PDA

Просмотр полной версии : КАК КПЕ ВИДИТ РАЗДАЧУ 4 млн. рублей КАЖДОМУ


Василий Смирнов
14.10.2007, 15:00
Один из главных выборных тезисов блока НС-КПЕ в ходе предстоящих выборов - раздача каждому гражданину по 40 млн. рублей. Именно эта цифра висит на плакатах, изображающих Бабурина. Вопрос к КПЕ: как конкретно будет реализован этот сценарий в случае победы блока НС-КПЕ на выборах. Просьба дать четкие ответы - это будет - приватизационный ваучер на 40 млн? счет в Сбербанке? запись в книге? нал в кассе? Второй вопрос: как 40 млн. рублей каждому сотносится с КОБ?

Владимир
14.10.2007, 15:07
Вообще-то 4 млн.рублей. Приватизационный счет у НС, а у Чубайса приватизационный чек. В чём разница? На мой взгляд, никакого. Налом деньги выдаваться не будут, будет счёт и всё.

Владимир
15.10.2007, 13:48
Может быть об этом?
Проект Федерального Закона О Возвратном фонде общенародной собственности http://www.partia-nv.ru/news/2007/n270607-z.html
Тогда прочтите и выскажите своё мнение.
Иметь свою долю, это конечно же хорошо, как в Норвегии, Арабских эмиратах.

Админ
17.10.2007, 05:33
Василий Смирнов пишет: КАК КПЕ ВИДИТ РАЗДАЧУ 40 млн. рублей КАЖДОМУ Спасибо за вопрос!

Ответ см. в статье В.И. Алкнииса, депутата Госдумы, одного из авторов законопроекта о "Возвратном фонде".
Ниже - выдержки из статьи о "Возвратном фонде" в новосибирской региональной газете НС:

*===================================================
Ограбление россиян началось с «ваучеризации всей страны»

Ограбление огромного числа россиян началось с черного передела общенациональной собственности, проведенного группой Ельцина еще в 90-е годы.
Наиболее ярко это проявилось в деятельности главного в те годы российского приватизатора Чубайса, проведшего «ваучеризацию всей России».
С.Н. Бабурин и я, как депутаты Государственной Думы от партии «Народный Союз», предложили законопроект по созданию «Возвратного фонда», суть которого – наделение каждого гражданина неотъемлемым правом на пожизненное владение долей общенародной собственности.

Все произошедшее в 90-е годы никакого отношения к провозглашаемой ныне рыночной экономике не имеет.
Под руководством чиновников, которые были обязаны сохранять и приумножать общественную собственность, проходил ее бандитский передел.
А то время те, кто имел доступ к госсобственности и принятию решений, приобрели громадные состояния.
<…>
«Народный Союз» – за то, чтобы каждый гражданин России получил право на владение своей долей общенародной собственности, а также право на получение прибыли с этой доли собственности!

Хотел бы внести поправку в понимание того, что именно получат россияне от реализации проекта под названием «Возвратный фонд».
В нашем законопроекте нет ни слова о выделении 4 миллионов рублей каждому россиянину. Это растиражированная либеральной прессой «деза».
Единственная цифра, имеющаяся в пакете документов к законопроекту, это рассчитанная учеными отделения экономики Российской Академии наук общая стоимость нашего национального богатства – 600 триллионов рублей. Если поделить эту цифру на число россиян – 145 миллионов, то получается свыше 4 миллионов рублей.
Но мы никогда не ратовали за то, чтобы просто раздать эти деньги россиянам. Такого рода информация лишь дискредитирует нашу идею.
Мы считаем, что каждый человек может стать владельцем 1/150-миллионной доли от общероссийской собственности. Эту долю надо выразить в цифрах, взять на учет и найти способы ее эффективного управления. Прибыль, получаемая в результате управления этой собственностью, и должна принадлежать человеку. В этом - суть закона. А «отнять и раздать» - это глупость!

Совладельцем «Возвратного фонда» может стать любой гражданин РФ!

Мне неловко говорить, что наш Президент иронизировал над идеей «Возвратного фонда», с подачи главного «единоросса» Грызлова, который, вероятно, не дал себе труда внимательно ознакомиться с законопроектом.

А ведь каждый гражданин Норвегии получает свою долю прибыли от добычи нефти. Собственная система распределения доходов от эксплуатации природных ресурсов есть и в Саудовской Аравии.
Что касается нашего отечественного опыта, то в недавнем советском прошлом доходы от деятельности промышленных предприятий, ресурсов страны, граждане получали в виде бесплатной и качественной медицины, образования, жилья и других социальных льгот.

Выступая с нашим проектом, мы предлагаем, чтобы любой гражданин РФ мог стать совладельцем «Возвратного фонда».
*===================================================

Полностью эту статью см. здесь http://slil.ru/24988951

Шатилова НН
17.10.2007, 15:34
Здравия всем!

Ян пишет: а "Грыжу экономики" НС как не собирался, так и не собирается "вырезать"... К вопросу о "грыже экономики".
Как уже говорилось, новосибирское РО НС опубликовало в своей официальной газете и нашу статью "ПОЧЕМУ БОГАТЕЙШИЙ НАРОД ПЛАНЕТЫ БЕДСТВУЕТ или ПРАВДА О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ", и интервью с нашим председателем В.В. Соловьём, в котором о роли кредитно-финансовой системы (КФС) тоже сказано.
(Статью и интервью см. здесь: http://slil.ru/24986773 )
Новосибирское РО НС выразило готовность и дальше публиковать наши материалы. :sm227:

Ян пишет: Суть закона в том, что без способов эффективного управления этим законом... Это понятно.
Тем не менее, НС считает целе-сообразным озвучить проблему и обозначить подходы к её решению - отдавая себе отчёт, что это только первый этап.
Необходимость в дальнейшем проработать механизмы реализации и контроля - это в НС понимают.

Хочу обратить внимание на то, что СМИ сильно искажают суть предложения НС,
и что некоторые концептуалы поддались на это "общее настроение" и влились в хор голосов, осуждающих то, "о чём где-то что-то слышал", но не читал и в сути не разобрался. (См., например, заголовок этой темы).

Эта (успешно реализованная СМИ) манипуляция настроениями масс должна послужить всем нам уроком.

IMHO

Василий Смирнов
19.10.2007, 16:44
СМИ искажают еще и агитки НС?

SimonPrime
22.10.2007, 12:42
Админ пишет:
Прибыль, получаемая в результате управления этой собственностью, и должна принадлежать человеку.
Помоему это увод в сторону. Нужно упразднить частную собственность на организации (недра и активы), получающие доход от энергоносителей и эмиссии денег, и вкладывать их в производство. А просто раздавать доли населению это значит стимулировать инфляцию. Я считаю, пора прекращать импортировать всё и вся, и душить и без того дохлое производство. А именно так и получиться, если бездумно раздавать деньги.

Шатилова НН
23.10.2007, 21:46
SimonPrime пишет: Нужно упразднить частную собственность на организации (недра и активы), получающие доход от энергоносителей и эмиссии денег, и вкладывать их в производство. Согласна.

А просто раздавать доли населению это значит стимулировать инфляцию Уважаемый SimonPrime, перечитайте текст Алкниса:
НС не предлагает "просто раздавать доли населению"!
Они говорят другое: надо признать право населения на долю в доходах, получаемых как в производстве, так и от эксплуатации природных ресурсов

Они напоминают, что в СССР формой участия населения в доходах были безплатные медицина и образование, дворцы культуры и санотории, и т.д.

KUKLUKS
27.10.2007, 17:45
Почему Вы защищаете НС?

Шатилова НН
27.10.2007, 22:51
KUKLUKS пишет: Почему Вы защищаете НС? Потому что придерживаюсь не "алгоритмики раздрая", а алгоритмики "упреждающего вписывания" (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=447)

28.10.2007, 10:44
Вы не читали агитки НС?

Шатилова НН
28.10.2007, 10:47
JJSIMPSON пишет: Вы не читали агитки НС? Какие именно?

KUKLUKS
28.10.2007, 23:17
Шатилова Н.Н. ,
что это за сотрудничество - вам не дают агитки читать

Шатилова НН
28.10.2007, 23:21
Агитки в Москве и в регионах могут быть разными. :sm178:

Поэтому просьба привести тексты не понравившихся Вам агиток.

Впрочем, похоже, агитки НС уже не актуальны: см. эту тему (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=156)