PDA

Просмотр полной версии : О наступлении счастливой жизни в 2020 году


Страницы : [1] 2

Элерон
24.03.2008, 14:36
:sm217: Захотелося по обсуждать немного О наступлении счастливой жизни в 2020 году (http://www.kpe.ru/rating/world/1944/) признатьсо сильно работает прогнозно-аналитическим центр КПЕ.
А мну пофлудить захотелосо и тренироваться.
(«Газета», 18.03.08 г., «Владимир Путин доволен банковской системой»).
Если Путик такое говорил то это он льстил наверно или заигрывал...
К слову, по статистике, в период с 2000 по 2007 год при росте ВВП в текущих ценах в 4,3 раза денежная масса увеличилась в 8 раз, внешний долг реального сектора экономики — в 9,7 раза, кредиты банков экономике и населению — в 12 раз, внешний долг банков — в 14 раз. По оценке экономистов, 40 — 50 % роста финансового сектора носят спекулятивный характер (данные «НГ», 19.03.08 г.).
Россия чета должна кому-то, и США тоже должна чего-то, много других стран у которых есть внешний и внутренний долг, а кому должны интересно???? Банкам??? ГП??? Послать их в тырындыщь как в былые времена и все.
Газета «Независимая» (19.03.08 г., «Пять сценариев апокалипсиса») сообщает, о том, что в текущем году Россия может стать жертвой импортированного кризиса — «финансовой инфекции». В среднесрочной перспективе угрозы стабильности нашей финансовой системы исходят от спекулятивной атаки при позитивной экономической динамике, перегреве одного из сегментов внутреннего финансового рынка. Так же газета сообщает о том, что механизм финансового кризиса в любой стране может быть запущен масштабными изменениями внутренней политики, направленными на сужение рыночного пространства. Однако кем может быть «запущен» этот механизм, газета не уточняет.
Да причем тут кризис, написали бы просто что надо опустить нашу экономику снова, а то виш на уровень плинтуса поднялись. На иномарках комерсы и банкиры стали разъезжать, да много простого люда тоже туда тянется (тока в кредит). Просто не дают подняться людям……
«МК» (18.03.08 г., «Голод на исполнительных профессионалов») сообщает о том, что две госкорпорации “Газпром” и “Роснефть” — задолжали западным кредиторам свыше $85 млрд. Всего же в этом году российские компании должны будут вернуть Западу свыше $100 млрд. ранее взятых кредитов вместе с процентами. Такова плата за возврат в государственную собственность активов по рыночным ценам. Не возвращать нельзя, а откуда брать деньги — вопрос более чем серьёзный, если учесть, что сумма долгов у газового монополиста составляет, уже 70 % от годовой выручки, а у “Роснефти” — все 106 %.
И это тоже серьёзная причина для возникновения финансового кризиса в России.

…..случайно в России разразился финансовый кризис, масло подорожало…..
Подобные статьи в СМИ больше похоже на то что готовят народец морально к кризису, нагнетают обстановку...

Тут такие вопросы, если все же случайно разразилсо кризис то кто станет козленком отпущения? Путин? Ельцин был козлом, Горбачев тоже был козленком, Брежнев козлище еше то ну т. д. и т. п…..
Есче наблюдение было когда Путин недавно отвечал на вопросы журналистов, его спросили будет ли деноминация в России, Путин аж готов был паклятся что нет. Как и до этого он клялся что не будет деноминации. НО на фоне этого сообщения в народе муссировались(готовили) слухи что уже все решено и что быть деноминации. Конфликт?
Путин(или чьи интересы он представляет) говорит нет .
А кому то (ЦБ?) была нужно деноминация, зачем???
Если с помощью деноминации хотели провести финансовый кризис в России то Путик сразу автоматом приврасчалсо бы в козленочка. Наверно ему не хотелась так быстро унаследовать судьбу его предшественников. Мну думается так что если будет кризис то в СМИ появятся сообщения что если бы была деноминация то кризиса бы не было бы и кто в этом виноват........

Следует отметить, что избранный Президент Д. А. Медведев заявил о необходимости открытого диалога власти со всеми независимыми экспертами по всем проблемам страны. В том числе через созданный ИРС. До сих пор на все наши предложения Кремль даже не давал никаких ответов вообще (даже отписок не было). Ну, что же, посмотрим что изменится после этого заявления Медведева…

А вы предложите что будете на ХАЛЯВУ :sm226: готовить ихнеи кадры, думается что они падкие на халявку. :sm183:

Гойденко КС
24.03.2008, 20:38
Элерон пишет:
Россия чета должна кому-то, и США тоже должна чего-то, много других стран у которых есть внешний и внутренний долг, а кому должны интересно???? Банкам??? ГП??? Послать их в тырындыщь как в былые времена и все.

"Как положительный лозунг, вовлекающий массы в революционную борьбу и разъясняющий необходимость революционных мер для "демократического" мира, должен быть выставлен лозунг: отказ от платежа государственных долгов."

Ленин о борьбе с империалистской буржуазией, о самоопределении наций.

Элерон
24.03.2008, 21:11
Гойденко К.С. пишет:
"Как положительный лозунг, вовлекающий массы в революционную борьбу и разъясняющий необходимость революционных мер для "демократического" мира, должен быть выставлен лозунг: отказ от платежа государственных долгов."

Ленин о борьбе с империалистской буржуазией, о самоопределении наций.

Но сначала их в топку всех :sm226: хотя это не совсем гуманно, проблемы с гренписом могут быть. :sm198:

dsid
25.03.2008, 05:31
статью недавно читал, на контр-тв, кажется, где приводятся факты набирания огромных долгов всеми т.н. экономически развитыми странами, делался вывод, что просто эти долги никто отдавать не собирается.

алена
30.03.2008, 09:13
Элерон пишет:
Путин?
Да Вы что, Путин - святой, и герой России.

<h1>"Российский вклад в американскую ипотеку</h1>
Финансовая система США переживает серьезный кризис. Компании, занимающиеся в США кредитованием жилья (ипотекой, если называть вещи своими именами, прогорели. Нараздавали кредитов, которые должники не спешат возвращать. Поскольку в Америке на рынке жилищного кредитования задействованы очень боьшие средства, ипотечный кризис тянет вниз всю экономику этой страны.
Правительство в вашингтоне пришло на помощь своим гражданам в размере нескольких сот долларов на должника. Больше - жалко. Есть более важные дела: новые ракеты, новые базы за границей, и т.д. Мировое господство - вещь затратная. Да и нет у американской администрации необходимости тратить свои деньги. Лучше поискать за пределами Америки лохов, готовых тратить свои кровные денежки на решение заморских проблем, и вылезти из кризиса за чужой счет

Долго искать не пришлось. Вице-премьер российского правительства Кудрин на днях озвучил решение вложить средства стабилизационного фонда (или как он теперь называется) в те самые американские компании, которые очутились на грани банкротства из-за их неграмотной политики в области жилищного кредитования. То есть речь идет о том, чтобы выручить братьев-американских ипотечников.
Ситуация абсолютно сюрреалистична. Ни Кафка, ни Сальвадор Дали в их творчестве до таких высот несуразности подняться не смогли. Куда им до российского правительства! В то время, когда в нашей стране цены на жилье абсолютно недоступны для абсолютного большинства населения, Кудрин тратит наши деньги не на развитие жилищной отрасли в России, а помогает решать проблемы рынка жилья в Америке!

Вместо того, чтобы использовать средства инвестиционного фонда на благо своих граждан (осуществить, например, государственную инвестицию на российском рынке жилья с целью поднять промышленность стройматериалов и снизить цены на них, или сбить волну спекуляции квартирами или, в конце концов, внести за нуждающихся в приобретении ипотечного жилья первый взнос, который вообще непосилен, а потом подсобить с выплатой процентов), наш российский вице-премьер помогает американцам! Сразу возникает вопрос, наш ли он, вице-премьер? Или казачок засланный? А если наш, то чем руководствуется в своих действиях? Какими такими мотивами, от общественности тщательно скрываемыми?
Зачем Россия списала 12 млрд долларов иракского долга? Ирак плавает на нефтяном море, он платежеспособен. С какой стати дарить ему народные деньги? Опять американцы велели? А не хотят ли американцы трудоустроить Кудрина и ему подобных у себя в вашингтоне? Россия - не колония, в ее правительстве не место заокеанским марионеткам. "
А. Никитин Газета "Знание - власть!"№ 10 за 2008г.

Интересно, что ниже этой статьи приводится текст статьи УК РФ об Измене Родине.

Pravdapodobniy
30.03.2008, 12:50
Молодец Алена - интересным текстом угостила :)

Master Demos
30.03.2008, 14:32
<h4>Про путина, есть такая поговорка: "Яблоко от яблони не далеко катится". Вспомним, кто такое яблоко путин, он упал с дерева ельцына.
А все Мы прекрасно знаем ху из ху есть ельцын, т.е. другими словами Нашего, он бы не поставил Во главу Нашей Страны Руси!!
т.е. Алена, этот казачок вице-премьер российского правительства кудрин, делает все под прикрытием все знающего и все видящего путина в.в.
причинно-следственные связи. товарищи!
Вопрос поднимается РЕБРОМ, когда проснутся в нас ГЕНЫ ПРЕДКОВ!! Чтобы наступило возмездие всей этой твари черной, смраду нечистому!
Когда процент прозревшего НАРОДА достигнет критической величины??? Чтобы Кагорта НЕ покорных, выступила, против ИГА гадкого!! И тогда пойдет цепная реакция, все проснутся НАШИ, а все не наши Сгинут в бездну!! Как в фильме Матрица III когда, Нео впустил в себя ЗЛО понял его ЗАМЫСЕЛ и СУТЬ, и убил его его же ОРУЖИЕМ!!!! КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ, ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ!! И рассыпался в прах, его противник и ВСЕ!!! Кто рядом был посыпались как карточный домик, потому что нет в них единения - оно же Единство - ОДИН в поле воин!! Это русский ДУХ!! А они только воины ВСЕ вместе, стоит только ОДНОГО сковырнуть И ВСЕ ПОБЕДА ЗА НАМИ!!

Стоит только одну тварь сковырнуть с его места насиженного!! И все!! Тогда проснется Русский люд, по всюду! Поймет он что война на пороге!!! Проснуться ГЕНЫ спящие. Тогда НЕ чистым смерь настанет!</h4>

НовыйПерсонаж
30.03.2008, 16:07
На этот случай и введут войска нато

алена
31.03.2008, 01:04
НовыйПерсонаж пишет:
На этот случай и введут войска нато
Среди моих знакомых двадцатилетних мальчиков очень популярен "Мародер" (автора не помню) - про то, что будет с Россией , если этот случай случится.

Шайтан
31.03.2008, 08:03
Master Demos пишет:
Вопрос поднимается РЕБРОМ, когда проснутся в нас ГЕНЫ ПРЕДКОВ!! Чтобы наступило возмездие всей этой твари черной, смраду нечистому! Ага, и будем творить зло во имя добра!!! Фашизмом пахнет, неужели пример немецкой нации не показателен?!! И поведут нас новые Гитлеры в новую мировую войну с Китаем например, кстати для Америки это будет большим подспорьем. Я хорошо понимаю Ваше возмущение поведения нашего правительства. Однако Вы слишком нетерпеливы и в своих выводах слишком прямолинейны. Не существует святых людей и В.В.Путин к ним тоже не относится. Кроме того не забывайте, что Путину дасталось от Ельцина российское госсударство в очень плачевном состоянии, когда марионетки запада держали все в российской политике, а Кудрин и Греф - ставленники Запада, снять которых сейчас означает очень существенные потери для Российской экономики. Не забывайте что большинство крупных предприятий Российи все еще находятся в руках этих марионеток. Россия очень большая страна и все политические процессы идут очень медленно. Я например не считаю, что резкие движения смогут помочь России. Быстро можно только сломать, а восстанавливать и строить ой как не просто!

алена
31.03.2008, 16:45
Шайтан пишет:
. Россия очень большая страна и все политические процессы идут очень медленно.
Конечно, только нефть и газ на Запад текут быстро. а когда закончатся, тогда и политические процессы ускорят свой бег, не правда ли? А пока РоссиЯ никак не выживет без кудриных, чубайсов, ну совсем никак без этих спасителей Отечества!

kucherywy
31.03.2008, 22:51
алена пишет:
Да Вы что, Путин - святой, и герой России. на счёт первого вопрос спорный, но второе это точно, что герой.
Россия - не колония, в ее правительстве не место заокеанским марионеткам. " А вот это и ошибочка. А в колонии продвигать интересы колонии ой как сложно, так что Путин молодец.
Про путина, есть такая поговорка: "Яблоко от яблони не далеко катится". Вспомним, кто такое яблоко путин, он упал с дерева ельцына. Можете вспомнить с какого такого дерева упал Сталин? КГБ работает - всё нормально.

алена
31.03.2008, 23:43
kucherywy пишет:
? КГБ работает - всё нормально.
Это Вы о себе?

Шайтан
01.04.2008, 11:53
алена пишет:
Конечно, только нефть и газ на Запад текут быстро. а когда закончатся, тогда и политические процессы ускорят свой бег, не правда ли? А пока РоссиЯ никак не выживет без кудриных, чубайсов, ну совсем никак без этих спасителей Отечества! В ваших словах я вижу лишь эмоции, я вообще не вижу у Вас конструктивной позиции. Что при Ельцине было лучше? Неужели забыли дефолты и голодных пенсионеров? Да, плохо на Руси, да, грабят, но ведь это не просто так произошло, не мы ли допустили развал СССР, не хотелось ли нам дешевых шмоток? Ну вот теперь за эти "дешевые" шмотки и расплачиваемся. Запад нас просто "развел" и сейчас пытается снова развести возбуждая у Вас подобные эмоции.

Относительно Кудрина, Грефа, Чубайса и прочей нечести, как Вы думаете, когда большинство крупных предприятий России принадлежат "сопартийцам" Чубайса, насколько легко его выкинуть на улицу? Путин ведь тоже не всесильный.

Я призываю прежде всего разобраться в ситуации, получить ясную картину происходящего, отставить эмоции в сторонку, они только мешают. Разжигают эмоции как раз те, кто желает "намутить воду", а потом нашими же руками творить произвол против вас.

kucherywy
01.04.2008, 15:36
Шайтан пишет:
Да, плохо на Руси, да, грабят, но ведь это не просто так произошло, не мы ли допустили развал СССР, не хотелось ли нам дешевых шмоток? Да всё нормально. При СССР хотелось чего-то забугорного, теперь уже по-горло сыты этим бугром, ведь сами этого хотели, вобщем надо быть по-осторожней в своих желаниях, а то они имеют свойство сбываться. Не бывает идеальных людей и не бывает идеального времени, если сосредотачиваться Только на недостатках - то будете недовольны и людьми и временем. Настраивайтесь на хорошее.

sf_flash
01.04.2008, 18:38
У меня сложилось впечатление, что многие в своих ответах просто забывают материалы КОБ, и порождают противоречия.

kucherywy пишет:
Да всё нормально. При СССР хотелось чего-то забугорного, теперь уже по-горло сыты этим бугром, ведь сами этого хотели

Материалы Концепции четко отвечают, просто вопиющим несогласием!!!:
"Нам навязывается ненависть к демократии, так же точно как и нагнеталась усталость от системы СССР."

Вспоминаете?

kucherywy
01.04.2008, 21:59
sf_flash пишет:
многие в своих ответах просто забывают материалы КОБ, А вы что, думаете, чё на все вопросы найдёте ответы в Концепции? Здесь высказываются собственные мнения, они могут отличаться от КОБ, возможно в дискуссии прийдём к вывадам КОБ, а может к каким-нить другим....

алена
02.04.2008, 00:59
Шайтан пишет:
[quote:3iu95y9d]Путин ведь тоже не всесильный.[/quote
По-че-му?
Я не вижу никакой возможности лишить себя эмоций, кроме как скончаться. Я не вижу в Путине и преемнике лидеров, ведущих страну в светлое будущее, как раз все с точностью до наоборот: Я вижу как эти с позволенья сказать лидеры ведут толпу в пропасть, а толпа при этом радостно приветствует своих могильщиков, и при этом еще и платит за свое погребение. Путин предлагает ложный путь, при этом лжет на каждом шагу. Я знаю, что нужно каждое утро повторять "халва, халва", тогда в версии некоторых, во рту станет сладко. Но мой опыт мне говорит, что это далеко не всегда срабатывает, два года я работаю с одним таким мечтателем. У него особый склад ума, и любое обстоятельство жизни он трактует в пользу своей мечты восстановить образ жизни двадцатилетней давности. Поначалу я восхищалась его стойкостью, но в один прекрасный момент поняла, что это просто строитель воздушных замков: он постоянно строит планы , но за два года я лишь убедилась насколько они призрачны и нежизнеспособны. Моя позиция абсолютно неконструктивна. Уж простите меня, не могу я в унисон подпевать "Все хорошо, прекрасная маркиза"Кстати, о конструкитивизме - упрекать оппонента в этом грехе есть способ манипуляции, есть мнение, что любая критика конструктивна по определению.
Знаете, мне кажется весьма странным, что по мнению некоторых особо оптимистично настроенных товарищей, всесильный ГП, имеющий влияние на весь мир, тем не менее позволяет России быть вне поля этого влияния. С чего вы взяли? Из чего растет ваша уверенность, что Путин противостоит ГП? , или масону-Чубайсу? Что Медведев ведет нас не в пасть ГП, а от нее? Да кто бы им позволил? Тогда почему я должна помогать этим "господам" гробить народ?
Вчера по тв , кажется называется "Вечер с Тиграном Теосояном" велась беседа о продолжении пенсионной реформы. Предлагалось каким-то депутатом от ЕР весь Стабфонд раздать населению в виде пенсий, причем законопроект уже прошел первое чтение. Схема уже всем известна - гражданин откладывает на свое пенсионное обеспечение 1 руб, государство гарантирует, что добавит столько же. Молодой депутат говорил таким воодушевленным голосом, у него так горели глаза! Столько убедительности было в тоне: представляете: весь стабфонд! Но он почему-то не стал обсуждать то, что абсолютное большинство предпенсионного поколения абсолютно юридически безграмотно, и не имеет ни физической, ни финансовой возможности эту безграмотность ликвидировать самостоятельно. Шаги государства в этой проблеме были обозначены недвусмысленно: если у человека появится стимул эту проблему решить, он ее решит, сказал депутат. И второй момент, о котором даже не было заялено: абрамович на свой пенсионный вклад имеет возможность положить тысячу долларов, а соседский дядя Вася - десять рублей из своей скудной зарплаты. То есть, это очередная схема обмана простых людей - на наших глазах деньги от продажи национальных богатсяв законно перекладываются в карманы самых богатых людей, а народу даже не объясняют что происходит, и даже заставляют его в очередной раз чувствовать себя счастливым: вы жаждали заполучить стабфонд - так вот же он!и впереди морковку повесили: через десять лет получите 20 тыс долларов (забавно, сколько они будут стоить через 20 лет?), если конечно сможете определить, какой из негосударственных пенсионных фондов вас надует с наименьшим риском.

Шайтан
02.04.2008, 07:21
алена пишет:
Моя позиция абсолютно неконструктивна. Уж простите меня, не могу я в унисон подпевать "Все хорошо, прекрасная маркиза"Кстати, о конструкитивизме - упрекать оппонента в этом грехе есть способ манипуляции, есть мнение, что любая критика конструктивна по определению.

Сегодня проходя по одному из дворов прочитал надпись: "Народ, хватит бухать, пора воевать!", а рядом красовалась свастика. Очевидно нас подталкивают к фашизму. Алена, Вы ведь сами задавались вопросом как не допустить ошибки немецкой нации? Давайте подумаем над этим?

Гойденко КС
02.04.2008, 07:45
Все верно, алена!

kucherywy
02.04.2008, 11:28
алена пишет:
Путин предлагает ложный путь, при этом лжет на каждом шагу. То, что нужно покупать новое оборудование и делать глубокую переработку сырья у себя? - это чё ложно?алена пишет:
оптимистично настроенных товарищей, всесильный ГП, имеющий влияние на весь мир, тем не менее позволяет России быть вне поля этого влияния. С чего вы взяли? Оптимистично настроенные товарищи считают ГП НЕвсесильным. Всесилен только Бог.

sf_flash
02.04.2008, 17:20
kucherywy пишет:
То, что нужно покупать новое оборудование и делать глубокую переработку сырья у себя?

Меня вот тоже интересует какого черта мы не можем сами полностью перерабатывать нефть газ у себя и продавать готовый продукт по более высоким ценам? Когда я жил в тюменской области, г. Нижневартовск,
слышал такой прецедент: японцы предлагали России следующее: они строят нефтеперерабатывающий завод, пользуются им ровно 1 год(логично что он за год себя с лихвою окупит) а после передают завод в пользование и владение России. И что вы думаете, наши отказались..

kucherywy
02.04.2008, 18:13
sf_flash пишет:
И что вы думаете, наши отказались.. Это называется - и сам не гам, и другому не дам..... Ну программа до 20 года вроде ж есть и она предполагает модернизацию промышленности российской - так что вперёд и с песней!

алена
03.04.2008, 02:32
Шайтан пишет:
ижу у Вас конструктивной позиции. Что при Ельцине было лучше? Неужели забыли дефолты и голодных пенсионеров? Да, плохо на Руси, да, грабят, но ведь это не просто так произошло, не мы ли допустили развал СССР, не хотелось ли нам дешевых шмоток? Ну вот теперь за эти "дешевые" шмотки и расплачиваемся. Запад нас просто "развел"
Да, по этому поводу кто-то сказал: когда молишься Богу и чего-то просишь, хорошенько подумай, а так ли оно тебе надо, а то может и сбыться. "Неконструктивность" частично объясняется тоже этим - неспособностью предвидеть последствия "конструктивных" планов.
Шайтан пишет:
призываю прежде всего разобраться в ситуации, получить ясную картину происходящего, отставить эмоции в сторонку, они только мешают. Разжигают эмоции как раз те, кто желает "намутить воду", а потом нашими же руками творить произвол против вас.
Не могу не признать Вашу правоту. Но. Чтобы разобраться в смтуации, необходима достоверная информация. Однако сегодня официальной лжи - даже больше, чем в СССР.
sf_flash пишет:
"Нам навязывается ненависть к демократии, так же точно как и нагнеталась усталость от системы СССР."

Вспоминаете?
А я-то подумала, что это просто в природе человека - всегда быть всем недовольным и желать перемен. В раю - не нравится, в СССР - не нравится... на днях ехала в поезде, в соседнем купе разговаривали цыгане. Кто-то из них сказал: при коммунизме я жил хорошо, меня отец читать учил... Вот. Мы жили при коммунизме, только не догадывались. Или управление было настолько тонким, что общество воспринимало его как свое собственное желание?
Шайтан пишет:
Сегодня проходя по одному из дворов прочитал надпись: "Народ, хватит бухать, пора воевать!", а рядом красовалась свастика. Очевидно нас подталкивают к фашизму. Алена, Вы ведь сами задавались вопросом как не допустить ошибки немецкой нации? Давайте подумаем над этим?
Частью ума я вас понимаю. Другая часть гворит: личный чубайс ничуть не лучше импортного гитлера. Даже хуже, как раковая клетка, против которой защитная реакция организма не срабатывает. Просто я не вижу другого выхода. Ну, может, не созрела.
kucherywy пишет:
То, что нужно покупать новое оборудование и делать глубокую переработку сырья у себя?
Юноша, Вы где живете? Я живу в местности, которая 70 лет развивалась на основе перерабатывающей промышленности, и на моих глазах это все было разрушено. И не наблюдается никаких позывлв хоть что-то восстановить. Окна моего кабинета выходят на железную дорогу. и я ежедневно наблюдаю как наша тайга вывозится в китай , японию без всякой переработки.
Конечно, нужно...халва, халва...
kucherywy пишет:
Оптимистично настроенные товарищи считают ГП НЕвсесильным
А тогда зачем вся это суета, если и так все прекрасно? :sm232:
]

алена
03.04.2008, 02:37
kucherywy пишет:
Это называется - и сам не гам, и другому не дам..... Ну программа до 20 года вроде ж есть и она предполагает модернизацию промышленности российской - так что вперёд и с песней!
Будьте любезны, прочтите материал на главной странице сайта, название которого вынесено в заголовок этой ветки. ЭТА ПРОГРАММА - НЕЖИЗНЕСПОСОБНА - очередная предвыборная пурга. В Вашем возрасте уже пора начинать пробовать снимать розовые очки.