PDA

Просмотр полной версии : Отказ от перевода часов


Pavel2010
22.02.2011, 09:03
Соратники, не нашел тему посвященную отказу от перевода часов, поэтому решил создать новую.

Вот ссылка - http://magov.net/blog/4808.html

Выдержки:
"Согласно решению Медведева время в большинстве субъектов РФ теперь будет отличаться от реального поясного (астрономического) на 2 часа, а в некоторых, на целых 3. То есть просыпаясь в 7 утра, вы фактически будете просыпаться в 5, а то и в 4 часа ночи"

"Все началось 16 июня 1930 года, когда в СССР с «целью более рационального использования светлого времени суток» было введено так называемое декретное время. Согласно ему, стрелки часов на час вперед перевели все жители Страны Советов. С этого момента мы впервые начали жить с опережением поясного времени, пусть всего лишь на один час"

"Следующим ходом стало введение в СССР с 1 апреля 1981 так называемого «летнего времени». С этого дня стрелки всех часов в стране были переведены на час вперед, а каждой осенью переводились обратно, на час назад. Теперь летом мы опережали поясное время на 2 часа, а зимой по прежнему на час."

Полагаю что данная ситуация очень сильно скажется на здоровье людей.

Предлагаю грамотным юристам составить письмо нашему пРезиденту. Так скзаать объяснить что не стоит делать столь глупых поступков. Может быть будет какой-нибудь резонанс.

Pavel2010
02.03.2011, 13:52
Неужели ни кого не заинтересовал даный вопрос :))

Я полагал что это очень важное изменение нашей жизни, которе ожидается в самое ближайшее время.

тихонова
07.03.2011, 12:05
Проблема в том, что в нашей стране много поясов, а живут все по времени столицы. Если в столице время будет опережать поясное на 2-3 часа, значит столицу переносят в другой пояс. Получается примерно посередине территории. Поедем туда, чтобы вставать в нужное время. Наше население очень немобильное. И, почему-то на такой огромной территории не хватает жилья. Это странно и не понятно.

Генн
07.03.2011, 12:53
А вы хотите иметь два дома: один в Москве, другой - на работе?

Pavel2010
22.03.2011, 08:40
Актуализирую данный вопрос!

Считаю что этот проект сильно ударит по здоровью людей многих регионов.

Прошу откликнуться, кто в теме. Предлагаю подготовить письмо президенту или организовать интернет митинг. К сожалению не в курсе как то делается. Если кто подскажет - буду благодарен.