Вход

Просмотр полной версии : Американские эксперты предсказали отставку Медведева


suro
27.02.2010, 13:49
Прочел в новостях, выложил, исключительно интереса ради :)

Американские эксперты предсказали отставку Медведева

Американская консалтинговая фирма Eurasia Group прогнозирует отставку президента России Дмитрия Медведева . По мнению экспертов Eurasia Group, провал демократизации России и разочарованность населения во власти приведут страну к смене президента. Вместо Медведева, считают эксперты, на пост главы государства заступит Владимир Путин , сообщает газета "Ведомости". Усиление уровня безработицы и рост инфляции могут спровоцировать массовые волнения. Начнутся они в моногородах Урала и Сибири, потом перекинутся в региональные столица, и даже могут дойти до Санкт-Петербурга и Москвы, - утверждают в докладе "Fat Tails in an Uncertain World" (Риски нестабильного мира) эксперты Eurasia Group. Президент Дмитрий Медведев на волне разочарования его попытками демократизации уйдет в отставку, а на пост руководителя страны заступит Владимир Путин. Внешняя политика станет более агрессивной и ревизионистской, в экономике усилится роль государства, фондовый рынок снова обрушится, цитируют доклад "Ведомости". Вероятность развития такого сценария, по мнению американских экспертов, оценивается в 20 процентов. В том же докладе эксперты предрекают поворот украинской политики в сторону России, эту вероятность эксперты оценивают в 30 процентов, политический развал Нигерии на ряд отдельных государств и мусульманизацию Турции (15 процентов), отставку президента Мексики Фелипе Кальдерона и победу партии "Право и справедливость" с антисемитскими лозунгами на выборах в польский парламент (10 процентов). Методология оценки вероятности событий не раскрывается. В общении с "Ведомостями" директор Eurasia Group Йэн Бреммер заявил, что его фирма не призывает никого к реализации этих сценариев, а лишь старается зафиксировать саму тенденцию усиления политической нестабильности в условиях кризиса. Еще год назад вероятность такого развития событий не превышала 2-3 процентов, заявил Бреммен.

arc_shafer
27.02.2010, 20:09
ну что - настроились и начали качать матрицу
:)

assistant
27.02.2010, 20:25
Вот у кого нужно учиться! Существует в России нечто хотя бы отдалённо напоминающее эту "группу"?

Всего 1 упоминаний агентство Eurasia Group в СМИ, последние из них
10 февраля 2010 года на 15:38
http://inforotor.ru/id/companies/eurasiagroup_agentstvo

Так сказать, широко известны в узких кругах.

По моему мнению, эта информация - "пробный шар" для проверки каналов влияния для возможности осуществления того или иного сценария, исходящего от этого агентства (от слова агент).
_____________________
Читинцы! Объединяемся! (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10136)

Егорыч
27.02.2010, 20:52
Вот у кого нужно учиться! Существует в России нечто хотя бы отдалённо напоминающее эту "группу"?


http://inforotor.ru/id/companies/eurasiagroup_agentstvo

Так сказать, широко известны в узких кругах.

По моему мнению, эта информация - "пробный шар" для проверки каналов влияния для возможности осуществления того или иного сценария, исходящего от этого агентства (от слова агент).


В связи с этим агентством интересно следующее:
1. Какую группу элиты они обслуживают, т.е. кто пользуется их аналитикой.
2. Их прогнозы относительно предыдущих событий.
3. Кто входит в эту группу и где ранее работал.
4. Каким боком эта аналитика затесалась в наше известное СМИ и аудитория на которую работает данное СМИ.
----------------
В общем что бы делать выводы нужно порыться и не мало.

suro
28.02.2010, 09:40
Причем, прогнозы этого агентства - не безосновательны. Сам живу в моногороде на Урале, жизнь здесь чудесным образом ухудшают, из дня в день. Причем, складывается ощущение, что делают это целенаправленно. И не без помощи секты "Единая Россия".