов, как он. Это мы видим на примере большинства лидеров тоталитарных движений: Христос, Мухаммед, Гитлер, Сталин — все это низкоранговые люди, посвятившие свою жизнь завоеванию высокого ранга, используя толпу еще более низкоранговых человеческих особей. Очень характерно для таких движений навязывание вкусов лидера всем членам движения: так, вино в исламе запрещено потому, что у Мухаммеда из-за него однажды случились неприятности; нацисты объявили славян недочеловеками потому, что их ненавидил лично Гитлер (поначалу другие идеологи нацизма считали славян расой, родственной германцам)..."

.

Христос, Мухамед, Гитлер, Сталин. Это по вашему низкоранговые люди?, тогда вопрос: А кто по вашему высокоранговые люди?

Вино Ислам Мухамед ясно. Гитлер,Славяне, Недочеловеки тоже ясно.

Осталось привести примеры о Иисусе Христе, ну и о Сталине.

Приведите пример навязывания вкусов этих "лидеров" всем членам движения.
:sm67:

Андрейка
10.04.2009, 15:18
Статью о стадном инстинкте внимательно прочитал?Это попытка увести в сторону мысль? Предлагаю абстрагироваться от ссылок и читать в меру своего понимания.:sm184::sm178:
Христос, Мухамед, Гитлер, Сталин. Это по вашему низкоранговые люди?По сравнению с Богом... Кто такой Бог?:sm212:
Повторю:нужно с начало понять: а кто такой вообще человек? Откуда он вообще появился? А что он должен делать на этой земле?, а что не должен делать?, А в чем смысл его бытия на земле?А надо ли? Ведь мысль в любую сторону вывести может...
Если упрощать: разу ж мы есть, то нужен (человек), раз уж мыслит, то для развития, раз уж может изменять окружающий мир... вот и пошли сложности... осилим?
Ну хорошо, забрали алкоголь у населения, а что в замен?
А вот я так мыслю:
Помоги человеку обрести смысл жизни, и любой алкоголь ему станет не интересен, да только кто знает в чем он это смысл жизни.
Родители сами не знают, в школе этому не учат, ну а дальше еще сложнее.Что-то я не понимаю: у Вас получается, что люди алгоголики (зависимые) по-умолчанию (с рождения) и их нужно сразу начинать "лечить"?
Я этого не утверждал, я только указал, что с рождения прививаются приоритеты, от родителей зависит (!) какие из них станут доминирующими.
Смысл жизни? Вас обидит утверждение, что большинство людей, в среднем, живут для массовки? А что такое это "средрее"? Как ни странно - это ядро! По этому "среднему" судят о народе. Простой закон распределения вероятности, способностей, IQ и т.д.

Master Demos
08.05.2010, 08:48
Диски с лекцией Жданова В.Г Алкогольный ТЕРРОР + сопутствующие материалы по абсолютно минимальным ценам!!!
АКЦИЯ НА http://pravdu.ru/akciya.htm

Кто не может сам сделать, мы поможем тиражом. Трезвость в массы!