PDA

Просмотр полной версии : Израиль может спровоцировать мировую войну


ihtus
13.01.2009, 13:16
Израиль может спровоцировать мировую войну

09:37 «Правда.Ру» (http://www.pravda.ru/)
У Израиля нет шансов победить арабов, потому что Газа — лишь первая фаза начала большой войны. Совет Безопасности ООН не сможет победить еврейское лобби в США. Мир оказался на пороге страшной бойни, и спровоцировать её может именно Израиль.

Израиль становится прямой угрозой для мира. Кончилось время, когда оплакивают жертв Холокоста. Израиль стал сам и судьёй, и палачом. Это уже не война в Ливане, где хотели возвратить двух солдат и «вбомбили» страну в средневековье. Здесь рождается новая идеология. Идеология ярости и принципиального неуважения к международному праву. Оправдывать поведение этой страны – значит, поставить мир перед прямой угрозой новой ядерной войны.
Не надо забывать, что в арсеналах этого «монстра» — от двухсот до двухсот двадцати ядерных боеприпасов. Израиль уже наплевал на резолюцию Совета Безопасности ООН. Его интересы выше мнения мирового сообщества. Значит, эскалация насилия будет продолжаться. Арабы лишь повод для ползущей экспансии мелкой, но очень пронырливой страны.
Если вспомнить, что Саддама Хусейна повесили за 186 шиитов (больше доказать не получилось), то, для сравнения: Израильтяне убили уже около 900 человек. Какую веревку намылит руководству Израиля Гаагский суд – только вопрос времени. Международное право в серьезном кризисе. Если резолюции СБ ООН стоят только веса бумаги на которой их печатают, значит требуется или его роспуска, или принятия жестких мер к агрессору.
Известно, что США весьма щепетильно относится к израильским выходкам. Их еврейское лобби никогда не допустит, чтобы Израилю был нанесен какой-либо вред. Однако агрессора может остановить только полная изоляция от всего мира. Тогда Израиль вспомнит и том, что Иерусалим — не только его вотчина, и высоты Сирии никогда не принадлежали ему, и Палестина — не их рай, а страна изгнанных ими людей. Мера жестокая, но справедливая. К сожалению, гитлеровские преступления в Тель-Авиве не приняли как кошмар, а взяли на вооружение.
Сектор Газа — территория на берегу Средиземного моря, выделенная ООН для арабского государства Палестины. С 1948 года (после Арабо-израильской войны 1948—1949 гг.) по 1967 год была оккупирована Арабской Республикой Египет, а после Шестидневной войны с 1967 по 2005 год — Израилем. Вместе с Западным берегом реки Иордан образует Палестинскую Автономию.
Впервые Газа упоминается как филистимлянский город, основанный в XII веке до н.э. (наряду с Ашкелоном, Ашдодом, Екроном и Гефом) II тыс. до н.э. В 332 году до н.э. Газа захвачена Александром Македонским и постепенно эллинизируется. Диадохов сменяют римские, а затем и византийские императоры. В 328 году ученик Антония Великого Илларион основывает в Газе монашескую обитель, которая весьма успешно проповедовала христианство среди местного населения, так что в 334 году весь Сектор Газа, называемый княжеством Маюмским, почитается за страну с христианским населением.
Это способствует тому, что в Газе учреждается пост епископа, среди которых наибольшую известность получает Порфирий Газский. При нем в Газе существовало «языческое» святилище бога Марны. В 1150 году Газа становится владением тамплиеров, которые действуют по воле короля Балдуина III. Причем в Газе с этого момента возводится замок Гадр Затем Газой владели Аюбиды, египетские мамлюки и турки. В 1798 Газа была захвачена Наполеоном.
План ООН по разделу Палестины 1947 года предусматривал создание на территории сектора Газа отдельного арабского государства. Однако в результате Арабо-израильской войны Газа была оккупирована Египтом. Сектор Газа был захвачен Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года. Во время переговоров в Кемп-Девиде по возвращению Синайского полуострова Египту в 1978 году Израиль пытался вернуть Египту и сектор Газа, но Египет выставил в качестве одного из условий то, что сектор Газа остаётся под контролем Израиля. Таким образом, Египет добровольно отказался от сектора Газа.
Прогнозы израильских и международных политологов о нормализации отношений с Израилем после эвакуации израильских поселенцев не оправдались. 25 января 2006 года на первых парламентских выборах в Законодательное собрание Палестинской автономии победу одержал ХАМАС, одним из пунктов программы которого является уничтожение государства Израиль и замена его на мусульманскую теократию. В марте к присяге было приведено хамасовское правительство Палестинской автономии во главе с Исмаилом Ханией.В июне 2007 года Израиль начал блокаду сектора Газа.
Спустя полгода в Секторе Газа начался голод, что заставило власти Египта сломать кордоны между двумя странами. В июне 2008 года между хамасовской администрацией сектора Газа и Израилем было заключено перемирие. В декабре 2008 года Израиль начал в секторе Газа широкомасштабную военную операцию «Литой свинец».
Об этой операции слишком много писали, чтобы повторяться. Но надо помнить, что мир накануне трагедии. Финансовые кризисы приходят и уходят, а вот война всегда вечна. Израиль начал войну, которая может не прекратиться никогда.

http://news.mail.ru/politics/2293767/

Ваши мнения по этой статье хотелось бы услышатьё
не начало ли это опускания израиля и настроя всего мира против него ?

Муджахид
13.01.2009, 19:14
Cдается мне, вся эта заварушка кончится тогда, когда кончится газовая "война" России и украины. Отчетливо видно (особенно по сегодняшним событиям - Россия пустила якобы газ (может и взаправду пустила, а в Украине он наружу не вышел). Так вот... Отчетливо видно, что и Россия и Украина (правительства) планомерно затягивают газовый конфликт, отвлекая внимание европы от этой бойни, учиненной мракобесами жидами. Все это тщатаельно спланировано и никакой это не спор хозяйствующих субъектов. Что касается рассуждений по существу, то да, Израиль спровоцирует третью мировую войну (как и его титульная национальность (?) провоцировала множество войн во всем мире, оставаясь за кулисами). Но на мой взгляд - еще рано. Это еще не начало, а так - разминка.

upravmir
13.01.2009, 21:54
Финансовые кризисы приходят и уходят, а вот война всегда вечна. Израиль начал войну, которая может не прекратиться никогда. зачем было заканчивать такой текст так по-дебильному?

Жестокий урок для Израиля (http://www.inosmi.ru/stories/06/08/04/3485/246604.html)
Однако в последние полгода - период относительного затишья, когда Израиль и ХАМАС соблюдали нечто вроде перемирия - политические факторы начали делать свое дело. Опросы, проведенные палестинскими социологами, свидетельствовали о падении популярности ХАМАС в Газе и на Западном берегу Иордана. Махмуд Аббас, председатель Палестинской национальной администрации и лидер ФАТХ, заговорил о новых президентских и парламентских выборах: он полагал, что в обоих случаях сможет одержать победу. Вместо этого Израиль поддался на провокацию Ирана и выбрал военный путь. Теперь, когда он увяз в конфликте, несет жертвы сам и наносит куда большие потери другой стороне, создает себе ужасный имидж благодаря телевидению, Тель-Авиву придется пойти на неудовлетворительную для себя договоренность - или продлить собственные мучения до бесконечности.
не начало ли это опускания израиля и настроя всего мира против него?очень может быть

но Муджахид не прав, поскольку не знает биофизики планеты Земля ;)

третьей мировой войны не будет, зато в 2020ые она будет точно - если не предпринять каких-то сверхъестественных мер в ближайшие 15 лет

потому что мировые войны происходят при ближайшем расстоянии июньской Земли до Солнца - когда она получает относительный избыток тепла, это очень плохо действует людям на голову

таковыми максимумами в ХХом веке были период 1917-1921 и 1941-1945 - что говорит само за себя

наоборот, периодом минимального расстояния стал 1980-2000 годы - тоже большие потрясения

так вот примерно 2025-2035 ситуация будет подобна 1940ым годам

к этому моменту нужно добиться того, чтобы мировое хозяйство в некоторой степени не зависело от головного мозга человека - ибо в 1940ые воинственность возросла даже у жителей Океании, слыхом не слыхавших ни про каких фашистов, коммунистов и британцев... просто всем захотелось крови, и начались межплеменные войны - а уж поводы всегда найдутся

http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/8/1018407/36250042.gif

наш пичок-2009 - точно такой же как 1961 и 1973, т.е. как окрестность Карибского кризиса (см. грузинский аналог) и как нефтяной кризис ОПЕК, повлекший изобретение этой чудесной финансовой системы - начало экспансии доллара (1974)

это только бледные тени большой ямы 1980-1990ых - обратившей пылавший весь 20ый век социалистический лагерь в несколько тлеющих угольков и облегчившей американцам "мировое господство" (коего они, если по уму, то не заслужили нисколечки - нет у них мозгов для этого; они стали доминировать, потому что мы им вежливо уступили и ещё снарядили на дорожку)

в частности, посмотрите на "пояс сепаратизма" в 1980ые и сейчас: тогда он проходил по территории СССР и отколол республики, сейчас же он проходит вне территории СССР - что отражает разницу амплитуд

между двумя "катастрофами": 1980-1990 (холодной) и 2025-2035 (горячей) год №2009 играет ту же роль, что играл год №1925 между первой и второй мировыми войнами (парой горячих) - это год формирования сил, поведущих подготовку к большому стокновению в 2020ые

в 1925ом в СССР лидерство перехватил Сталин, в Германии издан "Майн Кампф", а в Италии демократически избран первый фашистский режим в Европе

это своего рода "выход на старт"

я трактую Барака Обаму как "Муссолини антифашизма" (новой расовой доктрины - всеобщего равенства, "все против одного", один - назначается), он уже здесь

Гитлер же с партией избраны в 1933ем, Сталин избран единоличным Секретарём ЦК ВКП(б) в 1934ом, т.е. через 8-9 лет после 1925го

значит, настоящие лидеры "третьей мировой, горячей" вступят в реальное руководство противостоящими геоэкономическими лагерями где-то около 2017-2018, хотя, повторюсь, наметят своё идеологическое доминирование уже в 2009ом непосредственно

далее можете развивать тему самостоятельно:
Калькулятор развития цивилизации (http://alter.sinor.ru:8102/lisek/lisekswf.htm)

ihtus
14.01.2009, 09:55
интересно!

по поводу газового представления согласен, что готовят военное решение для этого дела.

но неужеле народ ничего не может сделать ?

Samurai
14.01.2009, 10:05
Война Израиля с Хамасом может расматриваться как мера препятствующая ассимиляции евреев.
Если бы в Израиле было мирно, многие евреи возвращались бы на родину. А так война, страшно, вот и приходится работать на местах.
Одна из задач Гитлера и последующего холокоста была такая же.
Чтоб не забывали, что "кругом враги" и держались только национальных связей. :sm212:

ihtus
14.01.2009, 18:47
Война Израиля с Хамасом может расматриваться как мера препятствующая ассимиляции евреев.
Если бы в Израиле было мирно, многие евреи возвращались бы на родину. А так война, страшно, вот и приходится работать на местах.
Одна из задач Гитлера и последующего холокоста была такая же.
Чтоб не забывали, что "кругом враги" и держались только национальных связей. :sm212:

возможно. мнение интересное.
какие прогнозы, чем закончится эта война ?

SIMURDENDT
14.01.2009, 19:31
какие прогнозы, чем закончится эта война ?
Дня через три - ничем. Хамас, для виду, перестанет пулять своими болванками, затем подпишут очередной, легконарушаемый договор.
Эта многосерийная война нужна много кому, а в регионе - всем. Forever.

Playtachok
14.01.2009, 21:44
Дня через три - ничем. Хамас, для виду, перестанет пулять своими болванками, затем подпишут очередной, легконарушаемый договор.
Эта многосерийная война нужна много кому, а в регионе - всем. Forever.

Кроме тех кто погибает.

SIMURDENDT
14.01.2009, 22:09
Кроме тех кто погибает.
Ну, евреи там, скажем, особо не погибают, а мусульман, в отличие от нас, с пелёнок Смертью не стращают. Для них неприятные моменты связанныесо смертью, мало значат, в сравнении с победой правого дела.

upravmir
14.01.2009, 22:16
Samurai - в точку! как мера препятствующая ассимиляции евреев. для библейского эгрегора настоящая ассимиляция евреев - это самое страшное, что может быть

beekeeper
14.01.2009, 22:40
Статья правильная. Клас.