PDA

Просмотр полной версии : Антимилицейские войны или кто «заказал» главу МВД


WiseBeast
22.02.2010, 14:10
Здравствуйте, уважаемые последователи КПЕ и не только.
Как вы можете заметить, я новичок на этом сайте. Один мой друг рассказал мне о КОБ и ее основные принципы, затем я самостоятельно начал изучение этого явления и случайно набрел на статью о "информационной войне" против милиции и министра МВД в частности. Честно говоря я мог ожидать подобные статьи где нибудь на сайте Единой России, но не тут. Во-первых стоит сказать несколько слов о природе МВД: милиция - это цепной пес призванный защищать государство (т.е. существующий строй и чиновников), и "деньги имущих" от остального общества, т.е. от нас с вами. Структура "правоохранительных" органов построена так, что защита прав и свобод граждан фактически является побочной задачей, а вот основная сфера деятельности - это подчинение начальству, защита частной собственности, поддержание общественного порядка (подавление инициативы снизу). Вы конечно можете мне не верить и почитать устав милиции и присягу. Не говоря уже о коррупции.
Во-вторых можно пожалуй согласиться с тем, что некоторые сообщения в прессе лож и "чернуха", но есть одно но, люди каждый день выходят на улицу и видят, что происходит и чем занимаются эти самые сотрудники в сером. Про ГАИ я думаю говорить не нужно... В декабре прошлого года на улице на против моего дома двое пьяных ментов забили до смерти ногами подростка (представителя не русского этноса), и об этом я узнал не из СМИ. Кроме того я был лично свидетелем, как милиция крышует ларьки с пиратскими дисками в нашем районе. А история с ГАИшником застрелившим 17-и летнего парня и ранившем его подругу в Туве (которому дали 15 месяцев колонии!!! ЗА УБИЙСТВО!), так как ему якобы померещился пистолет - это тоже лож и "чернуха"? Я могу продолжать перечисление долго, но наверное не стоит.
Вполне согласен с тем, что по какой-то причине СМИ молчали многие годы, хотя я полагаю, что писать было о чем всегда, а тут вдруг прорвало. Наверняка заказ имел место. Однако я считаю, что нам гражданам нужно радоваться такому заказу, ибо как я уже говорил наша милиция вовсе не нас бережет и по сути является структурой угнетения гражданского общества на службе гос. аппарата. Искать оправдание серийному убийце Евсюкову - вообще последнее дело.
Что касается министра Нургалиева, он не первый день министр и где же его реформа? В проекте? Ну ну, пусть дальше проектирует, насколько я знаю это занятие у него не пошло дальше составления кодекса чести сотрудника МВД, изобретения пляжной формы и тому подобных смехотворных вещей. Я рассматриваю травлю его если не позитивное (может проснется и начнет работать), то по крайне мере не вредное явление, кто бы его не заказал.
Ну и на последок внесу свою лепту в параною и теорию заговора и предположу, что автору вышеупомянутой статьи было за нее заплачено представителями правящей элиты (а вы думали последователи КОБ неподкупны?). Шутка конечно.
Всего лишь призыв больше думать своей головой, всегда будет много желающих это сделать за вас.