PDA

Просмотр полной версии : Параметры поиска на сайте КПЕ


простой
21.10.2007, 18:18
В параметрах поиска есть графа "вид запроса" и там два варианта "все слова" и любое слово".

Почему когда я выбираю "все слова" то идёт поиск как будто я выбрал "любое слово". Например мне надо найти фразу "Доктрина информационной безопасности" и мне выдаётся 164 документа. Каким образом у вас работает графа "все слова"? Что нужно нажимать, если надо найти конкретную фразу.

Админ
22.10.2007, 21:25
Режим "любое слово" означает, что ищутся тексты, в которых есть хотя бы одно из перечисленных слов.
Режим "все слова" означает, что ищутся тексты, в которых есть каждое из перечисленных слов.

простой пишет: Что нужно нажимать, если надо найти конкретную фразу На форумах fastbb для этого надо выбрать режим "фразу" (этот режим на fastbb установлен по умолчанию);
для выбора другого режима на fastbb надо нажать "+" рядом с кнопкой "поиск".

А на сайте КПЕ режим "фразу", похоже, сейчас не предусмотрен :sm2:

Так что пользуйтесь пока режимом "все слова", указывая по возможности больше характерных слов (не обязательно стоящих в тексте рядом) .

простой
22.10.2007, 23:27
На сайте КПЕ есть ли какая ни будь работа в которой обсуждалась "Доктрина информационной безопасности Российской Федерации": http://www.rg.ru/oficial/doc/min_and_vedom/mim_bezop/doctr.shtm

???