Вход

Просмотр полной версии : Что то генералы умирать стали шибко часто.


Артур7373888
30.10.2010, 15:42
Тула, Октябрь 30 (Новый Регион, Алексей Усов) - Командующий воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Владимир Шаманов попал в серьезную аварию под Тулой, сообщает lifenews.ru. Автомобиль генерала протаранил грузовик, в котором находились двое гастарбайтеров. <Машину Шаманова буквально смяло. Водитель Шаманова погиб, сам он получил серьезные травмы>, - приводит издание иноформацию ГИБДД.

Раненого Шаманова доставили в гарнизонный госпиталь, где сразу же поместили в реанимацию. Сейчас решается вопрос о транспортировке его в главный госпиталь страны - им. Бурденко.

По информации тулльской редакци <Комсомольской правды>, ЧП произошло сегодня, 30 октября, в 9.45 утра, при въезде в поселок Горелки, в районе Красных ворот. В BMW 525, помимо водителя и генерала Шаманова находился и.о. командира 106-й Тульской гвардейской дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец.

По версии <КП>, у Владимира Шаманова сложные переломы ног и рук. У Наумца ушибы и подозрение на перелом. Генерал-лейтенант находился в момент аварии на переднем сидении машины, именно поэтому получил серьезные травмы.

На место ДТП приезжал прокурор Тульской области Олег Черныш. Виновник ДТП пока не установлен.

53-летний генерал с 1978 года, когда окончил командное училище ВДВ, прошел путь от командира взвода до командующего армией, сменив в Чечне генерала Трошева.

С 2000 года генерал Шаманов ушел в политику, баллотировавшись на должность главы администрации Ульяновской области. Выиграл выборы в первом туре, получив 56,26 % голосов активных избирателей. В ноябре 2004 года был назначен помощником председателя правительства РФ, после чего сложил с себя полномочия главы администрации и снял свою кандидатуру на выборах, назначенных на 5 декабря. В марте 2006 года освобождён от должности помощника председателя правительства Российской Федерации и возглавил Российскую ассоциацию героев.

В августе 2008 года Шаманов возглавил российскую военную группировку в Абхазии, нанёсшую поражение грузинским войскам в ходе операции в Кодорском ущелье.

В 2009 году назначен на должность командующего воздушно-десантными войсками РФ.
http://nr2.ru/incidents/306924.html

Что-то в последнее время с генералами в РФ стало происходить. Кто под электричку попадёт, у кого сердечко шалит, кто застрелится, кто утонет. Вот теперь ДТП с командующим, чуть ли не единственными боевыми войсками.
Вот статья в тему: http://ari.ru/news/3557/

Багряный
30.10.2010, 15:53
:sm229: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14855 Внимательней смотри

Артур7373888
30.10.2010, 17:33
прошу прощения. инет слабый был под рукой. проверить не успел на наличие темы

Артур7373888
30.10.2010, 18:03
http://narodpolk.org/news/548-segodnya-pogib-general...

Сегодня, 28 октября, в 19 часов, при неустановленных обстоятельствах погиб председатель Высшего Офицерского Совета России генерал-лейтенант в отставке Дубров Григорий Карпович.

Он родился 5 февраля 1937 года. Русский. В 1959 году окончил Вильнюсское радиотехническое училище. В 1970 году - Военную командную академию ПВО им. Г.К. Жукова. Командовал взводом, ротой, радиотехническим полком, радиотехническими войсками: корпуса ПВО, отдельной армии ПВО, ПВО Дальневосточного военного округа; радиотехническими войсками ПВО страны. После увольнения в запас в 1996 году занимался общественной ветеранской деятельностью, являясь: Председателем Президиума Русского антифашистского комитета (Русак), Председателем "Союза ветеранов радиотехнических войск ПВО и ВВС", заместителем Председателя "Союза ветеранов Войск ПВО", членом координационного совета военно-патриотических общественных организаций России, членом исполкома ДПА.

Выражаем соболезнование родным и близким. Штаб Народного ополчения России возьмет расследование факта гибели генерала Дуброва под особый контроль.

suro
31.10.2010, 10:22
Тула, Октябрь 30 (Новый Регион, Алексей Усов) - Командующий воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Владимир Шаманов попал в серьезную аварию под Тулой

28 октября в центре Москвы было обнаружено тело другого генерал-лейтенанта в отставке - Б.Дебашвили. Подробностей не сообщается, за исключением того, что медики не нашли на теле признаков насильственной смерти.

Егорыч
31.10.2010, 12:00
Явно что то происходит под ковром.
Наверняка последуют ответные ходы.

suro
31.10.2010, 12:12
Про аварию Шаманова:

"31-летний Олег Змеев (водитель BMW) сделал то, что на его месте сделал бы не каждый водитель. Он отвернул руль вправо и таким образом принял основной удар на себя, — говорит генерал-майор Левшунов. — Первые 20 минут он еще был жив, а затем умер, так и не приходя в сознание. У Змеева в Подмосковье остались жена и ребенок.

Повезло, что следом за генеральской машиной ехал наш десантник — отставной военный Виктор Иванович Васин, — говорит Михаил Левшунов. — Он вызвал ГАИ, пожарных. Подъехавшие на место ДТП десантники задержали водителя МАЗа и его двух пассажиров. Было водно, что он невменяем, хотя спиртным от него не пахло."

OldsharK
31.10.2010, 13:12
у Дуброва книга есть

честь и память настоящему русскому офицеру

http://files.mail.ru/7J48R6

musson
31.10.2010, 15:06
http://www.youtube.com/watch?v=HcoRWH_nPHY

Макsимка
31.10.2010, 19:03
Запомните,если в ДТП фигурирует грузовик- это сто процентов заказуха, мне знакомый чекист рассказывал.

EMK
31.10.2010, 21:04
Заключительное слово генерала Дуброва. Крысы бегут с тонущего корабля. Военный переворот? Кремль в панике?
Куда «уходят» генералы?

http://poiskpravdy.com/krysy-begut-s-tonushhego-korablya-voennyj-perevorot-kreml-v-panike-kuda-uxodyat-generaly/

http://rutube.ru/tracks/3726293.html?v=1c527fc64ebb47c4d19d18c54af85d2a

musson
01.11.2010, 07:42
Я предлагаю подумать, почему убрали Дуброва, а не Квачкова. Квачков, казалось бы должен представлять большую опасность. Разве, что Квачков заранее заряженный проект, и теперь вокруг него убирают случайных конкурентов. Дубров показался мне человеком более честным, отчаявшимся.

Артур7373888
01.11.2010, 16:21
http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=4&type=2651&what=1001
Заговор против генералов

Артур7373888
01.11.2010, 16:53
http://habrahabr.ru/blogs/e_gov/100502/
А вы знаете, что 05.wmv и 06.wmv запрещены Министерством юстиции РФ?

Walk
01.11.2010, 23:40
Эх генералы генералы... пока Вы собираетесь, мальчики уже партизанят в меру сил.

Егорыч
02.11.2010, 02:12
Вообще у меня складывается впечатление, что сегодняшняя власть, это настолько слабая и склонная к распаду субстанция, что 10 тысяч десантников, если они захотят, без проблем возьмут ее с ходу.
Ну кто будет защищать власть? Народ? - Нет, наоборот, увидев, что ненавистный многим либеральный режим сдает позиции, повылезает либо поглазеть, либо поучаствовать, милиция? 50/50, войска? даже в 90е когда войска были более сплоченными в плане подчиненности и то только несколько вызвались ехать и стрелять, мафия? - мафия может поучаствовать, но не факт что все на стороне власти, единственной наемной силой могут быть спецбригады, из кавказских республик или спец группы, но все же ВДВ есть ВДВ, они то же не лыком шиты.
Такие громогласные заявления - о перевороте, могут выдаваться в эфир только в 2х случаях, если это очередное шоу, выбивание льгот, или если люди его затевающие настолько уверены в успехе, настолько все просчитали и организовали, что им уже не важно, процесс запущен и остановить его не возможно.

Borzoy
02.11.2010, 10:05
Информация о митинге десантуры, назначенным на 7 ноября, крайне противоречива.
Одно могу сказать точно: накачка эгрегора началась.
Люди, связанные с военными, или ранее служившие в армии знали о митинге заранее...
Мне тоже товарищ бывший десантник об этом сказал 3 недели назад.

Что-то будет...

musson
02.11.2010, 10:30
Информация о митинге десантуры, назначенным на 7 ноября, крайне противоречива.
Одно могу сказать точно: накачка эгрегора началась.
Люди, связанные с военными, или ранее служившие в армии знали о митинге заранее...
Мне тоже товарищ бывший десантник об этом сказал 3 недели назад.

Что-то будет...
Митинг может использоваться для отвлечения (сил, средств, внимания). Удар может быть нанесен в другом месте в это же время. Митинг же может выполнять роль прикрытия, ну и плюс горячий резерв горячих парней.

Если это провокация, то может быть спровоцирована стрельба, неорганизованный захват чего-либо (как бой за телецентр во время путча), что развязывает руки для ввода ВВ, а то и войск НАТО.

Ситуацию можно использовать с большим проффитом в любую сторону.

Borzoy
02.11.2010, 11:54
Ситуацию можно использовать с большим проффитом в любую сторону.

Как можно использовать ситуацию на благо России?
Свержение "режима"? А какая альтернатива ему?
Поцреотично настроенные националисты, которые будут вешать чинарей и резать чурок?


Кстати, по агентурным данным к нам в Екатеринбург приехало намедни 4 грушника...
Для чего, зачем, никто не знает

musson
02.11.2010, 13:07
Как можно использовать ситуацию на благо России?
Поцреотично настроенные националисты, которые будут вешать чинарей и резать чурок?
Повешать несколько десятков особо отличившихся может и стоит, но не в этом суть. И уж точно вешание всех чурок и евреев наших собственных проблем не решит. Но место свое они должны знать и вести себя как гости, а не хозяева жизни.

Если по пунктам:

1) перехват управления вооруженными силами

2) вывод ПГРК и РКПСН из под удара (первые покидают районы оговоренные договором, вторые уходят в море)

3) чистка верхних эшелонов власти и вооруженных сил, всех масонских сук вывести за город и кончить перед оврагом.

4) воссоздание ядерного щита, создание тяжелой ЖР ракеты на смену РС-20 и возможно ТРТ на смену РС-22

5) восстановление обороноспособности, мобготовности, оборонной промышленности.

6) подъем экономики, здравохр., науки, спорта, культуры.

7) восстановление честных выборов

8) ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ КУЛЬТУРЫ, ОБРАЗОВАННОСТИ ОБЩЕСТВА, ОБЩЕСТВЕННОГО САМОСОЗНАНИЯ, буквально насильно заставлять людей учиться. Чтоб сами могли думать и выбирать, чтоб обмануть не могли, кинуть.

Кстати говоря:

«Здание по проспекту 60 лет октября, 10/а, в котором находятся корпорация Роснано и Национальный резервный банк, в настоящее время вошли несколько десятков вооруженных людей в масках. В этом здании один подъезд, и мы пока не знаем, что это за акция»

http://vz.ru/news/2010/11/2/444299.html

Надеюсь Чубайс на месте :sm231:

arc_shafer
02.11.2010, 14:17
генералы это таже элита
только военная
а сейчас идет смена элиты
те что с деньгами купят дом в испании и срулят - с ними проблем нет
а вот военная элита никуда не срулит - ее активы здеся
посмотрим чем закончится но если угомонят эту элиту то остальных легко - достаточно трохи копнуть что и видим по новостям

Borzoy
02.11.2010, 14:45
посмотрим чем закончится но если угомонят эту элиту то остальных легко - достаточно трохи копнуть что и видим по новостям
Скорее всего ничем...
Потом через недельки 2 уберут Сердюкова и будет он допустим каким-нить полпредом

Егорыч
02.11.2010, 19:22
Скорее всего ничем...
Потом через недельки 2 уберут Сердюкова и будет он допустим каким-нить полпредом
Если подвинут табуреткина, то это прецедент, он уже будет означать, что влиять на власть таким образом возможно, а если не сдвинут, то доверие к военным будет подорвано.
Так что события не столь простые как кажутся.