PDA

Просмотр полной версии : Что означает "ВАШ" герб на партийском значьке??


tapok1992
06.05.2010, 22:18
Ответе кто создавал эту партию что за символ, обозначение откуда призашол, если есть сылку на автора идеии!
ГЛАВНОЕ КТО ЗНАЕШЬ РАЗШИФРУЙТЕ СИМВОЛ??

mantu
24.05.2010, 23:06
Я конечно же не создатель партии, не партиец и не разработчик этого логотипа-трилистника, но как человек, интересующийся символами, например в рекламе и дизайне, мог бы дать такую трактовку этого значка (по крайней мере так как вижу его лично я, хотя каждый может видеть его совершенно по-разному).

Во-первых, очевидно что он составлен следующим образом. Был взят круг, поделён на три равных части и эти части были сведены к центру. Концы частей были замкнуты плавными переходами. Внутреннее ощущение говорит о некоторой аналогии с логотипом старой передачи "Очевидное-невероятное", популярной в СССР, на котором нарисованы орбиты спутника вокруг земли. А поддержание орбиты спутника - это весьма стабильный и хорошо управляемый процесс (при наличии соответствующих ресурсов разумеется). Также вполне возможно что здесь (может быть совершенно непреднамеренно) было запечатлено что-то из славной биографии К.П.Петрова (служба в космических войсках), если он лично принимал участие в разработке логотипа, как символ наивысших явных достижений страны в науке и технике.

Во-вторых, факт того, что круг был сжат к центру (сближен) говорит о сближении (единении). Это состояние является противоположным состоянию "круг", к которому сразу невольным образом подбирается словосочетание "центробежные силы" - силы, направленные на разлёт, разрушение круга.

И в-третьих, самой оригинальной и несущей очень сильное смысловое значение логотипа является применение "листа Мёбиуса" - фигуры, имеющей всего лишь одну сторону (очень известный математический фокус). Попробуйте пройтись по логотипу в движении и вы попадёте в ту же самую начальную точку, пройдясь по всем имеющимся поверхностям логотипа (всего 1 сторона) без необходимости явной смены (протыкания) стороны поверхности! Это можно трактовать например как наличие высокого интеллекта по-крайней мере у человека, который этот логотип разрабатывал. Думаю прицел применения данной идеи был показать, что у партии (КПЕ) имеется научно обоснованая база (КОБ). Также не нужно сбрасывать со счетов, что в противоположность концепции "Разделяй и властвуй!" (2 стороны поверхности) данный "Лист Мёбиуса" с одной единственной стороной является носителем идеи "Соединяй и здравствуй!". То есть снова передаёт идею ЕДИНЕНИЯ.

В целом итоговая идея логотипа скорее всего состоит в следующем -"Объединение Земного шара на базе концепции "Соединяй и здравствуй!" для достижения управляемого процесса развития человечества".

Мне кажется, что данный символ содержит в себе огромное количество конструктивной энергии, которая сможет оказать скорее всего позитивное влияние на будущий ход событий в нашей стране и во всём мире для достижения целей, поставленных в Концепции Общественной Безопасности!

Vitaly
26.05.2010, 20:00
Здравствуйте Соратники.
Хоть стартовое сообщение и требует значительной корректировки в области грамматики, всё же поднятый вопрос требует ответа. Тем более, что он у меня есть.
Символ партии КПЕ с большой долей вероятности имеет прообраз в схеме Великого Триглава воссозданого Валентином и Юлией Гнатюк. Впервые я увидел его в переводе "Велесовой книги" этих авторов.
Привожу данную схему:
http://harheimr.ho.ua/triglav.jpg
Только вот не хватает трёх кружочков Явь(Материя)-Навь(Информация)-Правь(Мера). Однако, на главной странице сайта www.kpe.ru слева вверху эти кружочки есть.
С добрыми намерениями.
Vitaly

Russell
26.05.2010, 20:26
А, КПЕ случайно ничего общего с НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ не имеет :sm226::sm226:
Если имеет, подскажите, как устроиться туда на работу :sm226::sm226::sm226:

Добрыня
26.05.2010, 20:45
Ответе кто создавал эту партию что за символ, обозначение откуда призашол, если есть сылку на автора идеии!
ГЛАВНОЕ КТО ЗНАЕШЬ РАЗШИФРУЙТЕ СИМВОЛ??
Символ триглава означает и триглав Правь-Явь-Навь и триединство Мера-Материя-Информация.

РаДуГа
26.05.2010, 21:33
значок означчает триединство

zloj
30.05.2010, 04:19
а ещё можно разбить на 666

http://img245.imageshack.us/img245/3263/jadoteliti2010thebestrg.jpg

Павел Дыбунов
30.05.2010, 05:13
чего плохого в цифре 666?

sergst
30.05.2010, 10:04
или на 999 у кого богатая фантазия можно много чего навыдумывать

Inakij
31.05.2010, 15:11
tapok1992 В книге Мёртвая Вода есть подробное описание этого символа. Ефимов помню тоже рассказывал про эту символику...

Serhunter
31.05.2010, 18:49
zloj
Ваше изображения 666 взято из какой-то передачи?

Bee-master
01.06.2010, 11:51
Ничего плохого в символе нет, но если честно, лично мне, предыдущий больше нравился, на мой взгляд он был и понятнее людям.

zloj
01.06.2010, 13:50
Serhunter

вот передача: Яд от Элиты http://www.youtube.com/watch?v=ASNFxfUtTxM&feature=channel

и вот ещё хорошая передачка.
http://www.youtube.com/watch?v=BCjAXcyJ8TE&feature=channel

S_v_a_r_o_G
03.06.2010, 18:42
Я этот знак видел в фильме ,сокровища нации по-моему часть 2ая ,где главный герой спускается в пещеру древних масонов !:sm228: И сомнения у меня закрадываются иногда(

Kvark
04.06.2010, 21:36
Я этот знак видел в фильме ,сокровища нации по-моему часть 2ая ,где главный герой спускается в пещеру древних масонов !:sm228: И сомнения у меня закрадываются иногда(Если масоны использовали какие-то древне-русские символы (как позже Гитлер использовал славянскую свастику) - так что теперь, отказаться от всех своих исконных символов, отдать их масонам? :sm238:

Павел Дыбунов
06.06.2010, 03:14
Если масоны использовали какие-то древне-русские символы (как позже Гитлер использовал славянскую свастику) - так что теперь, отказаться от всех своих исконных символов, отдать их масонам? :sm238:

Да, и самоубиться, что совсем проблем не было.

SLESARb
06.06.2010, 06:30
mantu достаточно полно разшифровал смысл знака! Мне понравилось! И другие дополнили РАзумные смыслы. И то, что врази измерзивают, тоже согласен!:sm250:

mantu
20.06.2010, 01:35
И в-третьих, самой оригинальной и несущей очень сильное смысловое значение логотипа является применение "листа Мёбиуса" - фигуры, имеющей всего лишь одну сторону (очень известный математический фокус). Попробуйте пройтись по логотипу в движении и вы попадёте в ту же самую начальную точку, пройдясь по всем имеющимся поверхностям логотипа (всего 1 сторона) без необходимости явной смены (протыкания) стороны поверхности! Это можно трактовать например как наличие высокого интеллекта по-крайней мере у человека, который этот логотип разрабатывал. Думаю прицел применения данной идеи был показать, что у партии (КПЕ) имеется научно обоснованая база (КОБ). Также не нужно сбрасывать со счетов, что в противоположность концепции "Разделяй и властвуй!" (2 стороны поверхности) данный "Лист Мёбиуса" с одной единственной стороной является носителем идеи "Соединяй и здравствуй!". То есть снова передаёт идею ЕДИНЕНИЯ.

Лист Мёбиуса отчётливо виден на логотипе в левом верхнем углу на главной странице http://kpe.ru/
Я именно этот символ имел в виду.

Админ
20.06.2010, 17:18
tapok1992 В книге Мёртвая Вода есть подробное описание этого символа. Ефимов помню тоже рассказывал про эту символику... Вы не путаете?
Подробное описание символа триединства есть в книге К.П.Петрова "Тайны управления человечеством".

Артур7373888
20.06.2010, 17:21
http://vkontakte.ru/video-5073524_145753767
есть здесь ответ