PDA

Просмотр полной версии : М.Ахмадинежад: Израиль скоро исчезнет


простой
26.08.2007, 12:50
Знаменитый своими жесткими высказываниями президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что мир в скором времени станет свидетелем исчезновения государства Израиль, сообщает агентство Associated Press.

По словам иранского лидера, прошлогодняя война между Израилем и группировкой "Хезболлах" на территории южного Ливана показала, что "гегемонии израильского оккупационного режима пришел конец". "Эта война начала отсчет последних дней Израиля", - заявил М.Ахмадинежад.

"Хвала Аллаху, совсем скоро мы станем свидетелями исчезновения этого погрязшего в коррупции государства", - заявил иранский президент на церемонии, посвященной 18-летней годовщине со дня смерти Аятоллы Хомейни – лидера исламской революции 1979 года.

Стоит отметить, что антиизраильскими высказываниями М.Ахмадинежад отличался и раньше. Так, практически сразу после своего избрания он заявил, что "Израиль должен быть стерт с карты мира". Это высказывание стало причиной крупного скандала, а иранского президента осудили по всему миру. Позже, впрочем, сторонники М.Ахмадинежада заявили, что слова президента были неправильно переведены, а на самом деле он заявлял, что Израиль прекратит существование без внешнего воздействия.

Стоит отметить, что с самого начала "Хезболлах", штаб-квартира которой базируется в Ливане, считалась проиранской группировкой. Она была основана иранскими "добровольцами", направленными исламским режимом во время гражданской войны.

http://top.rbc.ru/politics/03/06/2007/105329.shtml


Почему Махмуд так часто говорит о том, что Израиль скоро изчезнет? Почему он вообще это говорит? На что он намекает?

Расторгуев Роман
26.08.2007, 13:45
Иранская разведка - одна из лучших на Ближнем востоке. Есть информация о том, что ГП готов пожертвовать а) Израилем и б) США. Только и всего. Зная это, Ахмадинеджад просто подыгрывает, причем по сути он готов на то, чтобы быть обвиненным затем ГП в убийстве Израиля.

простой
30.08.2007, 16:36
Расторгуев Роман пишет:
Зная это, Ахмадинеджад просто подыгрывает, причем по сути он готов на то, чтобы быть обвиненным затем ГП в убийстве Израиля.

В чём заключается эта готовность?

Виталий А
08.09.2007, 18:42
В чём заключается эта готовность?
Писалось в СМИ, что раввинат уже давно покинул Израиль. А для населения в Москве целые районы в новостройках пустуют, аналогично и в других городах.
Ждут переселенцев, не иначе. А там под шумок спровоцируют конфликт и 3 мировая перейдёт в горячую фазу. Палестина станет Пилиштим (Палёная Степь) Спешат однако. Затем объявят целый народ жертвой и мусульмане и их потомки будут официально содержать родственников жертв до скончания веков. Слишком много интересов сплетается в том месте, а главное - нефть.

Владимир
08.09.2007, 19:54
Виталий А пишет:
целые районы в новостройках пустуют, аналогично и в других городах.

Есть такое.

NeteX
09.09.2007, 15:03
Виталий А пишет:
А там под шумок спровоцируют конфликт и 3 мировая перейдёт в горячую фазу.
Кому это выгодно?
Активная фаза выгодна только для зачистки неудавшихся проектов. На данный момент нет никаких оснований делать таких скороспелых выводов. Даже с РФ пока ничего не ясно...