Просмотр полной версии : "Война началась..." Америкосы сбили наш военнный спутник связи
Российский космический аппарат, столкнувшийся 10 февраля с американским, был военным спутником, заявил начальник штаба Космических войск РФ генерал-майор Александр Якушин. Его слова передает "Интерфакс".
Якушин подтвердил, что российский аппарат военного назначения был спутником "Космос-2251". Он был запущен на орбиту в 1993 году, однако уже через два года его вывели из состава российской орбитальной группировки и с тех пор не использовали.
Столкновение произошло в 19:56 по московскому времени над территорией Сибири. Ранее представитель Национального аэрокосмического агентства США (NASA) заявил, что российский спутник столкнулся с коммерческим спутником американской компании спутниковой связи Iridium.
Якушин рассказал, что обломки "Космоса-2251" и "Иридиума-33" разлетелись на высоты от 500 до 1300 километров. Ранее представители ЦУПа и Роскосмоса заявили, что фрагменты спутников не угрожают безопасности Международной космической станции. По словам генерал-майора Космических войск, российская система контроля космического пространства отслеживает обломки столкнувшихся аппаратов.
(Памятные даты космонавтики. 16 июня 2008 года
16 июня исполняется 15 лет (1993) со дня запуска в России (космодром Плесецк) военного спутника связи "Космос-2251". )
Все-таки сбили или случайность???
Космос-2251 (22675 / 1993 036А) — российский военный спутник связи типа «Стрела-2» запущенный 16 июня 1993 года в 4:17 UTC с космодрома Плесецк ракетой-носителем «Космос 11К65М». Спустя шесть лет был выведен из эксплуатации. 10 февраля 2009 года в 4:55 UTC столкнулся над территорией Северной Сибири на высоте 790 километров с американским спутником Iridium-33, первое и пока единственное подобное происшествие такого рода в истории космонавтики. Образовалось более 500 осколков размером более 5 см. и несколько тысяч мелких.
источник : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81-2251
Россия. Запущен спутник “Космос-2251”
16 июня. Москва. Пресс-центр ВКС. В 7:17 ДМВ с космодрома Плесецк ракетой-носителем “Космос” осуществлен запуск искусственного спутника Земли “Космос-2251”.
На борту спутника установлена научная аппаратура, предназначенная для продолжения исследований космического пространства.
Спутник выведен на орбиту с параметрами:
— начальный период обращения — 100,8 мин;
— максимальное расстояние от поверхности Земли (в апогее) — 821 км;
— минимальное расстояние от поверхности Земли (в перигее) — 783 км;
— наклонение орбиты — 74 гр.
Кроме научной аппаратуры на спутнике имеются: радиосистема для точного измерения элементов орбиты, радиотелеметрическая система для передачи на землю данных о работе приборов и научной аппаратуры.
Установленная на спутнике аппаратура работает нормально.
Координационно-вычислительный центр ведет обработку поступающей информации.
По данным западных аналитиков “Космос-2251” относится к группировке низкоорбитальных ИСЗ для обеспечения спецсвязи в интересах МО РФ.
источник : http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/049/05.shtml
По данным западных аналитиков “Космос-2251” относится к группировке низкоорбитальных ИСЗ для обеспечения спецсвязи в интересах МО РФ.
источник : http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/049/05.shtml
Вот это уже интереснее
Этого и стоило ждать. Сначаа холодная война, после намереный развал СССР, подмена понятий и ценностей, позже война в Чечне, Грузии. Газовая война. Думаю выражу мнение большинства, если отмечу, что во всем этом есть след "американской элиты".
Так что это меня не удивлят совсем, что война началась.
А так как 21 век на дворе, то началась она в космосе, думаю в 22 веке война начнется с Марса или иных экзопланет.
Жаль что нас, простых граждан так и не спросили про наши желания, хотим ли мы войны, и наблюдаем простое стравливание наций, а элиты 2-х стран гребут денежки от продажи оружия себе в карман и планируют новые "операции"
С уважением, Борис Огурцов.
Имхо, на википедию не стоит ориентироваться как на какую то здравую базу данных. Лего конечно залезть в нее и узнать что нужно и не забивать себе голову дальнейшим поиском инфы.. но правильно ли?
Ищущий да обрящет...
вот еще инфа по спутнику : http://www.telesputnik.ru/archive/21/article/30.html
может быть вполне коммерческие разборки :) Вообще бы мнение Петрова услышать, все-таки космос его стезя
первое и пока единственное подобное происшествие такого рода в истории космонавтики.Ну не совсем...
Вот новости двухгодичной давности.
Китайский римейк чудо-оружия СССР всполошил Америку (http://www.utro.ru/articles/2007/01/19/618453.shtml)
А сейчас соответственно Америкосы продемонстрировали всем, что "догнали и перегнали китайцев"
это начало третьей мировой
Вот еще раньше 2006-й год
Российский телекоммуникационный спутник "Экспресс АМ-11" потерпел аварию "из-за внезапного внешнего воздействия", цитирует РИА Новости предварительное заключение экспертной комиссии. Из-за аварии космического аппарата были прерваны теле- и радиовещание на Дальнем Востоке.
Связь со спутником была потеряна в ночь на 29 марта, в 3:38 по московскому времени. Сразу после этого в нескольких регионах прекратилась трансляция центральных телеканалов, исчез доступ к Интернету и возникли перебои с сотовой связью.
Ранее было заявлено, что спутник "ушел с орбиты", а затем причиной сбоя назвали "разгерметизацию в системе терморегулирования". Согласно последнему заявлению аварийной комиссии, это привело к выбросу теплоносителя и, как следствие, к потере аппаратом ориентации.
Источник: Lenta.Ru
Вот еще апрель 2007
http://www.newsru.com/russia/04apr2007/sputnik.html
Вышел из строя российский спутник "Татьяна". В России считают, что его могли сбить американцы
и в том и в другом случае официальная версия - космический мусор.
Вот еще раньше 2006-й год
[I]
и в том и в другом случае официальная версия - космический мусор.
Как то у нас официальные версии всегда выглядят серо и незатейливо, и со спутниками и с лодкой "Курск". Кто версии пишет - :sm212:???
Так ведь наш спутник был уже давно нерабочий.Что тут все расшумелись :sm227: может это не Америкосы а мы сбили их спутник. Вот ролик новостей 1 канала http://www.1tv.ru/newsvideo/137980
"...Российский военный аппарат "Космо-2251" был запущен в 1993 году. С 1995 он не работал. Изначально спутник двигался по другой, более высокой орбите. Когда срок службы летательного аппарата закончился, он начал приближаться к Земле.
Это происходило очень медленно и достаточно долго, и вот накануне траектории движения двух спутников пересеклись в одной точке, и произошло столкновение..."
Unreal_name
12.02.2009, 19:25
che провокатор , что за название темы ?
Так ведь наш спутник был уже давно нерабочий.Что тут все расшумелись :sm227: может это не Америкосы а мы сбили их спутник. Вот ролик новостей 1 канала http://www.1tv.ru/newsvideo/137980Так взяли и рассказали о назначении спутника :sm226:
"Знаете, спутник был военным, имел такие то и такие то оригинальные функции..."
Вот это уже интереснее
А что вы нашли в этом интересного? Назовите мне хоть один государственнный спутник, который не используется в военных целях?
и в том и в другом случае официальная версия - космический мусор.
Если бы вы только знали, сколько его действительно там!!!
Если бы вы только знали, сколько его действительно там!!!Да видел я фотографии и 3D модели. Смысл в том, что это ооочень удобное такое объяснение.
samobart
13.02.2009, 10:58
После дтп в космосе рубль укрепился на 110 копеек к доллару и 134 копейки к евро. Надо ещё устроить 34 дтп и мы эти буржуйские страны купим с потрохами на рубли :sm250:
che провокатор , что за название темы ?
Естественно я провоцирую вас на то что, чтобы зашли на пост и оставили свои комментарии...не дай бог войны...и не дай бог чтобы мои слова сбылись!
samobart
13.02.2009, 14:18
бог даёт войну?
Unreal_name
13.02.2009, 19:47
2 che на кой х**н им наш спутник ?
Нападать никто не будет , зачем ?
Мы и так все отдаем . Вариант ответного ядерного удара всегда будет удерживать от нападения , даже если окромя лопат у нас ничего не останется .
Наши территории завоевательским путем никому не нужны .
Это просто глупо .
Ввести войска могут в случае путча , как в защиту управленцев , так и за часть территории.
В любом случае сейчас Россию расскачивать нельзя , но с образованием народа что-то делать надо.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Невозможно обьективно определить управленцев, живя в этой эпохе и за срок в 8 лет, их действиям будет анализ лет через 30 - 50 - 100.
ну если быть точным, война и не заканчивалась!
удачи
Ребята, вот
http://www.infox.ru/authority/defence/2009/02/12/iridium_strela.phtml
интересная статья по поводу этого столкновения.
Зачем нам еще война. темболее что информационая то никуда не делась..
кстати по теме :)
http://vladimir.vladimirovich.ru/2009-2-12/#an2839
Работает на vBulletin® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot