PDA

Просмотр полной версии : Нефтяная катастрофа века!


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

boralexx
02.07.2010, 09:35
У меня две дочки, и одна постоянно другую провоцирует: "Я первая!", "Это моё!" и так далее... А другая постоянно пищит и ябедничает. Одна привлекает внимание, и даже отнимает его, а другая - не знает иного выхода, кроме как отдавать его. Наблюдая подобные процессы в обществе, постоянно задумываюсь: "А может есть способ не играть в чужую игру, особенно если мы в нее постоянно проигрываем?" Вот что это за способ? Как организовать собственную игру, как изменить правила существующей игры, если для двух игр этот мир тесен?
Напрашивается только один вывод: внимание людей приковано к соседу (что он обо мне думал, думает или подумает?), значит концепция должна иметь цель переключения внимания на себя, на собственное развитие, на действительно полезную деятельность (а что у нас действительно есть, для того, чтобы в это можно было вкладывать усилия и время?). Мы и не заметим, как станем Людьми. Вот только те, кто паразитирует на нас, на нашем внимании, бороться будут до последнего. И это видно из зомбоящика: в нем один террор и обсуждения "соседей".

Багряный
02.07.2010, 10:58
Ну если там начнут обсуждать дела в России то они себе подпишут приговор.Те мелочи что СМИ выкладывает и то выводят народ из себя.

Артур7373888
02.07.2010, 21:06
Авария нефтяной платформы ВР в Мексиканском заливе серьёзнее, чем думали.
http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746

Александр_Игоревич_1974
02.07.2010, 23:05
Да.. Устроили..

Абориген
03.07.2010, 15:10
Отрезвляющий доклад циркулирующий сегодня в Кремле у Медведева встреча президента с лидерами других стран мира на саммите G8 в Маскока, Онтарио утверждает, что президент Обама предупредил своих коллег, что залив бедствия с выбросом нефти в Мексике ", скорее всего, убьёт миллионы, может быть, десятки миллионов "людей в течение предстоящего года.
Страшная оценка ситуации Обамой этого " Залива Апокалипсиса ", в этом докладе говорится, нефть и токсичные дожди в настоящее время обоюдны, что бы выпасть по всему побережью Мексиканского залива США из-за разрыва морского дна в Мексиканском заливе выбрасываются бесчисленные миллионы галлонов нефти и миллионы кубических метров метана, бегущих беспрепятственно в седьмой по величине водоем в мире, не говоря уже про миллионы галлонов нефти которая уже вышла на ружу, и отравляет все на своем пути.

Мэтью Симмонс призывает к эвакуации всего побережья Мексиканского залива США, мы можем прочитать, как цитирует его интервью "Вашингтон пост" Служба новостей: "Нам придётся эвакуировать Персидский залив. Можете ли вы представить эвакуацию 20 миллионов людей? . . . ” Эта история в 80 раз хуже, чем я думал.
http://prpk.info/news/obama_zaliv_bedstvija_v_meksike_ubjot_desjatki_millionov_ljudej_v_tech enii_goda/2010-07-03-1521

MsYerty
03.07.2010, 15:56
Вот, людей уже начали уничтожать ещё большими темпами, а дальше ещё круче будет. :sm250::sm246:

alx_s
03.07.2010, 16:24
Похоже на нефтяные дожди, которые все отравят:
http://www.apokalipsis.net/proroki.html
"Когда добрые станут больше размышлять, они приблизятся к божественной мудрости, но будет слишком поздно, потому что злые уже опустошат Землю, и люди начнут умирать в огромных количествах. Тогда люди ринутся прочь из городов и станут искать горы с тремя крестами, и там смогут вздохнуть и напиться воды. Кому удастся, спасут себя и свои семьи, но ненадолго, потому что наступит голод. В городах и деревнях пищи будет в достатке, но вся она будет отравлена. Кто съест её с голоду, тут же умрет. Кто воздержится до конца, уцелеет, потому что Дух Святой спасет его и приблизит к Богу".
Митару Тарабичу (1829-1899)

Александр_Игоревич_1974
03.07.2010, 17:03
Шикарно. Главное не забывать, у нас на планете так устроино если что то где то летит, то это сказывается на весь механизм, короче те кто делал это катастрофу или выродки которым наплевать что будет на этой территории, или вообще НЕ ЛЮДИ, которым плевать на планету.. Очень часто прикинув факты, логично поразмыслив приходишь на мнение что там за кулисою, сидят вообще не то что :sm212: а по хлещще :sm112:

Абориген
03.07.2010, 17:32
http://www.apokalipsis.net/proroki.html


Россия вновь станет сильной и могучей настоящей империей, и вновь станет называться по старому древнему имени Русь.
Наша задача - приближать этот момент .

Walk
03.07.2010, 21:01
Следим за событием, делимся ссылками на новости. Помня на периферии сознания, что может быть вся эта нефтяная платформа, скважина - лишь прикрытие другого события/действия.
И из инженерных войск, и из ФАЧС, и из управления охраны окружающей среды, и из службы береговой охраны, и из местных органов экологической безопасности поступают одни и те же сигналы: «Ни с чем подобным нам не приходилось иметь дела никогда».
http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746
Ну да рассуждать по этому руслу особо толку нет - только фантазировать.

Абориген
03.07.2010, 23:05
http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746
Ну да рассуждать по этому руслу особо толку нет - только фантазировать.
Судя по этому источнику Ситуация реально очень серьезная.
Пока в мировых сми панику не поднимают, но интересно что будет с долларом , с экономиками США и глобальной , если в ближайшее время действительно объявят о полном провале всех действий Власти, о критической ситуации и о подготовке к эвакуации миллионов людей .

Александр_Игоревич_1974
03.07.2010, 23:35
Всё идёт по плану, если реально хотят США пустить в расход, то эта катастрофа, как уже говорилось второй Чернобыль.

sawkow
04.07.2010, 01:01
Всё идёт по плану, если реально хотят США пустить в расход, то эта катастрофа, как уже говорилось второй Чернобыль.
Ну если уже начался перегрев воды, да на фоне повышения солнечной активности, то не за горами голод. В расход пойдут все. Не только США.

Александр_Игоревич_1974
04.07.2010, 01:53
Это то понятно, вот только как это говорится, Затишье перед бурей. Зерновых чтоль прикупить, а то Дебошь может начаться внезапно.

Walk
07.07.2010, 21:42
Нефтяное пятно добралось до побережья Техаса

Нефтяное пятно, образовавшееся в результате аварии на платформе BP в Мексиканском заливе, достигло берегов всех пяти американских штатов, омываемых водами залива, сообщает агентство Associated Press 6 июля. Следы нефтяной эмульсии были обнаружены на пляжах штата Техас.

На место обнаружения шариков нефтепродуктов уже отправили специалистов по очистке пляжа. Сообщается, что следы нефти на побережье Техаса незначительны по сравнению с загрязнением пляжей соседних штатов.

О том, что в ближайшее время нефтяное пятно достигнет побережья Техаса, в минувшую пятницу объявили специалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований США (The National Oceanic and Atmospheric Administration, NOAA). Специалисты говорили, что попадание нефтепродуктов на побережье штата является лишь вопросом времени. В то же время эксперты не могут точно определись путь, которым шарики нефтепродуктов попали в Техас: возможно, они были занесены туда судами.

Ранее следы нефти были обнаружены на побережье Луизианы, Флориды, Миссисипи и Алабамы. Во всех этих штатах работают специалисты по сбору нефти. В конце июня стало известно о гибели двух человек, принимавших участие в операции по устранению утечки.

Нефтяное пятно в Мексиканском заливе образовалось после аварии на нефтяной платформе, принадлежавшей компании BP. В результате взрыва и пожара в апреле 2010 года погибли 11 человек. Последствия взрыва стали самой серьезной экологической катастрофой в истории США: загрязнено более 700 километров побережья, а ущерб BP от аварии достиг 3 миллиардов долларов.
http://lenta.ru/news/2010/07/06/oilmove/

Александр_Игоревич_1974
08.07.2010, 17:13
Нда, по всей информации, благо есть интернет и инфа идёт, всё очень серьёзно и плохо, так что даже незнаю, это уже похоже по круче ЧерноБыля будет, причём затронет Всё и Вся, и самое главное ничего бесследно не проходит, уже они устроили стоко "Дерьмеца", дак с каждым днём всё хеже и хуже..

Александр_Игоревич_1974
08.07.2010, 17:38
Я вот думаю, если надо устранить США или что то близ лежащие, да вот они устроили катастрофу, но складывается впечатление что она вышла из под контроля, хотя опять это может быть видимостью всего лишь, хотя, может это начало "Конца" :sm226:, :sm59:, просто если пойдёт дальше и дальше, а бить ключём она может очень долго, особенно если учесть то что помню где то читал, про скважены, что мол они вообще востанавливаться умеют, в том плане что нефть продолжает бить ещё дальше из глубин, и в очень приличный срок выйдет, да даже если вот так пол года или год по херачит, то будет конечно полны Пэ. Вон уже чё творится, а чё будет дальше, интересно почему не Взрывают? или это уже не катит? колпак вроде как не прошёл, хотя там вроде у них вдруг какой то "Случай:sm229:" произашёл?! Вся история конечно не радостная, и последствия увидим уже скоро, ничего в мире не проходит бесследно "ещё раз":sm190:

musson
08.07.2010, 17:51
Пока писал в соседнюю ветку, нашел, что и сюда добавить )))

"Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла"

http://www.intereskop.ru/UserFiles/articles/771/L_0ac975386f6f991e3ee15f6dc2d71156.jpg

http://museum.rosneft.ru/pics/1970/1979_3_big.jpg

http://ummahweb.net/files/photo/neftyanoe-pyatno-07.jpg

Александр_Игоревич_1974
08.07.2010, 17:59
Меня эта библейская мура "Пугает", может по этому плану библейский Проект закроют?:sm250::sm231:

Любитель
08.07.2010, 23:13
Я вот чего не пойму никак. ГП же все из себя такие экологи - Гринпис, ВВФ. И где они все??? Одну дырку заткнуть, даже на глубине - такая уж нерешаемая проблема?

В многоходовую комбинацию по опусканию США не верю, для этого и других способов достаточно.

Александр_Игоревич_1974
08.07.2010, 23:15
Может там что то действительно серьёзное.. Тоже хрен знает, я лично на дне не был.. :sm226: насчёт опускания США, всё может быть, именно всё, вот мне больше кажется что там нечто крупное, толи для отвода глаз, толи замалчивание, хз, но там точно что то не хило.

ereal
09.07.2010, 00:11
reise reise (http://www.amalgama-lab.com/songs/r/rammstein/reise_reise.html)

Егорыч
09.07.2010, 02:07
Да, сильное видео http://theinternettoday.net/videos/man-defies-bp-laws-by-flying-his-plane-over-the-gulf-and-shooting-video/

Силовик
09.07.2010, 02:48
Первое, о чём я подумал, когда стали понятны масштабы аварии, это то, что в Заливе берёт начало Гольфстрим, который может и в Европу принести нефти.
Странно, но об этом нигде ни разу не поминали..

ereal
09.07.2010, 15:05
"Голдман Сакс" продал акции BP за неделю до аварии (http://newsland.ru/News/Detail/id/514960/cat/86/)
<...>
Согласно обязательной отчётности, как обнаружил RawStory.com, «Голдман Сакс» продал 4 680 822 акций (http://investors.morningstar.com) ВР в первом квартале 2010 года. Продажи акций «Голдманом» стали крупнейшими среди других компаний на тот момент. «Голдман», вероятно, прикарманил чуть более 266 миллионов долларов, если их пакет акций был продан по средней цене за акции ВР за квартал.

Если бы «Голдман» продавал эти акции сегодня, их инвестиции потеряли бы 36% от своей стоимости, или 96 миллионов долларов. Продажа акций составила 44 процента от всего пакета акций во владении «Голдмана» - что означает, что оставшиеся у «Голдмана» акции, тем не менее, потеряли десятки миллионов своей стоимости.

<...>

Другие также продавали акции

Другие компании по управлению активами также продавали крупные пакеты акций ВР в первом квартале - однако их продажи были лишь малой частью по сравнению с продажами «Голдман». «Wachovia», которой владеет «Wells Fargo», продала 2 667 419 акций; швейцарский банк «UBS» продал 2 125 566 акций.

«Wachovia» и «UBS» также продали намного более крупные доли от своих акций ВР - 98% и 97% соответственно.

<...>

Среди компаний, которые, по сообщениям, приобрели акции ВР, была крупная компания по управлению активами «Wellington Management», а также «Фонд Билла и Мелинды Гейтс».