Просмотр полной версии : Президент Ирана провозглашает КОБ?
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,3902862,00.html?maca=rus-yandex_new_comments-325-xml
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обратился с поздравлением к англичанам сразу после обращения Королевы Англии Елизаветы II. Особый интерес вызывает не столько сам факт обращения лидера одного государства к гражданам другого государства, сколько то, что говорил иранский президент:
Он подчеркнул, что "всеобщая воля" народов заключается в стремлении вернуться к "человеческим ценностям". Если бы Иисус сегодня жил в нашем мире, то он выступал бы против "поджигателей войны, оккупантов, террористов и тиранов", сказал иранский президент, добавив, что "Христос, несомненно, боролся бы против тиранической политики господствующих глобальных экономических и политических систем".
То есть, получается, что Ахмадинежад на государственном уровне прямо указал на концепцию "разделяй, стравливай и властвуй", и сделал первый шаг к примирению двух мировых религий. Что ж, отрадно это видеть!
noobsstinken
26.12.2008, 23:38
да... ну вы ребята с Иранцами поработали. Ну молодци! http://www.youtube.com/watch?v=15dFEvS0LwE
так держать!
Серов Е.И.
26.12.2008, 23:52
и сделал первый шаг к примирению двух мировых религий. Что ж, отрадно это видеть!
вы еще не разучились верить словам элиты?
К примерению "двух мировых религий" можно делать сколько угодно шагов. Они никогда не примирятся. В каждой из них прямо указано, что только она есть самая правильная и верная, а кто верит "в другого бога" будет "гореть в аду" (с вариациями).
вы еще не разучились верить словам элиты?
Верить - никогда особо не верил, но всегда прислушивался.
К примерению "двух мировых религий" можно делать сколько угодно шагов. Они никогда не примирятся.
Видимо я некорректно выразился. Имелось в виду, что Ахмадинежад подал англичанам (да и европейцам вообще) явный сигнал того, что спор "чей Бог реальнее?" - пустой спор. И подобное заявление из уст правителя государства - событие неординарное. И следствия у него могут быть самыми разными.
Если так, тогда скоро точно Иран бомбить начнут :sm238:
А вас не смутил сам факт выступления иранского лидера на английском телевидении, я еще не видел этого выступления но уже понятно что ничего хорошего в его целях нет, особенно на фоне активного разжигания конфликтов по всему миру.
А вас не смутил сам факт выступления иранского лидера на английском телевидении?..
Нет, не смутил.
Во-первых, потому что трансляцию осуществил частный британский канал. А учитывая то, что мусульман в Соединённом Королевстве немало, вполне могло быть, что кто-то из мусульман, будучи в администрации канала, поспособствовал трансляции.
Во-вторых, из этого прямо видно как разрушается толпоэлитарная пирамида. Когда частный телеканал, находящийся в государстве-логове ГП, передаёт (по собственной инициативе) обращение, явно не выгодное ГП - это явный признак того, что ГП всё больше теряет управление.
Особенно на фоне активного разжигания конфликтов по всему миру.
Не думаю, что для того, чтобы разжечь конфликт, нужно говорить о том, что последователи одной религии уважают Бога другой религии. Гораздо лучше выпустить на просторы интернета новую "Фитну".
А ссылки на текст или видео обращения случайно нету?
noobsstinken
28.12.2008, 02:25
А ссылки на текст или видео обращения случайно нету?
Есть, мои второй пост, там и линк стоит с видео английским переводом!:sm130:
Ахмениджад - религиозный фанатик, которого именно за это и не любят.
Политика "дружить против" - это для девочек.
Чего ждать от фанатика?
Представьте что Иран соседничает с Россией и сразу полегчает...
Class128
28.12.2008, 05:35
Что-то я честно говоря не склонен видеть в его словах КОБ-ы. Если бы он провозгласил равенство всех перед богом независимо от вероисповедания - это одно, а так...
То что он фанатик - это точно. И наша элита действует по известному американскому сценарию - "он конечно сукин сын, но он наш сукин сын". Поставляют ему С-300.
Как народ расцениваете поставку в Иран комплекса С-300? Как способ уравнять силы или просто "срубить бабла"?
Думаю комерция - уран это не колбаса иди найди еще кому его продать...
Class128
28.12.2008, 07:43
Я имел ввиду поставку комплексов ПВО С-300 ;-)
А поставки ядреного топлива это коммерция с моей точки зрения тоже.
Pravednik89
28.12.2008, 16:18
вот с русским переводом - http://www.zvezdanews.ru/video/day_events/0024942/
да и ещё одна интересная ситуация...на том же сайте была рекламка справа, а выгядела она вот так http://www.zvezdanews.ru/f/banner/00019/illu.jpg ВАМ НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ ТАКАЯ ЗВЁЗДОЧКА??? - я так думаю, что это специально сделано. и из правильной звезды получилась сатанинская.:sm242::sm238: делайте выводы.
Примирение? Я бы сказал иначе. А мог ли этот президент заявить что-то в другом ключе? Это все заискивание, он в очень ущемленном положении. А вот так сказал - вроде и не совсем исламский террорист.
Pravednik89
29.12.2008, 02:00
Примирение? Я бы сказал иначе. А мог ли этот президент заявить что-то в другом ключе? Это все заискивание, он в очень ущемленном положении. А вот так сказал - вроде и не совсем исламский террорист.
"я бы, я бы..." ты бы узнал про исламский мир побольше. и у тебя бы не было бы "я бы, я бы..." ты бы ты бы...
вы еще не разучились верить словам элиты?
К примерению "двух мировых религий" можно делать сколько угодно шагов. Они никогда не примирятся. В каждой из них прямо указано, что только она есть самая правильная и верная, а кто верит "в другого бога" будет "гореть в аду" (с вариациями).
Согласен, сие действо можно квалифицировать как управленческое воздействие на связке идеологического и мировозренческого приоритетов управления
"христосе воскресе" и "аллах акбар" -БАЦ БАЦ и искры полетели
столкнулись две культуры или как там у Визбора:
А вот и сходятся два "танка", два "ферзя"
И подливает в это блюдо остроты
Белова Танечка, глядящая в окно,
Внутрирайонный гений чистой красоты
Примирить может только возрождение родноверия...
Ахмадинеджад известный знаток КОБ, перечитал её от корки до корки, особенно ДОТУ, а теперь и реализует, молодец!
Он мне так и сказал - "ДОТУ - наше всё, коран и рядом не стоял".
Говорит, Пушкин не только русский пророк, а мировой пророк, его послал Аллах.
Pravednik89, ваша реплика в мою сторону - настоящий мусор. Продолжайте изучать исламский мир и выискивать неправильные звездочки. В этой теме обсуждатся совсем другой вопрос.
Pravednik89
31.12.2008, 21:03
Pravednik89, ваша реплика в мою сторону - настоящий мусор. Продолжайте изучать исламский мир и выискивать неправильные звездочки. В этой теме обсуждатся совсем другой вопрос.
Если вы против Ахмадинежада, значит вы против КОБы:sm130:
http://www.lenta.ru/news/2006/07/21/conference/:sm212:
а про "звёздочки" отвечу цитатой: «Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит неверие толпы…»:sm112: и всё в этом мире имеет свой "открытый" смысл (для толпы-насекомых) и "потаённый" смысл (для посвящённых и ищущих правды)
ps. может эта "звезда" и не в тему, но я же ясно написал: "на том же сайте была рекламка справа" (там же где и видеозапись с Ахмадинежадом)... посты читать внимательнее нужно
noobsstinken
01.01.2009, 13:34
Ахмадинеджад известный знаток КОБ, перечитал её от корки до корки, особенно ДОТУ, а теперь и реализует, молодец!
Он мне так и сказал - "ДОТУ - наше всё, коран и рядом не стоял".
Говорит, Пушкин не только русский пророк, а мировой пророк, его послал Аллах.
Интересно, а можете пояснить кто такой ОН, спасибо :sm227:
Pravednik89
01.01.2009, 15:17
Интересно, а можете пояснить кто такой ОН, спасибо :sm227:
ОН - Человек (а не человекоподобный, как многие)
http://www.youtube.com/watch?v=15dFEvS0LwE
... и всё же, такие речи не каждый день услышишь. Тем более по ТВ, и от главы государста!
Мир меняется!
Ребята, у нас всё обязательно получится! :sm250:
Праведник, все уже и так поняли что я - "толпа-насекомые", а вы "посвященный" "праведник". Не надо повторяться, лично вы считайте меня кем хотите.
-
По-моему мнению, все эти его заявления - есть заискивание перед западом для того чтобы его стали по-новому воспринимать, чтобы отиграть себе вменяемости. Однако у него сейчас не то положение чтобы делать заявления в традиционном стиле, с воплями "аллах-акбар". Поэтому верить в искренность посыла этого политика считаю неверным.
Мне понятно желание многих, как и черта русских, видеть везде "своего человека" несмотря ни на что, однако уверен, что это не тот случай. Аргументировал.
Работает на vBulletin® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot