Просмотр полной версии : Порвем деньги - уменьшим инфляцию!
gladiator
27.12.2011, 13:45
Порвем деньги - уменьшим инфляцию! Асимметричный ответ на оккупацию
по 4 приоритету.Что скажут концептуалисты?
vanapupkin
27.12.2011, 13:55
А жить на что будим?
Разве что деньги алегархов порвать:sm226:
gladiator
27.12.2011, 14:05
Рвать нужно только 5 -10% процентов денег, чуть больше инфляции.Голосовать нужно рублем!У олигархов деньги в основном в валюте, если мы укрепим рубль, то уменьшим их состояние относительно рубля, энерго-рубля
Семицветик
27.12.2011, 14:50
Думаете, от 10% ваших сбережений мировое правительство обанкротится? :sm226:
gladiator
27.12.2011, 15:11
Не моих, а Наших. Вы не волевой человек
Семицветик
27.12.2011, 15:19
Не моих, а Наших. Вы не волевой человек
Ну лично я свои деньги рвать не буду. Мне детей кормить надо.
gladiator
27.12.2011, 15:39
!..
gladiator
27.12.2011, 15:52
Согласен. Человеку трудно противоречить самиу себе , ну ладно пока я всегда с Вами, Давайте,только Карачинцев ум..
алексей 174
27.12.2011, 17:00
Порвем деньги - уменьшим инфляцию! Асимметричный ответ на оккупацию
по 4 приоритету.Что скажут концептуалисты?
ну зачем рвать то?смешно...можно просто под подушку убрать,а то как бы потом не пришлось дрожащими руками склеивать.:sm246:
Порвем деньги - уменьшим инфляцию! Асимметричный ответ на оккупацию
по 4 приоритету.Что скажут концептуалисты?
В нашей экономике вы только усилите экономические трудности сокращением денежной массы которой и так не хватает. Пока наша инфляция зависит не от количества рублей, а от соотношения доллар-золото, и количества экспорта. Если успеваем продавать нефть быстрее чем растет золото, то и инфляция минимальная.
gladiator
30.12.2011, 08:39
Какими умными заделались лишь бы не рвать деньги!
В принципе можно золото отправить в космос с Байконура, а нефть аннигилировать в адронном коллайдере
Ой не могу... такое махровое непонимание природы денег и инфляции... :sm226:
А мысль что их ещё напечатают до автора темы не дошла? Что им стоит? Краски мало или бумаги?
Александр Шаталов
30.12.2011, 21:22
..
А мысль что их ещё напечатают до автора темы не дошла? Что им стоит? Краски мало или бумаги?Мысль не деньги - так просто не рождается! :)
Я не экономист и лень глубоко копать экономику. Но всё таки хочу узнать ответ на вопрос: Можно лишить деньги функции товара или нет?(типа деньги перестали быть товаром) Что будет если их лишить этой функции?
И ещё один вопрос: Есть ли формулы иммисии денег? Я имею в виду что по каким то объективным показателям необходимо конкретно столько напечатать денег и ни копейкой больше или меньше.
Можно лишить деньги функции товара или нет?(типа деньги перестали быть товаром) Что будет если их лишить этой функции?
Скорее всего нет... можно лишь видоизменить форму...
Проблема денег как товара в том, что некоторые хотят всё и сразу.
При этом есть выбор:
- не давать - сильно тормозит развитие
- давать всё сразу и без % - будут брать все и сверх меры, а отдавать не будут
- давать под фиксированный % - что сейчас и имеем (проблемы думаю и так известны)
- давать под динамический % от цели при том с гос. контролем - к чему идём
Есть ли формулы иммисии денег? Я имею в виду что по каким то объективным показателям необходимо конкретно столько напечатать денег и ни копейкой больше или меньше.
Есть несколько экономических теорий, которые явно тут расходятся в своих позициях :sm226:
Опять же тут ещё вопрос набора тех показателей которые для вас первостепенны...
Скорпион
26.01.2012, 21:59
Я не экономист и лень глубоко копать экономику. Но всё таки хочу узнать ответ на вопрос: Можно лишить деньги функции товара или нет?(типа деньги перестали быть товаром) Что будет если их лишить этой функции?
И ещё один вопрос: Есть ли формулы иммисии денег? Я имею в виду что по каким то объективным показателям необходимо конкретно столько напечатать денег и ни копейкой больше или меньше.
Деньги и так не являются товаром, они несут другую функцию.
Думаю есть, нужно искать ответ в литературе по экономике СССР.
Деньги и так не являются товаром, они несут другую функцию.
В идеале и по сути да...
Но желание получить что-то на что денег нет (при том получить сейчас, а не когда накопишь) их таковым делает...
Я вас не понимаю. Вы правда думаете что в обменом пункте вы не можете купить(товар) денег?
Я вас не понимаю. Вы правда думаете что в обменом пункте вы не можете купить(товар) денег?
Купить конечно НЕ можешь... а в обменном пункте ты занимаешься бартером... :sm67:
То бишь меняешь долговые расписки одного государства, на долговые расписки другого...
Вот если тебе твой сосед займёт пуд соли и напишет расписку нельзя же будет эту расписку считать товаром.
Можно лишить деньги функции товара или нет?(типа деньги перестали быть товаром) ....
Лишить денег функциям товара практически нельзя. Но можно превратить деньги в скоропортящийся товар (http://www.economics.kiev.ua/?id=405&view=article).
Деньги скоропортящися товар- что-то в этом есть.
Не очень пргназируем механиз в общегосударственном и общепланетном маштабе или я просто что-то не допонял.
рвать деньги для уменьшения инфляции? автор в своем уме? пусть скажет сколько уже порвал (и потом не склеил). Просто интересно.
а в обменном пункте ты занимаешься бартером...
В магазине я тоже занимаюсь бартером - меняю долговые расписки государства на пуд соли.А могу и наоборот поменять пуд соли на долговые расписки государства. А на бирже могу поменять долговые расписки государства на долговые расписки Газпрома и наоборот. Т.е. могу купить деньги за пуд соли , а могу продать за пуд соли. А так конечно деньги не товар(здесь типа сарказм) - в магазинах они на витринах не лежат. Только в специализированных магазинах можно увидеть их на витринах типа БИРЖИ, БАНКА или ОБМЕННОГО ПУНКТА.
В магазине я тоже занимаюсь бартером - меняю долговые расписки государства на пуд соли.
Нет... как раз в магазине совершаешь покупку...
Бартер - это обмен объектов одинаковой природы... товар на товар или долговая расписка на долговую расписку...
Так же обмен гос. расписок на товар принято называть покупкой, а товара на расписки - продажей...
Тут товарные расписки и т.п. находятся между ними...
Бартер - это обмен объектов одинаковой природы... товар на товар или долговая расписка на долговую расписку...Договор мены — (бартерный обмен, бартер, мена) — вид гражданско-правового договора, при котором одна сторона берёт на себя обязательство передать другой стороне некоторое имущество против обязательства другой стороны передать первой имущество равной стоимости (с точки зрения сторон договора).
Това́р — любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи, продукт труда, способный удовлетворить человеческую потребность и специально произведённый для обмена. Предметы, произведённые для личного потребления, в экономическом смысле товарами не являются.
Дорогой Zevs почему когда вы "изобретаете велосипед" он у вас обязательно с квадратными колесами?:sm33:
Работает на vBulletin® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot