PDA

Просмотр полной версии : Переезд на движок vbulletin


Админ
18.05.2008, 09:54
Уважаемые форумчане!

В ближайшие дни наш форум переедет на движок vbulletin
(уже переехали!)

Список участников, эл.почта участников, и все посты со старых площадок (на fastbb и на phpbb3) перенесены на новый движок программным путём.

Но перенести так же пароли - не получается.
Поэтому для движка vbulletin сгенерированы новые пароли.

Чтобы узнать свой пароль на движке vbulletin ,
надо ввести свой ник и щёлкнуть "забыл пароль" - новый пароль придёт на Вашу эл.почту.
Но для этого эл. почта должна быть указана.

Поэтому просим всех, кто ранее не указал свою эл.почту, зайти на нашу старую площадку (на http://forum.kpe.ru) и заполнить в своём "Профиле" поле "E-mail":
Адреса эл.почты с площадки fastbb ( http://forum.kpe.ru ) будут периодически дозакачиваться на новую площадку (на движок vbulletin)

простой
24.05.2008, 13:18
Ура переехали!

Очень красиво и удобно смотрится!

алена
24.05.2008, 13:34
не знаю, мне здесь как-то не так. хотя при первом переходе я быстро привыкла.

AUM
24.05.2008, 16:16
спасибо за новый форум.

Элерон
24.05.2008, 18:48
не знаю, мне здесь как-то не так. хотя при первом переходе я быстро привыкла.

новое информационное состояние возможно, но точно не знаю)))

Руссов
25.05.2008, 14:29
вот это форум, это я понимаю. теперь буду тут зависать каждый день! ура!

алена
26.05.2008, 03:10
Вот именно, что зависать. сплошной "висяк". Или это только у меня так тупит?Работаем гораздо медленнее, чем прежде.

Админ
26.05.2008, 10:07
Вот именно, что зависать. сплошной "висяк".
Или это только у меня так тупит?
Работаем гораздо медленнее, чем прежде.Сейчас отключил некоторые скрипты (по умолчанию выполнявшиеся: одни каждый час, другие - ежедневно)
Может быть, скорость возрастёт?

Руссов
26.05.2008, 11:35
Незнаю о чем вы но каждый день заходил вообще влет!

Руссов
26.05.2008, 12:00
Ну, зачем же так оптимизировать работу форума, до такой аж степени, зачем к примеру убирать статистику находящихся на форуме и количество просматривающих разделы. Я вам сразу скажу, что это нисколько не изменит производительности движка.

алена
26.05.2008, 14:15
Да? Но мне вроде полегче стало. Вообще, медитируя перед неподвижным экраном, я сегодня все утро думала о ДОП и ДПП.
Админ, спасибо. Надеюсь, со временем все утрясется.

ValeryElf
26.05.2008, 15:10
Стало сильно наляписто. Форум стал похож на наше СМИ, где за красивыми картинками наличие полного отсутствия смысла и содержательной информации.

для Админ
Прошлый вариант форума (в синих тонах) был самый оптимальный для восприятие и работы. А здесь нету даже выделения курсивом текста.
Зайду через недельку, посмотрю, что изменилось - я надеюсь, что новый форум мне искать не придется.

Руссов
26.05.2008, 15:34
Как же нету, есть выделение курсивом текста как видиите. Даже в быстром ответе эта функция есть над текстовым полем в панеле управления - значок "I"

Элерон
26.05.2008, 16:00
:sm178:Мой кабинет – Настройки и параметры -опции - другое (в самом низу) - Интерфейс редактора сообщений - выбрать "стандартный редактор - с контролем форматирования" - сохранить:sm178:

Победитель
26.05.2008, 22:05
Вот именно, что зависать. сплошной "висяк". Или это только у меня так тупит?Работаем гораздо медленнее, чем прежде.

Это может быть не из-за самого форума, а из-за провайдера, который предоставляет услугу доступа в интернет. Либо у хостера, где находится форум, были временные проблемы, что иногда случается.

Usr
12.01.2009, 20:37
Мне кажется, или форум на ломаном коммерческом движке работает? То, что коммерческий - не так страшно (хотя полно не менее функциональных полностью свободных и открытых движков), а вот ломаный - нехорошо, компрометирует, практически воровство.

Админ
14.01.2009, 15:45
Мне кажется, или форум на ломаном коммерческом движке работает?
То, что коммерческий - не так страшно (хотя полно не менее функциональных полностью свободных и открытых движков),

а вот ломаный - нехорошо, компрометирует, практически воровство. Почему на ломанном?
Движок мы купили как положено, форумчане на это деньги собирали :sm227:

Usr
14.01.2009, 23:25
Почему на ломанном?
Движок мы купили как положено, форумчане на это деньги собирали :sm227:
Понятно. Просто обычно, когда покупают лицензию, то внизу стоит копирайт того, на какого эта лицензия приобретена. Если будете когда-то переезжать, то обратите внимание на бесплатный движок SMF. Тогда необязательных поборов можно будет избежать :)

Победитель
18.01.2009, 11:13
Понятно. Просто обычно, когда покупают лицензию, то внизу стоит копирайт того, на какого эта лицензия приобретена. Если будете когда-то переезжать, то обратите внимание на бесплатный движок SMF. Тогда необязательных поборов можно будет избежать :)

Обычно, на сайте vBulletin публикуются адреса лицензионных форумов. Посетите

http://www.vbulletin.com/links.php?linkcatid=education

и введите поиск по тексту "КПЕ".

Usr
18.01.2009, 15:33
Обычно, на сайте vBulletin публикуются адреса лицензионных форумов. Посетите
http://www.vbulletin.com/links.php?linkcatid=education
и введите поиск по тексту "КПЕ".
Благодарю за информацию, не знал, что такой список имеется.